Перейти к содержимому


Фотография

Оформление права собственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:43

Из уже известного (спасибо Иришечка) по Яузе:
"А я вот сейчас позвонила в Яузу, на предмет того, сколько будет стоить оформление в собственность? Нам раньше наша ипотека говорила, что деньги за оформление надо будет сразу вносить вместе с получением ключей. Сейчас они сказали, что дома наши (для желающих) будет оформлять "Яуза". Ну так вот: в Яузе скзали, что сейчас (при получении ключей) денег не надо вносить. Пока дом не пройдет расконсервацию- доки на квартиры будут у нас на руках. По-первому (ипотечному) дому расконсервация шла 8,5 месяцев. По нашим они сказали, что вроде договорились побыстрее, но всеравно не меньше полугода. И только тогда они начнут принимать доки от нас. О расценках говорить рано. Но по прошлому дому были такие: для ипотечников 7,5 тыс. руб., для коммерческих квартир- 10,0 тыс. руб. Вот такая инфа, если кто интересуется сим вопросом. А вот на всякий случай тел. "Яузы" 581-92-99"

Если имеете желание и есть время делать самим:
"гос. пошлина за оформление 515 руб. Остальное берут за "услуги". Это всем известно. Дело то не в этом.. Пожалуйста, можно забрать доки и носится с ними самим. Никто силой их у вас не заберет."

О расценках вообще:
"Мы тут разговаривали с нашим знакомым из нотариальной конторы, ну так даже они говорят, что возьмут как со "своих" -6-7 тыс. Меньше не выйдет. Это если будут рег-ть через МРП. А если у них (через нотариуса), то обойдется примерно 18 тыс. (нотариус берет примерно 2% от стоимости квартиры). Вот и считайте... А самому ходить??? У моих знакомых опыт в этом плане печальный..Да и я прекрасно представляю, что такое Мытищинская МРП..Не пойду сама ни за что... Но это тоже только субъективное мнение..Может кто еще знает варианты- делитесь.."

Мнение Jane о компании Трастхолдинг:
"10 т.р. за оформление - это нормально! Нам в Трастхолдинге сказали, что оформление будет стоить 2% от стоимости квартиры ( и близко не 10тр )!"

И последняя информация от Лилит:
"Обязать Вас оформлять право собственности только через них Трастхолдинг не может ,если только это прямо не указано в Вашем с ними договоре.
Если не указано , то оформлять можете сами, а можете через любую другую фирму в т.ч. и Яузу. "

#2 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 17:05

Дальнейшее
От irarosl насчёт длительности оформления: "по поводу скорости оформления в собственность в Мытищах, несколько раз слышала от разных риэлторов, что сейчас все оформляется только в течение одного срока (то ли 30, то ли 40 дней - не помню точно). И если ты подал документы сам, и если заплатил фирме за оформление. И дескать те фирмы, которые обещают как и прежде оформить за 2 недели - просто обманывают. Раньше это было возможно - сейчас нет."

И от Ask о СК-Инвест:"У меня это прямо указано в договоре с СК-Инвест - 2% от стоимости квартиры."





Яндекс.Метрика