Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка в квартире.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 yeresko80

yeresko80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 23:21

http://www.garweb.ru...7-012.htm#72102
Согласно 7.21 пункт 2 максимум, чем я рискую при оформлении жилья в собственность, это 2500 рублей. Как я понимаю, после уплаты такого штрафа я смогу согласовать перепланировку, так как она не противоречит строительным нормам. Я правильно поняла ситуацию?

#22 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 21:23

Конечно бывают, Вы их по толщине можете определить. Например в двушке линейке - это стена напротив входной двери...кстати по словам строителей ее демонтируют или видоизменяют в каждой второй квартире
Вычитал тут, что на увеличение кол-ва розеток разрешение не нужно, но если Вы например захотите поставить на теплые полы или стиральную машину или бойлер дополнительный автомат в щиток или дополнительное УЗО, то тут уже нужно согласование... :( Причем на самом последнем этапе нужны еще и положительные испытания Электролабораторией... :(


испытания могу сделать я. Проблем не будет. Договоримся. Да и проект, если что тоже сделаю.

Сообщение отредактировал RVladimir: 20 Декабрь 2007 - 21:44


#23 o_Maxim

o_Maxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 23:43

Пока не создан справочник нашего микрорайона напишите, пожалуйста, в тему "Кто, что может" для пользы всех.

#24 wowych

wowych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 19:21

http://www.garweb.ru...7-012.htm#72102
Согласно 7.21 пункт 2 максимум, чем я рискую при оформлении жилья в собственность, это 2500 рублей. Как я понимаю, после уплаты такого штрафа я смогу согласовать перепланировку, так как она не противоречит строительным нормам. Я правильно поняла ситуацию?

Здравствуйте, Уважаемые настоящие и будущие жители Деревни Голубое! Вот и мы наконец получили временный ордер на вселение! Наверное, одними из последних - покупали квартиру (тогда это был котлован :lol: ) в 4 корпусе в Проектсервисе. Решил реанимировать эту ветку с вопросом - неужели все делают ремонт без перепланировок, ибо перепланировку делать до получения документов на собственность невозможно, о чем было подписано соответствующее Обязательство с Проектсервисом? Естественно, речь не идет о снесении всех несущих стен и устройстве на месте квартиры бани с бассейном. Но получается, что даже примитивную перепланировку трешки с увеличением санузла за счет коридора и прорубанием дверного проема (конечно, усиленного в соответствии со всеми СНИПами и ГОСТами) из гостиной в кухню тоже никаким образом делать невозможно? Поделитесь, пжста, какие есть мысли на эту тему? Очень не хочется делать два ремонта в течение двух-трех лет. :(

#25 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 10:59

Взято с одного из форумов:

Это ответы специалиста по электрике с сайта красногорья:

У нас дом п44т (где уже есть вся разводка), нам проложили новые проводку,


не критично

перенесли и добавили розетки,


почти не критично

а так же добавили автоматы.


критично

Подскажите пожалуйста, является ли добавление 3 автоматов (два под кондиционеры + под стиралку) во внутреннем щитке квартиры увеличением общей мощности, выделяемой на квартиру?


Нет, увеличением общей мощности не является.

Разве это не просто дополнительные предохранители?


Да, это предохранители, которые в случае перепада напряжения или тока защитят ваше оборудование.
Но, к сожалению, ...при внесении изменения в квартирный электрощит при условии, что квартира уже принята инспектором РТН собственнику объекта необходимо заново за свой счёт выполнить проект, его согласование и снова сдать квартиру инспектору РТН... (выдержка из законод. документа)
Так что в случае, если в щите что-то меняетя (добавляется, убирается, меняется на другое с другими характеристиками) согласование по закону необходимо

И еще:

Ну так вот, я заморочилась на тему этого проекта электрики. Позвонила в фирму, говорю так и так, все переделали, теперь к нам могут заявиться из УК и потребовать проект. Можете сделать по факту уже сотворенной схемы? Девушка сказала, что могут, для двушки это будет стоить 15тыс., срок неделя или чуть быстрее. Потом спросила где квартира находится. Когда узнала, что в ПП (т.е. в Московской области) добавила, что могут то они могут, но нам его делать не нужно, поскольку требование о проекте указано в нормативном акте управления Ростехнадзора по МОСКВЕ, а по МО такой обязанности у жильцов нет. Если придут и будут требовать, то пусть дают ссылки на нормативы.
Так что в случае необходимости проект можно будет сделать и потом...



