Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#361 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 09:23

Дорогие соседи! Помогите советом, как устроить ребеночка в детский садик хотя бы с 1,5г, можно раньше. На очередь в Зеленограде поставили только с двух лет, а работать очень нужно, бабушки дедушки далеко. Платный садик "Глобус" нам пока не осилить. :(

Я бы настоятельно советовал не торопиться так с садиком, лучше рассмотрите вариант с нянечкой...
Иначе, не дай бог конечно, можно разориться на врачах с лекарствами.

#362 Konfetti

Konfetti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 01:24

В свое время мне с детьми приходилось снимать жилье в Зеленограде и, соответственно, искать дет. сады, что на самом деле не составило труда. Конечно, времена изменились, наверное, но узнавать, а не сидеть надо. Вот, например, жили мы в 10 м-не, моим детям тогда было 3,5 и 1,5 года, и обоих взяли в дет.сад рядом с домом в 10-ом без проблем, даже льготы все, которые положены дали (чего не было в дет саду по прописке). Правда, я на тот момент была вдовой с двумя детками и мне, вроде как не могли отказать. Но, вот, еще подсказка, мы жили в 6-ом р-не, там за корп. 604 есть КРУГЛОСУТОЧНЫЙ дет.сад-интернат. Просто обалденный, персонал в полном составе(воспитатели, специалисты, дневные/ночные нянечки и т.д.), очень хорошая директор. В этом садике очень активно занимаются с детьми. Он государственный. Туда можно водить ребенка как в обычный дет.сад до 18 ч., можно в любой день предупредить, что заберешь попозже, можешь позвонить и предупредить, что ребенок останется на ночь. И, поверьте мне, ваш ребенок будет в полном порядке. Я, однажды, так заболела, что отведя детей в сад, пришла домой и упала в кровать, а когда пришла в себя, то поняла, что чуть не сдохла от воспаления легких и оказывается провалялась 2 дня. Какая паника у меня была! Так мои дети без всякого предупреждения, вышло так, просто оставались в садике и были спокойны, когда я пришла. Я была безумно благодарна персоналу.
Так что тем, у кого нет помощников по уходу за детьми при сильной загруженности родителей, советую обратить внимание на данный дет.сад. Удачи!

#363 Lepta

Lepta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 12:55

Добрый день, уважаемые родители. Хотелось бы встретить тех, у кого есть проблемы с устройством ребёнка в дет садик, кто знает какие-нибудь варианты и возможности это сделать. Насколько известно про садик пос Голубом можно забыть, в Теремок попасть тоже не быстро и не бесплатно, ну а в Андреевке большая очередь и мест не хватает, хотя не отказывают хотя бы в очередь становится. Разговаривала сег заведующей, у них есть помещение для создания доп группы, и администрации андревске об этом известно, но асолютно по фиг. Вот и возникло желание сделать самим эту группу, чтоб наши дети уж точно попали хотя бы в сл году в садик. Меня зовут Татьяна, моей дочке 1.10. Если есть желающие поговорить на эту тему, жду.

#364 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:44

Танюшка, думаю, что желающих будет много! Не придется ли искать еще помещения :) Ну, а если серьезно, то действительно надо активизироваться!

#365 LiskaAliska

LiskaAliska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 13:26

Уважаемые соседи! Благодаря добрым советам форумчан, мы перевели дочку в ЦО 2045. С 1 сентября в первый раз в эту школу. Если есть еще здесь родители учеников этой школы, давайте скооперируемся и будем вместе деток возить... Ездить самостоятельно все же трудновато на первых порах, тем более зимой уже темнеет в то время как там занятия заканчиваются. Пожалуйста, откликнитесь :). И сами с удовольствием кого-нибудь подвезем. Да и детям веселее и родителям спокойнее, если потом самостоятельно вместе добираться будут.

#366 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 15:24

Уважаемые соседи! Благодаря добрым советам форумчан, мы перевели дочку в ЦО 2045. С 1 сентября в первый раз в эту школу. Если есть еще здесь родители учеников этой школы, давайте скооперируемся и будем вместе деток возить... Ездить самостоятельно все же трудновато на первых порах, тем более зимой уже темнеет в то время как там занятия заканчиваются. Пожалуйста, откликнитесь :). И сами с удовольствием кого-нибудь подвезем. Да и детям веселее и родителям спокойнее, если потом самостоятельно вместе добираться будут.

