Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1141 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 12:01

Предлагаю пока не платить за содержание и обслуживание жилищного фонда!


Полностью поддерживаю и для себя решение по этому вопросу уже принял.
Более того на днях жена ездила в Администрацию Андреевки с жалобой на УК, в результате было написано коллективное заявление на Рябченкова с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Так как поездка в Администрацию получилась несколько спонтанной, то пришлось собирать подписи на заявлении прямо на улице, спасибо всем кто откликнулся.

#1142 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:28

Звонил сегодня в диспетчерскую спросил почему снег не убирают. Ответ меня поразил - снег ежедневно убирается и дороги во дворах красных домов в абсолютном порядке. Я возразил,- сказал что у поворотак к 4 корпусу колея и машину заносит, -ответ - нет там все в порядке, ездите аккуратнее!
Диспетчер Рыжкова.
Написал осенью, когда еще снега не было, в УК 2 заявления - чтобы не допустили прошлогодней ситуации... наберное надеялись. что зима будет теплой и бесснежной.
Завтра пойду к Директору УК. :angry: Хотя это, что об стену горохом.

Сообщение отредактировал sstim: 12 Январь 2010 - 19:30


#1143 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:00

Звонил сегодня в диспетчерскую спросил почему снег не убирают. Ответ меня поразил - снег ежедневно убирается и дороги во дворах красных домов в абсолютном порядке. Я возразил,- сказал что у поворотак к 4 корпусу колея и машину заносит, -ответ - нет там все в порядке, ездите аккуратнее!
Диспетчер Рыжкова.
Написал осенью, когда еще снега не было, в УК 2 заявления - чтобы не допустили прошлогодней ситуации... наберное надеялись. что зима будет теплой и бесснежной.
Завтра пойду к Директору УК. :angry: Хотя это, что об стену горохом.

Чтобы не на словах разговаривать лучше оставить заявление. Сегодня с Sabikov'ым накатали текст. Завтра жену отправлю отнести, что и всем рекомендую.
Прикрепленный файл  ЗАВЛЕНИЕ_Ваш_Дом.doc   29,5К   59 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Январь 2010 - 20:09


#1144 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:38

Сегодня ходил в УК, разговаривал с секретаршей, вышла Елена Викторовна и я продолжил разговор с ней. Она мне объяснила, что механизаторской уборкой должна заниматся администрация п. Андреевка и она сама приготовила им письмо с разграничениями полномочий. Я позвонил в администрацию, сказали, что обращайтесь в УК. Я сказал, что только что разговаривал с Еленой Викторовной и она сказала обратится к вам. Мой звонок в администрацию был зафиксирован и мне пообещали принять меры и позвонив поставить меня в известность. Сегодня мне никто не позвонил. Буду завтра звонить, а если смогу пойду к ним в администрацию.

#1145 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 09:50

Чтобы не на словах разговаривать лучше оставить заявление. Сегодня с Sabikov'ым накатали текст. Завтра жену отправлю отнести, что и всем рекомендую.
Прикрепленный файл  ЗАВЛЕНИЕ_Ваш_Дом.doc   29,5К   59 Количество загрузок:

Сегреич, спасибо. Воспользуюсь вашим заявлением и на неделе отнесу в УК.

#1146 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:38

Сегреич, спасибо за форму.
Сегодня подпишу - жена завтра отнесет.

Можете составить проект коллективного письма в администрацию? Я могу собрать вечером десяток подписей - жена завезет днем.

#1147 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:01

Сегреич, спасибо за форму.
Сегодня подпишу - жена завтра отнесет.

Можете составить проект коллективного письма в администрацию? Я могу собрать вечером десяток подписей - жена завезет днем.

Да, собственно, особо не за что, т.к. самого касается. У машинки клиренс никакой и при последнем ТО выгреб кучу глыб льда с защиты движка. Чувствую следущим этапом станет повреждение элементов подвески. :angry:

Коллективное письмо было. О нем черный831 писал ранее. Правда сути письма я не знаю и спросить у авторов пока не могу.
Можно поинтересоваться в Администрации как решилась судьба того письма.