#26 dimulia

dimulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 21:36

А устанавливал ли кто дверь на две квартиры??? не будет ли это ущемлением соседей?

#27 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 00:28

А устанавливал ли кто дверь на две квартиры??? не будет ли это ущемлением соседей?

А вы подумайте, как они будут заносить что-то крупно/длинногабаритное...

#28 dimulia

dimulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:24

Они согласны на установку.
имеются ввиду соседи с противоположного крыла

#29 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 13:42

Подскажите,пожалуйста! Нужно ли разрешение на перепланировку для того чтобы установить французское окно,т.е убрать часть окна с подоконником,и соответственно часть стены под окном и установить раздвижные двери до пола с выходом на балкон? Балкон соответственно утепляется. Заранее спасибо

#30 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 16:01

Подскажите,пожалуйста! Нужно ли разрешение на перепланировку для того чтобы установить французское окно,т.е убрать часть окна с подоконником,и соответственно часть стены под окном и установить раздвижные двери до пола с выходом на балкон? Балкон соответственно утепляется. Заранее спасибо


обязательно!!! только вы никому не говорите что вы будите делать :lol: шутка!

#31 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 10:13

Кто-нибудь делал перепланировку в доме П-144? Какие идеи в голову пришли? Кто-нибудь ванную с туалетом увеличил? Есть такая возможность? Какие стены ломать можно, что придумать? Поделитесь опытом!

#32 gsps

gsps

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:06

А что значит основательная перегородка, здесь есть нюанс.
Слово основательное не подходит. Например если вы будете делать перегородку из легких конструкций, например из пеноблоков, то ее согласовывать не нужно, так как нет нагрузок на перекрытие, а если будете монолит заливать, то скорее всего ее вообще не разрешат. Или если разрешат то по специальному проекту, а он
вот здесь почитайте.

#33 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 14:58

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь все-таки узаконил перепланировку в П44Т в Солнечногорском районе? Поделитесь опытом или контактами организаций, которые занимаются согласованием в Солнечногорском районе? Интернет пуст по этой теме....

#34 Shura

Shura

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 21:47

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь все-таки узаконил перепланировку в П44Т в Солнечногорском районе? Поделитесь опытом или контактами организаций, которые занимаются согласованием в Солнечногорском районе? Интернет пуст по этой теме....


Здравствуйте! У меня заканчивается бумажная волокита по будущей перепланировке. Для этого был найден человек который в курсе всех этих дел. Длится все это с апреля.
Думаю в конце сентября закончится. Ценовой горизонт выходит 100-110 т.р. Это только за бумаги, и вознаграждение. Перепланировка включает прорезку нового проема, заделку старого, и совмещение ванны с туалетом. Хочу заметить что не на все перепланировки возможно получить разрешение.

Как видите деньги не маленькие получаются, но для п44т думаю адекватные.

#35 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 11:17

Здравствуйте! У меня заканчивается бумажная волокита по будущей перепланировке. Для этого был найден человек который в курсе всех этих дел. Длится все это с апреля.
Думаю в конце сентября закончится. Ценовой горизонт выходит 100-110 т.р. Это только за бумаги, и вознаграждение. Перепланировка включает прорезку нового проема, заделку старого, и совмещение ванны с туалетом. Хочу заметить что не на все перепланировки возможно получить разрешение.

Как видите деньги не маленькие получаются, но для п44т думаю адекватные.


А у Вас перепланировка в Сонечногорском районе? Пожалуйста, поделитесь контактами вашего специалиста. Можете ответить в личку или на diasea@yandex.ru

#36 Shura

Shura

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 12:08

А у Вас перепланировка в Сонечногорском районе? Пожалуйста, поделитесь контактами вашего специалиста. Можете ответить в личку или на diasea@yandex.ru


Перепланировка у меня в Голубом.
Человек работает только по Солнечногорскому району.
Вам как срочно? Для перепланировки нужно свидетельство о регистрации. Я его только в марте получил.

Через 2 недели, после прорезки проема, я с ним встречаюсь для следующего этапа регистрации перепланировки.
Если Вам не к спеху, то я поговорю с ним о том чтобы выложить контакт на форуме.
Возможно если будет несколько желающих, можно будет говорить о скидке.
Ну а если у него другие планы, дам Вам телефон в личку на яндексе.

