Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1221 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:06

звонила в администрацию Андреевки по поводу наших дорог не чищенных, очень удивились, что у нас дороги не чищенные, они нам за свой счет два дня трактор пригоняли!!!!а то что трактор проехал вокруг домов и уехал они и не знали!!!посоветовали обратиться в УК, а в нашей УК ответ один- руками они не могут, а трактору машины мешают!!!!и воз и нынче там... Уважаемые соседи!!!У кого есть возможность позвоните еще в Администрацию и в УК, может под натиском жалоб что нибудь изменится???хотя врят ли...

#1222 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 01:09

звонила в администрацию Андреевки по поводу наших дорог не чищенных, очень удивились, что у нас дороги не чищенные, они нам за свой счет два дня трактор пригоняли!!!!а то что трактор проехал вокруг домов и уехал они и не знали!!!посоветовали обратиться в УК, а в нашей УК ответ один- руками они не могут, а трактору машины мешают!!!!и воз и нынче там... Уважаемые соседи!!!У кого есть возможность позвоните еще в Администрацию и в УК, может под натиском жалоб что нибудь изменится???хотя врят ли...


Кто-нибудь знает, почему руками-то не могут? Вроде пешеходных дорожки чистят руками...

#1223 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:26

Сегодня был в УК, чтоб прописываться, заодно пообщался с директором Еленой Викторовной, она мне сказала, что произошла техничесская ошибка и по уточвненным данным, гарантированный срок домов не истек и поэтому кап. ремонт в составе содержания жилья 1.60 за кв.м будет снят и произведен перерасчет за январь в феврале. Она попросила, чтоб я проинформировал соседей. И еще так как я получил свидетельство о собственности и есть тех. паспорт и кадастровый паспорт на квартиру с точным метражем (так как были несхождения с замерами застройщика), тоже будет произведен перерасчет.

а почему в квитанциях нет перерасчета? и за февраль насчитали по тем же 27.03

#1224 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:28

а почему в квитанциях нет перерасчета? и за февраль насчитали по тем же 27.03


У нас в квитанции за февраль есть перерасчет - вычли 130,88 рублей...

#1225 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:50

а почему в квитанциях нет перерасчета? и за февраль насчитали по тем же 27.03

"Желтые" дома не на гарантии, поэтому и тариф у вас идет с капремонтом.

#1226 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:38

"Желтые" дома не на гарантии, поэтому и тариф у вас идет с капремонтом.

все понятно, спасибо за информацию

#1227 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:10

Сегодня смотрел КАКОЙ трактор и КАК чистит дороги во дворах в Зелике. не сравнить с пукалкой в наших дворах. А можно поподробнее про "кидание" в квитанции "содержание жил. фонда" ? ну не буду я платить. и эта суммма, уверен. мне в долг пойдет. есть ссылочка на какойнить закон?

#1228 oleole

oleole

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:50

уверен. мне в долг пойдет. есть ссылочка на какойнить закон?


Не пойдёт (если только акт приёма -передачи кв. не подписывали) (ст.153 Жилищного кодекса РФ)

Эх скорей бы весна ... почки -цветочки .... красота.

Сообщение отредактировал oleole: 25 Февраль 2010 - 19:51


#1229 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:02

Не пойдёт (если только акт приёма -передачи кв. не подписывали) (ст.153 Жилищного кодекса РФ)

Эх скорей бы весна ... почки -цветочки .... красота.

Предлагаю заранее готовить резиновые сапоги, будем плавать, снегу намело немеренно

#1230 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:50

Уже с час нет ни горячей воды, ни отопления во 2-м корпусе, 2 подъезд... Кто-нибудь испытывает те же неудобства? :)

#1231 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:05

Уже с час нет ни горячей воды, ни отопления во 2-м корпусе, 2 подъезд... Кто-нибудь испытывает те же неудобства? :)

Мы. Только пока не звонили никуда, еще вода очень грязная почему-то, рыжая какая-то. (фильтров у нас никаких не стоит вообще)

#1232 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 19:33

Мы. Только пока не звонили никуда, еще вода очень грязная почему-то, рыжая какая-то. (фильтров у нас никаких не стоит вообще)



Поставьте...

