Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:44

Теперь уже я не понимаю... Вроде бы в Стройсервис ИК руководит г-н Курчавов... В ЖРС тоже он... Если Ст.ИК = Ком сервис - тогда в чем разница?
Или я чего путаю?

Я тоже запуталась. Кого тогда Стройсервис ИК обслуживают? Старые дома чтоли? Наплодили компаний :angry:

В 5-ом корпусе во вех подъездах кроме нашего включен свет (у нас только на 1-ом этаже свет горит ). Звоним электрику, просим чтобы включили свет в нашем подъезде, а он отвечает, что в нашем подъезде на всех этажах лампочки погорели, вот когда купят лампочки, тогда и включат.
Бредятина какая то :angry:

Того пьяного сантехника я первый раз видела.
А до этого общались с помоложе и в очках, этого пьяным не видели, а еще раньше был какой то постарше, тот всё время в своей коморке курил.

#102 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:56

Мы общались сначала с крупным трезвым сантехником, сообщили что у нас подключение неправильное, возмутился но принес ключи от подвала и пошли туда вместе с мужем, в подвале посмотрел общим взглядом и говорит: вот, все правильно. А муж предложил пройти по трубам "руками" - один шел по обратке горячей, другой по трубе холодной и руки встретились!!! т.е. обратка горячая вварена в холодную трубу. Составляли акт, передавали заявку в ДСК, ждем исправления. По вопросу отопления общались с другим сантехником, уже "принявшим на грудь" и называвшим себя "главным" спецом - назвал цену 3500 замена 1-й батареи. Кто меняет батареи - есть какие-нибудь комментарии по ценам и качеству?

#103 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:56

Привет всем!

А я сегодня, когда уезжала на работу утром, видела в подъезде специально обученного товарища, который там подметал и весь такой убирался! Даже "здрасте" ему от удивления сказать забыла :(

#104 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 15:45

По состоянию на конец декабря заселилось - 25%.

Скорее получило ключи, чем заселилось.

#105 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 15:53

Скорее получило ключи, чем заселилось.

;) Так и думал, что кто-нибудь придерется. :D
Конечно же - "получило ключи".

Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Январь 2008 - 15:59


#106 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 16:11

;) Так и думал, что кто-нибудь придерется. :D
Конечно же - "получило ключи".


Да, окошек в темное время горит не так уж и много, можно по пальцам пересчитать :(

А мы живем постоянно, в принципе все уже есть, даже горячая вода (по крайней мере утром и вечером точно), напор нормальный. Батареи в оснвном горячие, но бывает, что холоднеют - ненадолго. Еще недавно "полотенцесушитель" в ванной стал теплым! Правда, опять же, временно.. Кстати, у нас в ванной и туалете очень холодно, в отличие от остальной квартиры, но есть подозрение, что это из подвала ветер дует (у нас 1-й этаж), и имеет смысл переустанавливать ванну.
Окна. У нас было с отделкой. Строители сэкономили на уплотнителе, так что раздувает жалюзи на кухне, да и во всех комнатах, кроме большой - то же самое - от окон дует конкретно холодом. Запенили пока. Впрочем, как и вентиляцию в двух из трех комнат, ибо это была такая дырка в стене прямо на улицу со сломаными регуляторами (не закрывалась). Паркетная доска в одном месте отходит, в другом болтается совсем неплотно, но это все доделаем.
А еще вчера мои дети катались на качелях во дворе - жизнь налаживается!

#107 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 11:55

Продолжаю истории из раздела: "Ужасы и приколы нашего городка."

Вчера при осмотре квартиры опять капало. Ну хоть не лилось и на том спасибо. <_<
На стенах в туалете образовалась плесень и грибок. В квартире стоит невыносимая жара и влажность.
Причиной тому - горячая вода в трубах из под холодной. :blink: Очень забавно смотреть как парит бачок унитаза, когда он наполняется. :lol:
Сегодня уже пришлось ставить на уши: больницу ЦКБВЛ, прораба бригады строителей выполняющих работы в квартире над нами и "любимую" ЖРС.
Кстати, квартиру над нами кто-то вскрыл. Предполагаю, что ЖРС. Стала понятна причина течи. Мудрые строители срезали полотенцесушитель под раковиной и перевесили его на противоположную стену. Подводки они сделали из пластиковых полдюймовых труб и в месте соединения этих труб с ДЮЙМОВЫМИ трубами горячей воды происходит течь. Никаких кранов строители не поставили, т.е. свой полотенцесушитель они врезали напрямую в трубы с горячей водой и перекрыть эту течь можно перекрыв весь стояк.
Понравилась позиция ЖРС и бригадира: они хотят скинуть протечку на брак ДСК. Ага...разбежались. Чувствую, полюбовно решить проблему не удасться, но буду стараться. :(