Привет. Наш сын тоже пойдет в первыйБ класс этой школы. Стучите в личку

Сообщение отредактировал Mavic: 28 Август 2009 - 21:35


#367 LiskaAliska

LiskaAliska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:59

я не знаю в чем тут дело, но мне "запрещено использовать личные сообщения"... Так что может Вы попробуете? :))) или в аську - 223437848.. Наша девушка правда в 6-й пошла :), ваши занятия, наверное, раньше заканчиваются, но с утра все равно можно :)

Еще вопрос, Вы в эту школу с Заводского проезда заезжаете или есть еще какая-нибудь дорожка? Там аж пробка с утра на заезд :)... Судя по карте, должен быть заезд вроде с Каменки, но я побродила вокруг школы, чуть не заблудилась сама, дороги не нашла :)

#368 serg81

serg81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:54

Домашний детский сад "КАРУСЕЛЬ", расположенный в 9 мкр-не г. Зеленограда в частном доме со своей территорией, приглашает детей с 2,5 лет.
Квалифицированные педагоги создали для Ваших детей доброжелательную уютную обстановку, предлагают развивающие творческие занятия, индивидуальный подход к каждому ребенку и мягкую адаптацию к детскому саду.
Режим работы с 8.00 до 18.00, возможно продление по дополнительной договоренности.
Плата за место 8000 (с 8.00 до 13.00), 10000руб. (с 8.00 до 17.00), 12000руб. (с 8.00 до 18.00). Питание оплачивается отдельно. Вступительный взнос - 10000руб. (возможна рассрочка платежа).
Тел. 8-916-84-63-93 Алексеева Наталья

#369 Volkovy

Volkovy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:28

[quote name='LiskaAliska' date='2.09.2009 - 14:59' post='193775']
я не знаю в чем тут дело, но мне "запрещено использовать личные сообщения"... Так что может Вы попробуете? :))) или в аську - 223437848.. Наша девушка правда в 6-й пошла :), ваши занятия, наверное, раньше заканчиваются, но с утра все равно можно :)

Добрый день!

Мы заезжаем со стороны Пятницы. Хоть и крюк делаем, но зато доезжаем всегда за 10-15 минут четко. С удовольствием скооперируемся для совместного отвоза-привоза девушек (наша в 4-м Б учится). мой тел. 8-915-0674788 Юля.

#370 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 14:13

Добрый день, уважаемые родители. Хотелось бы встретить тех, у кого есть проблемы с устройством ребёнка в дет садик, кто знает какие-нибудь варианты и возможности это сделать. Насколько известно про садик пос Голубом можно забыть, в Теремок попасть тоже не быстро и не бесплатно, ну а в Андреевке большая очередь и мест не хватает, хотя не отказывают хотя бы в очередь становится. Разговаривала сег заведующей, у них есть помещение для создания доп группы, и администрации андревске об этом известно, но асолютно по фиг. Вот и возникло желание сделать самим эту группу, чтоб наши дети уж точно попали хотя бы в сл году в садик. Меня зовут Татьяна, моей дочке 1.10. Если есть желающие поговорить на эту тему, жду.

Мы ходим в Брехово, в частный сад. Если нужна информация, пишите в личку, оставьте телефон.

#371 Lepta

Lepta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:48

Мы ходим в Брехово, в частный сад. Если нужна информация, пишите в личку, оставьте телефон.

Какая то ошибка на сервере, в личку не могу написать. Ответьте пожалуйста здесь или на почту lependina.ta@rambler.ru. С какого возраста ходите? Нравится ли ребёнку? Какие условия и занятия, какая оплата и график работы. А в государственные садики стоите где-нибудь в очереди? Заранее спасибо.

#372 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:27

Заранее спасибо.


На правах некоторых родственных связей ответил за Кассиопею в почте.

#373 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:46

Какая то ошибка на сервере, в личку не могу написать. Ответьте пожалуйста здесь или на почту lependina.ta@rambler.ru. С какого возраста ходите? Нравится ли ребёнку? Какие условия и занятия, какая оплата и график работы. А в государственные садики стоите где-нибудь в очереди? Заранее спасибо.

