Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1421 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:15

Добрый день ! А что строят на месте детского садика?


Детский садик.
Информация от рабочих.

#1422 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 17:39

Получили уведомление на общее собрание собственников жилья 01 ноября в 19.30.
Повестка на собрание: Выборы способа управления многокварт. домом; Расторжение дог-ра управления с ООО "Ваш дом"; о выборе управляющей компании"УправДом"...и т.д. 8 пунктов
Уведомления только по ЧЕТВЕРТОМУ корпусу разнесли?
Что за компания "УправДом"?

#1423 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:28

Получили уведомление на общее собрание собственников жилья 01 ноября в 19.30.
Повестка на собрание: Выборы способа управления многокварт. домом; Расторжение дог-ра управления с ООО "Ваш дом"; о выборе управляющей компании"УправДом"...и т.д. 8 пунктов
Уведомления только по ЧЕТВЕРТОМУ корпусу разнесли?
Что за компания "УправДом"?

У нас во втором все тихо, вроде никто ничего расторгать не собирается :huh: Возможно, что именно в вашем корпусе жильцы хотят сменить управляющую компанию.

#1424 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:27

В 3 тоже раздали. Кто вообще в курсе что происходит?

#1425 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:12

У нас сейчас из крана вода темно-коричневого цвета. Иду в УК с набранной баночкой с этой непонятной жидкостью, идущей из нашего крана, разбираться с ними. Мы платим не малые деньги, и по цвету и по цене она к нефти скоро подойдет.

#1426 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:58

В 3 тоже раздали. Кто вообще в курсе что происходит?


Я тоже хочу это понять. Мне сегодня принесли повестку на собрание. Это явно не простые энтузиасты. Повестку принесли две девушки, которые признались, что наняты для этого. То есть, у инициативной группы есть деньги, чтобы платить нанятым девушкам. Вопрос, каким образом они хотят их вернуть? Они также требуют, чтобы если сам собственник не может принять участие в голосовании, но выставляет представителя, то этот представитель имел бы на руках заверенную нотариально или по месту работы доверенность. Зачем? И кто, вообще, знает организатора мероприятия Старшинову В.А., чьи контакты приведены в повестке? Как бы не кидалово какое придумали ...

#1427 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:22

По поводу уведомлений - если в ваших домах выбрана управляющая компания, а она тут, по-моему, у большинства домов одна и та же - ООО "Ваш Дом", то по результатам нового собрания собственников жилья, именно людей, на которых квартира оформлена в собственность, управляющую компанию можно переизбрать, при условии, что на собрании минимум 50% собственников жилья от общего числа квартир будут не только присутствовать, но и согласятся расторгнуть договор с управ. компанией, после чего они, опять же при условии, что согласится более 50% от общего числа, смогут подписать договор с новой компанией, представитель которой должен присутсвовать на собрании с соотвествующими бумагами.
Так что, соседи, если никто из жильцов вашего дома не задавался таким вопросом - можете хотя бы у себя в подъезде поспрашивать народ, а также не платил девушкам-разносчицам, то, скорее всего, речь идет о собрании, намечаемом представителями управляющей компании, в данном случае не ООО "Ваш Дом", с которыми договор уже заключен, и которые, так или иначе, исполняют свои обязанности, а иной управляющей компании, которая была бы не прочь заключить с вашим домом подобный договор.
P.S. Во втором корпусе кто-нибудь получал такое уведомление?

Сообщение отредактировал horatio: 21 Октябрь 2011 - 22:24


#1428 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 10:04

P.S. Во втором корпусе кто-нибудь получал такое уведомление?

В первом и во втором корпусах 50% квартир продавалось по московским жилищным программам. В основном это программа "Молодой семье - доступное жилье". А по условиям этой прогрммы выкупить квартиру можно не ранее 5 лет с момента заключения договора. А это самое раннее декабрь 2012 года. Поэтому о 50% собственников в этих домах еще не скоро вопрос поднимется. Кстати, надо не 50% собственников, а 50% площадей квартир от общего числа квартир в доме.

#1429 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 23:31

Живу в 5/1. Уведомление о собрании получил сегодня.

