Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт / совместные закупки стройматериалов .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

Опрос: Совместная закупка стройматериалов. (44 пользователей проголосовало)

Совместная закупка, кто готов присоединиться?

  1. я присоединяюсь. (37 голосов [84.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.09%

  2. нет, не считаю это хорошей идеей. (7 голосов [15.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:14

Может кто-нибудь задумывался или сталкивался с полусухой стяжкой. 

 

Вот для примера видео: www.youtube.com/watch?v=KLWFsu4tPX8

 

Выглядит все очень красиво, но где то должны быть подводные камни.

 

Ваше мнение о полусухой стяжке, да и вообще о стяжки. Какую стяжку планируете сделать вы ? 

http://yandex.ru/vid...ая стяжка кнауф

Площадь помещения: 102 м2
Высота сухой стяжки: 5 см
Материалы:
Наименование Ед-ца измерения Количество* Стоимость Сумма Элементы пола ГВЛ лист-шт.
285 руб. 42465 руб. Сухая засыпка “Керафлур” мешок 24 кг.
210 руб. 17010 руб. Клей ПВА 1 литр
120 руб. 720 руб. Кромочная лента рулон 20 м.
295 руб. 1770 руб. Шурупы для ГВЛ пачка (1000 шт.)
295 руб. 885 руб. Пленка П/Э м
9 руб. 1062 руб. Доставка материалов кг 4626 6100 руб. 6100 руб. Разгрузка материалов шт. 230 20 руб. 4600 руб.
Итого за материалы с доставкой: 74612 руб.

Слышали, но сомнений много, как то  к керамзито - цементной больше доверия... Посчитали на 100 кв. м. нужно 200 мешков смеси по 50кг.. итого 10 тонн... от такого нагруза плохо становится(..



#42 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:13

http://yandex.ru/vid...ая стяжка кнауф

Площадь помещения: 102 м2
Высота сухой стяжки: 5 см
Материалы:
Наименование Ед-ца измерения Количество* Стоимость Сумма Элементы пола ГВЛ лист-шт.
 
285 руб. 42465 руб. Сухая засыпка “Керафлур” мешок 24 кг.
 
210 руб. 17010 руб. Клей ПВА 1 литр
 
120 руб. 720 руб. Кромочная лента рулон 20 м.
 
295 руб. 1770 руб. Шурупы для ГВЛ пачка (1000 шт.)
 
295 руб. 885 руб. Пленка П/Э м
 
9 руб. 1062 руб. Доставка материалов кг 4626 6100 руб. 6100 руб. Разгрузка материалов шт. 230 20 руб. 4600 руб.
Итого за материалы с доставкой: 74612 руб.

Слышали, но сомнений много, как то  к керамзито - цементной больше доверия... Посчитали на 100 кв. м. нужно 200 мешков смеси по 50кг.. итого 10 тонн... от такого нагруза плохо становится(..

Сухая и полусухая стяжка "немного" разные вещи. Полусухая по весу не сильно будет отличаться от бетоно-цементной. Насколько я понимаю, сухая стяжка получается самой дорогой, но не нужно разводить болото и можно сразу выкладывать напольное покрытие.



#43 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:36

Посчитали на 100 кв. м. нужно 200 мешков смеси по 50кг.. итого 10 тонн... от такого нагруза плохо становится(..
 

 

наверное не 50кг, а 50 литров.

вес мешка 23-30кг. поэтому, получится далеко не 10 тонн.

 

я не прикидывал сколько будет весить мокрая стяжка, но, мне кажется, что больше, чем сухая.



#44 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:55

 

 

наверное не 50кг, а 50 литров.

вес мешка 23-30кг. поэтому, получится далеко не 10 тонн.

 

я не прикидывал сколько будет весить мокрая стяжка, но, мне кажется, что больше, чем сухая.

 

В интернете приблизительный расчет выглядит так

На 1 м2 при толщине 1 см уходит примерно 22 кг смеси.
Умножаем 5 см стяжки на 22 кг смеси (5 х 22 = 110). Значит 110 кг будет весить 1 м2       



#45 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:44

Нашел у соседей интересные ролики про стяжку и вообще про ремонт.

http://www.youtube.c...player_embedded

http://www.youtube.c...d&v=ACDDdYCXWec

http://www.youtube.c...yer_profilepage


Сообщение отредактировал MaxB2: 03 Февраль 2015 - 17:56


#46 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:45

Привет всем, вот интересная статейка про приёмку квартиры, может кому что-то пригодиться:

http://svpressa.ru/r..._medium=newsbox

 

В принципе у кого есть хороший опыт по предыдущем приёме-передачи квартиры от застройщика, на что обращать внимание и как проверять, просьба делиться, так как до этого момента осталось всего пару месяцев.



