Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт / совместные закупки стройматериалов .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

Опрос: Совместная закупка стройматериалов. (44 пользователей проголосовало)

Совместная закупка, кто готов присоединиться?

  1. я присоединяюсь. (37 голосов [84.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.09%

  2. нет, не считаю это хорошей идеей. (7 голосов [15.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Krapotkin

Krapotkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 19:49

Идею оптимизации стоимости ремонта (оптимизации от слова опт :) ) полностью поддерживаю B)
А кто-нибудь при этом планирует выиграть от заявленных Регионом ~16к за квадрат для чистовой отделки в эконом-варианте ?
Если так, то пожалуй согласен присоединиться :rolleyes:

. Добрый вечер. Тут нужно смотреть, что предлагает застройщик, состав работ, технология и применяемые материалы. Возможно эта цена вполне нормальная, но без полной информации этого не понять. Если взять средние цены по рынку услуг, то полная стоимость ремонта со всеми материалами, сантехникой, работой при условии приличного качества будет варьироваться в достаточно широких рамках: от 16000 до 23000 рублей за кв метр. Естественно, возможны подвижки как в большую так и в меньшую сторону. Средняя стоимость работ находится в диапазоне 7000 - 12000 рублей (зависит от состава работ, квалификации и статуса исполнителя - т.е. Дикари или фирмы). Примерная стоимость черновых материалов 4000 - 6000, чистовых материалов и оборудования 4000 - и до бесконечности (тут всё от фантазии дизайнеров и хозяев зависит). Что касается технологий - я полностью согласен с Platon. Классическая мокрая стяжка, стены штукатурка, потолки либо выравнивание/покраска либо гипсокартон. Вся проводка в штробах в стенах, в стяжке пола, а к потолочным светильникам либо над ГКЛ, либо в штробе, но тут придется наносить на потолки слой штукатурки, ибо плиту штробить нельзя. Вопросы звукоизоляции уводят, опять же, к обшивке стен и потолков гипсой. Но теоретически, если толщина межквартирных перегородок из газосиликата составляет 300 мм, то дополнительная звукоизоляция по ним не нужна. А вообще, конечно, по интернету диагноз ставить нельзя. Нужно общаться со специалистами, продумать всё заранее, чтобы оценить реальную величину вложений и возможности разумной экономии.

#102 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 21:06

По поводу дверей Ле-Гран

Наводил справки, с большой долей вероятности у нас будут стоять в исполнении "База 2" (смотреть тут )

 

Если заказывать новую дверь у них же в количестве штук 20, то речь будет идти о скидке в 10-15%. 

Для примера: более продвинутая модель, чем стоит сейчас - База 3, замок Mottura 54.797, снаружи металл, изнутри МДФ 16мм + задвижка + цилиндровый механизм cisa + броненакладка +дополнительный контур уплотнения + дополнительные ригели + утепление минватой вместо пенопласта = 45200р. Установка +3700р.



#103 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:43

нормальные двери, застройщику спасибо/

вижу что на стойках ставят-ужас/

самое приличное что видел торэкс в урезаном варианте/

если дверь еще с возможностью замены панелей,

то можно и оставить/

раньше легранд ставил 

панели волховец, сейчас не знаю/



#104 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:31

По поводу дверей Ле-Гран

Наводил справки, с большой долей вероятности у нас будут стоять в исполнении "База 2" (смотреть тут )

 

Если заказывать новую дверь у них же в количестве штук 20, то речь будет идти о скидке в 10-15%. 

Для примера: более продвинутая модель, чем стоит сейчас - База 3, замок Mottura 54.797, снаружи металл, изнутри МДФ 16мм + задвижка + цилиндровый механизм cisa + броненакладка +дополнительный контур уплотнения + дополнительные ригели + утепление минватой вместо пенопласта = 45200р. Установка +3700р.

