Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1601 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:40

И? Дальше что? А новая УК, конечно же, будет жить по-честному, каждому по потребностям, от каждого по способностям... Я не Станиславский, но тем не менее - "не верю"! :)

Как говорил старина Форд "Самый лучший автомобиль это новый автомобиль" .

#1602 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:41

Как говорил старина Форд "Самый лучший автомобиль это новый автомобиль" .

Вы готовы сменить свою машину на Ладу Калину? Новую Ладу Калину? :lol:

#1603 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:52

Вы готовы сменить свою машину на Ладу Калину? Новую Ладу Калину? :lol:

Молодец!! :rolleyes: Будем думать позитивно - новая УК это не Лада Калина, а вот старая УК наверно ЗАЗ!! И улучшаться не собирается.

#1604 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:10

Вот что узнала, откуда, говорить не буду.
За нас уже все решено, новой УК быть. Старой УК просто больше не будет. Когда-то поменяли Жилремстрой на Ваш дом, но тогда мы собственниками не были. А сейчас мы собственники, нужно определенную процедуру провести. С теплом и светом мы будем. Тем более как сказал г-н Ковалев со всеми службами договаренность есть.

#1605 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:31

Тоже кое-что покопал. Если быть точным, то выборы депутатов Андреевки: http://www.vybory.iz...p;pronetvd=null

1. Ковалев Владимир Николаевич - 1986 года рождения. Т.е. на сегодня ему 25 лет. Т.е. в депутаты выдвигался в возрасте 23 лет.

2. Кандидаты выдвигались либо от КПРФ, либо от ЛДПР. Все прочие - "самовыдвижение". Т.е. "Единая Россия", принимала участие именно среди самовыдвиженцев. (К вопросу, который поднимал один из форумчан ранее, о связи Ковалева с Соколовым - т.е. она вполне возможна именно по партийной линии).

3. Кроме зам. главного инженера УК "Ресурс" Ковалева, по 4 округу были избраны также: зам. гендиректора УК "Ресурс" Белкин и главный инженер НПО Стеклопластик Зинкевич. Все трое "самовыдвиженцы"

4. У Белкина и Зинкевича место жительства на момент выборов было - Андреевка, у Ковалева - г.Гагарин, Смоленской области

5. По 3 округу избраны: Гендиректор УК "Ресурс" Соломатин, начальник отделения почтовой связи Дроздова и помощник директора Стеклопластика Сюбарев. Все самовыдвиженцы.

6. По всем 5 округам победили самовыдвиженцы. Если такая теплая компания - это не ЕР, то я ничего не понимаю в этой жизни...

Сообщение отредактировал Stilet: 31 Октябрь 2011 - 14:33


#1606 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:34

Вот что узнала, откуда, говорить не буду.
За нас уже все решено, новой УК быть. Старой УК просто больше не будет. Когда-то поменяли Жилремстрой на Ваш дом, но тогда мы собственниками не были. А сейчас мы собственники, нужно определенную процедуру провести. С теплом и светом мы будем. Тем более как сказал г-н Ковалев со всеми службами договаренность есть.



Что было-то видели,что есть-то видим,что будет-то увидим.Может и действительно лучше будет...Если без меня меня женили,то хочется надеяться,что этот парень будет честным..Надеюсь что хуже не будет! ИМХО

#1607 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:43

Если такая теплая компания - это не ЕР, то я ничего не понимаю в этой жизни...

Ага, вот: http://www.moscow_re...r...43&type=221

"Самовыдвиженец" Соломатин, годом позже участвовал в выборах главы Андреевки от ЕР

Сообщение отредактировал Stilet: 31 Октябрь 2011 - 14:44


#1608 Erina735

Erina735

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:12

И? Дальше что? А новая УК, конечно же, будет жить по-честному, каждому по потребностям, от каждого по способностям... Я не Станиславский, но тем не менее - "не верю"! :)
Только не кидайтесь в меня тапками... :)
Я, лично, вобще против экспериментов до весны-лета. Но если уж действительно, как некоторые говорят, назрела необходимость что-то менять, то разумно было бы не кидаться в омут с головой, а разделить зоны ответственности на "старую" и "новую".


Ну я лично как-то не хочу оказываться в "новой" зоне ответственности - меня наша действующая УК вполне устраивает, заочно правда, но все равно. И не верится ни разу, что новая будет лучше - ибо, например, если претензии к трубам и качеству воды - я только опечалюсь, если трубы будут менять зимой. Да только очень маловероятно, что придут и с места в карьер все сделают по-новому.

Сегодня к "Ваш Дом" заходила - зовут обязательно придти на собрание в назначенное число, и поучаствовать в принятии решения. Вроде как ликвидироваться или сдавать позиции не собираются.
Все такие же приятные люди, только нервничают и замотанные. Но это нормально.

