Перейти к содержимому


Фотография

Телевидение в Голубом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#101 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:32

Мы тоже теперь с эфирной антенной... 16 каналов (тнт, истры, 2х2 нет)
довели до щитка (а в щиток кабель ребята за деньги засунули и подключили).

«За деньги» - вначале один пришёл и спросил почему мы провод только до щитка кинули? куда-то там его, оказывается, надо было воткнуть. мы предложили им это выполнить самим. Парень сказал, что эта услуга платная (100 руб.). Куда-то ушёл, через некоторое время пришли уже 2-а мастера. и сказали, что теперь эта услуга стоит 200 руб. КАНЭШНА без чеков и расписок. нервы трепать не хотелось - заплатили. ТАК У ВСЕХ БЫЛО?

#102 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:35

Мы тоже теперь с эфирной антенной... 16 каналов (тнт, истры, 2х2 нет)
довели до щитка (а в щиток кабель ребята за деньги засунули и подключили).

«За деньги» - вначале один пришёл и спросил почему мы провод только до щитка кинули? куда-то там его, оказывается, надо было воткнуть. мы предложили им это выполнить самим. Парень сказал, что эта услуга платная (100 руб.). Куда-то ушёл, через некоторое время пришли уже 2-а мастера. и сказали, что теперь эта услуга стоит 200 руб. КАНЭШНА без чеков и расписок. нервы трепать не хотелось - заплатили. ТАК У ВСЕХ БЫЛО?


нет. у нас кабель был заведен в щиток сразу, я просто повесил бирку с номером квартиры. вчера пришел мастер, сказал, что уже все подключил и ушел. никаких денег, ничего.

#103 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:55

Мы тоже теперь с эфирной антенной... 16 каналов (тнт, истры, 2х2 нет)
довели до щитка (а в щиток кабель ребята за деньги засунули и подключили).

«За деньги» - вначале один пришёл и спросил почему мы провод только до щитка кинули? куда-то там его, оказывается, надо было воткнуть. мы предложили им это выполнить самим. Парень сказал, что эта услуга платная (100 руб.). Куда-то ушёл, через некоторое время пришли уже 2-а мастера. и сказали, что теперь эта услуга стоит 200 руб. КАНЭШНА без чеков и расписок. нервы трепать не хотелось - заплатили. ТАК У ВСЕХ БЫЛО?

А кабель из квартиры вы в сам щиток завели? Остаток кабеля нормальный оставили?
Если так, то терзают меня смутные сомненья, что кому-то "на пиво" очень хотелось денег слупить и они это сделали. :(

#104 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:56

Поздравляю нас! А поясните мне еще раз пожалуйста, они до щитка тянут - а дальше самим надо?
Они на всех этажах до щитков сделали или как?
А кому тогда договор предъявлять? Ведь если они, например, на моем этаже уже протянули до щитка - они что - не придут больше?


Так никто на мой вопрос и не ответил :( Я спрашивала вот что: - вы по квартире само разводили и выводили до щитка, а они его уже там подключали? Но ведь до щитка с их стороны тоже довести надо, вот меня и интересует в какой последовательности это делается и в какой момент надо предъявлять договор, ведь если до щитка на моем этаже уже доведено - то любой с этого же этажа может подключиться (если в электрике разбирается)? Или я неправильно понимаю

#105 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:10

У нас провод валется дома в коридоре на полу, выведен из квартиры на площадку и проложен по металлическому коробу до щитка. И там внутри щитка он висит с биркой с номером квартиры. Это всё делали сами.
Но кабель пока еще не воткнули куда надо.

Как же так - тнт нет, странно :(

#106 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:46

Так никто на мой вопрос и не ответил :( Я спрашивала вот что: - вы по квартире само разводили и выводили до щитка, а они его уже там подключали? Но ведь до щитка с их стороны тоже довести надо, вот меня и интересует в какой последовательности это делается и в какой момент надо предъявлять договор, ведь если до щитка на моем этаже уже доведено - то любой с этого же этажа может подключиться (если в электрике разбирается)? Или я неправильно понимаю

Посмотрите предыдущую страницу, сообщения от Ренитрона и следом от Алиски. Там все написано.

А нелегально подключится (впрочем как и провода обрезать) можно без проблем. :rolleyes:

#107 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:48

Остаток кабеля нормальный оставили?

