Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1821 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:31

Зачем писать кое кто, если можно написать ник или имя человека, но этак к слову...

Потому что не помню, кто конкретно. :huh:

Вам самому как эта ситуация видится? Как на Ваш взгляд следует поступать жителям Голубого?

Мои познания в данной области недостаточны, для самостоятельных выводов, поэтому предпочитаю полагаться на мнения соседей, которые вопрос изучили. Как в плане анализов воды и выводах о причинах загрязнения, так и в плане разборок с УК. С чем связана ваша настороженность в отношении моих слов?

Все правильно. Указали период с момента заключения договора(2 года) пусть теперь УК укажет сколько дней за этот период на их взгляд вода была ржавой.

А у вас, что получилось? Пересчитали? Сколько дней из заявленного?

#1822 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:55

Потому что не помню, кто конкретно. :huh:
Мои познания в данной области недостаточны, для самостоятельных выводов, поэтому предпочитаю полагаться на мнения соседей, которые вопрос изучили. Как в плане анализов воды и выводах о причинах загрязнения, так и в плане разборок с УК. С чем связана ваша настороженность в отношении моих слов?
А у вас, что получилось? Пересчитали? Сколько дней из заявленного?

На словах сказали за весь период, а по факту жду новую квитанцию и отпишусь. ;)

#1823 Erina735

Erina735

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:51

А кто-нибудь проводил анализ такой воды, чтобы данные были на руках - в смысле, превышение чего, в каких объемах?

#1824 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:48

А кто-нибудь проводил анализ такой воды, чтобы данные были на руках - в смысле, превышение чего, в каких объемах?


Точных данных нет, но могу сказать, что из-за этой воды у моего среднего ребенка от души разыгрался атопический дерматит, и глаза краснеют и чешутся еще долго после умывания. Причем даже тогда, когда вода почти не желтая...

#1825 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:36

из-за этой воды у моего среднего ребенка от души разыгрался атопический дерматит, и глаза краснеют и чешутся еще долго после умывания. Причем даже тогда, когда вода почти не желтая...


У нас глаза тоже краснеют, купаемся 1 раз в десять дней со слезами. Атопический дерматит перешел в хроническую форму. Средства для атопиков для купания и после французской серии Mustela Stelatopia вообще не помогает, живем уже 2 года на Фенистиле, Зиртеке, Зодаке, Эриусе. На коже жуткие расчесы, сейчас обострение, делаем примочки мазью с антибиотиком Целестодерм-В с Гарамицином.
Обращение в Роспотребнадзор в июле 2010 закончилось ничем.

#1826 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:13

На словах сказали за весь период, а по факту жду новую квитанцию и отпишусь. ;)

Сегодня квитанция пришла. Слов нет. Ни рубля не пересчитали за ржавую воду. За коричневый ноябрь мы должны заплатить 1200р.
Тк конструктивного диалога с УК Ваш дом не получается, с этого дня я перехожу в группу неплательщиков за воду.

Судя по тому, что дороги между красными корпусами начинают обрастать сугробами недалек час, что за содедержание жилого фонда я также перестану платить.


Тем не менее на заявку по замене лампы в коридоре и ручки на лестничной двери отреагировали быстро и на следующий день все было заменено.

#1827 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:55

Сегодня разговаривал с нашим дворником Али (5й красный).
Его жену Соню (так же работала у нас дворником) вы%@здовали с работы и не заплатили зарплату.
Плачет, просит помочь чем возможно. При всем желании, чем помочь - не знаю...

Обоих супругов отлично знаю. Впахивают с утра до ночи, вежливые, приветливые, аккуратные и старательные.
Не приветствую использование труда гастарбайтеров, но относительно этих людей ничего кроме большого СПАСИБО сказать не могу.

Увольнение произошло на фоне первого выпавшего снега, который с дороги традиционно никто не убирает.
Вместо того, чтобы нанять еще гастарбайтеров для очистки дороги, наша уважаемая УК решила поэкономить на (и без того малочисленных и весьма дешевых) существующих дворниках.

Суки. Другого слова про нашу УК уже не находится.

Ждем традиционных отмаз "трактор проехать не может"....

