Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#201 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:07

Особого выбора школ не дают - либо по месту прописки либо по фактическому месту жительства. У нас прописка в 4-м районе Зеленограда, с .Голубого не наездиишься, обращались в ближние школы 18-16 районы - отказ, а в Андреевку пож-та. Исключение могут сделать только для отличников, а со следующего учебного года - сказали приводите на собеседование и тестирование. У нас правда 9-й класс, может маленьких можно на других условиях. Пробуйте.

Прикольно... А я в понедельник по школам собралась...

#202 iribag

iribag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:58

Здравствуйте! Я работаю в прогимназии №1717 Зеленограда, преподаю там. Если будет совпадать время начала и окончания моей работы и учебы ваших детей, то я могла бы вам помочь. А вы со школой уже определились?

#203 jloriajloria

jloriajloria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 23:54

и у меня второклассник

Сообщение отредактировал jloriajloria: 08 Февраль 2008 - 23:58


#204 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 00:55

Народ скажите плиз все школы которые находятся в 14-15 мкр., если эти районы к нам ближе, а то даже не знаю про какие школы читать.....и еще такой вопрос что такое прогимназия.....и гимназии и эти самые прогимназии они платные, если да то примерно в какой ценовой категории!!!спсбо!!

#205 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:46

Здравствуйте! Я работаю в прогимназии №1717 Зеленограда, преподаю там. Если будет совпадать время начала и окончания моей работы и учебы ваших детей, то я могла бы вам помочь. А вы со школой уже определились?

Здравствуйте. А что такое прогимназия? А то у нас одному из детей надо будет во второй класс идти. Легко ли туда устроиться? Чем прогимназия отличается от обычной школы?

#206 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:23

Здравствуйте! Я работаю в прогимназии №1717 Зеленограда, преподаю там. Если будет совпадать время начала и окончания моей работы и учебы ваших детей, то я могла бы вам помочь. А вы со школой уже определились?

Здравствуйте! Мы со школой не определились - может быть Вы поподробнее расскажете о своей прогимназии №1717, где Вы работаете? Возможно ли туда попасть? Далеко ли она от Голубого?
Заранее спасибо!!!!

#207 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:05

Была в школе в Андреевке. Внутри чисто и аккуратно, но слегка по "совдеповски". Детей из Голубого берут без вопросов. Со 2 класса ин.яз. С 6 класса второй язык. Школа призер конкурса " Школа России" . Директор вменяемая, мы с ней даже поприкалывались. ;)Но я пока еще думаю.

Сообщение отредактировал Cassiopea: 12 Февраль 2008 - 16:06


#208 iribag

iribag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:06

Прогимназия (от лат. pro - вместо и гимназия), в России 4-классное учебное заведение, соответствующее четырём младшим классам гимназии. Наша № 1717 функционирует как образовательное учреждение полного дня с музыкально-эстетическим направлением.
В I половине дня изучаются общеобразовательные предметы, английский со второго класса, во II - предметы музыкально-эстетического цикла: хореография, хоровое пение, индивидуальное обучение игре на различных музыкальных инструментах.
Работают различные кружки, спортивные секции до 18 часов.
Все дети получают бесплатное 2х- разовое горячее питание.
Для детей, не посещающих детские сады, организована группа кратковременного пребывания.
Обучение бесплатное.
Добраться от Голубого до нее можно автобусом №495 до ст. Крюково, далее 10 мин. пешком.






http://zou.ru - все о школах г.Зеленограда

http://zou.ru - все о школах г.Зеленограда

#209 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:33

Cкажите, а по поводу садика кто-нибудь может посоветовать хороший сад, весной переедим в Голубое и надо на очередь вставать в садик, нам пока 6 мес.

#210 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 17:28

Слушайте, соседи, кому не безразлично, постоят у нас садик в Голубом или нет, давайте попробуем решить этот вопрос не на уровне Администрации Солнечногорского района (раз она ничего не делает) и нашего застройщика-инвестора, а на уровне Правительства Москвы, раз в нашем комплексе так много семей из Москвы. готова вас всячески поддержать, т.к. не знаю, кто давал вам квартиры и соответственно координаты этих ваших ЦАЖей, но думаю, если мы все дружно будем туда звонить (и не только туда) и говорить, что нам обязательно нужен сад, то дело с мертвой точки сдвинется. пишите свои мысли, какие телефоны вам известны и давайте уже что-то делать.

а пока приглашаю на развивающие занятия для малышей от года (пока у меня в квартире). кому интересно, пишите, всем отвечу. начать смогу с сентября

#211 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 15:58

Была в школе в Андреевке. Внутри чисто и аккуратно, но слегка по "совдеповски". Детей из Голубого берут без вопросов. Со 2 класса ин.яз. С 6 класса второй язык. Школа призер конкурса " Школа России" . Директор вменяемая, мы с ней даже поприкалывались. ;)Но я пока еще думаю.

Неужеле так далеко придется посылать детей в школу? Да и автобус как-то странно ходит...не подгадаешь. И сможет ли школа в Андреевке (а это самая ближайшая получается) принять всех детей из Голубого? Там наверное и своих хватает!

