Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 CVETLANA

CVETLANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:31

В нашем подъезде это помещение занято и он об этом знает.Чтобы кто-то жил там,я не видела.Утром помещение использует наша уборщица.

#742 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:34

А знает ли ПСХ, что принадлежащие им помещения сдаются в аренду?

Как так принадлежащее ПСХ! Я за эти помешения тоже плачу и купил в общем пользовании.... И соостветсвенно, всех оттудавА! Всё это самоуправство! Я уже писал что надо как-то контролировать! А-то они ещё и продадут наше имущество за которые мы заплатили и платим!
У ког время есть почитайте и сравните!
http://andreevka.org/docs/doc13/

Сообщение отредактировал Sabikov: 19 Ноябрь 2008 - 18:51


#743 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:08

Н.А. выдает квартирные пожарные шланги и тем кто поставил дверь от лифта шланги от ПК.

#744 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 22:14

Но соблаговалил назначить нам (членам Иниц. группы нашего жилого комплекса) встречу на 24 ноября в 16 часов.
Необходимо подготовить все те-же наболевшие вопросы и на встрече найти обоюдные компромиссы для мирного и взаимовыгодного существования (пока мы - никто).
Кто пойдет представлять наши интересы?


Елена, Ирина, молодцы что пробились к Курчавому. К сожалению участвовать в "совещании" не получится - я в командировку, а жена на смене... :(
Если надо - могу за выходные выбрать время набросать вопросы и предложения...

#745 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 00:35

Вот сижу и сравниваю тарифы
в соотвествии с постановлением Солнечногорского района
Вопрос отпал!

Прочитал! ответ ниже! Спасибо!

Сообщение отредактировал Sabikov: 22 Ноябрь 2008 - 16:03


#746 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 08:39

Елена, Ирина, молодцы что пробились к Курчавому. К сожалению участвовать в "совещании" не получится - я в командировку, а жена на смене... :(
Если надо - могу за выходные выбрать время набросать вопросы и предложения...

Если мы только двоем с Ириной пойдем - мы можем их побить... :huh:
Кто еще пойдет?!
Давайте уже перечень вопросов подбивать и возможные решения...

#747 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 09:16

Если мы только двоем с Ириной пойдем - мы можем их побить... :huh:
Давайте уже перечень вопросов подбивать и возможные решения...


Возьмите Ольчика. Тогда уж точно побъете :lol:
От меня вопросы позжее..

#748 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 11:33

Вот сижу и сравниваю тарифы
в соотвествии с постановлением Солнечногорского района
__________________Тариф устновлен администрацией_____Тариф установлен ЖРС___________Разничца с метра
Отопление __________________16,88___________________19,23__________________________2,35
Содержание жил. фонда______15,38___________________17,66__________________________2,28

Где то из и-нетаи-нета взял площадь общую жилую получилось = (2,35+2,28)*72000= 333360 руб только на этом разницы

Остальные тарифы приведены относительно человка, как расчитаны не понятно (думаю уж точно не себе в убыток они рассчитали)
Так вот вопрос почему тарифы завышены?

Потому что сайт Андреевки уже давно не обновлялся (за исключением новостей) и в этой теме уже приводил новое Постановление Главы Солнечногорского района с новыми тарифами (http://www.nhouse.ru...w...st&p=106252).

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Ноябрь 2008 - 11:46


#749 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 12:51

Собственно "позже" наступило.
Вопросы к ЖРС.

Вопрос 1.
Элементы озеленения (газоны) прилегающих земельных участков.
Договор управления многоквартирным домом
п. 2.1 "Управляющая организация обязуется Потребителю ... за плату оказывать услуги и выполнять работы по эксплуатации, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме...."
п. 2.4 "Общее имущество, общие коммуникации - .... , прилегающие земельные участки в установленных границах с элементами озеленения и благоустройства, ...."

