Перейти к содержимому


Фотография

Су-155


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ekaterina984

Ekaterina984

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:15

Недавно купили квартиру у СУ-155. Дом почти готов, но СМИ начали пугать. Пишут, что компания скоро обанкротится. Кто-нибудь знает, так это или нет и можно ли вернуть деньги и купить квартиру у другой компании
 


#2 Metlov

Metlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:10

По поводу возврата денег ничего не могу сказать, но слухи о банкротстве действительно ходят. Насколько я понимаю, у су бизнес хотят отжать властные структуры. У Воробьева с Балакиным какие-то свои терки. Покупателей квартир хотят использовать, чтобы свести свои счеты. Не хотелось бы, конечно, такого, что руками недовольных дольщиков создадут ситуацию, в которой неизвестно когда квартиры достроят



#3 Ekaterina984

Ekaterina984

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 07:35

По поводу возврата денег ничего не могу сказать, но слухи о банкротстве действительно ходят. Насколько я понимаю, у су бизнес хотят отжать властные структуры. У Воробьева с Балакиным какие-то свои терки. Покупателей квартир хотят использовать, чтобы свести свои счеты. Не хотелось бы, конечно, такого, что руками недовольных дольщиков создадут ситуацию, в которой неизвестно когда квартиры достроят

 

Ого! Ничего себе ситуация.

 Правда, я тут заходила на сайт застройщика. Там написано, что власти все-таки помогут ему на плаву остаться. Так что... зря паниковала :rolleyes:



#4 Веригина

Веригина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:57

 Если ДДУ то там государство гарантирует, 



#5 KarinK

KarinK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:05

 Если ДДУ то там государство гарантирует, 

Оно то гарантирует, но для дольщиков процесс строительства затягивается на неопределенные сроки, вряд ли их это радует.



#6 Nimon

Nimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:40

Оно то гарантирует, но для дольщиков процесс строительства затягивается на неопределенные сроки, вряд ли их это радует.

 

Можно на неустойку рассчитывать, если задержка больше двух месяцев оговоренных в договоре сроков. Но судя по всему, у су дела идут не очень хорошо. Большое количество дольщиков и пайщиков митингуют...



#7 Vitaljev

Vitaljev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 15:44

Неустойка будет, если застройщик не предупредил за два месяца до срока, а зачастую они всем письма шлют, что сроки сдачи переносятся. 



#8 NikolayII

NikolayII

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 21:13

Ну и что, что письмо, еще должны допсоглашение по договору заключить. Так что пусть в одно место со своими письмами сходят.



#9 Грязев

Грязев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:30

По суду можно все отбить, если постараться. 







Яндекс.Метрика