И вообще похоже оно все как-то на попытку захвата. Что печалит.

#1609 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:40

Вот что узнала, откуда, говорить не буду.
За нас уже все решено,

А я что узнал,откуда, говорить не буду. :rolleyes: Ничего не решено. "Решальщики" пока против. Тему УК знаю (от её выборов до ликвидации).Этап (даже заочного голосования) никто не отменял.То что мне дали не является бюллетенем голосования, "трепаться за жизнь" на собрании не собираюсь, вопросы которые лично меня беспокоят написаны выше.Если за меня кто то решит -пойду в суд.

Сообщение отредактировал olegro70: 31 Октябрь 2011 - 17:09


#1610 Alex349

Alex349

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:10

Уважаемые соседи! Доселе не участвовал в дискуссиях на форуме, только читал посты. Но эта тема, что называется, задела за живое. В своей квартире на постоянной основе не проживаю, наведываюсь только на выходных. Ремонт. И в будни доехать до Голубого не могу – работаю в центре. А очень хотелось бы поучаствовать в собрании и посмотреть в «светлые очи» претендентов на обслуживание наших домов.
Может, что-то упустил из темы, но не понимаю: почему нам так необходимо проводить собрания в будни, когда вполне можно было бы собраться на выходных. И кворум был бы больше, и времени на обсуждение – навалом???!!!
И ещё. Не правильнее было бы провести «предсобрание», выработать единую позицию и уже на её основе вести переговоры с «Королёвым и Ко»?


Извините! конечно Ковалёв и Ко, а не "Королёв и Ко" :-(

#1611 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:46

господин Ковалев.
Поясните пожалуйста, какого хрена ваши дебилы-сотрудники налепили ваши бумажонки на двери на КЛЕЙ???
Порча общественного имущества входит в спектр предлагаемых вами услуг или предоставляется на безвозмездной основе?
Настоятельно прошу прогнать этих долбаков еще раз по подъездам и пусть очистят двери от следов своих шаловливых ручонок.
Заранее "благодарен".

#1612 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:57

А я что узнал, откуда и чего именно, пока говорить вообще не буду...... :D
Но мыслю примерно следующее: собственность в нашей деревне - и ту через суд оформлять пришлось, что там очные-заочные голосования нам теперь! Раз плюнуть! Наштампуют липовых протоколов голосования - пожалуйста, пойдем и обжалуем. Проблема в другом: как заставить старую или новую УО нормально качественно работать, заниматься должниками, готовиться к отопительному сезону должным образом? Лично я плачу по квитанции всегда вовремя и все до копейки - и меня при таком раскладе НЕ УСТРАИВАЕТ "удовлетворительная", "неплохая" или "более-менее добросовестная" (или как тут еще на форуме ее характеризуют...) работа УО. И в данном вопросе хочу еще раз обратить внимание жителей на необходимость создания совета дома, как на определенный рычаг воздействия на УО, причем в рамках ближайших проводящихся собраний.

Сообщение отредактировал Finn: 31 Октябрь 2011 - 21:00


#1613 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:19

Сегодня должно было состояться первое собрание. Соседи, напишите что и как было?! 3 корпус, если не ошибаюсь...

Раз плюнуть! Наштампуют липовых протоколов голосования - пожалуйста, пойдем и обжалуем.

Повторюсь: Имею перед глазами пример того, как результаты подложного заочного голосования пытаются аннулировать уже 2 года.

#1614 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:34

Как говорил старина Форд "Самый лучший автомобиль это новый автомобиль" .

Угу... А народная мудрость гласит, что все новое - это хорошо забытое старое. :) Так что давайте не меряться цитатами.
Я, пока по-крайней мере, не настроен категорически против новой УК. Но и менять шило на мыло совершенно не хочу. И в зиму вступать в обстановке безвластия тоже. А при передаче полномочий как минимум пару недель это будет. Или вы полагаете, что штат старой УК плавно мигрирует в штат новой и с радостным визгом бросится перестраиваться и перековываться, выполнять и перевыполнять? Гложут меня тяжкие...
Я свое мнение высказал - всю эту бодягу нужно было затевать весной-летом.

