Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:06

Москва...
по справедливости - согласна, но так, как мне предъявляет претензии эта тетя (угрожя милициями и т.д.), я возмущена, и из-за принципа, если нет такого закона, не хочу писать такое заявление, по крайней мере пока...

Все, что не регулируется в федеральном законодательстве может быть "отрегулировано" в региональном. Так что документ приведенный Rusi4'ем действующий и в нем черным по белому:
1.2. Такие коммунальные услуги, как водопровод и канализация, горячая вода (подогрев воды), газ, вывоз мусора, оплачиваются гражданами по месту фактического проживания и пользования ими. При этом расчеты за коммунальные услуги ведутся непосредственно с нанимателем или собственником жилья с учетом имеющихся прав на льготы у проживающих в квартире.

#62 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:10

Все, что не регулируется в федеральном законодательстве может быть "отрегулировано" в региональном. Так что документ приведенный Rusi4'ем действующий и в нем черным по белому:
1.2. Такие коммунальные услуги, как водопровод и канализация, горячая вода (подогрев воды), газ, вывоз мусора, оплачиваются гражданами по месту фактического проживания и пользования ими. При этом расчеты за коммунальные услуги ведутся непосредственно с нанимателем или собственником жилья с учетом имеющихся прав на льготы у проживающих в квартире.

думаете, что это является основанием для оплаты по месту проживания?
точно?
что же, придется все-таки писать это дурацкое заявление :(

#63 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:42

думаете, что это является основанием для оплаты по месту проживания?
точно?

По справедливости, по логике и по закону - да. Документ действующий и подписанный Лужковым.

Кстати, спасибо. Давно хотел выяснить про оплату коммунальных услуг по фактическому месту проживания и месту регистрации, т.к. платить и в Голубом и в Москве - не гуд.

#64 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 15:22

думаете, что это является основанием для оплаты по месту проживания?
точно?

Специальной нормы или прямых разъяснений по этому вопросу (после вступления в силу ЖК) "с кандачка" обнаружить мне не удалось, думаю можно исходить из общих правил:

19. В качестве пользователя жилым помещением собственник обязан:
д) своевременно вносить плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, плату за коммунальные услуги.
Собственник несет иные обязанности, предусмотренные законодательством.

При этом Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (от 2006 г.) гласят, что в расчете платы учитывается "количество граждан, проживающих в квартире". Факт "проживания" думаю при необходимости может быть спокойно доказан в суде... Если что-то не так, прошу меня поправить.. ;)

#65 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 17:22

У нас так: платим ественно по месту постоянной регистрации, но сейчас мы временно зарегистрированы в Москве и маме просто высылаем эту временную регистрации по её истечению - она носит её в соответствующие службы и там делают перерасчёт, так же поступаем когда ездим в командировки - приносим командировочное. А здесь всё таки новостройка и пока там кто-ниб. не будет зарегистрирован - я думаю платить придётся и по месту прописки и за новостройку... Но это лично моё мнение...
А ещё вопрос: почему Вы смотрите московские документы, надо смотреть Солнечногорского района или МО. Разве Лужков уполномочен на МО????

#66 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 17:35

У нас так: платим ественно по месту постоянной регистрации, но сейчас мы временно зарегистрированы в Москве и маме просто высылаем эту временную регистрации по её истечению - она носит её в соответствующие службы и там делают перерасчёт, так же поступаем когда ездим в командировки - приносим командировочное. А здесь всё таки новостройка и пока там кто-ниб. не будет зарегистрирован - я думаю платить придётся и по месту прописки и за новостройку... Но это лично моё мнение...
А ещё вопрос: почему Вы смотрите московские документы, надо смотреть Солнечногорского района или МО. Разве Лужков уполномочен на МО????

Многие из нас прописаны в Москве и будут носить справки по месту регистрации в Москве. Как я понял из Лужковского постановления, то для перерасчета достаточно справки от обслуживающей организации, что такие-то проживают по адресу такому-то и плятят коммунальные услуги и прикрепить ко всему этому договор и оплаченные квитанции. Как мне кажется, особых трудностей с перерасчетом не должно быть.

Для Солнечногорского района, как я понимаю, действует вот этот документ. :unsure:
Прикрепленный файл  перерасчет.doc   59,5К   47 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Декабрь 2007 - 17:37


#67 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 00:09

Очень обиделась на соседа сверху (точно не могу сказать с какого этажа)... Хорошо, если это его рабочий...
Значит так: проветриваю квартиру от пыли....и вдруг заваливаются 2-а молодых человека , без стука, без звонка... И нагло начинают обшаривать квартиру, я их поймала около туалета... И тааак нагло везде смотрят!!! Я была в ШОКЕ! Спрашиваю: кто? что тут делаете... ну, и тд... Он - типо сосед: мы из ДСК.... Я: ваши документы, на каком основании в моей квартире? Он: а мы уже давно тут ходим. а у вас ничего не протекает? может проблемы какие? Короче, я его выпроводила! Естественно он не из ДСК, он просто АФЕРИСТ! СОСЕД-НАГЛЫЙ АФЕРИСТ! Через пол часика звонок, открываю дверь - и опять сосед (типо). А у вас есть перфоратор? Я: а в ДСК что перфоратора нет?.. Он: да вот я ваш сосед, и мне нужен перфоратор.... Я: так вы теперь и сосед?

