Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1481 marishka5

marishka5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:01

как будто не понаслышке о чулках :lol:

#1482 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:04

Давайте про конструктивизм. У меня задолженность по платежам перед УК Ваш Дом, т.к. они нарисовали потребление воды по нормам и новыми показаниями не корректируют эту задолженность продолжая рисовать ее до момента пока мои показания не совпадут с нарисованными. А потом, О БОЖЕ, 11 миллионов нарисованных долгов.
И заявление под входящий номер написано, а в ответ - тишина.

Ну давайте, умничайте. Я внимательно слушаю.



Сегреич!-ты чего им объясняешь... Они наверное в отличии от многих жителей(которые начали тут жить с декабря 2007 года)не знают что такое сидеть без света и воды!Пускай подпишут договор с другой УК! Может им другая Ук УПРАВДОМ начнет зимой дворы совками чистить и мусор вручную вывозить..А наша Ук может начнет добросовестнее относиться к проблемам!!!

Сообщение отредактировал olb4uk: 25 Октябрь 2011 - 21:11


#1483 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:06

а меня в ответ мало волнует что там у вас за ГОЛОСЛОВНЫЕ липовые начисления
второе...в кащенко вяжут чулки по 7 метров и на каждом метре делают пятку...это к вопросу о письменных заявлениях....

отстаньте...

Зря Вы так. Сегреич вполне реальные проблемы озвучил. Другое дело, что мы можем лишь предполагать, в какой мере состоит озвученный УК "долг" в 11 млн. из таких "приписок". Например, у меня долгов по квартплате нет. Ни липовых, ни каких-бы то ни было ещё. А у Сегреича есть, причём именно "липовые". А соседняя с моей квартира пока не заселена, и озвучиваемый по ней долг, скорее всего, вполне реальный, причём, если я правильно помню, величиной под 100 тыс. А что встречается чаще - мы можем только догадываться.

З.Ы. Плюсы во всей этой ситуации можно видеть хотя бы в том, что она, я надеюсь, "взбодрит" действующую управляющую компанию и заставит активней бороться с недостатками в её работе, выявляемыми инициативными жильцами.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 25 Октябрь 2011 - 21:08


#1484 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:09

у меня был тоже такой случай...я сообщил данные по воде после 18..через два месяца выравнялось....надеюсь ответил...
а ваш интерес смене теперь ясен...надеетесь что спушут долги...начнете с нуля развесив их на добропорядочных плательщиков...вот и прицепился к столбу!!! всегда ведь во всем столб виноват...

а вот 11 лямов это из 120 незаселенных квартир...и 15% вообще не плотящих с момента заселения...в нашем подьезде есть квартира с долгом около сотни...
я же писал выше...мне надоели препенанания...я не буду с вами...заниматься ими...есть более интересное занятие... проводите в жизнь...что затеяли...
ушел!!



Интересно..А на кого это повесили долги за ком.услуги!? Аууу..откликнитесь такие плательщики(за себя и соседа).Я тоже хочу свой долг на Вас повесить!!!

#1485 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:19

З.Ы. Плюсы во всей этой ситуации можно видеть хотя бы в том, что она, я надеюсь, "взбодрит" действующую управляющую компанию и заставит активней бороться с недостатками в её работе, выявляемыми инициативными жильцами.

Вот с этим согласен как никогда.
Ваш Дом не худшая УК. Главное, чтоб к недочетам прислушивались.