Сообщение отредактировал Сегреич: 17 Январь 2008 - 15:06


#108 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 12:29

Продолжаю истории из раздела: "Ужасы и приколы нашего городка."

Вот прикол-то!!!! :unsure:
Сегреич, Вы молодец, что не опускаете руки!!!

«парит бачок унитаза» - даа, забавно :blink:

#109 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:02

Кстати, вопрос возник. Если кто разбирался с водоснабжением, могли видеть, что горячая вода идет по трубе сверху, потом поворачивает на полотенцесушитель, проходит его, возвращается в стояк и идет вниз к следующим потребителям и так далее до первого этажа и подвала.
Так вот получается, что строители соседей сверху заузили в два раза трубу, через которую горячая вода идет вниз к другим жильцам.
Разве так можно делать? :blink:

to Mr.Brightside Если ЖРС еще наша обслуживающая организация и у вас есть выход на ее руководство прошу вас передать написанное мною выше, т.к. пока в квартире над нами идет ремонт, то сделать все как было можно еще "малой кровью". Ладно, когда перекраивают коммуникации свои собственные (после вводного крана). Так здесь уже заужают трубы коммуникаций, которыми пользуются все. :angry:

#110 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:55

Вот-вот, они заузили, снизили "оборачиваемость" горячего потока и пока вода вернется вниз через все этажи - от температуры остается средне-комнатная, получается внизу ни отопления нормального ни воды горячей

#111 INQUISITION

INQUISITION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 17:16

В ветке по ремонту я поднимал вопрос, что «…обязуемся выполнять отделочные работы в соответствии СНИПа..."
Эти кудесники могут реально подзалететь коль кто-нибудь не полениться в суд на них подать. Это не наличие, скорей отсутствие, якобы запрятанной гидроизоляции пола в ванной комнате… Тут попроще, понаглядней.
По логике – ДСК и прочие, у кого пока на балансе весь этот недострой, должны отслеживать частный ремонт. И это не сказки. Точней это на иных площадках не сказки, а у нас – похоже иные суровые будни (((

#112 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 22:30

[quote name='Сегреич' date='17.01.2008 - 11:55' post='102097']
Продолжаю истории из раздела: "Ужасы и приколы нашего городка.
. Мудрые строители срезали полотенцесушитель под раковиной и перевесили его на противоположную стену. Подводки они сделали из пластиковых полдюймовых труб и в месте соединения этих труб с ДЮЙМОВЫМИ трубами горячей воды происходит течь. Никаких кранов строители не поставили, т.е. свой полотенцесушитель они врезали напрямую в трубы с горячей водой и перекрыть эту течь можно перекрыв весь стояк.
Понравилась позиция ЖРС и бригадира: они хотят скинуть протечку на брак ДСК. Ага...разбежались.

Пошлет их ДСК. Все переделки и их последствия на совести и кошельке хозяина. Там не только краны, еще и байпасную линию с краном забыли поставить(раз стояк заузили), наверное чебуреки делали. И трубы лучше 25-й армированный поллипропилен ставить, чем 16-й металлопласт, его из фитингов рвет, на полотенцесушитель редуктор не поставишь - не продавит. А, вообще, этот полотенчик мог только законченный ГАД придумать, сколько лет их вижу, столько и матерюсь.

#113 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:04

Помню кто то говорил, что вырубало пробки, ели включен свет во вех комнатах. Как нибудь решили этот вопрос? К кому обращались?
У на что-то последнее время начало пробки вырубать и всё чаще и чаще...
Поделитесь опытом, пожалуйста.