Сегреич, что означает остаток кабеля нормальный?
Какой должен быть?

#108 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:07

Сегреич, что означает остаток кабеля нормальный?
Какой должен быть?

мы оставляли 1,5 метра

Сегреич: «А кабель из квартиры вы в сам щиток завели?»

в том-то и дело, что только ДОВЕДИ до щитка, т. к. не знали КУДА ДАЛЬШЕ.....

Сообщение отредактировал VeraB: 18 Июнь 2008 - 14:08


#109 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:08

Сегреич, что означает остаток кабеля нормальный?
Какой должен быть?

я оставлял на всякий случай запас, чтоб в соседнюю секцию щитка можно было протянуть
что-то около 2 метров

Кстати, для просвещения:
на "витую пару" (кабель для компьютера) можно повесить телефон, домофон и сам компьютер, т.к. кабель имеет 4 пары (8 проводков), а для подключения необходимо:
- домофон: 1 пара (два проводка - белокоричневый, коричневый)
- телефон: 1 пара (два проводка - белосиний, синий)
- компьютер: 2 пары (4 проводка - белооранжевый, оранжевый, белозеленый, зеленый), скорость подключения 100Мбит/с
Удобно и всяким домофонщикам, интернетчикам и телефонистам проще. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 18 Июнь 2008 - 14:39


#110 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:21

Так никто на мой вопрос и не ответил :( Я спрашивала вот что: - вы по квартире само разводили и выводили до щитка, а они его уже там подключали? Но ведь до щитка с их стороны тоже довести надо, вот меня и интересует в какой последовательности это делается и в какой момент надо предъявлять договор, ведь если до щитка на моем этаже уже доведено - то любой с этого же этажа может подключиться (если в электрике разбирается)? Или я неправильно понимаю


У нас рабочие провели по квартире кабель и высунули в щиток с номером квартиры.
Как я понял - пришли подключать согласно договору на подключение тв и оплаты. Рабочие показали договор и квитанции об оплате и нас подключили.
Увидим на выходных. Заодно и посмотрим, как работает или нет.

#111 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:31

А у НОРБИ в Голубом есть телефон? Как с ними связаться можно?

Нас дома днём не бывает, интересно, как они нас подключать будут, если им нужно предъявлять квитанции. И вообще не понятно, зачем предъявлять, ведь у них есть вся информация по оплате.

Сообщение отредактировал Lilac: 18 Июнь 2008 - 16:34


#112 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 06:17

а ко мне никто не приходил еще подключать =( хотя уже все заплатили недели 2 назад

#113 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:23

а ко мне никто не приходил еще подключать =( хотя уже все заплатили недели 2 назад

к кирнату тоже никто не заходил, а подключили...у нас квитанции не спрашивали (только денег).

#114 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:00

ALiSKA , в 5-ом корпсуе с 17-го числа подключать должны были начать.
Мы тоже давно оплатили уже.

#115 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:40

у кого-нибудь есть подобная ситуация:
постоянное прерывание в вещании (как кто-то отключает антенну, а через 15-30 мин. опять включают)...

#116 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:16

ALiSKA , в 5-ом корпсуе с 17-го числа подключать должны были начать.
Мы тоже давно оплатили уже.


5 корпус 3 подъезд.
В пятницу был техник. Кабель у меня проложен не был, поэтому подключать было нечего.
Сказал, что антена в 5 корпусе еще не работает, будет работать только с понедельника (то бишь сегодня). Кабель я завел, если техники будут - отпишу результаты.

#117 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:55

5 корпус 3 подъезд.
В пятницу был техник. Кабель у меня проложен не был, поэтому подключать было нечего.
Сказал, что антена в 5 корпусе еще не работает, будет работать только с понедельника (то бишь сегодня). Кабель я завел, если техники будут - отпишу результаты.


нам антенну подключили 17-го числа. с тех пор отлично демонстрирует обещаные 16 каналов.

#118 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:02

Нам в пятницу подключили днём без нас. Всё отлично работает.

Сообщение отредактировал Lilac: 23 Июнь 2008 - 17:02


#119 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:02

ура мне подключили =) только тнт нет =(А так все супер показывает

#120 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 13:05

ура мне подключили =) только тнт нет =(А так все супер показывает



УРА! наконец то нет тнт)))





Яндекс.Метрика