#1486 horatio

horatio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:16

соглашусь со всеми высказавшимися - менять УК (а отопление и горячая вода тоже к ним) перед началом холодов - решение не из лучших. Может и правда стоит обождать теплого времени года, соседи? Ведь без тепла-то сидеть будет не УК, а мы с вами, гордые тем, что выбрали нового поставщика услуг. Собстсвенно, думаю на собрании представители УК смогут предъявить копии договоров на поставку услуг, а также более полные сведение о себе, так активно желающих нас обслуживать по полной программе :D
Или они планируют сперва заключить договор с жильцами, а потом с компаниями, которые будут поставлять сюда вода-тепло-фонарь? Так это, как бы не было поздно. :D
P.S. Долг по поселку - 14 с лишним миллионов рублей, уточнить по текущему можете в нынешней УК.
Кроме того - в течение 30-ти дней с момента выбора новой компании расторгается договор с предыдущей. Да, удачно выбрали время менять, ничего не скажешь, в ноябре сменим, в декабре - предпраздничные дни, а после НГ и будем выяснять, с кем были или не были заключены договоры на поставку света\воды\осблуживание, так что ли? Супер))
Давайте сперва, как тут уже и предлагалось, наведем справки о новой УК, посмотрим на их работу на примере других обслуживаемых ими объектов, а потом уже и будем решать, менять известное шило на новое мыло, или не стоит))
Ибо, суть проста - не только уборка дворов, но и вода в кране в нашем случае зависит от УК. Мое мнение - убраный двор, вода и свет это здорово, грязный двор, но свет и вода, хорошо, поскольку однозначно лучше чистого двора, но без воды и света. Вдумайтесь, много ли лично Вы, каждый, знаете о новой УК, видели лично Вы другие объекты, обслуживаемые ими, говорили ли с жильцами тех объектов. Лично я - нет, а потом и менять пока ничего не хочу. Увижу, узнаю, что лучше и вообще просто рай земной творит везде, где ни появится, новая УК, так назойливо зовущая к себе под крыло - поменяю.

Сообщение отредактировал horatio: 25 Октябрь 2011 - 22:27


#1487 Wardrum

Wardrum

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:44

Сидеть зимой без тепла и света из-за перетурбаций по смене УК это удовольствие ниже среднего. Лучше действительно дождаться лета когда не стоит вопрос замерзнуть в собственной квартире, поэтому я против смены УК в данный период времени.

#1488 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:29

Стоп! без паники!
Планируемое собрание - очное. Кворум однозначно не соберется, так что никаких решений одномоментно принято не будет. Просто соберемся, как здесь уже было справедливо отмечено, пообщаемся с инициаторами, с представителями действующей УК. Сформируем определенное мнение. Вот последующее собрание уже может быть заочным (результаты которого, кстати, вполне возможно подтасовать).
Ситауция в нашем поселке с ресурсоснабжением, действительно, непростая. Тем не менее, могу смело заверить, что если и будут отключения света или тепла - причиной тому будет явно не предполагаемая смена УК.
И еще. В полученных уведомлениях отсутствует предложение о создании в наших домах Совета многоквартирного дома. Советую всем, уважаемые форумчане, внимательно ознакомиться со ст. 161.1 ЖК РФ. Создание такого органа в домах сейчас - одна из важнейших задач (а вообще обязанность собственников). Это должно быть 1-м вопросом повестки. На собрании обсудим.

#1489 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:42

Я лично, когда сегодня приходили две девушки, ничего подписывать и данные свои давать не стал. И вобще любопытно, зачем эти подписи нужны? На собрание можно было и так пригласить, без росписи. А уже по его итогам собирать "подписантов". А так получается классический кот в мешке.
К тому же ничего внятного кроме "тут вот тарифы и собрание, давайте свои ФИО" не услышал, хорошо хоть форум заранее почитал, более менее представлял о чем речь.
Объективно поддерживаю мысль о том, что сейчас не лучшее время для возможной смены УК - лучше всего в апреле-мае рассматривать этот вопрос, буде такая необходимость.

#1490 VashDom

VashDom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:27

Сегодня мусор вывезли! Однако, вывезли после нашей жалобы в Андреевскую администрацию. Оказывается, на местную контору, вывозящую мусор, наложили запрет на деятельность, и теперь им приходится выбирать нового подрядчика. Проблема не только наша, но всей Андреевки. Тем не менее власть на жалобы реагирует, мусора нет!


Сообщаем вам, что в ООО "Управляющая организация "Ваш дом" из Администрации ГП Андреевка по поводу своевременного вывоза мусора не обращались. У мусоровывозящей компании внутренние проблемы.

