Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#221 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:43

Поскольку с детским садом бесполезняк, попытаюсь еще раз получить ответ на вторую часть сообщения.
Есть ли желающие посещать РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ?
Или все по детским садам разбежались? и в Голубом до 7 вечера трудно будет увидеть хоть одного ребенка от года и старше? :rolleyes:


От нас: удобно только в выходные пока, зато в любое время, ибо действительно мы "разбежались по садам" :) И еще после выборов, а то пока живых денег в стране нет :(

#222 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 00:19

Я целиком и полностью за сад! Тот, что ОБЯЗАНЫ построить около наших домов! Но мы тоже квартиру покупали, нам не давали. Ну куда и кому звонить?

#223 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 13:09

одним из условий получения разрешения на строительство наших домов было обещание ПС построить детский сад. и из ваших окон видна огороженная территория, отведенная под сад. но на этом строительство и закончилось


Обещание,я так понимаю в устной форме было потомучто если оно было бы изложено на бумаге, то уже называлось бы наверно обязательством,а обещать можно все, что угодно. Да, из наших окон видна огороженная территория, но то , что это "под сад" я сильно сомневаюсь (к сожалению!!!)Одна только территория для прогулок и веранд займет больше половины, каким тогда должно быть само здание???(Даже на небольшое количество груп).Скорее всего эта территория огорожена для стоянки(((((.Пока в ней смысла нет, а вот когда все заедут...... тогда она и заработает(Надеюсь, что ошибаюсь, так как я всеми руками за сад)

#224 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 14:24

Обещание, я так понимаю в устной форме было потому что если оно было бы изложено на бумаге, то уже называлось бы наверно обязательством....

Если кто помнит по итогам публичных слушаний в ноябре 2006 г., посвященным строительству нашему комплексу есть такая фраза (в разделе рекомендации экспертов):
Исходя из того, что расчетная численность населения жилой группы составляет 2300 человек, можно предположить, что количество детей составит порядка 500-600 человек, из них около 100-120 – это дети дошкольного возраста.
Предусмотреть увеличение вместимости проектируемого детского сада до 100- 120 человек.
http://adm.solnet.ru..._...17&Itemid=1

А потом осенью когда была встреча с и.о. главы андреевской администрации О. Горячевым, этот вопрос был задан представителю застройщика - ПС, на что последовал ответ, что увеличить вместимость ДС не представляется возможным ввиду ограниченности земельного участка, и насколько я помню речь шла о строительстве ДС на 60 мест... :huh:

#225 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 14:37

Если кто помнит по итогам публичных слушаний в ноябре 2006 г., посвященным строительству нашему комплексу есть такая фраза (в разделе рекомендации экспертов):
Исходя из того, что расчетная численность населения жилой группы составляет 2300 человек, можно предположить, что количество детей составит порядка 500-600 человек, из них около 100-120 – это дети дошкольного возраста.
Предусмотреть увеличение вместимости проектируемого детского сада до 100- 120 человек.
http://adm.solnet.ru..._...17&Itemid=1

А потом осенью когда была встреча с и.о. главы андреевской администрации О. Горячевым, этот вопрос был задан представителю застройщика - ПС, на что последовал ответ, что увеличить вместимость ДС не представляется возможным ввиду ограниченности земельного участка, и насколько я помню речь шла о строительстве ДС на 60 мест... :huh:



Rusi4, спасибо, что ссылку нашел. я пыталась, но у меня не получилось.
но все равно слишком мало реально желающих видеть сад в Голубом. вот бы нам организоваться, как с компанией "Даешь Интернет нашим домам" <_<

#226 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 19:40

Rusi4, спасибо, что ссылку нашел. я пыталась, но у меня не получилось.
но все равно слишком мало реально желающих видеть сад в Голубом. вот бы нам организоваться, как с компанией "Даешь Интернет нашим домам" <_<

Может все желающие просто здесь не обозначились? А если мы сорганизуемся-то какие наши действия будут? Что можно предпринять? Может стоит попробовать что-то сделать. Вобщем=я за сад.

#227 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 20:05

Может все желающие просто здесь не обозначились? А если мы сорганизуемся-то какие наши действия будут? Что можно предпринять? Может стоит попробовать что-то сделать. Вобщем=я за сад.



