Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#21 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 15:10

У меня к Вам большая просьба узнайте плиз сколько будет стоить оплата ребенка в месяц, если там работать (в самом саду) воспитателем. Я на данный момент работаю воспитателем(если что стаж 5лет)....т.к вот переводом если....ЗАРАНЕЕ Огромное спасибо!!!!


Мое ИМХО оплата в месяц будет такой же, как и для всех, т.к. эти 12000 официальная оплата за детский сад, а вот если мама работает в детском саду, то Вашего ребенка туда возьмут скорее, чем ребенка допустим Вашего соседа.

#22 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 15:15

Мое ИМХО оплата в месяц будет такой же, как и для всех, т.к. эти 12000 официальная оплата за детский сад, а вот если мама работает в детском саду, то Вашего ребенка туда возьмут скорее, чем ребенка допустим Вашего соседа.

Иногда для сотрудников бывают и льготы на оплату :)

#23 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 15:19

только что позвонила в садик поговорила с самой зав...спросила можно ли к ним пойти работать (стаж имеется) сказала подходить поговорить.....вопрос обсуждается....

а где именно находится этот садик...что то не пойму....если от наших красных домов то куда????

#24 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 15:25

только что позвонила в садик поговорила с самой зав...спросила можно ли к ним пойти работать (стаж имеется) сказала подходить поговорить.....вопрос обсуждается....

а где именно находится этот садик...что то не пойму....если от наших красных домов то куда????


Я не смогу объяснить точно, но если ехать в Голубое к нашим красным домам, то не доезжая примерно 1 км (с левой стороны по ходу движения) будет забор вдоль дороги это и есть ДС «Теремок», вывеска на воротах есть.

#25 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 15:32

Спасибки поняла...видела....вобщем даже пешком дойти мона...если что....

Сообщение отредактировал _Ольга_: 20 Март 2007 - 15:33


#26 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 15:50

Спасибки поняла...видела....вобщем даже пешком дойти мона...если что....


Для начала надо бы выбрать день и сходить в этот садик на разведку... Выяснить все интересующие вопросы на месте. Я позвонила, мне сказали, что пожалуйста, в любой день.

#27 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 17:19

Мы из соседнего форума про "желтые" дома. Вы очень "оптимистично" настроены на попадание в Д/С "ТЕРЕМОК". Как работник администрации одного из Зеленоградских Д/С хочу отметить: 1. в д/с "Теремок" не так просто попасть и не все там решают деньги. 2. Плата в 12500 руб за месяц это очень много, если Вы конечно не работаете в УДП РФ. В Зеленограде плата за Д/С от 970 до 1200 руб в месяц. Советую Вам обратиться в Зел ОУО (РОНО - находится в 4 р-не корп. 411А) и встать на очередь. Если Вы работаете воспитателем, то плата за Д/С составит 50%. Нехватка кадров для нас актуальна, поэтому Вас возьмут на работу с ребенком в Д/С, где Вам будет удобно (при одном условии - наличие вакансии). От поселка Голубого до Зеленограда 10 минут общественным транспортом, думаю что скоро должны пустить Зеленоградский автобус, поэтому водить ребенка в д/с Зеленограда проблем больших не составит.

#28 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 20:07

Мы из соседнего форума про "желтые" дома. Вы очень "оптимистично" настроены на попадание в Д/С "ТЕРЕМОК". Как работник администрации одного из Зеленоградских Д/С хочу отметить: 1. в д/с "Теремок" не так просто попасть и не все там решают деньги. 2. Плата в 12500 руб за месяц это очень много, если Вы конечно не работаете в УДП РФ. В Зеленограде плата за Д/С от 970 до 1200 руб в месяц. Советую Вам обратиться в Зел ОУО (РОНО - находится в 4 р-не корп. 411А) и встать на очередь. Если Вы работаете воспитателем, то плата за Д/С составит 50%. Нехватка кадров для нас актуальна, поэтому Вас возьмут на работу с ребенком в Д/С, где Вам будет удобно (при одном условии - наличие вакансии). От поселка Голубого до Зеленограда 10 минут общественным транспортом, думаю что скоро должны пустить Зеленоградский автобус, поэтому водить ребенка в д/с Зеленограда проблем больших не составит.