За период с 01.12.07 по 21.11.08 (один год без нескольких дней) компанией ООО ЖРС не было выполнено ни одного мероприятия по восстановлению элементов озеленения (газонов). В силу понятных всем причин к весне 2009г. элементы озелененния будут по большей части уничтожены.
Вопросы следующие:
1. Какие мероприятия (подтвержденные планами-графиками работ/мероприятий, сметами и выбранными подрядчиками) по восстановлению элементов озеленения запланированы на весенний период 2009г?
2. Какие меры планирует предпринять ООО ЖРС по защите элементов озеленения от вандалов на колесах?

Что хотелось бы услышать от ООО ЖРС:
1. Увидеть план-графика работ на 2009г. с учетом восстановления газонов, сметный расчет, выбор подрядчика. Или услышать сроки разработки такого плана-графика.
2. Установка защитных ограждений (заборы, трубы, цепи...). Если ЖРС - порядочная организация, планирующая выполнять свои обязательства по договору в части восстановления элементов озеленения - защита вверенного ей имущества и снижение расходов на его восстановление становится ее прямой обязанностью. Опять же - не слова, а планы-графики, сроки, сметы, ответственные и т.д.
3. Произвести перерасчет за 2008г. в соответствии с:
п.3.1.10 "(Управляющая организация обязана) производить перерасчет платы за коммунальные услуги в случае предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность....
п. 6.1 "Управляющая организация несет ответственность за ущерб, причиненный общему имуществу многоквартирного дома в результате ее действий или бездействия, размере действительно причиненного ущерба."



ПРИМЕЧАНИЕ Работы по содержанию и ремонту общего имущества ООО ЖРС обязана выполнять регулярно, без заявок Потребителей.

Вопрос 2.
Горячее водоснабжение

После выполнения планово-предупредительных/ремонтных/профилактических работ летом 2008г. резко ухудшилось качество горячего водоснабжения в части:
- регулярно (не менее 1 раза в неделю) температура горячей воды понижается ниже определенных нормами границ на несколько часов. Данная ситуация имеет место быть каждое воскресенье после 17.00
- то же - по цвету воды. Цвет воды меняется от светло-желтого до непрозрачно коричневого.

Необходимо услышать от ЖРС ОФИЦИАЛЬНУЮ причину, мероприятия и сроки по ее устранению.

Вопрос 3.
Опять же про "Общее имущество".

Договор:
п. 2.1 "Управляющая организация обязуется Потребителю ... за плату оказывать услуги и выполнять работы по эксплуатации, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме...."
п. 2.4 "Общее имущество, общие коммуникации - ... , межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, .... , коридоры, ..."
п.3.1.2 "(Управляющая организация обязана) обеспечивать .... выполнение работ ... по текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с перечнем работ, указанном в Приложениях 1 и 2 к настоящему Договору.
Приложение 2. Перечень работ, относящихся к текущему ремонту, производимых управляющей организацией.
п. 8 Внутренняя отделка мест общего пользования. Восстановление отделки стен, потолков, полов отдельными участками в подъездах, технических помещений (прим. - описка в договоре), в других общедомовых вспомогательных помещениях.


Соответственно ООО ЖРС обязано удалить следы вандального отношения к общему имуществу (надписи на стенах и в лифтах). От ЖРС хотелось бы услышать сроки выполнения указанных работ. Либо опять же надо поднимать вопрос о перерасчете за непредоставленные услуги.

Для профилактики порчи общего имущества ООО ЖРС должна наконец-то завершить мероприятия по выдаче ключей.
Предлагаю следующий алгоритм:
1. ООО ЖРС вывешивает объявления о выдаче ключей и снятии кода с домофонов в двухнедельный срок. Например отключить код с 15 декабря.
2. В объявлении указать телефон дежурного, который по требованию жильцов, не получивших ключи будет открывать подъезды. Сантехник, электрик, кто угодно...

Вопрос 4.
Подсобные помещения общего пользования.
Встал вопрос с консъержами.
Необходимо определиться с ЖРС как, когда, кому, на каких условиях ООО ЖРС готово предоставить помещения для консъержей.
Как - хз, Елена, предложите? У вас же есть соответствующий опыт?

