Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#501 ost

ost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 13:25

Я туда планирую, но моей дочери пока 1,5 года, а там с 3 лет. Сейчас сколько там оплата? И все ли Вам там нравиться?



#502 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 14:08

Ежемесячная плата 21800 рублей + % банка. Считаю, что плата необоснованно завышена. Кроме этого постоянно приходится давать деньги   на канц.товары, туалетные принадлежности и др.

Питание на мой взгляд не очень.Каши (на завтрак и ужин), сосиски, кабачковая икра и т.п. Порции небольшие, у ребенка дома всегда второй ужин.

Занятия думаю как везде, ничего особенного. Бассейн, музыкальное занятие, физкультура.В группе рисуют, лепят, учатся читать и писать и др. Ходят на прогулки.

Садик круглосуточный и это спасает многих родителей, которые работают в Москве. Можно поздно забирать ребенка. Много детей которые остаются там на пятидневку. С ними остаются нянечки очень пожилого возраста(причеи каждый день одни и те же).

Вообщем если б мы были бы не  лимитой))) пошли бы в зеленоградский сад.



#503 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 00:44

Вообщем если б мы были бы не  лимитой))) пошли бы в зеленоградский сад.

 

Еще 2 года назад через электронную запись многим лимитчикам удалось попасть в зеленоградские садики, даже из Солнечного Узбекистана, да и сейчас при желании устраиваются. А так нравится вам за название платить и платите ...платите... авось Хто позавидует!?



#504 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 11:18

мы водили раньше туда дочку. И сына среднего некоторое время еще тогда, когда сад стоил 15 с чем-то тысяч. После того, как стоимость повысилась - вынуждены были перестать.Что могу сказать, по занятиям сильно прибавили в последние два года, то есть средняя старшая и старшая группа когда были: подготовка к школе получилась ОЧЕНЬ хорошая, интересно, что воспитание тоже чувствовалось общее неплохое (темы там про мальчики - девочки, порядок, хорошо - плохо и пр.), воспитательница Татьяна Григорьевна - самая лучшая, дети ее обожали, дочь вспоминала и скучала больше года; сильный педагог по танцам Светлана, ребятам нравилось и результат занятий был потрясающий, когда дохаживали еще год в обычном саду, то танцы там показались ясельного уровня, да и по занятиям тоже сильный "спуск". Так что подготовка в Теремке своих денег стоила, кормили тогда неплохо, плюс медсестра и медкабинет с физиотерапией, возможностью проделать ребенку курс массажа, входящего в стоимость, многое радовало. Но водить хотя бы 2 из 3 детей слишком уж небюджетно вышло. Хотим попробовать вернуться в Теремок с младшим, которому пока 2,5 года, он ходит в обычный сад пока.



#505 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:05

Вот как стороят детские сады в Солнечногорском районе. Наш видно тоже уже давно построен.

 

http://www.solnechno...ili-22-mln.html



#506 varlamov

varlamov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:16

Возможно, читателей темы эта информация заинтересует...

Как про получение места в детском саду Зеленограда, так и про зачисление в Андреевский.



#507 ost

ost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 11:23

Я записан в ясли , дет. сад в Андреевке. Пойдем в январе 2014. Записывался осенью 2012 года, были 79. Так как открыли вторую ясельную группу, вот видимо и прошли. Будем пробовать.



#508 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 16:57

Я записан в ясли , дет. сад в Андреевке. Пойдем в январе 2014. Записывался осенью 2012 года, были 79. Так как открыли вторую ясельную группу, вот видимо и прошли. Будем пробовать.

а не подскажете там есть группа кратковременного пребывания?



#509 ost

ost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 19:37

а не подскажете там есть группа кратковременного пребывания?

Не знаю. Это государственный детский сад, отвели и забрали ребенка когда удобно.



#510 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:42

Писали в июне губернатору о строительстве детского сада в Голубом по ул. Родниковая. Вот получили ответ.

Прикрепленные изображения

  • Otvet.jpg


#511 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:04

Беспомощность или проплаченность администрации. А скорее и то и то.

Тмин спасибо, за небезразличие. Переправьте ответ губернотору МО, может возьмет на контроль...

#512 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:41

Хочу подготовить еще письмо. Пока думаю над этим вопросом.

#513 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:35

Какой "умница" однофамилец губернатора! 6 лет ппрошло с заселения поселка. и он, орел, решил начать изыскивать резервы. Видимо лет через 10  даст кому-то конкретное задание со сроками. И подпись-то арям наполеоновская



#514 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:45

Застройщик не выполнил инвестконтракт и выполнять не собирается.

Администрация его "прощает" и изыскивает другие источники финансирования.

Разве не история для прокуратуры?



#515 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:12

Ответы из Министерства Образования Московской Области и Администрации Солнечногорского района по поводу строительства детского сада.

MinObr.jpg

Adm_01.jpg

Adm_02.jpg



#516 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:37

Пошла движуха в районе будущего детского сада нынешнего бассейна. По ощущениям собрались вывозить домики, видимо стройка закончена)))



#517 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:49

Администрация же ответила по поводу этой стройки. Что ПСХ послал их нахер, а они ничего с этим сделать не могут (или не хотят) и рекомендуют жителям идти туда же с этим детским садом...


Сообщение отредактировал Renitron: 10 Октябрь 2013 - 12:49


#518 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:57

А мне больше всего понравился намек, что жителеи сами виноваты. У них детей то на все Голубое 18 человек(это те которые на очередь встали)



#519 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:02

Немного не в тему...но собачки на стройке живут...и явно с бытовками их не забирут...опять проблема диких бобиков начнется


Сообщение отредактировал AFL: 10 Октябрь 2013 - 15:04


#520 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:46

Ответ из управления през-та рф на коллективное письмо по поводу отсутствия у нас дет. сада. Расшифруйте мне его, пожалуйста.

UprPrez.jpg







Яндекс.Метрика