#37 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 12:46

Перепланировка у меня в Голубом.
Человек работает только по Солнечногорскому району.
Вам как срочно? Для перепланировки нужно свидетельство о регистрации. Я его только в марте получил.

Через 2 недели, после прорезки проема, я с ним встречаюсь для следующего этапа регистрации перепланировки.
Если Вам не к спеху, то я поговорю с ним о том чтобы выложить контакт на форуме.
Возможно если будет несколько желающих, можно будет говорить о скидке.
Ну а если у него другие планы, дам Вам телефон в личку на яндексе.


Свидетельства пока нет, но будем оформлять через суд как только дом сдадут (обещают до конца года). Хотелось бы обговорить с ним, что можно будет реально согласовать в нашей квартире, а что нет... Просто хотим сейчас делать дизайн-проект нашего будущего ремонта и составить смету ремонта...
Подождать, конечно, можем, но если вдруг получится пораньше поделиться с нами контактами, будем благодарны!

Сообщение отредактировал Amstel: 22 Август 2011 - 12:47


#38 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 17:35

Я тут узнала вот что. У меня трешка. Я хотела сделать перепланировку, ждала документы о собственности. Хотела объединить кухню и комнату ( сделать арку ), санузел совместить и расширить за счет коридора. Позвонила в несколько компаний по солнечногорскому району и вот какой ответ я получила. В домах п44т постройки до 2006 года такая перепланировка разрешена, т.к. между кухней и комнатой есть ниша, ее можно снести. А в домах постройки с 2007 года такие перепланировки запрещены. Максимум что мне разрешат, это объединить санузел. Все стены в наших домах несущие. Вот это облом, я рыдала весь вечер.

Перепланировка у меня в Голубом.
Человек работает только по Солнечногорскому району.
Вам как срочно? Для перепланировки нужно свидетельство о регистрации. Я его только в марте получил.

Через 2 недели, после прорезки проема, я с ним встречаюсь для следующего этапа регистрации перепланировки.
Если Вам не к спеху, то я поговорю с ним о том чтобы выложить контакт на форуме.
Возможно если будет несколько желающих, можно будет говорить о скидке.
Ну а если у него другие планы, дам Вам телефон в личку на яндексе.



А можно телефон этого человека? Я так надеюсь, что мне кто то поможет.

#39 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:52

Я тут узнала вот что. У меня трешка. Я хотела сделать перепланировку, ждала документы о собственности. Хотела объединить кухню и комнату ( сделать арку ), санузел совместить и расширить за счет коридора. Позвонила в несколько компаний по солнечногорскому району и вот какой ответ я получила. В домах п44т постройки до 2006 года такая перепланировка разрешена, т.к. между кухней и комнатой есть ниша, ее можно снести. А в домах постройки с 2007 года такие перепланировки запрещены. Максимум что мне разрешат, это объединить санузел. Все стены в наших домах несущие. Вот это облом, я рыдала весь вечер.


Самое интересное, что в несущей стене между кухней и гостинной есть ниша, значит проем предусмотрен.... мы когда покупали квартиру, нам вообще представитель ДСК говорил, что проем можно вырезать без всяких согласований))))
Я тоже звонила в несколько контор, они мне сказали, что реально будет согласовать проем в несущей стене, но только по проекту автора наших домов МНИИТЭП, а это выльется в копеечку.... Но мы все равно намерены делать)))) очень уж хочется....

Сообщение отредактировал Amstel: 23 Август 2011 - 08:53


#40 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 23:28

Самое интересное, что в несущей стене между кухней и гостинной есть ниша, значит проем предусмотрен.... мы когда покупали квартиру, нам вообще представитель ДСК говорил, что проем можно вырезать без всяких согласований))))
Я тоже звонила в несколько контор, они мне сказали, что реально будет согласовать проем в несущей стене, но только по проекту автора наших домов МНИИТЭП, а это выльется в копеечку.... Но мы все равно намерены делать)))) очень уж хочется....



Да, можно делать перепланировку если есть этот проем. А у меня глухая стена, в этом случае не разрешают. Меня ввело в заблуждение на сайте ivd.ru есть перепланировка моей квартиры, реализованный проект. Но я никак не могла предположить, что наши дома делятся на до 2007 года постройки и после. Я извиняюсь, а могли бы вы телефон вашего знакомого дать? Напишите в личку пожалуйста.

Сообщение отредактировал Ир-чка: 23 Август 2011 - 23:35






Яндекс.Метрика