Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#41 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 15:27

Садик предполагается между 1 и 2 корпусами. Раньше мы его видели, только я не помню где, толи в ПС на схемах, толи у Н.М. В пятницу я у Н.М спросила, что как они сдадут без сада, а она сказала, что они к нему не имеют никакого отношения, что он бюджетный.

Интерресно.
Год назад мне показывали чертежи в ПС, где садик был как пристройка ко 2му корпусу.
Пол года назад уже сообщали, что садик будет между 2м и 3м корпусами.
А теперь он оказывается между 1м и 2м.
Это под него там котлован вырыли в 10 метрах от Малой Горетовки?
И там уже есть какое-то строеньице. Тесновато будет на этом участке...

Сообщение отредактировал AWare: 28 Март 2007 - 15:35


#42 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 16:28

Садик предполагается между 1 и 2 корпусами. Раньше мы его видели, только я не помню где, толи в ПС на схемах, толи у Н.М. В пятницу я у Н.М спросила, что как они сдадут без сада, а она сказала, что они к нему не имеют никакого отношения, что он бюджетный.


Наверное Вы всетаки путаете и садит должен быть между 2 и 3 корпусами.



Интерресно.
Год назад мне показывали чертежи в ПС, где садик был как пристройка ко 2му корпусу.
Пол года назад уже сообщали, что садик будет между 2м и 3м корпусами.
А теперь он оказывается между 1м и 2м.
Это под него там котлован вырыли в 10 метрах от Малой Горетовки?
И там уже есть какое-то строеньице. Тесновато будет на этом участке...


Между 1 и 2 корпусами построили, что-то типа трансформаторной подстанции, но в любом случае места под ДС там явно ОЧЕНЬ мало! :(

Сообщение отредактировал черный831: 28 Март 2007 - 16:28


#43 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 16:42

Между 1 и 2 корпусами построили, что-то типа трансформаторной подстанции, но в любом случае места под ДС там явно ОЧЕНЬ мало! :(

Но вопрос остаётся: что за "раскопки" между этой "трансформаторной подстанцией" и Горетовкой ?

#44 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 13:35

Есть желающие организовать частный маленький садик - сразу скажу - затея не из дешевых...Одних разрешений надо получить штук за 40. И везьде чиновники которые хотют кушать)). Плюс помещение - в квартире никто не даст его организовывать. Но если интересно - то на РБК я видел вроде был проект бизнес-плана детского садика... (Если только неофициально и для своих... :P )

Добрый день. Чтобы официально организовать детский сад, должно быть нежилое помещение, а на квартиру никто никаких разрешений не даст. А что за РБК, что-то никак не могу понять?

#45 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:35

Добрый день. Чтобы официально организовать детский сад, должно быть нежилое помещение, а на квартиру никто никаких разрешений не даст. А что за РБК, что-то никак не могу понять?

Доброго времени суток всем!
Полагаю Sergik не обидится если я встряну в разговор? А то вдруг мы снова его долго не услышим, а мои соседи за это время уже успеют полдела сделать...
РБК - надо полагать информационное агентство РосБизнесКонсалтинг, но оно действительно ни причем, оно проанонсировало недавно вышедшую брошюру "Типовой бизнес-план детского сада", подготовленную консалтинговой компанией "АМИКО", специализирующейся именно на разработке бизнес-планов и проведении маркетинговых исследований... Информацию можно посмотреть по ссылке:
http://www.bsplan.ru...=research&id=62

#46 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 00:06

Доброго дня!
Я неожиданно обнаружила, что одна моя знакомая работает в ДСК1 (!), а точнее в том их отделе, который занимается работами на нулевом цикле и благоустройством территории.

<...>

Кстати, может вместе подумаем, что еще можно узнать так сказать "изнутри". Если есть идеи и вопросы, пишите.


Скажите, можно ли у вашей знакомой выяснить такую штуку:

а) будет ли застраиваться поле возле двух "желтых" домов?
б) не планируют ли они строить в Голубом школу?


Спасибо.


Вообще говоря, уважаемые форумчане, никто из вас еще не задумывался на тему школы? И если думали, то что надумали? У нас старшему вот-вот пять лет стукнет, и мы уже мучаемся над этим вопросом.