#1615 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:28

наша УК начала обнародовать свои расходы. Например, на 4 подъезде 4 корпуса вывесили "бамажку" с перечнем работ. Запомнилось "замена шаровых кранов - 4 шт." :lol:
Там еще 4-5 позиций по 1 шт. были включены (только запамятовала какие). Видимо на скорую руку делали в свете последних событий.
В ноябре обещают полную смету вывесить, тогда и узнаем, сколько замена четырех шаровых кранов стоит. :ph34r:

Сообщение отредактировал mamushka: 01 Ноябрь 2011 - 10:30

  • NAS это нравится

#1616 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:14

Уважаемый УправДом. Будьте так любезны, ответьте, пожалуйста, на это сообщение, оно было адресовано вам более 2 суток назад. Или Вы решили пойти путем наименьшего сопротивления?-Буду отвечать на те вопросы, которые мне по плечу..Или хотя бы обоснуйте свое игнорирование к данному сообщению.


Присоединюсь! Перестаньте игнорировать сообщения, на которые вам не удобно отвечать! О ситуации с жильцами-инициаторами, которые вообще не знают, что таковыми являются, от вас ни слова до сих пор!

#1617 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:32

Народ, тут все делятся информацией, вот и я что нашел - поймите одну простую вещь - новая УК - это проект нынешней администрации и лично местного Главы г-на Соломатина, который в прошлом году избрался силами Андреевки и близлежащих деревень, за год он оперился и "возмужал", и решил, что какая-никая, но независимая от местных властей УК ему здесь не нужна, поэтому планомерно у Жилремстроя забрали всю коммуналку от воды до тепла, все договора перезаключили на созданный летом 2011 года МУП "ПК "Андреевка", теперь этот МУП вместо ЖРС поставляет УК "Ваш дом" тепло и воду, но и этого оказалось мало, г-н Соломатин с командой решил оформить свою карманную УК Управдом(как раз только недавно мой любимый Президент говорил по ТВ о таких главах муниципалитетов, которым за такие вещи нужно бить по рукам - написать что лЕ ему в твиттер http://twitter.com/#!/medvedevrussia ? подумаем), в этой новой УК все Соломатинские "друзья" из УК Ресурс (Ковалев тот же например), когда то Г-н Соломатин там был Генеральным директором (к слову по его там работе было очень много вопросов, поэтому его попрасили...). Юр.адрес МУП "ПК Андреевка" и Уравдом один и тот же, к слову. Вот и картина маслом.
Информация достоверная, инсайдерская так сказать, есть свой человек в местной администрации.

А сделать нам тут всем хорошо - это красивый сценарий для индийского кино...мы же не в Бомбее, в конце концов. Бомбей - это Андреевка и выезд из нее на против 15 мкрн.особенно. ( г-н Соломатин кстати обещал, что снесёт незаконные постройки, дайте власть, дали....ну.....и.....ясно.)

Нужно модернизировать старую УК

Сообщение отредактировал MrBrightside: 01 Ноябрь 2011 - 11:37


#1618 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:09

Сегодня должно было состояться первое собрание. Соседи, напишите что и как было?! 3 корпус, если не ошибаюсь...

Присоединяюсь. Что было, чего не было, обскажите, плиз.

#1619 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:01

Нужно модернизировать старую УК

Каким образом? Есть предложения?
Действующую УО (да и любую вообще) можно модернизировать одним - БАБЛОМ. Их есть у вас лишние? Считаю, что действующая УО применяет и так немалые тарифы.

#1620 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:56

Не надо ничего и никого модернизировать. Это утопия, с существующими действующими лицами и исполнителями. Виделось иначе, к весне все собственники офоримили бы собственность, и и мы, инициативно вышли бы на одну из УК г Зеленограда и пригласили ее сюда. УКА, у которой микрорайоны в управлении, отобранный штат, наличие техники и опыта. Это будет оптимальный вариант и возможность избежать рисков размораживания и экспериментов над нами. Мы, собственники, жители поселка Голубое, имеем право, на выбор компании и ее приглашение по нашему усмотрению? Уверен что можем. Давайте все эти собрания отложим, соберем за зиму советы домов, согласуем что нам нужно и с начала весны предложим тендер двум компаниям г Зеленограда по оказанию нам коммунальных услуг. Кстати, многие не против. Давайте попробуем обойтись без очередного эксперимента над нами с выниманием денег и плохим качеством оказываемых услуг. Достаточно ЖРС, который насчитывал за отопление по завышенным метрам, считая балконы полной собственностью. Затем ООО Ваш Дом, правопреемник ЖРС, отказалась платить по долгам, хотя обещало при подписании договора.
А и зачем нам Управдом, который будет пытаться развиться на нас? Без опыта, средств. Есть проверенные компании по ЖКХ г Зеленограда. Их и пригласим летом на выбор! Можно начать консультации уже сейчас, заблаговременно. Они и прогарантируют выполнение(отопление и воду) в наших домах согласно устава, опыта и возможностей!

Сообщение отредактировал igolka: 01 Ноябрь 2011 - 19:04






Яндекс.Метрика