#1148 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:48

Сегодня ходил в УК, разговаривал с секретаршей, вышла Елена Викторовна и я продолжил разговор с ней. Она мне объяснила, что механизаторской уборкой должна заниматся администрация п. Андреевка и она сама приготовила им письмо с разграничениями полномочий. Я позвонил в администрацию, сказали, что обращайтесь в УК. Я сказал, что только что разговаривал с Еленой Викторовной и она сказала обратится к вам. Мой звонок в администрацию был зафиксирован и мне пообещали принять меры и позвонив поставить меня в известность. Сегодня мне никто не позвонил. Буду завтра звонить, а если смогу пойду к ним в администрацию.

Содержание жилья (корпусов в итоге) должно осуществляться СОБСТВЕННИКОМ пока такими не являетесь содержание осуществляется ПСХ и ДСК-1 (в зависимости от распределения кв. между ними).
УК легче собрать деньги с физ.лиц, чем с организации.

#1149 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:00

Коллективное письмо было. О нем черный831 писал ранее.


Я знаю что коллективное письмо было.
Думаю еще одно коллективное письмо поможет в ускорении решения вопроса. В любом случае хуже не будет.

Фото обычного двора (Москва).
Дворники трудятся постоянно.
Наблюдаю такую картину каждый день.

Изображение

Сообщение отредактировал Renitron: 13 Январь 2010 - 15:08


#1150 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:53

Я знаю что коллективное письмо было.
Думаю еще одно коллективное письмо поможет в ускорении решения вопроса. В любом случае хуже не будет.

Согласен. Но как я понимаю, администрация в уборке не участвует и их можно только проинформировать о проблеме и просить о содействии в ее решении?
Если так, то можно примерно такой текст:

Настоящим информируем Вас, что во дворах домов расположенных по адресу: Солнечногорский район, д. Голубое, ул. Родниковая, к.1 - к.5 полностью отсутствует уборка от снега дворовых и внутриквартальных проездов. В результате этого проезды во дворах превратились в каток с глубокой колеей, что уже неоднократно приводило к ДТП и порче автомобилей из-за наезда на ледяные препятствия.
Просим Вас срочно принять меры по очистке дворовых проездов, а также наладить регулярную уборку снега.

Прикрепленный файл  Письмо_в_Администрацию.doc   32К   39 Количество загрузок:
Листа подписей я у себя найти не смог.

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Январь 2010 - 15:55


#1151 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:55

Согласен. Но как я понимаю, администрация в уборке не участвует и их можно только проинформировать о проблеме и просить о содействии в ее решении?
Если так, то можно примерно такой текст:

Прикрепленный файл  Письмо_в_Администрацию.doc   32К   39 Количество загрузок:
Листа подписей я у себя найти не смог.


Вчера разговаривал с самим Рябченковым, он сказал, что ничем не может нам помочь и не имеет права выделять средства на уборку наших дорог,так как ПроектСервис Холдинг не передал план наших дорог. Посоветовал составить коллективное письмо в администрацию в Солнечногорск. Я сегодня возьму форму письма, у кого есть возможность подписать его. я завтра поеду в Солнечногорск. Я живу в 4-м корпусе .Кто сможет подойдите к 8-ми часам ко 2-му подъезду. Думаю, чем больше будет подписей, тем скорее решится наш вопрос

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Январь 2010 - 14:06


#1152 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:06

Вчера разговаривал с самим Рябченковым, он сказал, что ничем не может нам помочь и не имеет права выделять средства на уборку наших дорог,так как ПроектСервис Холдинг не передал план наших дорог. Посоветовал составить коллективное письмо в администрацию в Солнечногорск. Я сегодня возьму форму письма, у кого есть возможность подписать его. я завтра поеду в Солнечногорск.