я думаю, что все в наших руках. если мы будем терпеливо ждать, когда администрация Солнечногорского района или всеми любимый ПроектСервис соизволят построить сад, то скорее всего он будет актуален для наших внуков ;)
если подключить к этому делу молодые семьи, получившие квартиры по программе МСДЖ, то можно давить на Московские власти, мол, вы нам сад обещали, а теперь наших детей в близлежащие сады не устроить, т.к. они в принципе отсутствуют. Московскому правительству отчет нужен, что молодые семьи довольны житьем в Подмосковье, может, они обратят внимание на строительство сада в нашем замечательном поселке?!?
а мы (имеющие квартиры не по программе) в свою очередь может звонить в администрацию Громова, чиновникам Солнечногорского района, представительство Единой России в конце концов.
если взяться за это дело грамотно и дружно, то, думаю, мы многого добьемся, не только привлечением провайдеров в наш поселок (что, несомненно, важно).

Сообщение отредактировал AntonAVG: 11 Март 2008 - 20:06


#228 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:41

[quote name='AntonAVG' date='11.03.2008 - 20:05' post='108167']
я думаю, что все в наших руках.

Тогда предлагаю как чуть потеплеет, когда кол-во мамашек в песочницах увеличится-выдавать им бумажки с номерами телефонов, для массированной атаки (мы сейчас и сами не часто во дворе выгуливаемся). Может действительно что и получится.

#229 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:38

... но все равно слишком мало реально желающих видеть сад в Голубом. вот бы нам организоваться, как с компанией "Даешь Интернет нашим домам" <_<

О том, что строительство д/с всё же запланировано в Голубом сообщается на форуме на сайте goluboe.info (со ссылкой на Администрацию Андреевки)... ;)

#230 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:48

О том, что строительство д/с всё же запланировано в Голубом сообщается на форуме на сайте goluboe.info (со ссылкой на Администрацию Андреевки)... ;)


Прикольно, тока большая часть детишек к тому времени уже в школу пойдет :(

Вопрос: кто уже пытался устроить своих детей в Зеленоградские/Андреевские сады? Как это происходило? Чем закончилось? Это вообще реально или надо ждать годы в очереди? Попадались ли вам варианты с ясельными группами (с полугода ребенка, с года)?

Мы пока в московском саду, но с апреля будем в платном, рядом с голубым.

[offtop]Вот ведь жизнь: стимулов рубить бабло днем и ночью, и скрывать налоги хоть отбавляй :( [/offtop]

#231 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:51

А ни кто случайно не знает какая зарпла в теремке у воспитателя или няни????

#232 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 15:12

А ни кто случайно не знает какая зарпла в теремке у воспитателя или няни????


Попробуйте позвонить, устроиться. Телефон 8 499 733 30 55, бух-ия вроде бы. или переключат, если что.
Если узнаете - поделитесь.. Любопытно узнать, сколько из того, что мы платим, уходит непосредственно сотрудникам садика... ;)

#233 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 15:55

Попробуйте позвонить, устроиться. Телефон 8 499 733 30 55, бух-ия вроде бы. или переключат, если что.
Если узнаете - поделитесь.. Любопытно узнать, сколько из того, что мы платим, уходит непосредственно сотрудникам садика... ;)




Вобщем только что позвонила.....сказали позвонить в понедельник, но по поводы зарплаты сказали что пиримерно одинаковы с Москвой, а так есть вакансии, покрайне мере воспитателя точно!!

#234 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 14:25

Вобщем только что позвонила.....сказали позвонить в понедельник, но по поводы зарплаты сказали что пиримерно одинаковы с Москвой, а так есть вакансии, покрайне мере воспитателя точно!!


А напишите, плз, сколько стоит посещение этого садика ("Теремок", кажется)?

А то ходили в комиссию РОНО Зеленограда, чтобы перевести ребенка туда, так нам сказали, что заниматься переводами из садика в садик они будут только к маю, а там, боюсь, уже и мест в садах не останется. В Теремок-то безо всяких комиссий возьмут :)

#235 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 14:29

А напишите, плз, сколько стоит посещение этого садика ("Теремок", кажется)?

А то ходили в комиссию РОНО Зеленограда, чтобы перевести ребенка туда, так нам сказали, что заниматься переводами из садика в садик они будут только к маю, а там, боюсь, уже и мест в садах не останется. В Теремок-то безо всяких комиссий возьмут :)



вроде 16000т.р...но поподробней на этом подфоруме почитайте....там ссылка есть на этот сад!!