Вопрос 5.
Приемные часы ООО ЖРС.
г-н Курчавов должен определить приемные часы для населения и обеспечить в данный период времени ТОЛЬКО прием граждан.

Вопрос 6.
"Елки-моталки"

Готова ли компания ЖРС помочь нам установить и украсить во дворе елку. Например обеспечить организацию и взять на себя половину расходов в в качестве подарка своим клиентам к новому году. А нам озвучить сумму, которая остается за нами. И конечно предоставить для ознакомления смету и финансовые документы, подтверждающие все сделанные расходы.

Вопрос 7.
Паспорта на счетчики воды

На форуме есть информация о выдаче паспортов, а объявлений нет.
Необходимо организовать нормальный процесс выдачи паспортов с информированием населения (через объявления или почтовые ящики) и указанием времени, когда и кудаа за ними приходить.

Вопрос 8.
Работа в выходные дни.

Погода напомнила...
Вопрос 9.
Уборка снега и наледи с тротуаров и проезжей части в выходные дни и после снегопадов.

Было бы неплохо, если бы ООО ЖРС пошла на встречу своим клентам и обеспечила работу своих сотрудников 1 раз в неделю в вечернее время.


Остальные наболевшие вопросы (коих осталось немало) либо не попадают в сферу ООО ЖРС, либо не охвачены договором, поэтому требовать их решения от ЖРС считаю пустой тратой времени. Вопросы, связанные с хамским поведением сотрудников ЖРС я здесь не описывал, потому что ни я ни моя жена с таким поведением не сталкивались. Вопросы уборки подъездов - тоже, потому что у меня в подъезде и в лифте чисто.
Кто что хочет добавить - добавьте.


Дабы совещание не закончилось пустым трепом - надо составить и подписать протокол. Если согласны - могу завтра набить "рыбу".
Протокол надо будет "добить" на приеме, подписать и утвердить Курчавовым. По каждому вопросу должно быть конкретное мероприятие, сроки и ответственный исполнитель. Если ЖРС готово и намеряно сотрудничать - протокол составят и подпишут... Если не настроены и тупо снимают пену - ну чтож, просто получите ответы на поставленные вопросы.

И девчонки, настройтесь на конструктивный диалог, а не на ругань. Даже если ЖРС не настроено на сотрудничество - вы как минимум получите ответы на наболевшие вопросы от официального представителя. Даже если ответы вас не устроят. Лучше отработайте по-максимуму, а все претензии будем писать позже, сообща и в письменной форме. А ругаться - только время потеряете и дело не сделаете...

Чтобы собрать все вопросы в одном месте могу ваш текст с вопросами добавлять в свои сообщения.

Сообщение отредактировал Renitron: 22 Ноябрь 2008 - 19:41


#750 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 16:05

КТО ПОЙДЕТ НА ВСТРЕЧУ 24 НОЯБРЯ в 16 ЧАСОВ К КУРЧАВОВУ В.В.???

#751 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 17:50

Может я не вовремя......... но все-равно спрошу :rolleyes: - я вот видела как тротуары чистили, а проезжую часть от обледенения должны чистить? С момента первого снега ниразу не видела. И еще, может кто знает, по выходным дням дворники должны работать? Или это только в Москве дороги каждый день чистят? :(

#752 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 19:16

Боря, спасибо за участие. У Светы есть мой телефон. Давайте созвонимся в воскресенье, в принципе вопросы понятны, ну так на всякий случай. Я думаю мы завтра с Леной увидимся.
Кто пойдет с нами к Курчавому? или.......

Может я не вовремя......... но все-равно спрошу :rolleyes: - я вот видела как тротуары чистили, а проезжую часть от обледенения должны чистить? С момента первого снега ниразу не видела. И еще, может кто знает, по выходным дням дворники должны работать? Или это только в Москве дороги каждый день чистят? :(


Повезло, я даже этого не видела. Вернее видела только не у 4 корпуса, там я скользила по полной програме. У дворников не нормированный рабочий день и в выходные они должны работать. По мере выпадания снега они должны выходить на улицу и чистить ВСЕ дорожки. А вот проезжую часть должны чистить трактора и сыпать всякими реагентами. Прошлой зимой сыпали песком.(раза 3 за зиму) :angry:

#753 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 22:03

КТО ПОЙДЕТ НА ВСТРЕЧУ 24 НОЯБРЯ в 16 ЧАСОВ К КУРЧАВОВУ В.В.???

