Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт / совместные закупки стройматериалов .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

Опрос: Совместная закупка стройматериалов. (44 пользователей проголосовало)

Совместная закупка, кто готов присоединиться?

  1. я присоединяюсь. (37 голосов [84.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.09%

  2. нет, не считаю это хорошей идеей. (7 голосов [15.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:41

Полностью согласен, что к моменту получения ключей, можно скооперироваться с кем то, кто будет в то же время делать ремонт, подобрать и договориться с исполнителями, которые специализируются по отдельным видам работ. Договориться с наилучшими по цене-качество и отжать цену исходя из того, что будет большой объём работы в одном месте. Может замутить что-то типа типа тендера.

Далее составить график у кого и когда какие работы будут выполняться, чтобы ни у кого не было задержек в работах. На этом можно хорошо сэкономить, не теряя при этом качество.

Исполнители в этом году должны будут прогибаться, так как с учётом нынешнего кризиса прав тот у кого есть деньги, которые он может заплатить и заплатит за качественно сделанную работу.

 

Это будет актуально по тем видам работ, которые будут пересекаться у большинства, такие как заливка пола, установка подвесных и натяжных потолков, сантехника и электрика. 

В принципе можно распределиться между собой, кто и что должен будет найти наилучшее по соотношению цена-качество и договориться на крупную закупку со скидкой.

Например если заказывать в квартиру себе 5 дверей или на 5 квартир 35 дверей, скидка должна быть приличной на такой объём заказа.

 

В общем с ближайшими своими соседями, если достигнем взаимопонимания по данным вопросам готов скооперироваться точно, с корпусом Б1 по желанию соседей и их возможностям.

Оптимально считаю объединяться не более 5 квартир, иначе сроки будут затягиваться по отдельным видам работ.

 

 

В моей фирме можно заказать строительные материалы для черновой отделки http://www.gips-centr.ru цены выгодные. Если скооперируемся то и скидки будут выше.


Сообщение отредактировал Denix: 30 Январь 2015 - 11:44


#2 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:22

В моей фирме можно заказать строительные материалы для черновой отделки http://www.gips-centr.ru цены выгодные. Если скооперируемся то и скидки будут выше.

Ну вот уже хорошее предложение, думаю на черновую отделку у многих будут деньги на стройматериалы сразу. По крайней мере можно завезти в квартиру посчитанное количество, а ремонт начать чуть позже.

Можно вместе оформить на один оптовый заказ, а потом разделить счёт по тому количеству сколько и кто взял.

Правда пред этим надо будет немного сравнить всё-таки текущие цены на материалы, если действительно они хорошие, то заказывать у Вас!



#3 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:04

Ну вот уже хорошее предложение, думаю на черновую отделку у многих будут деньги на стройматериалы сразу. По крайней мере можно завезти в квартиру посчитанное количество, а ремонт начать чуть позже.

Можно вместе оформить на один оптовый заказ, а потом разделить счёт по тому количеству сколько и кто взял.

Правда пред этим надо будет немного сравнить всё-таки текущие цены на материалы, если действительно они хорошие, то заказывать у Вас

Готова присоединиться.



#4 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:56

Ну вот уже хорошее предложение, думаю на черновую отделку у многих будут деньги на стройматериалы сразу. По крайней мере можно завезти в квартиру посчитанное количество, а ремонт начать чуть позже.

Можно вместе оформить на один оптовый заказ, а потом разделить счёт по тому количеству сколько и кто взял.

Правда пред этим надо будет немного сравнить всё-таки текущие цены на материалы, если действительно они хорошие, то заказывать у Вас!

Вместе конечно будет выгоднее, цены сравнивать тоже нужно, но мы стараемся держать низкую планку по стоимости и опять же итоговую цену буду прогибать как можно ниже, так как сам купил квартиру в Б2 и у самого есть интерес в качественных и недорогих материалах. 



#5 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:28

Вместе конечно будет выгоднее, цены сравнивать тоже нужно, но мы стараемся держать низкую планку по стоимости и опять же итоговую цену буду прогибать как можно ниже, так как сам купил квартиру в Б2 и у самого есть интерес в качественных и недорогих материалах. 

 

РОТБАНД 30кг

Леруа - 360р  Гипсцентр - 365р

 

Клей для плитки ЮНИС Плюс

Леуа - 283р Гипсцентр - 283,17р

 

Пол наливной ОСНОВИТ т-45

Леруа - 239р Гипсцентр - 267р

 

Шпаклевка Vetonit KR 25kg

Леруа - 548р Гипцентр - 590р

 

Допустим заказываем по 100 мешков, какие цены можете предложить?



#6 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:27

РОТБАНД 30кг

Леруа - 360р  Гипсцентр - 365р

 

Клей для плитки ЮНИС Плюс

Леуа - 283р Гипсцентр - 283,17р

 

Пол наливной ОСНОВИТ т-45

Леруа - 239р Гипсцентр - 267р

 

Шпаклевка Vetonit KR 25kg

Леруа - 548р Гипцентр - 590р

 

Допустим заказываем по 100 мешков, какие цены можете предложить?

