Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка в квартире.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 09:30

Да, можно делать перепланировку если есть этот проем. А у меня глухая стена, в этом случае не разрешают. Меня ввело в заблуждение на сайте ivd.ru есть перепланировка моей квартиры, реализованный проект. Но я никак не могла предположить, что наши дома делятся на до 2007 года постройки и после. Я извиняюсь, а могли бы вы телефон вашего знакомого дать? Напишите в личку пожалуйста.


Я так поняла, что Shura сможет дать контакты, только через 2 недели, когда еще раз встретится со специалистом...

#42 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:30

Shura, Добрый день! Как у Вас продвигаются дела по согласованию? Вы уже встречались со специалистом по перепланировке? Можете ли поделиться координатами? Необходимость назревает)))) Спасибо!

#43 DIK105

DIK105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:24

Господа, и дамы =). Вообще у нас в России этот вопрос решается просто. Дешевле и проще сделать сначала перепланировку, а потом, заплатить штраф и оформить все изменения в БТИ, реально и денег и времени меньше на штрафы уйдёт и на согласование, чем на то, чтобы сделать изначально проект и по нему потом уже всё это делать, т.к., по опыту, люди как только получают ключи, сразу же, практически стараются начать что-то делать, а т.к. стены надо делать первее всего, ну после входной двери естественно, то перепланировка тормозит всё, и отделку в частности, не говоря уже про электрику и сантехнику, кто планирует вообще это всё делать. Однако, если брать дома ДСК, хоть они и делают их лучше многих, качество на высоте у них, это факт, но вот разводка всё же маловата, для себя конечно лучше сделать побольше и поудобнее как электрику так и сантехнику, плюс кондиционеры, вытяжки и прочее, кому надо, а надо я думаю всем, или многим, т.к. плиты и вытяжки под них, в частности делают так же многие, лучше всё изначально сделать красиво, чем, как обычно, тупо бросить гофру на кухонную мебель, поверх шкафов. Вообще у меня подруга говорила с ребятами, которые ремонты в ДСКашных домах делали, много ей рассказали про разные мелочи, кстати бесплатно вообще проконсультировали! http://stol-yar.ru/s...e...0&id=112967
Да что-то я ушёл от перепланировки. Ну а кто вообще хочет заморочиться, и по правильному сделать, то да, надо к проектировщикам идти. по мне так как проще, так лучше. =) Причём, в таких панельных домах, сильно с перепланировкой не разбежаться, т.к. почти все стены несущие, а технические проёмы, заложенные, учтённые строителями есть не у всех в квартирах, поэтому новые стены возвести можно, а вот чтобы рубить капитальные надо в Жилинспекцию идти, долго и дорого, но зато сделаете "дырки" почти где захотите, в разумных пределах конечно! =)

Сообщение отредактировал DIK105: 30 Сентябрь 2011 - 13:27


#44 wowych

wowych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:51

Доброго времени суток, форумчане!

Реанимирую темку. Все же кто-нибудь согласовал проект на перепланировку? Интересует перенос дверного проема в несущей стене. Поделитесь, плиз, контактами, через кого это можно сделать?



#45 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 18:45

если квартира приватизированная делайте что угодно с ней   







Яндекс.Метрика