+1-если найду с кем оставить малого-обязательно подкачу-к 3-ему корп. как я понимаю?

#754 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:34

Вопросы уборки подъездов - тоже, потому что у меня в подъезде и в лифте чисто.


Renitron, на этаже около квартир у вас тоже убирают?

#755 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:50

Сообщения связанные с сорвавшейся крышей от щитовой перенесены в тему: Безопасность и покой жителей

#756 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:42

+1-если найду с кем оставить малого-обязательно подкачу-к 3-ему корп. как я понимаю?

Собрание состоится в офисе УК в 3ем корпусе?

#757 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:51

Renitron, на этаже около квартир у вас тоже убирают?

Нет, около квартир я убираюсь сама. Уборщица там и не должна убирать, в перечне их услуг этого не было...



Собрание состоится в офисе УК в 3ем корпусе?

Не собрание, а прием у г. Курчавого... Приходите, девушкам помогите...

Сообщение отредактировал Cassiopea: 24 Ноябрь 2008 - 14:50


#758 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 16:44

Нет, около квартир я убираюсь сама. Уборщица там и не должна убирать, в перечне их услуг этого не было...

Уже вроде обсуждали этот вопрос и сошлись на том, что и там тоже должны убирать. Это ведь место общего пользования?

#759 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:24

Уже вроде обсуждали этот вопрос и сошлись на том, что и там тоже должны убирать. Это ведь место общего пользования?


по крайней мере в москве в этом вопросе есть такие нормы :
мойка окон на лестничных плащадках раз в пол года
мойка лестничной плащадки первый этаж (лестница, лифты, под почтовыми ящиками) каждый день
остальные этажи раз в месяц.


кстати по поводу вывоза мусора:
сам был свидетелем в субботу - место действия контейнер между первым и вторым корпусами. подьехал мусоровоз к контейнеру, там стоит и блокирует подьезд некий автомобиль, водитель разворачивается и уезжает. контейнер так и небыл вывезен в тот день.

#760 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 20:00

Итоги приема.

Изначально были настроены мы на сотрудничество. Первая встреча получилась. Было много вопросов, некоторые обсудились поверхностно. На следующем заседании :) будут уже какие то результаты.
1. Вода. Есть на данный момент 4 скважины. Одна из которых глубинная и выкачивает соответственно много железа. По этому вопросу лучше напишет Лена (она больше понимает).
2. Диспетчерская круглосуточная. (обсудился поверхностно).Так ничего и не поняла будет она или нет, но этот вопрос нужно поднимать в другой раз.
3. Консьержка. Без проблем собирайте подъездом подписи, там все оборудованно остается купить стол, стул, диванчик и сажать бабушку. У кого эта комната занята другими жителями освободят сразу.
4. Приемные часы. Будут думать. Делать до 8-00 или рабочая суббота или договор со сбербанком заключать.
5. Лифт маленький пока не включат.
6. Чистка дорог. Наверное будет время для уборки главной дороги трактором и мы должны будем в это время освобождать проезд. Дворники должны убирать к 8-00 придомовую территорию, но жильцы жалуются, что спать мешают. (ну просто офигеть), а то что выходят и скользят по ступенькам на пятой точке???
7. Тариф 17,66 берется за общую площадь. Будут проверять включены балконы в эту площадь или нет. Должны умножать 17,66 на общую площадь без учета балконов.
Пока все, если чего вспомню напишу.
Елка будет! :)
Домофон. Будут вешать объявления " до .... числа срочно всем получить ключи. ..... числа меняются кодовые замки"

Сообщение отредактировал Ир-чка: 24 Ноябрь 2008 - 22:04






Яндекс.Метрика