Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт / совместные закупки стройматериалов .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

Опрос: Совместная закупка стройматериалов. (44 пользователей проголосовало)

Совместная закупка, кто готов присоединиться?

  1. я присоединяюсь. (37 голосов [84.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.09%

  2. нет, не считаю это хорошей идеей. (7 голосов [15.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 21:43



#122 MAk108

MAk108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 15:14

Что касается Легран, то если я правильно понял информацию с сайта, то база 3 отличается от базы 2 наличием защитного кармана для замков.

Соседи, добрый день! 

Вчера звонил в офис Легран, где мне несколько раз подтвердили, что защитный карман в замковой зоне ставится ВО ВСЕХ моделях, начиная с "база 1" .

Если кто-то ещё уточнит эту информацию, будет замечательно.



#123 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 15:30

Соседи, добрый день! 

Вчера звонил в офис Легран, где мне несколько раз подтвердили, что защитный карман в замковой зоне ставится ВО ВСЕХ моделях, начиная с "база 1" .

Если кто-то ещё уточнит эту информацию, будет замечательно.

Может надо сначала уточнить, в офисе Региона, о наличии "у нас" дверей данного производителя :) А то обсуждаем то, что кто то видел машину на тенте которой написано Легран и все решили, что двери стоят этой фирмы.



#124 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 11:05

Тема! http://obiclub.ru/ar...il-works/13104/

Наверняка многим есть что добавить :)



#125 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:02

соседи, подскажите какую сумму необходимо заложить на ремонт? понятно что все зависит от индивидуальных хотелок, но все же хотелось бы иметь ориентир...



#126 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:30

соседи, подскажите какую сумму необходимо заложить на ремонт? понятно что все зависит от индивидуальных хотелок, но все же хотелось бы иметь ориентир...

Эконом - 10%, бизнес - 20% от стоимости квартиры.



#127 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:45

Это работа или с материалами?

Текущая стоимость или стоимость по которой покупалась квартира?



#128 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:17

Это работа или с материалами?

Текущая стоимость или стоимость по которой покупалась квартира?

 

Это сумма, которую надо заложить на ремонт квартиры при стоимости метра в 100 тысяч



#129 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:10

Это сумма, которую надо заложить на ремонт квартиры при стоимости метра в 100 тысяч

Ха, ну тогда можно было просто написать 10 и 20 тыс. за квадрат.

Регион правда вроде за 18 типа бизнес обещал...



#130 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:48

регион обещал в марте-апреле дать предложение по ремонту... молчат... мне кажется вообще предложения не будет



#131 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:54

Ха, ну тогда можно было просто написать 10 и 20 тыс. за квадрат.

Регион правда вроде за 18 типа бизнес обещал...

Я вот посчитал, что так будет легче и точнее сориентировать человека в цене.

Регион вроде ничего никому не обещал. 



#132 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:45

Так звонили и спрашивали какой вариант интересен, называли предварительную стоимость - 8 черновой, 16 эконом и 18 типа бизнес.

Будут ли эти опции предложены и по какой стоимости в итоге, это уже другой вопрос.

 

Про стоимость квартиры, я не зря вопрос задал, т.к. на моём примере, я покупал метр по 90 тыс, а сейчас 125, разница приличная по итоговой сумме получается. 



#133 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:58

На счёт отделки от застройщика, слышал, что вот эти неопределённости из-за меняющего курса доллара, опасались подорожания до 100 рэ.



#134 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:27

Так звонили и спрашивали какой вариант интересен, называли предварительную стоимость - 8 черновой, 16 эконом и 18 типа бизнес.

Будут ли эти опции предложены и по какой стоимости в итоге, это уже другой вопрос.

 

Про стоимость квартиры, я не зря вопрос задал, т.к. на моём примере, я покупал метр по 90 тыс, а сейчас 125, разница приличная по итоговой сумме получается. 

А я не просто так исходил из стоимости квартиры, т.к. люди купившие одну и ту же квартиру за 4 и за 6 млн. закладывают разные бюджеты на ремонт



#135 Smile35

Smile35

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:11

Доброго времени суток Форумчане.

 

Хочу предложить натяжные потолки ПВХ и DESCOR/

 

1. ПВХ - 650р.кв.м

2. DESCOR - от 800р. кв.м

 

Если интересно то пишите в личку или в тему.

Замер - бесплатно.

Всем спасибо.