Я честно не очень разбираюсь в конструкциях дверей. Судя по тому, что изначально база 3 стоит 31400 (а база 2 - 22000), а дополнительные радости доводят цену до 45200 получается, что основная соль в этих дополнениях. И тогда у меня возникла мысль, возможно глупая, а можно ли модернизировать, поставленную застройщиком дверь, перечисленными прелестями? Я позвонила в Легран они сказали, что все можно сделать без проблем. 

Предварительно, я думаю, что именно так и поступлю, оставлю дверь от застойщика и немного ее модернизирую. 

Меня просто смущает выбрасывание двери за 22000 ради установки за 31400, не такая у них большая разница в цене начальной комплектации, особенно учитывая то, что все равно придется улучшать характеристики второго варианта. 

Возможно я рассуждаю неправильно, уверенности честно говоря нет.


Сообщение отредактировал onyma: 03 Март 2015 - 10:42


#105 Krapotkin

Krapotkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:03

Я честно не очень разбираюсь в конструкциях дверей. Судя по тому, что изначально база 3 стоит 31400 (а база 2 - 22000), а дополнительные радости доводят цену до 45200 получается, что основная соль в этих дополнениях. И тогда у меня возникла мысль, возможно глупая, а можно ли модернизировать, поставленную застройщиком дверь, перечисленными прелестями? Я позвонила в Легран они сказали, что все можно сделать без проблем.
Предварительно, я думаю, что именно так и поступлю, оставлю дверь от застойщика и немного ее модернизирую.
Меня просто смущает выбрасывание двери за 22000 ради установки за 31400, не такая у них большая разница в цене начальной комплектации, особенно учитывая то, что все равно придется улучшать характеристики второго варианта.
Возможно я рассуждаю неправильно, уверенности честно говоря нет.

Спасибо! хорошая идея, Возьму на заметку. Тоже жалко неплохую штатную дверь выкидывать.

#106 Lanight

Lanight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:17

Я честно не очень разбираюсь в конструкциях дверей. Судя по тому, что изначально база 3 стоит 31400 (а база 2 - 22000), а дополнительные радости доводят цену до 45200 получается, что основная соль в этих дополнениях. И тогда у меня возникла мысль, возможно глупая, а можно ли модернизировать, поставленную застройщиком дверь, перечисленными прелестями? Я позвонила в Легран они сказали, что все можно сделать без проблем. 

Предварительно, я думаю, что именно так и поступлю, оставлю дверь от застойщика и немного ее модернизирую. 

Меня просто смущает выбрасывание двери за 22000 ради установки за 31400, не такая у них большая разница в цене начальной комплектации, особенно учитывая то, что все равно придется улучшать характеристики второго варианта. 

Возможно я рассуждаю неправильно, уверенности честно говоря нет.

Отличная идея. Тоже так планируем поступить. Может в таком случае можно рассчитывать и на скидку на модернизацию, при условии тех же 20 дверей...



#107 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:49

Меня просто смущает выбрасывание двери за 22000 ради установки за 31400, не такая у них большая разница в цене начальной комплектации

Поддерживаю. Разумно. 



#108 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:15

в двери БАЗА 2 нет защитного кармана из 3мм стали в зоне замков как в двери БАЗА 3.

 

что-то я не уверен, что можно безболезненно провести такой апгрейд двери.

 

скорее всего, можно поменять только декоративные панели и замки. и то, ставить хорошие замки на дверь без доп. защиты (стального кармана) очень сомнительно.



#109 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:39

У вас планируется закрытый двор, охрана, консьержи, система видео наблюдения... С таким набором дополнительных мер безопасности, можно обойтись и более простой дверью.

#110 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:28

в двери БАЗА 2 нет защитного кармана из 3мм стали в зоне замков как в двери БАЗА 3.

 

что-то я не уверен, что можно безболезненно провести такой апгрейд двери.

 

скорее всего, можно поменять только декоративные панели и замки. и то, ставить хорошие замки на дверь без доп. защиты (стального кармана) очень сомнительно.

В своем вопросе к менеджеру, я перечисляла все, что было написано в апгрейде Платоном, кстати большое ему спасибо за выложенную информацию о двери, и того, чем ее можно улучшить. 