А когда эти посторонние товарищи к вам ввалились-у вас дверь открыта была? Я спрашиваю потому, что мне кажется, что казенные замки которые у нас изначально стоят-это так-бутафория. Не хочется думать что в отсутствие хозяев(мы ещё не забирали ключи) в квартирке могут тусоваться посторонние элементы-а вот ваше сообщение меня встревожило :unsure:

#68 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 02:15

Интересна одна темка.29 декабря были на квартирке.Вечером когда уходили решила посмотреть сколько киловат нагорело и вижу такое...У наших соседй из 281 кв.срезан щетчик.За чей счет теперь это будет ставиться?Теперь постоянно переживаем и за свой счетчик.

#69 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:30

Всех с прошедшими праздниками, около 2-х недель не был на форуме. :rolleyes:
Заезжал на днях Домой на двери подъезда появилась информация о новой УК :blink: .
ООО «Коммунальный сервис», это что??? Вместо ЖРС или новое название ЖРС? :blink:

#70 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:02

Всех с прошедшими праздниками, около 2-х недель не был на форуме. :rolleyes:
Заезжал на днях Домой на двери подъезда появилась информация о новой УК :blink: .
ООО «Коммунальный сервис», это что??? Вместо ЖРС или новое название ЖРС? :blink:

оригинал текста:
Уважаемые новоселы!
Согласно Постановления Главы
администрации Солнечногорского
муниципального района Московской области № 3346 от 29.11.2007 года с 01.01.2008 г. Управляющей организации по содержанию муниципального жилого фонда на территории сельского поселения Кутузовское, поселка Голубое и села Алабушево Солнечногорского муниципального района назначено ООО «Коммунальный сервис».
По вопросам обслуживания обращаться в диспетчерскую службу ООО «Коммунальный сервис» по тел. 8 - 495 -543 -44 - 36
Администрация
ООО «Коммунальный сервис»

Как говорят - вместо... Более "социально близкие"
Со след.недели будут вести прием.

#71 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:21

По поводу ООО «Коммунальный сервис».
Информация от бухгалтера и техника-смотрителя. Проектсервис отказался от услуг ЖРС и прибегнул к услугам ООО «Коммунальный сервис» и теперь все, кто по МСДЖ и кто покупал у ДСК будут обслуживаться в ЖРС, а кто в Проектсервисе - у ООО «Коммунальный сервис». :huh: Про остальных не спрашивал. Со всеми кто от Проектсервиса, но заключил договора с ЖРС, договора будут расторгаться и заключаться с ООО «Коммунальный сервис».

Вот таки дела. :huh:

Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Март 2008 - 09:24


#72 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:18

Все хотят денег. Это мы никак понять не можем, что вместе мы можем что угодно сделать, т.к. "с каждого по нитке - голому рубаха", а в управляющих компаниях это отлично понимают.

Над нами квартира ЦКБВЛ. Кто именно не известно. Пока там только строители, но мы видим только последствия деятельности этих строителей. Вживую еще не видели.


УК на доме может быть только ОДНО, как впрочем и ТСЖ. Насчёт ТСЖ поддерживаю (в части его организации) т.к. УК накоплений от собственников не аккумулирует поэтому желание жителей по благоустройству ей "до лампочки". Обслуживание дома новостройки в принципе не в тягость (не то что 15-20 летнего дома) во всяком случае в течении 2-х лет дом на гарантии Застройщика и любой косяк с присоединительными сетями исправится по гарантии , считаю , что УК в данном случае, выступает в роли статистов, типа сообщает Застройщику , что где сломалось и что где подтекает. Поэтому за порчу ремонта (вследствии протечек) отвечает ЗАСТРОЙЩИК если не докажет обратного.
А тому кто "носки намочил" советую акт составить (в присутствии представителей т.н. УК) а то соседи снизу с "юмором" и по "соседски" иск могут вчинить за "подмоченные" стройматериалы.
А вообще то если "по взрослому" то УК нужно ориентироваться вот например на такой договор с каждым:


http://www.sova.ru/e...icle_2059_r.doc

Сообщение отредактировал olegra07: 11 Январь 2008 - 18:25


#73 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:32

У нас получится так, что на один дом будут две УК, так как все жильцы перепутаны по всем корпусам, кто покупал у ДСК, кто по МСДЖ, кто у ПС и.т.д. Сказать, что нас ждет НЕРАЗБЕРИХА в вопросах содержания домов и территории, это не сказать ничего. Я предполагаю, что нас ждет полный ХАОС. :ph34r:
Интересно, а по закону на один дом могут приходиться две и более УК?????????? :blink:

#74 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:46

Интересно, а по закону на один дом могут приходиться две и более УК?????????? :blink:

Нет!