Пока мы рассматриваем единственный вариант - устраивать Сашку в школу в Зеленограде, в "новых районах" (по эту сторону ж\д дороги). И сдается мне, что добираться туда первоклашке через два года будет тот еще геморрой, даже с папой-мамой (а на машине каждый день возить его может и не получиться).

Я понимаю, что эта тема для вас, уважаемые будущие жильцы "красных" домов, пока еще третьестепенная. Но, быть может, кто-то что-то для себя решил? Не поделитесь ли? Может, что-нибудь на тему школьного автобуса и т. д.?

#47 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:59

Вообще говоря, уважаемые форумчане, никто из вас еще не задумывался на тему школы? И если думали, то что надумали? У нас старшему вот-вот пять лет стукнет, и мы уже мучаемся над этим вопросом.

Пока мы рассматриваем единственный вариант - устраивать Сашку в школу в Зеленограде, в "новых районах" (по эту сторону ж\д дороги). И сдается мне, что добираться туда первоклашке через два года будет тот еще геморрой, даже с папой-мамой (а на машине каждый день возить его может и не получиться).

Я понимаю, что эта тема для вас, уважаемые будущие жильцы "красных" домов, пока еще третьестепенная. Но, быть может, кто-то что-то для себя решил? Не поделитесь ли? Может, что-нибудь на тему школьного автобуса и т. д.?


Уважаемый DIAS, тема школы, лично для меня, более чем актуальна - моей доченьке уже 5,5 лет, так что осенью 2008 - в первый класс. На нашей ветке я этот вопрос уже поднимала, так что см.выше. Для себя я пока решила, что тоже попытаемся устроиться в школу в Зеленограде по эту сторону ж/д. Единственное, что меня успокаивает - школ много, так что устроимся обязательно. Насчет платных частных школ - я пока сомневаюсь, стоит ли овчинка выделки <_< Насчет школьного автобуса - все будет зависеть от того, в каких именно школах будут учиться наши дети... Я слабо представляю, как это можно будет организовать в реальности. Может быть, можно будет заинтересованным родителям объединиться и возить детей по-очереди?!

#48 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:45

Уважаемый DIAS, тема школы, лично для меня, более чем актуальна - моей доченьке уже 5,5 лет, так что осенью 2008 - в первый класс. На нашей ветке я этот вопрос уже поднимала, так что см.выше. Для себя я пока решила, что тоже попытаемся устроиться в школу в Зеленограде по эту сторону ж/д. Единственное, что меня успокаивает - школ много, так что устроимся обязательно. Насчет платных частных школ - я пока сомневаюсь, стоит ли овчинка выделки <_< Насчет школьного автобуса - все будет зависеть от того, в каких именно школах будут учиться наши дети... Я слабо представляю, как это можно будет организовать в реальности. Может быть, можно будет заинтересованным родителям объединиться и возить детей по-очереди?!


В школу я еще понимаю, всем к 8ч 30мин. Отвезти детей не проблема, даже по разным школам. Если у нас такой дружный коллектив складывается, то думаю выручать друг друга проблем не будет. А как обратно? Кто-то первоклашки, а кто то взрослый, у всех уроков по разному. В 1150 школу детей не отдавайте, мы сейчас от туда бежим. Задрючат детей. Там есть одна или две учительницы к которым можно попасть, к детям хорошо относятся. О дна из них только взяла первоклашек в этом году. Так что можно расчитать, кто может к ней попасть. А там знаете как, все от директора зависит, у нас почему то нормальных увольняют, а уродов (которые наших детей уродуют в моральном плане) оставляют. У нас сейчас пол класса разбегаются.

#49 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:47

Может быть, можно будет заинтересованным родителям объединиться и возить детей по-очереди?!


Поддерживаю

#50 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 15:49

Всем привет! А меня гораздо больше волнует вопрос о поиске няни...Это должна быть, я думаю, женщина местная, чтобы вечером можно было спокойно домой ей добраться. Связываться с фирмами, занимающимися оказанием подобного рода услуг - дорого и в нашем случае (я имею ввиду относительную удаленность Голубого от цивилизации :unsure: )
Я думаю, что не меня одну этот вопрос беспокоит - хорошая няня в наши дни - просто на вес золота!
Буду рада выслушать ваши соображения на этот счет :rolleyes:

#51 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 20:20

А что тут поделаешь??