PS Кто-нибудь писал заявление об очистке дорог? Дайте списать, чтобы не сочинять с нуля.
Напишу три заявления, потом письмо в администрацию.
Приглашаю присоединиться.

Сообщение отредактировал Renitron: 21 Декабрь 2011 - 12:58


#1828 medvedmag

medvedmag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:26

Написал вот так - отнесу в УК =

Уважаемая Елена Викторовна !

Прошу Вас сообщить об утвержденном порядке и графике уборки от снега пешеходных тротуаров и автомобильных междомовых проездов в зимний период 2011-2012 г. по следующим адресам: ул. Родниковая, корп. 3, корп. 4, корп. 5.

#1829 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:07

Сегодня квитанция пришла. Слов нет. Ни рубля не пересчитали за ржавую воду. За коричневый ноябрь мы должны заплатить 1200р.
Тк конструктивного диалога с УК Ваш дом не получается, с этого дня я перехожу в группу неплательщиков за воду.

Судя по тому, что дороги между красными корпусами начинают обрастать сугробами недалек час, что за содедержание жилого фонда я также перестану платить.
Тем не менее на заявку по замене лампы в коридоре и ручки на лестничной двери отреагировали быстро и на следующий день все было заменено.

Предлагаю поговорить с Алябьевой про пересчет за воду. Кто пойдет?
  • NAS это нравится

#1830 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:39

Предлагаю поговорить с Алябьевой про пересчет за воду. Кто пойдет?


я

#1831 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:02

я

Я мы подойдем. В пятницу к 11 например?

#1832 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:28

Кто-нибудь знает, на основании чего УК должна по закону сделать пересчет?
  • NAS это нравится

#1833 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:49

Я мы подойдем. В пятницу к 11 например?

В бухгалтерии УК, по номеру - 84995033036 ответили, что все заявления о пересчете за ТЕХНИЧЕСКУЮ воду у Алябьевой на рассмотрении.....
Давайте в пятницу в 11 часов ок подъезда УК собиремся (с доками).
  • NAS это нравится

#1834 VashDom

VashDom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:25

Сегодня разговаривал с нашим дворником Али (5й красный).
Его жену Соню (так же работала у нас дворником) вы%@здовали с работы и не заплатили зарплату.
Плачет, просит помочь чем возможно. При всем желании, чем помочь - не знаю...

Обоих супругов отлично знаю. Впахивают с утра до ночи, вежливые, приветливые, аккуратные и старательные.
Не приветствую использование труда гастарбайтеров, но относительно этих людей ничего кроме большого СПАСИБО сказать не могу.

Увольнение произошло на фоне первого выпавшего снега, который с дороги традиционно никто не убирает.
Вместо того, чтобы нанять еще гастарбайтеров для очистки дороги, наша уважаемая УК решила поэкономить на (и без того малочисленных и весьма дешевых) существующих дворниках.

Суки. Другого слова про нашу УК уже не находится.

ООО "Упрвляющая организация "Ваш дом"

Не смейте нас оскорблять!

Нет ни одного случая не выплаченной заработной платы. Человек, на которого вы ссылаетесь, ошибся.

Сообщение отредактировал VashDom: 22 Декабрь 2011 - 13:26


#1835 GEFI

GEFI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:39

Кто-нибудь знает, на основании чего УК должна по закону сделать пересчет?


основание перерасчета - ст. 60 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ":

ст. 60. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную приложением N 1 к настоящим Правилам продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению в соответствии с указанным приложением.

В соотв. с приложением 1 к указанному постановлению "при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)"

Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества см. в главе VIII постановления: Прикрепленный файл  Постановление__307.doc   419,5К   18 Количество загрузок:

#1836 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:09

основание перерасчета...

Большущее спасибо!

Я так понимаю, что ключевым для продуктивности разговора о пересчете, является изучение как раз главы 8, о порядке установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Кстати, мне знакомый юрист подсказал, что если дойдет до обращения в жилинспекцию, к ним можно обращаться по электронной почте.
Их сайт: http://gzhi.mosreg.ru/
Порядок составления обращения и е-мейл для обращений граждан: http://gzhi.mosreg.r...ghts_procedure/
  • NAS это нравится

#1837 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:28

ООО "Упрвляющая организация "Ваш дом"

Не смейте нас оскорблять!