Опять "коллективная безответственность" или "бабка за дедку, дедка за репку". Как я понимаю, если они не имеют права выделять технику, то мы не имеем право платить за это?
Если план не передал ПСХ, то причем тут Администрация Солнечногорска?
В общем, обобщая все данные складывается ощущение, что все хотят откреститься и затянуть процесс до весны пока снег сам не стаит. :(

#1153 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:00

Нас это не должно касаться, как УК принимало хозяйство!
Есть улица Родниковая, все съезды с улицы - это уже межквартальные проезды, которые должна убирать УК.
За ул. Родниковую отвечать должна Адм. Андреевки, но пока дома регистрируются они сказали что ул. Родниковая пока у них на балансе не числится и они не могут выделать средства на расчистку!
Т.к. УК приняло хозяйство и получает деньги за обслуживание оного, значит они должны чистить, а то как они приняли и что им передали или не передали, пусть с ПСХ или ЖРС или КС решают в судебном порядке, с ПСХ на управление домохозяйством у нас нет Догворных отношений!

#1154 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:39

абсолютно согласен с тем, что нет оказанной услуги - нет оплаты этой услуги. Это же просто безпредел. Мы значит плати, а они типа нам денег и так не хватает.
А еще не понятно, зачем администрации план дорог, для отправки техники. Что их техника управляется роботами по заданным координатам. По моему бред. Отмазки, причем дешевые.

#1155 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:15

На скользком спуске/подъеме возле 3 и 4 корпусов машины бьются, а ведь можно нашу УК привлечь (в плохом смысле этого слова, если в хорошем смысле УК не чешется). :ph34r: 3 аварии за эту зиму лично мы видели, кто-то въехать не может и с половины подъема просто скатывается на других, кто-то разогнавшись забирается на горку и здрасте... встреча с железным конем проезжающим мимо. При подобных ДТП нужно прилагать справку о состоянии дорожного покрытия в зоне ДТП или в объяснении подробно описать. Возможно, если будет прецедент с выплатой ущерба, после этого начнут чистить дворы "как в Москве".

Сообщение отредактировал Tatu: 14 Январь 2010 - 23:53


#1156 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:21

абсолютно согласен с тем, что нет оказанной услуги - нет оплаты этой услуги.


Пишите заявление. Копию с отметкой секретаря оставляйте у себя.

#1157 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 15:01

Отнес и зарегистрировал сейчас заявление, не знаю, кто там вместо секретаря сидел, говорит, за сегодня 15-е такое же. Говорит, УК должна чистить только тротуары, а дороги и проезды в их компетенцию не входят, это проблемы в будущем администрации, а в настоящий момент - ПСХ. Ну и якобы сегодня УК по собственной воле заказала камаз с реагентами в администрации, а сейчас снег в проездах счищают. На мое замечание, что за последние 3 часа никакой техники не видел, тетка заявила, что там дворники лед отбивают, которых я почему-то тоже не заметил. А еще, говорит, припаркованные машины мешают, типа если только проезды чистить, то дорога ступенчатая будет и тоже нехорошо. Поэтому лучше вообще ничего не чистить :)
Спросил про ремонт в подъездах - вроде как устранение летних замечаний между заказчиком и застройщиком.

#1158 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:38

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке содержания, благоустройства и озеленения территорий населенных пунктов муниципального образования городское поселение Андреевка

2. Обязанности юридических и физических лиц по организации надлежащего содержания, благоустройства и уборке территорий населенных пунктов муниципального образования
...
2.2. Границы уборки территорий организациями, предприятиями, учреждениями, юридическими и физическими лицами, определяются постановлением главы муниципального образования, на основании разрабатываемого администрацией плана (схемы) благоустройств, исходя из документов, определяющих разграничение территорий, границы земельных участков в соответствии с правами собственности и договоров землепользования. Схема благоустройства и содержания территории муниципального образования городское поселение Андреевка уточняется ежегодно. Один экземпляр плана (схемы) благоустройства направляется организации, предприятию, юридическим и физическим лицам для производства работ, второй экземпляр хранится в администрации.
...
2.3. С целью обеспечения надлежащего санитарного состояния населенных пунктов муниципального образования, закрепление территорий за юридическими и физическими лицами, предприятиями, учреждениями, организациями независимо от их организационно-правовой формы для организации работ по уборке и благоустройству производится в следующем порядке:

1) внутридворовые территории многоэтажной застройки, территории отдельно стоящих муниципальных жилых домов, территории многоэтажных жилых домов жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), товариществ собственников жилья (ТСЖ), ведомственных домов - за эксплуатирующими (управляющими) организациями, предприятиями, обслуживающими данный жилищный фонд в пределах 15 метровой зоны.
...
10) территории контейнерных площадок и прилегающая 5-метровая территория - за эксплуатирующими (управляющими) организациями, обслуживаемыми данные площадки.
11) территории тротуаров расположенных вдоль улиц и проездов или отделенных от проезжей части газоном, имеющим и не имеющим непосредственного выхода из подъездов жилых зданий, а также дворовым территориям, въездам во дворы, пешеходным дорожкам - за эксплуатирующими (управляющими) организациями.
12) территории проезжей части по всей ширине дорог, улиц и проездов, остановок общественного транспорта, разворотных площадок на конечных станциях общественного транспорта - за предприятиями, в ведении которых находится дорожное покрытие.

5. Организация и проведение уборочных работ в зимнее время

5.1. Период зимней уборки устанавливается с 1 ноября по 31 марта. В случае резкого изменения погодных условий (снег, мороз) сроки начала и окончания зимней уборки могут изменяться решением администрации муниципального образования.
...
5.3. Тротуары, дворовые территории и проезды должны быть очищены от снега и наледи. При возникновении наледи (гололеда) производится обработка песком, мелким щебнем фракции 2-5 мм. Снег, счищаемый с дворовых территорий и внутриквартальных проездов, разрешается складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов. Не допускается повреждение зеленых насаждений при складировании снега. Складирование снега на внутридворовых территориях должно предусматривать отвод талых вод.
...

Подытожи, как я понимаю, если земля разграничена, то всю они должны убирать, если нет то 15 метров от дома и 5 метров от территории контейнерных площадок + территория тротуаров, так скажем это общее.
Но в п. 5 прозимнее всремя четко написано про проезды, так что все они долны зимой убирать!

Как я уже говрил что ул. Родниковую должна

12) территории проезжей части по всей ширине дорог, улиц и проездов, остановок общественного транспорта, разворотных площадок на конечных станциях общественного транспорта - за предприятиями, в ведении которых находится дорожное покрытие.

Администрация говорит (точнее раньше говорила) что им на баланс не передали поэтому не могут ничего особо делать, но думаю документы специально зависли, чтобы не выделять средства на содержание.

Сообщение отредактировал Sabikov: 15 Январь 2010 - 17:40


#1159 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:48

Пишите заявление. Копию с отметкой секретаря оставляйте у себя.

http://gzhi.mosreg.r...ter/#question36

#1160 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:50

Подытожи, как я понимаю, если земля разграничена, то всю они должны убирать, если нет то 15 метров от дома и 5 метров от территории контейнерных площадок + территория тротуаров, так скажем это общее.
Но в п. 5 прозимнее всремя четко написано про проезды, так что все они долны зимой убирать!

Как я уже говрил что ул. Родниковую должна
Администрация говорит (точнее раньше говорила) что им на баланс не передали поэтому не могут ничего особо делать, но думаю документы специально зависли, чтобы не выделять средства на содержание.

Не претендую на истину в последней инстанции, но Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" - это Федеральный Закон, а региональное законодательство не может противоречить федеральному.
Если сказано в ФЗ, что организация обслуживающая дома обязана убирать территорию, то она должна убирать не зависимо от разграничений территории, документации и прочих факторов на которые ссылаются в Администрации Андреевки. Это их проблемы. Наша позиция, с точки зрения заключенного с УК договора и законодательства, проста: нет услуги - нет оплаты.

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации от 24.12.1992 N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики" (с изменениями и дополнениями)*(1) и пунктом 53 Положения о Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.99 N 1289*(2), и определяют правила по эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению сохранности и содержанию жилищного фонда, технической инвентаризации и являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного контроля и надзора, органами местного самоуправления.







Яндекс.Метрика