#47 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:48

сколько стоит ремонт на сентябрь 2014

боюсь сейчас еще дороже  :blink:

смотрим:



#48 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:26

Привет всем, вот интересная статейка про приёмку квартиры, может кому что-то пригодиться:

http://svpressa.ru/r..._medium=newsbox

 

В принципе у кого есть хороший опыт по предыдущем приёме-передачи квартиры от застройщика, на что обращать внимание и как проверять, просьба делиться, так как до этого момента осталось всего пару месяцев.

Подобная информация была бы крайне полезна конечно.

Но до приемки квартиры к сожалению осталось не пару месяцев на сколько я понимаю.

СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

- Жилые дома блока Б (корпуса Б-1 и Б-2) и подземная автостоянка, размещаемая под корпусами Б-1 и Б-2 – II квартал 2015 г.

Они начнут дом сдавать только в весной судя по баннеру на сайте, а вообще у них есть еще июнь, а потом на выдачу ключей у них еще есть 6 месяцев по договору, т.е. вроде как в худшем случае при соблюдении договора мы получим ключи в декабре. Буду рада быть неправой, и надеюсь регион сможет быстро закончить 1 очередь, сдать дома и выдать ключи. 

Мне кажется, что нам ключи отдадут в лучшем случае в июле-августе, но буду очень рада, если получим раньше))))


Сообщение отредактировал onyma: 05 Февраль 2015 - 19:31


#49 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:18

сколько стоит ремонт на сентябрь 2014

боюсь сейчас еще дороже  :blink:

смотрим:

 

Земсков говорит полезные вещи и очень убедителен, но он не истина в последней инстанции, не заслуженный строитель России, а звезда ютуба с хорошо подвешенным языком. Он может убедительно обосновать, что ремонт стоит 50к за метр и ни рублем меньше, а все что меньше это шарлатаны.

Но у медали, как известно, всегда две стороны. Загуглите в яндексе "земсков отзывы"



#50 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:47

Загуглите в яндексе "земсков отзывы"

 

если зарамблерить в мэйле или просто посмотреть его видосы по электрике, можно найти не мало явных косяков.

поэтому, да - далеко не истина. но в целом его жесткий подход и настрой, а также, в большинстве своем, очень полезные советы и приемы, позволяют новоиспеченным дольщикам требовать от своих джамшутов работы более качественной и технически верной.

мне кажется, очень хорошо, что земсков есть. без него лажового ремонта в квартирах было бы больше.

хотя, стиль "срали-мазали" все равно никуда не денется.



#51 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:15

сколько стоит ремонт на сентябрь 2014
боюсь сейчас еще дороже


Я бы отметил его тезис, что работать по "подробной смете" выйдет дороже.

#52 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 01:05

Подобная информация была бы крайне полезна конечно.

Но до приемки квартиры к сожалению осталось не пару месяцев на сколько я понимаю.

СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

- Жилые дома блока Б (корпуса Б-1 и Б-2) и подземная автостоянка, размещаемая под корпусами Б-1 и Б-2 – II квартал 2015 г.

Они начнут дом сдавать только в весной судя по баннеру на сайте, а вообще у них есть еще июнь, а потом на выдачу ключей у них еще есть 6 месяцев по договору, т.е. вроде как в худшем случае при соблюдении договора мы получим ключи в декабре. Буду рада быть неправой, и надеюсь регион сможет быстро закончить 1 очередь, сдать дома и выдать ключи. 

Мне кажется, что нам ключи отдадут в лучшем случае в июле-августе, но буду очень рада, если получим раньше))))

 

На главной странице сайта квартала написано новоселье в этом году, сдача 1 очереди весна 2015. 

Новоселье подразумевает собой заселение в отремонтированную квартиру, что не сходится с вариантом выдачи ключей в декабре 15 года. 

Весна тоже заканчивается в мае, так что думаю для показухи могут начать выдавать ключи в мае б2 и в июне в б1 по мере готовности секций.

В прошлом году сдавали весной в ЦГ 1 корпус, внешне состояние инфраструктуры было схожим. Б2 предполагаю уже почти закончен внутри, больше работы сейчас в б1, чтобы успеть в срок как раз всех кто освободится с б2 могут кинуть на б1.