Я не исключаю, что менеджер не совсем в курсе технологического процесса, она предложила меня соединить с каким-то отделом, но я отказалась, т.к. не обладаю конкретной информацией, и решила, что более детально буду уточнять после того, как сама увижу дверь и ее комплектацию.

Еще возможно, что апргрейд существующей может волшебный образом оказаться дороже, чем замена полностью двери с доп. комплектацией. 

Вы можете также позвонить в легран и уточнить более детально. 



#111 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:39

Опции в двери как опции в авто - соизмеримы по стоимости с объектом улучшения, по причине того, что это способ дополнительного заработка. Но, например, металл и МДФ используются отечественные, а фурнитура, замки и прочие удовольствия относятся к подорожавшим из-за курса. Вот еще одно объяснение "соли" дополнений.

Так что тюнинг двери будет больше визуальным, чем практическим. Те же замки cisa в базу 2, по-моему, не устанавливаются.

Хотя двери сами по себе неплохие и должны устроить на первое время большую часть жильцов. По уверениям продавца их "честные" 1,6мм ничуть не тоньше, чем заявленные 2мм у конкурентов.

А кто будет дверь менять, наверняка будут присматривать, что-то более премиальное/дизайнерское/взломостойкое. Если кто-то присматривается к Итал-ОНу и Леганзе, то вроде у меня оставалась там небольшая скидка.


Сообщение отредактировал Platon: 03 Март 2015 - 15:41


#112 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:40

У вас планируется закрытый двор, охрана, консьержи, система видео наблюдения... С таким набором дополнительных мер безопасности, можно обойтись и более простой дверью.

Данные факты, конечно хорошо, но не хочется жить и думать, что твоя дверь сделана из консервной банки и её можно открыть открывалкой + шумоизоляция у дорогих дверей лучше. Надеюсь, что Регион немного потратился и поставил "нормальные" двери, хотя повторюсь снова, что в идеале было бы, чтобы они предоставляли на выбор из 2-х или трех вариантов дверей разного класса.



#113 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:41

%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%



#114 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 23:10

Товарищи, кто прорабатывал вопрос с дверьми, а если Легран с Торэкс сравнивать - что можете сказать?



#115 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 10:35

легранд поинтересней, он ближе к професору, это бизнес-класс торекс/

скажем так сигмент выше среднего/



#116 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:38

Я уточнил еще раз в Легране по поводу тюнинга двери и мне подтвердили информацию onyma о том, что на уже установленные двери можно заказать новые внешние и внутренние панели, ригели, задвижки и изоляцию. 

 

предлагаю еще почитать отзывы: http://www.spr.ru/otzyvy/le-gran.html


Сообщение отредактировал Platon: 05 Март 2015 - 02:16


#117 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:48

Это хорошие новости, облегчит задачу и Региона, так как большинство в таком случае оставит двери, т.к. их можно модернизировать дешевле, чем покупать новую.



#118 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 17:26

Товарищи, кто прорабатывал вопрос с дверьми, а если Легран с Торэкс сравнивать - что можете сказать?

Торекс - начинался как барахло. Ставил лет 5 назад на дачу, когда только появились. В лерке стоили копейки. Конструктив, петли, вид - все примитивное. Разве что замок Кале стоял. Теперь поднялись, проникли в "Квартирный вопрос". Только вот изменилось ли что внутри - не знаю.



#119 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 18:43

По моему мнению, Торекс и Легран двери одного уровня и менять одну дверь на другую смысла нет. Если менять, то на дверь уровня Неман.

Что касается Легран, то если я правильно понял информацию с сайта, то база 3 отличается от базы 2 наличием защитного кармана для замков.

#120 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 19:07

По моему мнению, Торекс и Легран двери одного уровня и менять одну дверь на другую смысла нет. Если менять, то на дверь уровня Неман.

Что касается Легран, то если я правильно понял информацию с сайта, то база 3 отличается от базы 2 наличием защитного кармана для замков.

а так же замками и отделкой







Яндекс.Метрика