#136 Вячеслав220781

Вячеслав220781

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:49

Добрый день всем. давно слежу за форумом в итоге решил предложить свою помощь. Сам занимаюсь ремонтами и малоэтажным строительством уже на протяжении 8 лет. Я являюсь официальным представителем оконных и дверных фабрик , что помогает при работе с заказчиками-последние просто экономят свои средства, т.к. работаю напрямую с заводом... К чему я это... Последние из тем,это метллические двери и стоимость ремонта... Начну по порядку: Металлические двери- принцип изготовления у них один,конструктивно тоже похожи(можно сказать один в один), НО это не главное для входной двери. Смотреть нужно в наполнение полотна, и коробки.... Если кому интересно - обьясню. По поводу стоимости: здесь все гибко, начиная от стоимости материалов и заканчивая вашими пожеланиями.... Но на некоторых материалах можно съекономить без потери качества, такие как плиточный клей....- так же, кому будет интересно-напишу. Как правило за работу цена устанавливается в зависимости от профессиональных качеств исполнителя, можно найти за 1000,00 руб квадрат на капиталку, можно за 20000,00....  Если есть желание не перплатить и получить достойный ремонт-обращайтесь, только освобожусь я не раньше 25 Апреля.... Если есть вопросы по дверям, отделке,и другие- пишите, подскажу...



#137 Вячеслав220781

Вячеслав220781

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:59

Еще про двери... Есть отличная возможность заказать фабричные двери как межкомнатные так и входную с аналогичным внутренним рисунком- будет один общий дизайзайн как межкомнатных,так и входной двери.



#138 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:08

Добрый день всем. давно слежу за форумом в итоге решил предложить свою помощь. Сам занимаюсь ремонтами и малоэтажным строительством уже на протяжении 8 лет. Я являюсь официальным представителем оконных и дверных фабрик , что помогает при работе с заказчиками-последние просто экономят свои средства, т.к. работаю напрямую с заводом... К чему я это... Последние из тем,это метллические двери и стоимость ремонта... Начну по порядку: Металлические двери- принцип изготовления у них один,конструктивно тоже похожи(можно сказать один в один), НО это не главное для входной двери. Смотреть нужно в наполнение полотна, и коробки.... Если кому интересно - обьясню. По поводу стоимости: здесь все гибко, начиная от стоимости материалов и заканчивая вашими пожеланиями.... Но на некоторых материалах можно съекономить без потери качества, такие как плиточный клей....- так же, кому будет интересно-напишу. Как правило за работу цена устанавливается в зависимости от профессиональных качеств исполнителя, можно найти за 1000,00 руб квадрат на капиталку, можно за 20000,00....  Если есть желание не перплатить и получить достойный ремонт-обращайтесь, только освобожусь я не раньше 25 Апреля.... Если есть вопросы по дверям, отделке,и другие- пишите, подскажу...

Что значит официальный представитель оконных и дверных фабрик? Делец и банкир, Владелец заводов, Газет, пароходов? 

А почему именно за нашим форумом следите? И почему именно Вас надо выбрать из тысяч других преставителей?

Впрочем, не надо превращать тему в рекламу своих услуг. Если Вы являетесь специалистом по дверям, то в предыдущих двух постах можно было исчерпывающе это продемонстрировать, а фразы типа "принцип приготовления у всех салатов один, но нужно смотреть его наполнение", скорее говорят об обратном... 

PS экономить на стоимости плиточного клея - это нелепо. У него небольшой расход, он стоит копейки и в магазинах всегда продаются уцененные мешки с нарушенной упаковкой.



#139 Вячеслав220781

Вячеслав220781

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:44

Никакой рекламы нет. Официальный представитель-значит дилер другими словами. Но так как не держу магазины и другие площади, соответственно нет дополнительных расходов и наценок соответственно....Или еще подробнее нужно расписать. Слежу за Вашим форумом,потому что заканчиваю ремонт в одной из новостроек в Мытищах, а ваш форум один из самых "живых" А доказать свои слова в плане знаний о дверях,окнах, и отделке -я могу продемонстрировав свою работу, и при встрече(думаю многое узнаете нового) а не кидаться словами на форуме.... По поводу клея.... речь не идет о конкретно клее, а как один из материалов... На сегодняшний день я на практике, а не на теории, или из роликов с интернета столкнулся с тем, что недавно качественные материалы резко потеряли свои качества, а материалы которые стоят гораздо дешевле-превосходят тех,что дороже... Я не спорю- если вы выбираете материал по рекламе и роликам из интеренета, дело Ваше. Я написал для тех- кто решил прислушаться и получить новую информацию от источника работающего с материалами и сьэкономить как минимум себе нервы. 

 

Р,S. Все салаты готовятся и заправляются по разному...



#140 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 00:01

Я выбираю по отзывам, а не по рекламе. А новой информации от "источника" не получил, хотя прислушался очень внимательно.







Яндекс.Метрика