#114 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:11

Кстати, вопрос возник. Если кто разбирался с водоснабжением, могли видеть, что горячая вода идет по трубе сверху, потом поворачивает на полотенцесушитель, проходит его, возвращается в стояк и идет вниз к следующим потребителям и так далее до первого этажа и подвала.


У меня не так. У меня полотенцесушитель врезан в горячую трубу байпасом. И есть на нем два отсекающих - на входе и выходе. Нормальное грамотное решение.

Помню кто то говорил, что вырубало пробки, ели включен свет во вех комнатах. Как нибудь решили этот вопрос? К кому обращались?
У на что-то последнее время начало пробки вырубать и всё чаще и чаще...
Поделитесь опытом, пожалуйста.


Я поднимал вопрос. Был слух, что вышибает УЗО (которое на площадке). У меня это случилось, потому и вспомнил. Но разобравшись понял, что сам виноват - повесил лампочку в зале на фазу и землю (не ноль). Вот и вышибло.

Может у вас что-то шьет на землю?

Я включал все лампочки, чайник, микроволновку и 2кВт обогреватель одновременно - не вышибало...

Вообще посмотрите что именно вышибает - автоматы, или УЗО. Если автоматы - то какие. И посмотрите ЧТО быбивает автомат.

#115 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:24

Вообще посмотрите что именно вышибает - автоматы, или УЗО. Если автоматы - то какие. И посмотрите ЧТО быбивает автомат.

Вышибает автоматы на площадке, в квартире и УЗО не вышибает.
Причём может так быть, что включено куча техники - и стиралка и посудомойка и чайник, ничего не вышибает, а бывает что ничего не включено и вышибает неколько раз подряд.
Отключаются и розетки и свет.

#116 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:29

Вышибает автоматы на площадке, в квартире и УЗО не вышибает.


На площадке нет автоматов, только УЗО (общее). Была информация на уровне слухов, что есть такая проблема - вышибает УЗО. Но вразумительно никто ничего не написал.
В комнате сантехников я видел дежурного электрика. Может с ним поговорить?

#117 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:11

На площадке нет автоматов, только УЗО (общее). Была информация на уровне слухов, что есть такая проблема - вышибает УЗО. Но вразумительно никто ничего не написал.
В комнате сантехников я видел дежурного электрика. Может с ним поговорить?

А что, у всех вышибает? Я, вообщето, на УЗОшку грешил, потому как дерьмо поставили. У меня пилот постоянно вырубался, сейчас успокоился вроде.Так теперь
узошка взбесилась,по несколько раз на дню вышибает. Заменю я ее к черту.

#118 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:42

Вышибает автоматы на площадке, в квартире и УЗО не вышибает.
Причём может так быть, что включено куча техники - и стиралка и посудомойка и чайник, ничего не вышибает, а бывает что ничего не включено и вышибает неколько раз подряд.
Отключаются и розетки и свет.

+1
Вышибает УЗО на лестничной площадке.
И тоже склоняюсь, что дело именно в самом УЗО.

#119 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:46

+1
Вышибает УЗО на лестничной площадке.
И тоже склоняюсь, что дело именно в самом УЗО.

при каких условиях вышибает УЗО? Может при задействовании каких-либо розеток?

#120 Lesik

Lesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:33

Есть такая проблема.
Мусоропровод не чистят, но он открыт и немногочисленные жильцы им активно пользуются.
Сейчас пишу конкретно про 1 корпус, 1 подъезд. У нас на 2 этаже крышка не закрывается 3-ю неделю. Среди мусора преобладают бумага и опилки. Представьте что будет если кто-то кинет непотушенный бычок. Бываем там только в выходные, поэтому общаемся с представителями ЖРС на неделе по телефону. Жаловались Надежде Анатольевне, она отмахивается по телефону,говорит что надо пользоваться контейнерами на улице (на мои вопросы зачем тогда разварили крышку,если нельзя пользоваться и не собираются ничего чистить молчит), сказала что что-нибудь сделают, но все остается по-прежнему. Если в других корпусах и подъездах тоже существует такая проблема и если кто-то может дойти на неделе и написать заявление на чистку, укажите и наш подъезд, пожалуйста. (Может на письменное заявление они отреагируют). Если там еще и пищевые отходы есть, то скоро такая вонища пойдет, хорошо что зима.





Яндекс.Метрика