Сообщение отредактировал VashDom: 26 Октябрь 2011 - 08:29


#1491 peoples

peoples

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:40

Я, подписался и взял уведомление.
На мой взгляд тут расписываешься за то что получил уведомление, это пояснили мне 2 девушки которые приходили!
В этом тоже логика есть, ведь если не зафиксировать что человек получил уведомление, то как же потом что то может состояться?!!!!

#1492 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:19

Я, подписался и взял уведомление.
На мой взгляд тут расписываешься за то что получил уведомление, это пояснили мне 2 девушки которые приходили!
В этом тоже логика есть, ведь если не зафиксировать что человек получил уведомление, то как же потом что то может состояться?!!!!

Зачем Вы агитируете? Уж Вы-то точное знаете что может сотояться, т.к. рейдерство интересное дело. Людей уведомили, они не явились.Но учтите, что на листах Ваших много левых фамилий не имеющих никакого отношения к собственику жилья, а соответсвенно юридической силы. В т.ч. вы вписали разных людей в инициативнуюгруппу из того корпуса в котором раздовали и люди уведомили жильцов, что не имеют никакого отношения к инициативной группе.
Девушка которая ходила вообше не смогла объяснить какое отношение она имеет к якобы новой УК и чего они хотят, пусть хотя бы почитает что раздает. Проведите с ними тренинг)

Сообщение отредактировал Sabikov: 26 Октябрь 2011 - 10:21


#1493 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:26

Я, подписался и взял уведомление.
На мой взгляд тут расписываешься за то что получил уведомление, это пояснили мне 2 девушки которые приходили!
В этом тоже логика есть, ведь если не зафиксировать что человек получил уведомление, то как же потом что то может состояться?!!!!

Чтобы собрание состоялось, на него должны прийти люди. Точка. Роспись за уведомления тут вообще абсолютно не при чём.

Уважаемые соседи, не расписывайтесь ни на каких бумагах и не давайте никому свою личную информацию!
Настойчивость, с которой их от Вас пытаются получить, красноречивее любых слов.

#1494 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:30

Я, подписался и взял уведомление.
На мой взгляд тут расписываешься за то что получил уведомление, это пояснили мне 2 девушки которые приходили!
В этом тоже логика есть, ведь если не зафиксировать что человек получил уведомление, то как же потом что то может состояться?!!!!



Да Вам не надоело писать чушь??? - Ответьте на заданные ранее Вам вопросы !
Если Мнимая УК"УправДом " подписывается чужими фамилиями(фальсификация),то что бы это могло означать!?.Если в свое время был"ЖилРемСтрой",то Управляющий этой УК тов.Курчавов В.В и представлялся под своими ФИО.Сейчас УК "Ваш Дом "и госпожа Алябьева не выставляется под чужими данными. Как то все смазливо и расплывчато выглядит! Ну и для чего жители должны оставлять данные о себе и подпись? Достаточно объявление расклеить и все.А то вчера повесили объявления о том,что жильцы данные которых указаны на листовках, не имеют к этому ни какого отношения,то тут же через 1 час их сорвали..Для чего икто???

#1495 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:39

О, появился Brightside, давно небыло слышно скандалиста. Наверно этот скандалист зимой не ходит пешком, а ездит на лыжах, а остальные нормальные люди, ездят на машинах и ходят пешком. И не раз вспоминили управляющую компанию "Добрым словом" на протяжении нескольких зим. Информация от Brightside беспочвенна, обыкновенный "тролевский" треп. И еще выход в эфир компании "Наш дом" ввиде "я, не я, хата не моя" выглядит типа HELP! значит конкурент серьезный. Очень хочется попасть на собрание и послушать доводы и предложения той и другой стороны. И тогда будет ясно hu из hu.


Старина-старичок, ты по легче со скандалистом...Ярлыки на меня не вешай, я никогда не скандалил, а высказывался всегда по теме, а ты тут с тремя своими сообщениями третейский суд уже устроил.