мне тоже пожалуйста напишите

#374 Mikhryk

Mikhryk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:01

Добрый день!
Прошлись по школам в Зеленограде на предмет слегка подготовить ребенка к первому классу, т.к. в этом году садик не посещает. Пока были в 15-м мкрн в 1810, в 1739 и 1740. Только в последней будут какие-то курсы для дошколят, и то неизвестно, когда начнутся. Есть ли у кого-то ободряющие сведения по этому вопросу?

#375 Mikhryk

Mikhryk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:07

Добрый день!
Прошлись по школам в Зеленограде на предмет слегка подготовить ребенка к первому классу, т.к. в этом году садик не посещает. Пока были в 15-м мкрн в 1810, в 1739 и 1740. Только в последней будут какие-то курсы для дошколят, и то неизвестно, когда начнутся. Есть ли у кого-то ободряющие сведения по этому вопросу?

Вопрос снимается.

Мэр Москвы Юрий Лужков запретил взимать плату в образовательных учреждениях города за подготовку детей к школе, сообщил сегодня на городском педагогическом совете столичный градоначальник. ©

А за бесплатно учителя работать не будут. Поэтому в школах подготовок к школе нет.

#376 Iliana

Iliana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:45

Уважаемые жители Голубого, заинтересовало ли бы Вас открытие в Голубом небольшого домашнего детского центра, в котором были бы группы кратковременного и длительного пребывания, а также различные занятия - школа дошколят, развивающее движение, творческая мастерская, группы раннего развития. 8-905-525-82-20 телефон для связи

#377 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:09

Уважаемые жители Голубого, заинтересовало ли бы Вас открытие в Голубом небольшого домашнего детского центра, в котором были бы группы кратковременного и длительного пребывания, а также различные занятия - школа дошколят, развивающее движение, творческая мастерская, группы раннего развития. 8-905-525-82-20 телефон для связи


Скажите, а на какой основе он будет функционировать? В каком помещении? Кто будет преподавать и на каком юридическом основании (как вы понимаете, когда отдаешь ребенка в сад его работники несут за него ответственность). Я не против, но эти вопросы необходимо решить.

Сообщение отредактировал Zvezda: 19 Декабрь 2009 - 12:10


#378 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:16

А меня бы не заинтересовало. В Зеленограде уже много есть таких центров на выбор. Ехать не намного дальше получается. Скромное имхо.

#379 Iliana

Iliana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:46

Это сообщение из форума Андреевка, некоторые ответы в нем есть...

Насчет помещения - съемная специально оборудованная квартира...

Основания - 1 или несколько индивидуальный предпрениматель (няня, гувернер, репетитор), занятия на дому

Ответственность за ребенка - договор с родителями

Такие моменты общеприняты для таких учреждений, которых наверное несколько сотен, а то и больше по Москве, точно знаем 6-ть таких же в Зеленограде. В настоящее время нет официального положения о таких учреждениях, хотя во многих странах это очень распространено и государством полностью поддерживается. В нашем Государстве официально разрешили семейный детсикй сад на основе многодетной семьи, когда мама занимается со своими ребятишками+ребятишки из другой многодетной семьи.

Сообщение отредактировал Iliana: 22 Январь 2010 - 16:46


#380 Iliana

Iliana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:26

Домашний детский центр "Русинка" в Андреевке, организованный на специально обустроенной под детей 2-комнатной квартире, находящейся на первом этаже жилого дома проводит набор:

Группа развития с 9.00 до 13.00 (возможен 2, 3 или 5 разовый график посещения)

Группы субботнего дня. Группа № 1 с 9.00 до 13.00, Группа № 2 15.00 до 19.00

В программе: развивающие тематические занятия (внимание, память, речь, мышление), сюжетное движение, творческая мастерская (лепка, рисование, работа с бумагой), сказкотерапия, театральные постановки, сюжетная игротека, прогулка (на хорошей детской площадке во дворе дома).

Студии и кружки
- развивающие занятия (от 3 до 5 лет)
- комплексная подготовка к школе (5-7 лет)
- творческая мастерская (от 3 до 7 лет)
- развивающее движение (от 3 до 7 лет).


Теплая атмосфера, внимательное и чуткое отношение к детям и родителям.

САЙТ ЦЕНТРА: www.centr-rusinka.narod.ru

Подробная информация и запись по телефону: 8-905-525-82-20

Сообщение отредактировал Iliana: 27 Январь 2010 - 15:58






Яндекс.Метрика