В общем поглядим, увидим....

 

Земсков конечно болтает хорошо, но ценник у него кусается, ремонт на века - дешевые понты.

 

Я пару лет назад организовывал в рамках исследования круглые столы с прорабами, директорами и руководителями организаций которые делают ремонты всех уровней и сложностей, много чего там поведали не для ушей их заказчиков.....

 

Если хочешь сделать себе хороший ремонт, помимо того что необходимо найти исполнителей с руками из правильного места, надо не пожалеть времени и постоянно контролировать ход работ, а также участвовать во всех закупках.



#53 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 07:56

На главной странице сайта квартала написано новоселье в этом году, сдача 1 очереди весна 2015. 

Новоселье подразумевает собой заселение в отремонтированную квартиру, что не сходится с вариантом выдачи ключей в декабре 15 года. 

Весна тоже заканчивается в мае, так что думаю для показухи могут начать выдавать ключи в мае б2 и в июне в б1 по мере готовности секций.

В прошлом году сдавали весной в ЦГ 1 корпус, внешне состояние инфраструктуры было схожим. Б2 предполагаю уже почти закончен внутри, больше работы сейчас в б1, чтобы успеть в срок как раз всех кто освободится с б2 могут кинуть на б1.

В общем поглядим, увидим....

Там написано, что именно  сдача 1 очереди весна 2015, а заселение не в этом году, а в новом, баннер появился в конце прошлого года, и заселение в декабре 2015 этому не противоречит. Я действительно не думаю, что так будет, просто стараюсь быть готовой ко всему. 

Без имени-1.jpg

 

Земсков создает полезные видео для людей не связанных со стройкой, но манера его общения чудовищна. И внешне его ремонты сразу говорят о том, что дизайнеры его личные враги. 


Сообщение отредактировал onyma: 06 Февраль 2015 - 07:57


#54 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:09

Ремонт своими руками:

 

http://bubr.ru/post/view/1154



#55 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:13

Ремонт своими руками:
 

Судя по фото: укладывал сухую стяжку. У меня дилетанский вопрос: почему именно стяжку нужно делать, а не например половую доску по лагам?

#56 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:54

Судя по фото: укладывал сухую стяжку. У меня дилетанский вопрос: почему именно стяжку нужно делать, а не например половую доску по лагам?

Потому что, если пол "кривой", то лагами сложно вывести уровень. Да и потом эта деревянная конструкция, скорее всего, будет через 5 -10 лет скрипеть, да ещё и гнить, если влага попадёт.  Бетонная стяжка много мороки, поэтому оптимально - сухая.

"Я так думаю!" (с)


Сообщение отредактировал CaptainOblivious: 08 Февраль 2015 - 21:08


#57 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:41

Судя по фото: укладывал сухую стяжку. У меня дилетанский вопрос: почему именно стяжку нужно делать, а не например половую доску по лагам?

 

Толщина пола получится в два раза больше, чем со стяжкой. Сами лаги - это брус толщиной 10см. Плюс перепады бетонного пола могут быть до 3-5см. 

Плюс половая доска, обладающая достаточной устойчивостью - это доска до 5см толщиной, либо листы фанеры, по которым будет укладываться паркетная доска. Так под 15-20см набегает.

 

В случае со стяжкой получится 7см ЦПС + 3мм подложка +12мм ламинат=8,5см


Сообщение отредактировал Platon: 08 Февраль 2015 - 21:42


#58 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:51

Толщина пола получится в два раза больше, чем со стяжкой.


Это единственный недостаток? Меня просто смущает, что в стяжку попадают трубы отопительные, а ежели что случится, то как потом до них добраться?

#59 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:17

Это единственный недостаток? Меня просто смущает, что в стяжку попадают трубы отопительные, а ежели что случится, то как потом до них добраться?

тогда и проводку надо открытой делать, и сантехническую подводку... Если не бурить в полу скважины, то повредить их ну никак не получится.

 

Лаги может повести, придется перестилать весь пол. С классический стяжкой ничего не произойдет, она не боится воды, не проседает, не скрипит. 



#60 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:36

Сухая стяжка воды боится, в том смысле, что не просохнет сама в случае затопления. Разбирать, сушить и собирать заново придется.


Сообщение отредактировал Shurkes: 10 Февраль 2015 - 14:53






Яндекс.Метрика