будьте добры, напишите телефон РОНО по Зеленограду. Заранее спасибо

#29 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 00:41

Мы из соседнего форума про "желтые" дома. Вы очень "оптимистично" настроены на попадание в Д/С "ТЕРЕМОК". Как работник администрации одного из Зеленоградских Д/С хочу отметить: 1. в д/с "Теремок" не так просто попасть и не все там решают деньги. 2. Плата в 12500 руб за месяц это очень много, если Вы конечно не работаете в УДП РФ. В Зеленограде плата за Д/С от 970 до 1200 руб в месяц. Советую Вам обратиться в Зел ОУО (РОНО - находится в 4 р-не корп. 411А) и встать на очередь. Если Вы работаете воспитателем, то плата за Д/С составит 50%. Нехватка кадров для нас актуальна, поэтому Вас возьмут на работу с ребенком в Д/С, где Вам будет удобно (при одном условии - наличие вакансии). От поселка Голубого до Зеленограда 10 минут общественным транспортом, думаю что скоро должны пустить Зеленоградский автобус, поэтому водить ребенка в д/с Зеленограда проблем больших не составит.


Спасибки за совет....да и правда телефончик подскажите и еще куда именно подъехать...и как доехать до этого района из москвы, на пример от планерной.

#30 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 08:07

Странно. Вы сидите в интернете и задаете такие вопросы. Уже давно бы нашли в поисковой системе. Речь уже шла о том, что под лежачий камень...
Могу подсказать пока тел в Управление, но это женщина по ортопедическим садам, можете узнать у нее др телефоны. 535-63-42. Управление мне сказали находится в к. 411 А

#31 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:50

Всем привет!

Уважаемые форумчане-родители школьников! Кто подскажет - когда и как записывать ребенка в школу? Куда обращаться - непосредственно в понравившуюся школу или все еще есть РОНО? :unsure: Дочке 5,5 лет, в школу - в сентябре 2008 года, и я не знаю, можно ли записать ее заранее (как в детсад), или нет? Если это будет Зеленоградская школа - будет ли иметь значение наша московская прописка при записи? Или это вообще не имеет значения, так как важен адрес проживания (а именно, Голубое)? Насчет вальдорфской школы "Согласие" в "Спутнике" - может быть, есть информация о ней из надежных источников? Сколько там стоит обучение? Меня очень смущает отсутствие там оценок с 1го по 4ый класс...Английский и немецкий с 1го класса, конечно, здорово - но я и сама, зная эти языки и имея опыт преподавания детям, могу ребенка научить...

В общем, буду благодарна ЛЮБОЙ информации по интересующей меня теме! Всем откликнувшимся - заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :rolleyes:

#32 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 10:05

Всем привет!

Уважаемые форумчане-родители школьников! Кто подскажет - когда и как записывать ребенка в школу? Куда обращаться - непосредственно в понравившуюся школу или все еще есть РОНО? :unsure: Дочке 5,5 лет, в школу - в сентябре 2008 года, и я не знаю, можно ли записать ее заранее (как в детсад), или нет? Если это будет Зеленоградская школа - будет ли иметь значение наша московская прописка при записи? Или это вообще не имеет значения, так как важен адрес проживания (а именно, Голубое)? Насчет вальдорфской школы "Согласие" в "Спутнике" - может быть, есть информация о ней из надежных источников? Сколько там стоит обучение? Меня очень смущает отсутствие там оценок с 1го по 4ый класс...Английский и немецкий с 1го класса, конечно, здорово - но я и сама, зная эти языки и имея опыт преподавания детям, могу ребенка научить...

В общем, буду благодарна ЛЮБОЙ информации по интересующей меня теме! Всем откликнувшимся - заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :rolleyes:


Записываться в школу за ранее не надо. Просто пока её можно выбрать, а потом в некоторых школах начиная с нового года проводятся так называемые курсы подготовки дошкольников к 1 классу (мы ходили по субботам, это бесплатно), тем самым там можно по-ближе познакомится с преподавателями, ну и выбрать его можно даже. Потом где-то с мая по август проводится собеседование ребёнка - и при удачном раскладе вы в понравившейся школе!!!!!!!!
На счёт прописки: до сих пор у них правда действует т.к. районирование по школам, но это тоже не проблема, берут они и из других районов. Мы живя в северном тушино поступали в школу в Строгино - и ничего всё нормально поступили, учимся, вот уже 2 класс заканчиваем... Правда сейчас в строгино квартиру снимаем, а дети у нас в школе из разных районов ездят. Та что вперёд!!!!!!!!! Да, кстате на сайте http://ratings.7ya.ru/schools/ - есть рейтинги школ, и вообще много отзывов о школах... Удачи!!!!!!!!!!!!
А мы отличники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
Да кстати ещё (про-поводу прописки) - она у нас вообще немосковская, а регистрация временная в противоположном от школы районе, так что это не проблема...

Сообщение отредактировал ermar: 21 Март 2007 - 10:09


#33 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 10:50

Записываться в школу за ранее не надо. Просто пока её можно выбрать, а потом в некоторых школах начиная с нового года проводятся так называемые курсы подготовки дошкольников к 1 классу (мы ходили по субботам, это бесплатно), тем самым там можно по-ближе познакомится с преподавателями, ну и выбрать его можно даже. Потом где-то с мая по август проводится собеседование ребёнка - и при удачном раскладе вы в понравившейся школе!!!!!!!!
На счёт прописки: до сих пор у них правда действует т.к. районирование по школам, но это тоже не проблема, берут они и из других районов. Мы живя в северном тушино поступали в школу в Строгино - и ничего всё нормально поступили, учимся, вот уже 2 класс заканчиваем... Правда сейчас в строгино квартиру снимаем, а дети у нас в школе из разных районов ездят. Та что вперёд!!!!!!!!! Да, кстате на сайте http://ratings.7ya.ru/schools/ - есть рейтинги школ, и вообще много отзывов о школах... Удачи!!!!!!!!!!!!
А мы отличники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
Да кстати ещё (про-поводу прописки) - она у нас вообще немосковская, а регистрация временная в противоположном от школы районе, так что это не проблема...


Уважаемый(ая) ERMAR! Преогромнейшее спасибо за подробный ответ!!!! Прямо камень с души упал! :rolleyes:
P.S. (можно в личку, чтобы форум не засорять:)) А Вы какую школу в Строгино для своих деток выбрали? Я, конечно, оптимистка - но вдруг (не дай Бог!!!) придется в школу еще у себя в Строгино поступать?

#34 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 15:57

Всем привет!

Уважаемые форумчане-родители школьников! Кто подскажет - когда и как записывать ребенка в школу? Куда обращаться - непосредственно в понравившуюся школу или все еще есть РОНО? :unsure: Дочке 5,5 лет, в школу - в сентябре 2008 года, и я не знаю, можно ли записать ее заранее (как в детсад), или нет? Если это будет Зеленоградская школа - будет ли иметь значение наша московская прописка при записи? Или это вообще не имеет значения, так как важен адрес проживания (а именно, Голубое)? Насчет вальдорфской школы "Согласие" в "Спутнике" - может быть, есть информация о ней из надежных источников? Сколько там стоит обучение? Меня очень смущает отсутствие там оценок с 1го по 4ый класс...Английский и немецкий с 1го класса, конечно, здорово - но я и сама, зная эти языки и имея опыт преподавания детям, могу ребенка научить...

В общем, буду благодарна ЛЮБОЙ информации по интересующей меня теме! Всем откликнувшимся - заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :rolleyes:


Здравствуйте, звонила в вальдорфскую школу, она уже не находится в спутнике, им подняли аренду. В этом году обучали детей на съемных квартирах. Вроде гос-во дает дабро на помещение в брехово - это деревня три минуты езды от Голубово. Детей забирает школьный автобус. Учат там детей не так как в обычных школах. Если ребенок готов к обучению нового предмета, значит его начинают изучать. Детей в классе до 12чел. Стоит это 8500 руб в месяц + 10000 руб вступительный взнос. Завтраки и обеды оплачиваются отдельно и по желанию. У меня одна знакомая учила ребенка в этой школе, ребенок был в восторге, там нет сумашедших перегрузок, но и изучают все то же, что и в обычных школах. Сами занятия проходят необычно и у детей информация усваивается лучше. Мамочка не смогла оплачивать эту школу и перевела ребенка в обычную - выли все. (как будто в концлагере оказались). Не знаю что и делать, у нас школа 1150 - сумашедший дом. Директор как командир взвода, действует по принципу "попала так попала", договориться не возможно. Крутит учителями и родителями как хочет. У нас сейчас после 4 класса половина разбегутся. Хочу пробовать перевести свою в 14 район, там директор Агапов - хвалят все, сдруживает всех. Ну а там знаете как бывает, в семье не без урода.