#1233 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:03

На днях дверь и ручка в офис ЖРС подверглась изнасилованию, над ней грязно надругались...её облили краской :lol: ...Данное злодейство без наказанным не останется, так сказали знающие люди... Извращенцев начали вычислять посредством скрытой видеокамеры...Либо они по старой памяти приняли ЖРС за УК, что теперь не есть одно и тоже, либо они не смогли устоять перед такой роскошной дверью))) Совет...если они это читают ...ребята бегите не оглядываясь через лес к пятницкому шоссе и дальше на юго-запад...Дебилы...Лучше бы подъезд покрасили :lol:

#1234 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:41

На днях дверь и ручка в офис ЖРС подверглась изнасилованию, над ней грязно надругались...её облили краской :lol: ...Данное злодейство без наказанным не останется, так сказали знающие люди... Извращенцев начали вычислять посредством скрытой видеокамеры...Либо они по старой памяти приняли ЖРС за УК, что теперь не есть одно и тоже, либо они не смогли устоять перед такой роскошной дверью))) Совет...если они это читают ...ребята бегите не оглядываясь через лес к пятницкому шоссе и дальше на юго-запад...Дебилы...Лучше бы подъезд покрасили :lol:

ЖРС хоть и не УК, но водой тоже людей травят. Так что тоже есть за что. ;)

p.s. Хулиганство не поддерживаю.

#1235 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 23:01

Сегреич, при всём моём к вам уважении... :) я неоднократно говорил, что вода плохая, потому что ПСХ (проектсервис холдинг) не выполнил одно из условий инвестконтракта, а именно не произвел РЕКОНСТРУКЦИЮ скважин в нашем поселке (необходимо было пробурить еще несколько, мало того пробурить, надо чтобы их приняло СЭС) , при чем тут ЖРС тогда или наша УК, всё же сделано через Ж, и поэтому 3-й год оформляются документы. А скважины старые, вы думаете почему их СЭС официально не закроет, а потому что если их закрыть не будет вообще никакой воды, и будем мы с вами встречаться по утрам во дворе у водовоза - это в лучшем случае, а в худшем случае...очередь к роднику будет начинаться от остановки, а предприимчивые граждане будут продавать места в ней... :D
Я сам установил блок фильтров АКВАФОР (не сочтите за рЭкламу), там написано, что при гигантской жесткости воды (как у нас) срок замены кассет через 12 месяцев, ровно 4 месяца дно моего чайника блестело как зеркало, вставал утром и смотрелся в него, а теперь накипь и все дела...Обидно, честное слово...
Согласен, надо права качать...обязать инвестора исполнить свои обязательства или бить челом боярам - местной аднреевской администрации - может, что путного посоветуют...из серии "Пишите, будем реаХировать..." :lol:

#1236 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 09:00

Сегреич, при всём моём к вам уважении... :) я неоднократно говорил, что вода плохая, потому что ПСХ (проектсервис холдинг) не выполнил одно из условий инвестконтракта, а именно не произвел РЕКОНСТРУКЦИЮ скважин в нашем поселке (необходимо было пробурить еще несколько, мало того пробурить, надо чтобы их приняло СЭС) , при чем тут ЖРС тогда или наша УК, всё же сделано через Ж, и поэтому 3-й год оформляются документы. А скважины старые, вы думаете почему их СЭС официально не закроет, а потому что если их закрыть не будет вообще никакой воды, и будем мы с вами встречаться по утрам во дворе у водовоза - это в лучшем случае, а в худшем случае...очередь к роднику будет начинаться от остановки, а предприимчивые граждане будут продавать места в ней... :D
Я сам установил блок фильтров АКВАФОР (не сочтите за рЭкламу), там написано, что при гигантской жесткости воды (как у нас) срок замены кассет через 12 месяцев, ровно 4 месяца дно моего чайника блестело как зеркало, вставал утром и смотрелся в него, а теперь накипь и все дела...Обидно, честное слово...
Согласен, надо права качать...обязать инвестора исполнить свои обязательства или бить челом боярам - местной аднреевской администрации - может, что путного посоветуют...из серии "Пишите, будем реаХировать..." :lol:

Есть хорошая фраза из классики советского кино: "Меня не интересует почему нет! Меня интересует что вы сделали, чтобы было "да"?". Позиция стрелочника она самая простая и не требует никаких усилий. Главное на любой вопрос найти того, на кого это можно свалить.

#1237 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 20:57

давайте все скинемся по 1000 долларов и реконструируем водозаборный узел тогда, и будем нам "ДА".. Начнем с себя...

#1238 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 21:01

Давайте. А заодно на вертолетную площадку, и на прямую платную автомагистраль. Мы же здесь все миллионеры мистер светлая сторона. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mavic: 05 Март 2010 - 21:02


#1239 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 21:04

а еще можно на садик со школой сброситься. Кроме нас это никому не интересно.

#1240 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 21:23

Не на садик я не согласный, без надобности, а на школу и особо автомагистраль я запросто!!!





Яндекс.Метрика