при разнице в "3 копейки" важнее окажется доп сервис в виде 1-й общей доставке на всех (а не каждый оплатит полную стоимость по отдельности) и подъем в квартиру. Подъем в квартиру важен если заказывать материалы а бригады строителей еще нет



#7 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:03

при разнице в "3 копейки" важнее окажется доп сервис в виде 1-й общей доставке на всех (а не каждый оплатит полную стоимость по отдельности) и подъем в квартиру. Подъем в квартиру важен если заказывать материалы а бригады строителей еще нет

Ну вот уже плодотворное обсуждение началось, Платон если не затруднит сообщите какие марки материалов на черновую отделку порекомендуете исходя из Вашего опыта имеющиеся в ассортименте нашего соседа?

Denix, также просьба уточнить где у Вас хранятся эти материалы до продажи, так как это тоже важно. 



#8 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 15:03

при разнице в "3 копейки" важнее окажется доп сервис в виде 1-й общей доставке на всех (а не каждый оплатит полную стоимость по отдельности) и подъем в квартиру. Подъем в квартиру важен если заказывать материалы а бригады строителей еще нет

при разнице в три копейки просят разницу в десять рублей, т.к. для сервиса в виде 1-й общей доставки кооперируется не поставщик, а покупатели.



#9 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 16:58

при разнице в три копейки просят разницу в десять рублей, т.к. для сервиса в виде 1-й общей доставки кооперируется не поставщик, а покупатели.

и я о том же, объединяться надо, вместе - дешевле



#10 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:06

В моей фирме можно заказать строительные материалы для черновой отделки http://www.gips-centr.ru цены выгодные. Если скооперируемся то и скидки будут выше.

Готов присоединиться



#11 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:52

Сегодняшние фотографии. До сдачи дома остается менее полугода.

По поводу смесей. Мы тоже будем "ЗА", но хочется прояснить некоторые условия:

-цена и производитель;

-марка смеси;

-условия доставки.

Если скооперируемся, должно, думаю, выйти неплохо.

 

Как пример. Все в том же Долгопрудном сдавали квартиру. Там система отопления как у нас: труба заходит и выходит по полу. Заливали полы смесью М-300. Нулевая точка вышла - 3 см, самый глубокий слой - 7 см. ушло 60 мешков по 40 кг на однокомнатную квартиру (добавляли керамзит). Думаю здесь уйдет никак не меньше 50 мешков.

Так что итоговый заказ с 5-6 квартир будет мешков 300 - 500.

Как его доставят и разгрузят? Кто будет поднимать (если и будет). Просто платить грузчикам (и/или гастарбайтерам) сейчас дороговато выйдет - пятихаточкой не отделаешься.

Лично моё мнение, что в настоящий момент нужно попросить Анну77777, в шахматку добавить лист или пометку к квартирам, кто готов сразу, после получения ключей и доплат, начать ремонт или закупить материал на черновую работу, при необходимости сделать новую тему для обсуждения. Например если соберется хотя бы 10 - 15 человек, то смесь для стяжки можно вовсе попробовать закупить у производителя. Вопрос только в том, что нужно будет определится с производителем и количеством. С количеством можно будет определится после осмотра квартиры, так как разница в уровне по квартире может быть разной, где-то будет достаточно стяжке 5см, а где-то 15.см.  Коллективная закупка должна быть выгодней как по цене так и по удобству. Приехала одна машина (доставка на всех обходится в копейки), включили лифты, наняли 10 работяг (на всех) и т.д.

Так что ели у кого-то есть выходы на производителей стройматериалов, то будем рады вашей помощи. Так же если на форуме есть люди которые могут подсказать как приблизительно рассчитать количество смеси для стяжки, то просьба сообщить. Интересует приблизительный расчет, например на 1 кв.м при толщине 5 см необходимо 3 мешка (по 50 кг.) смеси. Так же если есть мнения по производителям, то  будет великолепно ( Евроцемент или Мордовцемент и т.д.)


Сообщение отредактировал MaxB2: 01 Февраль 2015 - 18:25


#12 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:56

Лично моё мнение, что в настоящий момент нужно попросить Анну77777, в шахматку добавить лист или пометку к квартирам, кто готов сразу, после получения ключей и доплат, начать ремонт или закупить материал на черновую работу, при необходимости сделать новую тему для обсуждения. Например если соберется хотя бы 10 - 15 человек, то смесь для стяжки можно вовсе попробовать закупить у производителя. Вопрос только в том, что нужно будет определится с производителем и количеством. С количеством можно будет определится после осмотра квартиры, так как разница в уровне по квартире может быть разной, где-то будет достаточно стяжке 5см, а где-то 15.см.  Коллективная закупка должна быть выгодней как по цене так и по удобству. Приехала одна машина (доставка на всех обходится в копейки), включили лифты, наняли 10 работяг (на всех) и т.д.