Пробежал по тексту. Напрягла фраза "...решение общего собрания, принятое в установленном Жилищном кодексе порядке, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, кто независимо от причин не приняли участие в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ)". При этом про необходимый кворум общего собрания (ч. 3 ст. 45 ЖК РФ) в уведомлении- ни слова.

Пока все выглядит так, как если бы некая шарашкина контора пыталась осуществить захват управления поселком. Конечно, "Ваш дом" - не сахар. Но что собой представляет этот самый "УправДом" и чем он будет лучше - вообще темный лес.

#1430 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:05

Тоже сегодня осчастливили письмом о собрании. Пишут, конечно, красиво, но интересно как будут решать вопрос с 1-м и 2-м корпусом по Родниковой, где из 236 квартир в каждом корпусе, 135 явно не в собственности, т.к. шли по московским соц. программам.
Ссылка на документы: http://www.nhouse.ru...=...ost&id=5937 и http://www.nhouse.ru...=...ost&id=5896

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Октябрь 2011 - 20:06


#1431 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:17

Соседи, а нынешняя компания решила на нас сэкономить наверное. Что-то все время около первого корпуса переполненные контейнеры с мусором. Никто не обращал на это внимание?

#1432 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:17

пишут да, красиво. Но меня совсем не заинтересовали квартиры по пр молодая семья...
Меня озаботили следующие вопросы.
1 Как будет происходить смена во время отопительного сезона? Возможно ли, что дома будут без отопления и горячей воды длительное время?
2 Наличие договоров на поставку горючего для отопления с серьезными поставщиками и обьемами у новой компании?.
3 Необходимость смены управляющей компании после начала отопительного сезона?
4 В чем причина такой спешки?
5 все это напоминает картину-идет операция, вскрыта брюшная полость, аорта пересечена...но тут в операционную входит завхоз и говорит...операционная переезжает в соседнюю комнату-немедленно! вместе с операционным столом и пациентом....живот зашьем уже в следующем помещении


слишком серьезный это вопрос...что бы просто так, по красиво написанному, на это согласится. написать можно всякое.
мне тут видится как раз ситуация- семь раз отмерь и уж потом отрежь!))

виделось бы это так...общее собрание жильцов, возможно создание ТСЖ , а возможно и нет. часто лучшее враг хорошему

у моей знакомой в Ржавках..новый дом подцепили без их согласия к существующей управляющей компании старыми домами..в сентябре...та не справилась...отопления и гор воды нет и по сей день

может хоть в серьезном вопросе проявим мудрость...Соседи, давайте хотя бы перезимуем...а решение этого вопроса отложим на конец отопительного сезона Да и решать этот вопрос надо самим собственникам... а неизвестно каким людям...навязывающим нам новые проблемы....

возможно я ошибаюсь...мнение мое субьективно...но я не думаю...что сюда так настойчиво рвуться новые люди, чтобы потратить свои деньги на нас...думаю идут за другим...

но так устроен мир...мне лично все равно кто будет...они все примерно одного пошиба...остерегаюсь только одного-- финансового и отопительного КОЛЛАПСА зимой!!!

у нас ведь есть и жильцы(много)...не платившие с момента заселения...на чьи плечи это все ляжет???)))

и еще , у нас и в соседнем подьезде очень хорошая уборщица. в подьездах чистота! Спасибо ей за ее труд!)


спасибо, что прочли столько много букв...)))

Сообщение отредактировал Lars: 24 Октябрь 2011 - 23:41


#1433 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:33

Это очередная компания Курчавова? Каждые два года он создает новую компанию и все сливает туда..... Нужно выяснить кто учредители в: "Управдоме" и "Ваш дом"... Как то эт все уже надоело....

#1434 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 00:00

Это очередная компания Курчавова? Каждые два года он создает новую компанию и все сливает туда..... Нужно выяснить кто учредители в: "Управдоме" и "Ваш дом"... Как то эт все уже надоело....

Возможно мой ник стал вызывать негативное отношение, сорри если так, но в данном случае осмелюсь на небольшое дополнение к портрету господина В.В. Курчавова... В свое время на сайте андреевской администрации размещалось периодическое издание "Андреевский вестник", так вот в 4 номере за 2007 г. (октябрь) также была размещена заметка с негативной оценкой деятельности указанного лица, который в свое время "возглавлял комплекс ЖКХ в самом поселке Андреевка"...