#35 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 16:56

Здравствуйте, звонила в вальдорфскую школу, она уже не находится в спутнике, им подняли аренду. В этом году обучали детей на съемных квартирах. Вроде гос-во дает дабро на помещение в брехово - это деревня три минуты езды от Голубово. Детей забирает школьный автобус. Учат там детей не так как в обычных школах. Если ребенок готов к обучению нового предмета, значит его начинают изучать. Детей в классе до 12чел. Стоит это 8500 руб в месяц + 10000 руб вступительный взнос. Завтраки и обеды оплачиваются отдельно и по желанию. У меня одна знакомая учила ребенка в этой школе, ребенок был в восторге, там нет сумашедших перегрузок, но и изучают все то же, что и в обычных школах. Сами занятия проходят необычно и у детей информация усваивается лучше. Мамочка не смогла оплачивать эту школу и перевела ребенка в обычную - выли все. (как будто в концлагере оказались). Не знаю что и делать, у нас школа 1150 - сумашедший дом. Директор как командир взвода, действует по принципу "попала так попала", договориться не возможно. Крутит учителями и родителями как хочет. У нас сейчас после 4 класса половина разбегутся. Хочу пробовать перевести свою в 14 район, там директор Агапов - хвалят все, сдруживает всех. Ну а там знаете как бывает, в семье не без урода.


Уважаемая Ир-чка! Большое спасибо за развернутый ответ по вальдорфской школе! Заманчиво очень, но и недешево.. :huh: Вы, случайно, не знаете, что сейчас за школа в Спутнике? Насколько я понимаю, это ближайшая к нам школа.

#36 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 18:14

Уважаемая Ир-чка! Большое спасибо за развернутый ответ по вальдорфской школе! Заманчиво очень, но и недешево.. :huh: Вы, случайно, не знаете, что сейчас за школа в Спутнике? Насколько я понимаю, это ближайшая к нам школа.


нет, не знаю. А разве есть там сейчас школа? Значит надо ехать узнавать.

#37 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 00:07

Вы, кстати, не звонили еще в РУНО? Еще хочу уточнить, что не знаю в какие дни принимают какие районы, но вот в понедельник принимают все.


пока не звонила. все равно поехать не смогу: ребенка не с кем оставить. жду апреля. поедем на дачу, там хоть с прабабушкой на насколько часов оставлю.
Все-таки интересно, как возможно сейчас записать в сад? ведь записывают по адресу (во всяком случае в Химках), а в Голубом еще адреса нет.

#38 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 00:18

пока не звонила. все равно поехать не смогу: ребенка не с кем оставить. жду апреля. поедем на дачу, там хоть с прабабушкой на насколько часов оставлю.
Все-таки интересно, как возможно сейчас записать в сад? ведь записывают по адресу (во всяком случае в Химках), а в Голубом еще адреса нет.

В любом случие, надо ехать и наместе все скажут. Я думаю, что мед карту уже можно делать, если не ходите в сад.

#39 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 13:58

А если точнее? Есть какая-то информация? Это означает, что ответственным за строительство садика будет муниципалитет или Солнечногорская администрация?

Кстати, ПС в Голубом сам ничего не строит - он "рулит" стройкой, т.е. заключает договора с администрацией, субподрядчиками и т.д.


Я думаю, действительно ПС не имеет к детскому саду ни какова отношения, иначе на их сайте в плане застройки территории его бы нарисовали, а так его там нет!

#40 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 14:57

Садик предполагается между 1 и 2 корпусами. Раньше мы его видели, только я не помню где, толи в ПС на схемах, толи у Н.М. В пятницу я у Н.М спросила, что как они сдадут без сада, а она сказала, что они к нему не имеют никакого отношения, что он бюджетный.





Яндекс.Метрика