Так что ели у кого-то есть выходы на производителей стройматериалов, то будем рады вашей помощи. Так же если на форуме есть люди которые могут подсказать как приблизительно рассчитать количество смеси для стяжки, то просьба сообщить. Интересует приблизительный расчет, например на 1 кв.м при толщине 5 см необходимо 3 мешка (по 50 кг.) смеси. Так же если есть мнения по производителям, то  будет великолепно ( Евроцемент или Мордовцемент и т.д.)

Нашел расчет. Что-то меня начинает пугать количество  и вес смеси на квартиру в 100 кв. Без керамзита не обойтись.

Пример:

Нам необходимо сделать стяжку в комнате площадью 25 м2 толщиной 5 см.
На 1 м2 при толщине 1 см уходит примерно 22 кг смеси.
Умножаем 5 см стяжки на 22 кг смеси (5 х 22 = 110). Значит 110 кг будет весить 1 м2 нашей 5-сантиметровой стяжки.
Теперь 25 м2 умножаем на 110 кг смеси (25 х 110 = 2 750). Значит 2 750 кг будет весить стяжка 5 см на площади 25 м2.
Далее 2 750 кг делим на вес мешка сухой смеси (2 750кг : 50кг = 55). Значит 55 мешков смеси весом по 50 кг нам понадобится.


Сообщение отредактировал MaxB2: 01 Февраль 2015 - 18:25


#13 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:08

Нашел расчет. Что-то меня начинает пугать количество  и вес смеси на квартиру в 100 кв. Без керамзита не обойтись.

Пример:

Нам необходимо сделать стяжку в комнате площадью 25 м2 толщиной 5 см.
На 1 м2 при толщине 1 см уходит примерно 22 кг смеси.
Умножаем 5 см стяжки на 22 кг смеси (5 х 22 = 110). Значит 110 кг будет весить 1 м2 нашей 5-сантиметровой стяжки.
Теперь 25 м2 умножаем на 110 кг смеси (25 х 110 = 2 750). Значит 2 750 кг будет весить стяжка 5 см на площади 25 м2.
Далее 2 750 кг делим на вес мешка сухой смеси (2 750кг : 50кг = 55). Значит 55 мешков смеси весом по 50 кг нам понадобится.

именно так и получается.  Когда делал ремонт 40 кв.м. стяжки толщиной 8 см мне рассчитали 180 мешков по 50 кг. Испугало. В результате взял 50 мешков и керамзита. 4 см керамзитом засыпал, пролил жидким раствором затем уже стяжка.. 



#14 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:11

Сегодняшние фотографии. До сдачи дома остается менее полугода.

По поводу смесей. Мы тоже будем "ЗА", но хочется прояснить некоторые условия:

-цена и производитель;

-марка смеси;

-условия доставки.

Если скооперируемся, должно, думаю, выйти неплохо.

 

Как пример. Все в том же Долгопрудном сдавали квартиру. Там система отопления как у нас: труба заходит и выходит по полу. Заливали полы смесью М-300. Нулевая точка вышла - 3 см, самый глубокий слой - 7 см. ушло 60 мешков по 40 кг на однокомнатную квартиру (добавляли керамзит). Думаю здесь уйдет никак не меньше 50 мешков.

Так что итоговый заказ с 5-6 квартир будет мешков 300 - 500.

Как его доставят и разгрузят? Кто будет поднимать (если и будет). Просто платить грузчикам (и/или гастарбайтерам) сейчас дороговато выйдет - пятихаточкой не отделаешься.

Как вариант - могу собрать ключи и организовать доставку в квартиры.



#15 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:48

Как вариант - могу собрать ключи и организовать доставку в квартиры.

может сначала их получим, не ?? :)



#16 serjgall

serjgall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:00

Готов присоединиться к централизованной закупке. Б2 )))



#17 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:16

я тоже готова присоединиться к централизованной закупке Б2, тем более, что обещают и доставку и прорабство. Меня это очень даже устраивает. Не очень  устраивает пока цена вопроса услуг прораба. С этой мыслью нужно еще немного пожить, чтобы привыкнуть :)



#18 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:25

Насколько я понял пока Платон предложил услугу по доставке и подъёму материалов, как будут ключи на руках и расчёты по стройматериалам, можно желающим встретиться и обо всём договориться. По поводу прорабства насколько я понял надо договариваться индивидуально в зависимости от общей площади квартиры и конечной стоимости работы за метр.



#19 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:55

На всякий случай хотел уточнить некоторые нюансы по поводу общей закупки. Для того чтобы загрузить в квартиру материалы, а для стяжки его нужно много, там сначала нужно хорошо убраться, прогрунтовать поверхности и желательно сделать гидроизоляцию. Так же до стяжки необходимо уже определится со всеми розетками и кинуть проводку, если конечно провода не пускать по потолку. Если уже кто то сталкивался с ремонтами такого уровня, то может посоветуете гидроизоляцию и необходимость её делать во всей квартире (по полу)  или только в мокрых зонах. Я лично склоняюсь к гидроизоляции всей поверхности пола квартиры.



#20 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:00

Давайте обсуждать этот вопрос здесь. 







Яндекс.Метрика