Расскажу историю, которая случилась летом у нас в подъезде...5 корпус (пишу как есть) Повадилась какая то сволочь ссать (да, это грубое неприличное слово, но..)в грузовом лифте, поехал пообедать в Зеленоград - захожу в лифт - нассали!!! Приезжаю вечером после трудового дня - все чисто, на следующий день такая же ерунда - зашел в лифт - прилип к полу! опять кто-то ссал и запах!!!! Так продолжалось дня 3-4, бесило страшно. Всегда убирали. Я, между прочим, знаю уборщицу в лицо и всегда с ней здороваюсь, у нас на этаже чище, чем за общей дверью! Это к слову.
Так вот апогеем этого трэша в лифте стало следующее - в маленьком лифте насрал человек(!), нет это был не человек - это было жуткое быдло-чудовище, но не просто насрал, а притушил еще сигарету ТУДА. Я пока доехал с верхнего этаже вниз, чуть не задохнулся и выпал у почтовых ящиков в обморочном состоянии. Думаю,ну всё пропал дом (с) как в "Собачьем сердце", понеслась, лучше бы стёкла все побили, и что выдумаете, я вернулся из Зеленограда через полчаса, лифт чистый и пахнет ХЛОРКОй!!!!!!!! Кто?!!! скажите кто из вас, вышел бы убирать говно людское, и вытирать лифт ХЛОРКОй?!!!!! Да никто. Связались с УК и оперативно ЭТО дело человеко-быдло-животного убрали! (Тут многие скажут - это работа УК, а я считаю нет...нет...еще раз нет....поставьте себя на место уборщицы!)
Еще история - соседская жена (дура) вместо, того чтобы вынести мусор на улицу, забросила пакет с ПУСТЫМИ двухлитровыми пластиковыми бутылками в мусоропровод,каким то макаром он как то так зацепился, что его невозможно было выдернуть без разбора железной крышки, образовалась пробка из мусора с верхних этажей - звонок в УК (звонил я, соседям было пофигу на запах и то, что мусоропроводом нельзя пользоваться) и наследующий день всё разобрали, вытащили, собрали, пол вымыли. Для меня всё стало ясно после этих событий - УК вполне справляется со своими функциями.
Да вода иногда ржавая! Но это не вина УК, что при строительстве наших домов инвестор-застройщик не сделал реконструкцию скважины и водозаборного узла (это было в проекте, как и сад если чо!). Где злые письма в местную Администрацию - пусть ищут деньги на реконструкцию раз дома уже сданы, или вы хотите чтобы эту сумму на нас с вами раскидали в каком-нибудь новом утвержденном ими же тарифе, пускай у области просят деньги, в программу областную какую-нибудь войдут, пусть выделят ЦЕЛЕВЫЕ деньги, а пока нам администрация только разрешения раздаёт - на парковку (всё за наш счет), на каток (всё за наш счет и ИПешников) - потом отчитаются в район, в область - скажут сами сделали из бюджета выделили по программе Единой России, дай Бог им здоровья (крещусь троекратно и кланяюсь в пол) .Короче замкнутый круг...

Вместо того, чтобы помогать УК (платить вовремя, не забивать мусоропровод, мусор не складировать в подъездах, уважать труд уборщиц), народ тут какие то ссылки на ЖК РФ выкладывает. Есть такие - нагло гадят, не платят и хотят жить как в Майями. Есть такие - "Мы четыре тысячи платим в месяц", а то что сосед сотку должен всем как то неудобно к нему подойти и сказать : "А не хорошо ли ты устроился, друг сердеШный?!" А знаете почему? Потому что он вас пошлет нах...а потом как то не хочется с соседями ругаться, лучше пойти в УК там нахамить, сказать, что платить больше не стану пока они (УК) тарифы меньше не сделают для меня лично ссылаясь на ЖК РФ, нормы потребления, программу "Здоровье", справку из поликлиники, программу развития страны "Россия 2020" и т.д. ...Хотя в идеале, в идеале повторюсь всё должно быть чин по чину +100500
Но этот вопрос к ВВП и ДАМ по сути.