Нет ни одного случая не выплаченной заработной платы. Человек, на которого вы ссылаетесь, ошибся.

Вы только на оскорбления реагируете???, когда вам ржавую воду показывают вы молчите, когда из-за ледяных сугробов машины во дворах бьюся вы тоже молчите, и ничего не предпринимаете для исправления ситуации уже которую зиму, а тут они обиделись... Тут дорогая УК мы Ваши наниматели, ваши действия (те бездействия в озвученных вопросах) сами подталкивают собственников организоваться и найти вам замену на ту компанию которая будет больше внимания уделять проблемам с которыми сталкиваются жильцы (и не просто два года говорить что плохая водозаборная станция это вина застройщика, а будет пытаться решить эту проблему и привлекать к этому все возможные ресурсы).
То как выразился в отношении УК ваш дом renitron это самая корректная и безобидная оценка вашей работы. УК Ваш дом - займитесь водой и чисткой снега или уходите из Голубого!!!

В бухгалтерии УК, по номеру - 84995033036 ответили, что все заявления о пересчете за ТЕХНИЧЕСКУЮ воду у Алябьевой на рассмотрении.....
Давайте в пятницу в 11 часов ок подъезда УК собиремся (с доками).

Я подойду к 11

Сообщение отредактировал sstim: 22 Декабрь 2011 - 23:22


#1838 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:44

[size=3]ООО "Упрвляющая организация "Ваш дом"

Не смейте нас оскорблять!


Я вам, КОЗЛАМ три года бабло плачу
А вы, КОЗЛЫ, ни разу ни одного дворника не выделили дорогу чистить.
Из-за вас, КОЗЛОВ, я машину бью и живу в убогом дворе, наблюдая возле работы как после малейшего снежка ДЭЗ выгоняет десяток дворников расчищать дороги. Наблюдаю в соседнем с работой дворе красивые газоны, ухоженные дворы, аккуратные мусорные контейнеры, детские площадки, заборчики.
Я вам, КОЗЛАМ, ежемесячно бабло плачу за коричневую воду, в которой моется мой ребенок.

А вы, КОЗЛЫ, спокойно берете мои деньги, но *удалено* при этом не делаете для исправления ситуации.

Поэтому не вам, КОЗЛАМ, мне указывать.

*удалено*

Сообщение отредактировал Сегреич: 23 Декабрь 2011 - 17:03


#1839 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 15:03

+1, так их

#1840 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 16:29

Я вам, КОЗЛАМ три года бабло плачу
А вы, КОЗЛЫ, ни разу ни одного дворника не выделили дорогу чистить.
Из-за вас, КОЗЛОВ, я машину бью и живу в убогом дворе, наблюдая возле работы как после малейшего снежка ДЭЗ выгоняет десяток дворников расчищать дороги. Наблюдаю в соседнем с работой дворе красивые газоны, ухоженные дворы, аккуратные мусорные контейнеры, детские площадки, заборчики.
Я вам, КОЗЛАМ, ежемесячно бабло плачу за коричневую воду, в которой моется мой ребенок.

А вы, КОЗЛЫ, спокойно берете мои деньги, но *удалено* при этом не делаете для исправления ситуации.

Поэтому не вам, КОЗЛАМ, мне указывать.

*удалено*

Честное слово действительно надоело. Я тоже изуродовал свою машину за две предыдущие зимы, оторвал cнизу, у мицубиши-колт все, что можно оторвать. В этом году не чего не меняется, задрало руководство УК. Не ходить не ездить по Голубому невозможно вообще. Понимаю, что гнев в пустую т.к. компанию интересует только своя прибыль ,а на нас ей плевать хотелось. В красных домах может не видно разницу уборки возле входа в саму УК и остальным жил.фондом так вот фото, похоже маршрут руководства ограничивается от подъезда УК до машины на которой они сюда приезжают. Есть предложение взять за руку и прогулять по деревне, если ноги не переломают…………. Не ужели нету совести, люди до ручки доходят, переходя на нецензурщину. НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА !!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_0267.JPG
  • IMG_0266.JPG

Сообщение отредактировал Сегреич: 23 Декабрь 2011 - 17:03






Яндекс.Метрика