#236 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 15:33

А напишите, плз, сколько стоит посещение этого садика ("Теремок", кажется)?

А то ходили в комиссию РОНО Зеленограда, чтобы перевести ребенка туда, так нам сказали, что заниматься переводами из садика в садик они будут только к маю, а там, боюсь, уже и мест в садах не останется. В Теремок-то безо всяких комиссий возьмут :)


Точно, 15 200. Если вы, конечно, не работаете в управлении делами президента. Платите за месяц вперед. Если болели/не посещали - "не съеденный" остаток переходит н аследующий месяц путем перерасчета. Места распределяет директор, путевки выписывают в УДП довольно оперативно после того, как вы со своей стороны предоставите все необходимые документы. На ночь можно не оставлять дитя, если не хотите - напишите заявление, а вообще Теремок - пятидневка.

#237 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 04:28

Поскольку с детским садом бесполезняк, попытаюсь еще раз получить ответ на вторую часть сообщения.
Есть ли желающие посещать РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ?
Или все по детским садам разбежались? и в Голубом до 7 вечера трудно будет увидеть хоть одного ребенка от года и старше? :rolleyes:


Здравствуйте, мы тут недавно. живем постоянно. Развивающие занятия очень интересуют. но нашей дочке уже 2,9 . опыт посещения школ раннег оразвития уже большой. Очень интересно,ч то можете предложить Вы. как это будет проходить. какой возраст детей на занятии будет и сколько это будет стоить?

О том, что строительство д/с всё же запланировано в Голубом сообщается на форуме на сайте goluboe.info (со ссылкой на Администрацию Андреевки)... ;)

Здравствуйте, хочу присоединиться к активной группе за строительство сада во дворе наших домов. очень бы хотелось выйти на работу. у нас бабушек нет. живут все в другом городе.на частные садики и нянек надо еще заработать.Так что если есть какая-то информация. как этого добиться. если куда в очереди вставать. напишите, пожалуйста.

#238 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 09:50

Здравствуйте, мы тут недавно. живем постоянно. Развивающие занятия очень интересуют. но нашей дочке уже 2,9 . опыт посещения школ раннег оразвития уже большой. Очень интересно,ч то можете предложить Вы. как это будет проходить. какой возраст детей на занятии будет и сколько это будет стоить?


Еще немного информации в тему. Мы (1 год и 9 мес) ходим в Зеленограде в школу Монтессори.

#239 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 10:17

Здравствуйте, мы тут недавно. живем постоянно. Развивающие занятия очень интересуют. но нашей дочке уже 2,9 . опыт посещения школ раннег оразвития уже большой. Очень интересно,ч то можете предложить Вы. как это будет проходить. какой возраст детей на занятии будет и сколько это будет стоить?


Здравствуйте! в настоящий момент я работаю в детском центре при Школе Иностранных языков "Bonnie". наш сайт http://bonnie.pisem.net/, там есть раздел программы, где Вы можете ознакомиться с их примерным наполнением.
На данный момент мне интересно, насколько в Голубом актуально создание подобных групп раннего развития, проще говоря, изучаю спрос, от которого будет зависеть и цена (но думаю, не дороже 200р/занятие).

Здравствуйте, хочу присоединиться к активной группе за строительство сада во дворе наших домов. очень бы хотелось выйти на работу. у нас бабушек нет. живут все в другом городе.на частные садики и нянек надо еще заработать.Так что если есть какая-то информация. как этого добиться. если куда в очереди вставать. напишите, пожалуйста.


наша активная группа набирается очень медленно. предлагаю всем заинтересованным писать мне в личку, а там разработаем план действий. поактивней, товарищи!!!!

но нашей дочке уже 2,9


моему ребенку тоже 2,9

#240 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 15:59

Ура! Нас взяли в садик. На прошлой неделе в РОНО сказали, что переводами из садика в садик пока не занимаются, а сегодня вот позвонили и спросили, а какой садик мы, собственно, собираемся ходить. Так что, вероятно, со следующего месяца будем уже в Зеленоградском государственном (не частном) садике.

Всем того же желаю.





Яндекс.Метрика