Написал эмоционально, прошу пунктуацию и орфографию оставить авторской.
Спасибо. Меня всё устраивает. Выражаю исключительно свою т.зр. и никому её не навязываю.
Ушёл (с)

#1496 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:44

В том числе все как-то странно складывается:
Со слов администрации они приостановили строительство Дет. Сада из-за того что боятся, что больница может потом сказать что это их здание, т.к. земля в аренде у больницы. И что они планируют собрать собрание по поводу кадастрирования земли. И потом возобновлять строительство дет. Сада.
Собрания не состоялось, в администрации уже по этому поводу ничего не говорят и вроде как не было разговора.
И вдруг перед зимой вырастает новая УК о которой ничего никто не знает. Администрация уже ничего не говорит про собрание и по кадастрирование.
А следовательно это может быть
- Больница (захват земли силами собственников)
- Администрация (захват земли силами собственников)
- ПСХ (может не поделили что-нить, убрать неугодную УК)
Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Sabikov: 26 Октябрь 2011 - 10:45


#1497 marishka5

marishka5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:42

Да Вам не надоело писать чушь??? - Ответьте на заданные ранее Вам вопросы !
Если Мнимая УК"УправДом " подписывается чужими фамилиями(фальсификация),то что бы это могло означать!?.Если в свое время был"ЖилРемСтрой",то Управляющий этой УК тов.Курчавов В.В и представлялся под своими ФИО.Сейчас УК "Ваш Дом "и госпожа Алябьева не выставляется под чужими данными. Как то все смазливо и расплывчато выглядит! Ну и для чего жители должны оставлять данные о себе и подпись? Достаточно объявление расклеить и все.А то вчера повесили объявления о том,что жильцы данные которых указаны на листовках, не имеют к этому ни какого отношения,то тут же через 1 час их сорвали..Для чего икто???

Кстати, у действующей управляющей организации как раз учредитель Курчавов В.В.

#1498 peoples

peoples

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:04

Значит вот откуда ноги растут!
А новая управляющая компания чья?

#1499 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:24

Кстати, у действующей управляющей организации как раз учредитель Курчавов В.В.



Об этом все знают.И что из этого?

#1500 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:44

Лично у меня серьёзных претензий к нынешней управляющей компании нет. Нормально работают, если вообще посмотреть по Московской области, то сильно лучше многих.


Присоединяюсь. Пока из крупных косяков могу отметить только уборку снега зимой, и, сейчас - проблемы с вывозом мусора. Пока, на смену УК "Ваш дом" не "наработала".

---

Бытует информация, что эта акция гораздо серьезнее чем здесь ведется обсуждение и направленна она на смену Управляющей компании "Ваш Дом", ведь секрета у жителей д.Голубое между собой НЕТ, что компания довольно токи скверно оказывает свои услуги и жители постоянно пишут жалобы и пытаются разобраться в причинах возникающих проблем . А Уведомление нас Уведомляет о предстоящем собрании, где указанна повестка дня которую будут обсуждать!

Кто нибудь в курсе насчет информации что: УК "Ваш Дом" сегодня навещала УФМС, и якобы выставила им штраф в приличную сумму.....
неужели работа подорвана и на какой срок????


Удивляет меня позиция некоторых товарищей))))кто вам сказал,что если вы даже подпишите бумагу об уведомлении,Вас сразу же должны облапошить,это какая то ерунда,я подписала и жду ....когда же меня ограбят или оформят кредит на меня несчастную!Надо ж быть такими дремучими людьми, наше драгоценное Голубое скоро начнут "обувать",пока жильцы на работе,да? :rolleyes:
Я больше переживаю,когда в моём подъезде "благоухает"мусоропровод,с момента заселения дома не работает домофон,дворы зимой"зарастают " снегом и беспощадно повышается квартплата :angry:


Сегодня я наблюдала за картиной как собак шт 6-7 растаскивали помойку, которую не вывозят уже дней 5, еще бы они не прибежали, если уже все ломится через край, в этом виновата только наша доблестная упркомпания, скоро и крыс тут будет тьма.


Ммм... Как интересно...

peoples
Регистрация: 25.10.2011, 14:02


marishka5
Регистрация: 25.10.2011, 19:32


umv82
Регистрация: 25.10.2011, 19:51


Кажется, кое-кто взялся не за свою работу. Так откровенно палиться... <_<

Сообщение отредактировал Stilet: 26 Октябрь 2011 - 14:50






Яндекс.Метрика