#1435 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 05:41

Возможно мой ник стал вызывать негативное отношение, сорри если так, но в данном случае осмелюсь на небольшое дополнение к портрету господина В.В. Курчавова... В свое время на сайте андреевской администрации размещалось периодическое издание "Андреевский вестник", так вот в 4 номере за 2007 г. (октябрь) также была размещена заметка с негативной оценкой деятельности указанного лица, который в свое время "возглавлял комплекс ЖКХ в самом поселке Андреевка"...

Возможно господин Ansok опять посчитает, что я пишу по заказу УК "Ваш Дом", но предлагаю пока ничего не менять и обязательно придти 1-го ноября, чтоб послать этих деятелей куда подальше. И еще, не могут ли применить наши подписи, которые они дали под видом получения уведомления, для своей пользы?

#1436 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:28

Сегодня утром это объявление появилось на подъездах 5 корпуса..Уважаемые жители! Будьте более внимательны к таким ситуациям!!!посмотрим как себя поведут на собрании -Эти организаторы!!!

Прикрепленные изображения

  • IMAG0031.jpg


#1437 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:56

Сегодня утром это объявление появилось на подъездах 5 корпуса..Уважаемые жители! Будьте более внимательны к таким ситуациям!!!посмотрим как себя поведут на собрании -Эти организаторы!!!

У нас в 4-м корпусе такие-же уведомления. но инициативная группа с другими фамилиями: В.А. Старшинова, Н.И. Моисеева

#1438 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:39

но я не думаю...что сюда так настойчиво рвуться новые люди, чтобы потратить свои деньги на нас...думаю идут за другим...

Я не очень понимаю, какие тут могут быть сомнения? Люди рвуться зарабатывать на нас деньги. Управляющие компании - не благотворительные организации. Осуществляя свою деятельность, они зарабатывают таким образом деньги, и, в принципе, это нормально.

Лично у меня серьёзных претензий к нынешней управляющей компании нет. Нормально работают, если вообще посмотреть по Московской области, то сильно лучше многих.

Сегодня утром это объявление появилось на подъездах 5 корпуса..Уважаемые жители! Будьте более внимательны к таким ситуациям!!!посмотрим как себя поведут на собрании -Эти организаторы!!![/size]

Надеюсь, милиция разберётся, но на мой взгляд, ситуация с авторством далеко не очевидная.

#1439 peoples

peoples

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:17

Бытует информация, что эта акция гораздо серьезнее чем здесь ведется обсуждение и направленна она на смену Управляющей компании "Ваш Дом", ведь секрета у жителей д.Голубое между собой НЕТ, что компания довольно токи скверно оказывает свои услуги и жители постоянно пишут жалобы и пытаются разобраться в причинах возникающих проблем . А Уведомление нас Уведомляет о предстоящем собрании, где указанна повестка дня которую будут обсуждать!

Кто нибудь в курсе насчет информации что: УК "Ваш Дом" сегодня навещала УФМС, и якобы выставила им штраф в приличную сумму.....
неужели работа подорвана и на какой срок????

#1440 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:24

Бытует информация, что эта акция гораздо серьезнее чем здесь ведется обсуждение и направленна она на смену Управляющей компании "Ваш Дом", ведь секрета у жителей д.Голубое между собой НЕТ, что компания довольно токи скверно оказывает свои услуги и жители постоянно пишут жалобы и пытаются разобраться в причинах возникающих проблем . А Уведомление нас Уведомляет о предстоящем собрании, где указанна повестка дня которую будут обсуждать!

Кто нибудь в курсе насчет информации что: УК "Ваш Дом" сегодня навещала УФМС, и якобы выставила им штраф в приличную сумму.....
неужели работа подорвана и на какой срок????


Ну, думаю, началось :ph34r:

P.S. Извините, но Ваше первое сообщение на форуме выглядит, мягко говоря, заказным.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 25 Октябрь 2011 - 13:32






Яндекс.Метрика