#75 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 20:49

А тому кто "носки намочил" советую акт составить (в присутствии представителей т.н. УК) а то соседи снизу с "юмором" и по "соседски" иск могут вчинить за "подмоченные" стройматериалы.

"Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем". ;)

Сегодня все оформили в ЖРС.


Кстати, еще о ЖКХ.
Весь "каток" вокруг домов посыпали песком. На территории было много дворников. Так что потихоньку, но что-то делается.

Насчет мусоропровода. Как пояснила Надежда Анатольевна: под мусоропроводом контейнеры не установлены. Так что кто собирается пользоваться мусоропроводом ожидайте возникновения тухлого запаха в подъездах. Такое положение вещей считаю не совсем нормальным и надо бы обратиться в УК.

#76 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:11

При потопе тож не понятно кто собственник и кто виноват...

И тут же возникает вопрос, а реально ли данное жилище застраховать?? Или это уже легло на чьи то плечи??

Вот такая история с нами приключилась вчера:
ООО «Коммунальный сервис».

Вот таки дела. :huh:


Ну, зато с чистой совестью можно обои поменять на более приличные...
Не расстраивайтесь...
Кстати у меня, как и предполагалось, обои и без затопления отваливаются.

#77 INQUISITION

INQUISITION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 03:27

На счёт "каток посыпали песком" - подъезжал позавчера, видимо после "посыпания"... Если это машина так "удобряет"... Я свою машину буду ставить... - Короче реальные - булыжники, революционные такие себе, аж перегораживали подъезд к дому. А если без шуток - если это техника поработала - то не то что фары/стёкла покрошит - кузова помнёт на раз(((

#78 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 10:15

[quote name='Incognito' date='12.01.2008 - 01:11' post='101437']
При потопе тож не понятно кто собственник и кто виноват...

Виноват всегда Ответчик, а не собственник.Кто этим Ответчиком будет -решать пострадавшему.

Ну, зато с чистой совестью можно обои поменять на более приличные...

Хорошо если один раз.....

#79 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 22:23

Почитал надысь закон и прочую лабуду... Первое впечатление, так сказать...
Две УК действительно быть не может - это не просто нонсенс, это незаконно. Поэтому следим за развитием ситуации... Тем более, что в одном и том же доме МС, социальщики, ДСК, ПСХ (и же Трисс, Парфенон, Спарта), т.е. и ЖРС и вторая УК. Брать на подряд одна другую то же не имеет права, либо либо...
Жду, какие тарифы выставит вторая УК. То, что выставило ЖРС, превышает нормы в разы (имеется ввиду не по счетчикам, а отопление и обслуживание, т.е. то, что учету, на первый взгляд, не поддается). Тут как раз на "желтых" коллега подкинул ссылку на интересную статейку... похоже на правду... особенно про фактическую бесправность покупателя (я и сейчас не понимаю, почему после того, как я заплатил большие! деньги, меня собираются "доить" и дальше? При этом многие занимают с ходу соглашательскую позу зю... - вот уж действительно, разруха в мозгах...)
Еще к вопросу об УК. Поскольку собственников как таковых сейчас нет и еще не скоро предвидятся (в нашем с вами лице), УК должен выбирать "собственник" стройки - т.е. ПСХ. С другой стороны ДСК (а также Москва посредством его) то же имеют "доляк", но в % отношении меньший, я полагаю... Поэтому логичнее было бы УК со стороны ПСХ... Все ИМХО, конечно. Как будет в реальности, покажет ближайшее время.
Еще вопрос, кто видел "в глаза" договор о привлечении ЖРС в качестве УК в наших домах? Кто его второй подписант? (ДСК не имеет права подписывать, ДСК только исполнитель, застройщик ПСХ) Если ПСХ, то стало быть он аннулирован. Если не ПСХ, то он не действителен... опять же ИМХО, просто логика и законы...

#80 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 23:12

УК должен выбирать "собственник" стройки - т.е. ПСХ. С другой стороны ДСК (а также Москва посредством его) то же имеют "доляк", но в % отношении меньший, я полагаю... Поэтому логичнее было бы УК со стороны ПСХ... Все ИМХО, конечно. Как будет в реальности, покажет ближайшее время.
Еще вопрос, кто видел "в глаза" договор о привлечении ЖРС в качестве УК в наших домах? Кто его второй подписант? (ДСК не имеет права подписывать, ДСК только исполнитель, застройщик ПСХ) Если ПСХ, то стало быть он аннулирован. Если не ПСХ, то он не действителен... опять же ИМХО, просто логика и законы...

На стенде в ЖРС висит объявление примерно такого содержания: было собрание собственников жилья (ДСК-собственник 60% квартир, ПСХ-20%, ЦКБВЛ-10% (псх и цкбвл точно цифры не помню, но что у ДСК больше-это точно)), которые решили, что УК будет ЖРС.
Так что все очень запутано. :(





Яндекс.Метрика