:lol: :lol: :lol: ........................ :rolleyes:


ПО ПОВОДУ НЯНИ

ЭТО вообще не проблема, от Зеленограда до Голубого 3км!!!! по прямой, по этой причине готов Вас уверить с няней из Зеленограда, в частности из нового города, в любое время суток проблем не будет - даже в 3 часа ночи из Голубого на такси максимум 100руб до "нового города". Новый город - 14,15,16,18 районы, там проживает много хороших и опытных нянь... мы уже заранее договорились, так что если возникнет необходимость в поиске няни готовы поделиться "наработками" так что ещё раз повторяю для всех ---- ГОЛУБОЕ ЭТО ВСЕ БЛАГА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ + ТИШИНА И ПРИРОДА, лучше по моему не придумаешь, да и ещё за такие деньги..... низкий поклон владыкам из ПС что решили поднять перспективную целину, грамотное решение

#52 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 13:38

О, привет соседи!!! :rolleyes:
Вы прям над нами будете, у нас такая же квартира.
Поздравляю с решением!!!

Приветики! Вот теперь есть кому чай по веревочке спускать :rolleyes: А у вас детки есть ? какой возраст? Вот у нас мальчик - 4 года будет 20 мая!!!

Изображение

#53 Sapfira

Sapfira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 14:20

Приветики! Вот теперь есть кому чай по веревочке спускать :rolleyes: А у вас детки есть ? какой возраст? Вот у нас мальчик - 4 года будет 20 мая!!!

Изображение


:rolleyes: Да! У нас дочка 1,7!

#54 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 14:44

:rolleyes: Да! У нас дочка 1,7!

Здорово ! У нас видимо детишкам будет очень весело !!! Их так много и все почти одинакового возраста! :) И в садик наверное будем в один автобус всех загружать! :rolleyes: мы уже с мужем подумали , может какая мамочка захочет поработать воспитателем и брать к себе детишек , а мы бы ей зарплатку платили бы :P
Да и еще , а вам что-то предлагали еще , кроме Голубого?


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Dashunia: 17 Май 2007 - 14:47


#55 Sapfira

Sapfira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 15:06

Здорово ! У нас видимо детишкам будет очень весело !!! Их так много и все почти одинакового возраста! :) И в садик наверное будем в один автобус всех загружать! :rolleyes: мы уже с мужем подумали , может какая мамочка захочет поработать воспитателем и брать к себе детишек , а мы бы ей зарплатку платили бы :P
Да и еще , а вам что-то предлагали еще , кроме Голубого?


О, это мечта, и не только моя! Домашний садик человек на 5 было бы здорово! Мы записались в сад пока в своем районе, и я зашла туда посмотреть что да как. В группах человек по 20. На улице подбежала девочка со слезами на глазах и на горшок просится. Меня, говорит, воспитатель забыла перед выходом на горшок посадить :huh: . Это конечно не мудрено с таким количеством детишек. Я ушла оттуда в растрепаных чувствах.
Кроме Голубого нам ничего не предлагали. Говорят берите, а то в течение 5 лет больше ничего не предложим. А за смотровой например в Балашихе надо было взятку дать 7000 у.е. :blink:

#56 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 15:18

О, это мечта, и не только моя! Домашний садик человек на 5 было бы здорово! Мы записались в сад пока в своем районе, и я зашла туда посмотреть что да как. В группах человек по 20. На улице подбежала девочка со слезами на глазах и на горшок просится. Меня, говорит, воспитатель забыла перед выходом на горшок посадить :huh: . Это конечно не мудрено с таким количеством детишек. Я ушла оттуда в растрепаных чувствах.
Кроме Голубого нам ничего не предлагали. Говорят берите, а то в течение 5 лет больше ничего не предложим. А за смотровой например в Балашихе надо было взятку дать 7000 у.е. :blink:

Да с садиками всегда такая проблема и везде ! Идеальное отношение, к сожалению, только в платных садах где камеры стоят! А для нас увы и ах! Я тоже поначалу расстраивалась, да и сейчас впрочем тоже, а теперь стараюсь относится философски - вырастет более сообразительней , шустрей и будет сам знать как выбираться из сложных ситуаций. Первое время забирала -штаны были одеты -молния на попе , карманы впереди , воспитатели отвечают - "Зато сам! " Ну походил так пару раз - теперь зато сам научился - писать то хочется иногда !!! ;)
А почему это они в течен 5 лет ничего не предложат??? как это? бред полный!!!и просить денег только за смотровой - тоже вымогательство какле-то!!!! да еще и за Балашиху!!!!! Я в шоке!!!! И такие деньги!!! можно подумать мы не молодые семьи!!! у которых денег то на покупку квартиры и то ..... :angry: <_ :(

#57 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 16:33

По поводу домашнего детского сада:
вопрос стоит просто сколько готовы вы лично платить за ребенка?

а сколько можете реально?

и какие требования к воспитателю ( просьба напишите реально чего хотели бы получать за свои деньги)


просьба в личку написать что б форум не засорять


просто есть идея сада домашнего не более 5 человек но скорее трех

#58 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 17:05

По поводу домашнего детского сада:
вопрос стоит просто сколько готовы вы лично платить за ребенка?

а сколько можете реально?

и какие требования к воспитателю ( просьба напишите реально чего хотели бы получать за свои деньги)
просьба в личку написать что б форум не засорять
просто есть идея сада домашнего не более 5 человек но скорее трех


Вы знаете, сейчас очень трудно об этом говрить т.к. еще точно не получили квартиру ,надо понимать смогут ли дети попасть в зелик в сад, и как это будет выглядеть. Мы , например, работаем иногда до поздна и раньше 7 -8 часов вечера не освобождаемся, пока доедем вот тебе и время( все равно надо искатьняню кот, будет забирать из сада и сидеть с ним пока мы придем домой) , поэтому пока не можем сказать ...думаю реальный разговор должен состояться уже ближе к заселению....но думаю что для многих это был бы выход., а требования думаю как и везде- кормешка, прогулки, обязательно развивающие занятия и конечно хорошее отношение и любовь к детям!!!! :rolleyes:
извините что пишу сюда т.к. не понимаю как вам написать в личку :blink:

#59 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 21:48

Да с садиками всегда такая проблема и везде ! Идеальное отношение, к сожалению, только в платных садах где камеры стоят! А для нас увы и ах! Я тоже поначалу расстраивалась, да и сейчас впрочем тоже, а теперь стараюсь относится философски - вырастет более сообразительней , шустрей и будет сам знать как выбираться из сложных ситуаций. Первое время забирала -штаны были одеты -молния на попе , карманы впереди , воспитатели отвечают - "Зато сам! " Ну походил так пару раз - теперь зато сам научился - писать то хочется иногда !!! ; :angry: <_ :(

Привет! Наш сынуля, 4 года, ходит в садик в Зеленограде, начали с ясельной группы. Садик самый простой, без бассейнов и английского, но что очень греет, за два года про обращение с детьми ничего плохого сказать не могу.

#60 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 22:33

мы тоже из ВАО, и в свое время я тоже спрашивала знакомого человека в ДЕПе кому можно дать денег, чтобы просто получить что-нибудь по МС, он ответил, что не знает кто берет, или не захотел говорить.
И конечно же, если бы мне объявили 7000 у.е. , чтобы получить Голубое, я бы отказалась, а так как дали смотровой так сказать, без взятки, то мы согласились, но конечно, хотелось бы что-то поближе к Москве. Знать бы того, кто мог помочь в этом вопросе, даже за деньги ...................

по поводу сада .............
мы бы тоже не отказались от частного садика, пожелания: педагогическое образование, хорошее питание, и любовь к детям!


Вы вот пишите : педагогическое образование, а по мне так лучше стаж педагогический....или медицинский....а питание, так это только от самих родителей зависит...сколько они готовы платить))))))Но это мое личное мнение!!!!!

Сообщение отредактировал _Ольга_: 18 Май 2007 - 22:36






Яндекс.Метрика