#212 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:02

А мы пока дохаживаем в обычный садик в Москве, а живем в голубом постоянно. Вот так: к 8-ми утра ребенок в московском саду, а забирать его надо из садика в 16:30, не позже. Неудобно жуть, потом еще на работу ехать.

Зато пока теремок путевку оформили с апреля (это бесплатно и не трудно), платно само посещение Теремка. Так что приходится работать поактивнее, ибо Теремок - удовольствие оч дорогое, хоть и оч удобное. Зато и папа наш тоже сможет после "поступления" в этот сад выйти на работу, если захочет - потому что забирать из теремка детишек "голубых" можно в 8 вечера, не оставляя на пятидневку, как остальных. Кому этот сад интересен - пишите в личку.

#213 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:35

Мы уже неделю посещаем садик 2331, там есть бассейн, дополнительные занятия.Нормальный сад и недалеко.

#214 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 15:08

Мы уже неделю посещаем садик 2331, там есть бассейн, дополнительные занятия.Нормальный сад и недалеко.


А где этот садик? Адрес не подскажете? И у Вас сейчас прописка московская или какая? И как трудно было туда устроиться?

Прошу прощения за столько вопросов, но у нас та же проблема. Одного ребенка надо в садик отдавать, другого в школу. Были в садике в Андреевке, там требуют регистрацию Солнечногорского района, и только с сентября, были в Зеленограде, там все через комиссию РОНО (или подобную). В любом случае быстро не получится...

#215 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 15:29

А где этот садик? Адрес не подскажете? И у Вас сейчас прописка московская или какая? И как трудно было туда устроиться?

Прошу прощения за столько вопросов, но у нас та же проблема. Одного ребенка надо в садик отдавать, другого в школу. Были в садике в Андреевке, там требуют регистрацию Солнечногорского района, и только с сентября, были в Зеленограде, там все через комиссию РОНО (или подобную). В любом случае быстро не получится...



а бороться за постройку садика в нашем комплексе, как я понимаю, никто не собирается? вопросы оплаты за электроэнергию, конечно, важнее... :ph34r:

#216 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:59

а бороться за постройку садика в нашем комплексе, как я понимаю, никто не собирается? вопросы оплаты за электроэнергию, конечно, важнее... :ph34r:


Нам в садик идти самое позднее в сентябре, а лучше раньше. К этому времени у нас садик все равно не построят, сколько ни борись. Сколько времени дома эти строили? А ведь, если все стройматериалы вовремя подвозить и не будет бюрократических проволочек, то можно за месяц по крайней мере коробки возвести. Это мне знающие люди говорили. Так вот и садик столько же строить будут, ну, может, на год или два меньше. А ребенку, повторяю, в сад сейчас идти надо...

#217 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:46

Докладываю про школы.
Сегодня ребенок пошел учиться. 5й класс, отличница.

Школа в Андреевке - берут без проблем. Первые впечатления о школе Кассиопея выше описывала.
Школы в Зеленограде забиты, но нас взяли. Мы в классе 30е. Взяли как отличников. Сказали - если бы вы к нам относились - вообще бы разговора не было. А так покапризничали маленько и взяли.
Школа 1740, 15 район.
Первое впечатление о школе - положительное. В школе порядок, вешалки закрыты, охрана строгая и т.д.
Вобщем ситуация со школами для среднеклассников сложная, но не безнадежная.

Всем удачного дня и отличного настроения!

#218 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:56

А где этот садик? Адрес не подскажете? И у Вас сейчас прописка московская или какая? И как трудно было туда устроиться?

Прошу прощения за столько вопросов, но у нас та же проблема. Одного ребенка надо в садик отдавать, другого в школу. Были в садике в Андреевке, там требуют регистрацию Солнечногорского района, и только с сентября, были в Зеленограде, там все через комиссию РОНО (или подобную). В любом случае быстро не получится...


Прописка московская, Зеленоград к 1533 ,находится за детской поликлиникой №54 (нас к ней прикрепили).устроились конечно через связи знакомых.Вам могу посоветовать поговорить с заведующей.Может удастся договориться.Удачи!!!

а бороться за постройку садика в нашем комплексе, как я понимаю, никто не собирается? вопросы оплаты за электроэнергию, конечно, важнее... :ph34r:


С чего Вы взяли что там могбы быть построен сад?

#219 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:27

Прописка московская, Зеленоград к 1533 ,находится за детской поликлиникой №54 (нас к ней прикрепили).устроились конечно через связи знакомых.Вам могу посоветовать поговорить с заведующей.Может удастся договориться.Удачи!!!
С чего Вы взяли что там могбы быть построен сад?


одним из условий получения разрешения на строительство наших домов было обещание ПС построить детский сад. и из ваших окон видна огороженная территория, отведенная под сад. но на этом строительство и закончилось

#220 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:27

Поскольку с детским садом бесполезняк, попытаюсь еще раз получить ответ на вторую часть сообщения.
Есть ли желающие посещать РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ?
Или все по детским садам разбежались? и в Голубом до 7 вечера трудно будет увидеть хоть одного ребенка от года и старше? :rolleyes:





Яндекс.Метрика