Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт / совместные закупки стройматериалов .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

Опрос: Совместная закупка стройматериалов. (44 пользователей проголосовало)

Совместная закупка, кто готов присоединиться?

  1. я присоединяюсь. (37 голосов [84.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.09%

  2. нет, не считаю это хорошей идеей. (7 голосов [15.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 00:43

Офф: , кстати о клее.. Доводилось класть самому на немецкий Лугато. Это конечно небо и земля по сравнению с любимым многими юнисом. Однородность, эластичность, подвижность и удобство работы супер, и даже по виду разведенной субстанции не вериться что в основе тот же цемент с песком.. А из юниса песок сыпится да и клеит хреновенько.. Так что переплачивать иногда стоит.

#142 Вячеслав220781

Вячеслав220781

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 01:07

Офф: , кстати о клее.. Доводилось класть самому на немецкий Лугато. Это конечно небо и земля по сравнению с любимым многими юнисом. Однородность, эластичность, подвижность и удобство работы супер, и даже по виду разведенной субстанции не вериться что в основе тот же цемент с песком.. А из юниса песок сыпится да и клеит хреновенько.. Так что переплачивать иногда стоит.

В данном случае согласен.... Лугато относится ближе к премиальным материалам. У него фракция песка мельче...На моей приктике только 2 из 10 заказчиков покупали его. Остальные все на церезит. но последние 3 месяца с церезитом проблемы, что у клея, что у затирки.... приходится переходить на альтернативу.



#143 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 08:57

приходится переходить на альтернативу.

двусторонний скотч?



#144 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:04

:D платон жгет напалмом/

на последней интерьерной выставке у наполки фишкой было 

бесклеевая каф плитка, на замках /



#145 Вячеслав220781

Вячеслав220781

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 13:17

двусторонний скотч?

мелко берешь-отвалится. СУПЕР КЛЕЙ !!!



#146 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:11

Есть горящее предложение:

 

Клей для плитки  WEBER PROFI PLUS - 200 рублей мешок 25 кг

Наливной пол Vetonit FAST LEVEL - 200 рублей мешок 25 кг

Клей для плитки Ceresit CM14 - 200 рублей мешок 25 кг

От 10 мешков по 170р

Упаковка заляпана краской, а содержимое в полном порядке.

89262948224 Никита


  • skeith это нравится

#147 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:10

Классно, но где хранить?

#148 urfin777

urfin777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:24

Есть горящее предложение:

 

Клей для плитки  WEBER PROFI PLUS - 200 рублей мешок 25 кг

Наливной пол Vetonit FAST LEVEL - 200 рублей мешок 25 кг

Клей для плитки Ceresit CM14 - 200 рублей мешок 25 кг

От 10 мешков по 170р

Упаковка заляпана краской, а содержимое в полном порядке.

89262948224 Никита

Ха, прикол. 

А, клинкерного кирпича, случайно, нет? Или может договоримся, насчет решётчатого  ограждение балконов, ну просто, знакомому за кладбище нужно. :lol:

 

#149 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:38

 

Ха, прикол. 

 

А, клинкерного кирпича, случайно, нет? Или может договоримся, насчет решётчатого  ограждение балконов, ну просто, знакомому за кладбище нужно. :lol:

 

 

 

Есть пара плоских шуток и один глупый намек, брать будете ?



#150 urfin777

urfin777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:26

Нет, спасибо. Не хотел обидеть Вас PLaton.



#151 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:29

Нет, спасибо. Не хотел обидеть Вас PLaton.

Ну хорошо, я почти и не обиделся.



#152 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 16:33

Я тут подумала, нам на форуме очень сложно было бы организовать совместные закупки.

Застройщик пытался продвинуть идею с отделкой, но она не прошла, и понятно почему, типовая отделка подходит либо муниципальному жилью либо под аренду.

Может быть застройщика заинтересовало бы привлечение организаций, которые бы могли обслужить весь дом со скидкой для жителей, при условии массового обращения жильцов. Условия просто нужны такие, чтобы и людям и организации это было интересно + застройщик может получить свой интерес. 

Как вариант, что это могло бы быть:

- Легран. Модификация установленных дверей (не нужно выбрасывать установленную дверь + не портится внешний вид подъезда)

- Кондиционирование. Думаю практически все будут ставить кондиционеры, учитывая размеры окон. Из плюсов могут быть проработаны решения для всех типов квартир например в трех ценовых диапазонах. 

- думаю есть еще варианты, написала пока первое, что пришло в голову

Понятно, что отделка, сантехника и электрика это вещи индивидуальные в каждой квартире. 

Форум читает Регион, может быть действительно заинтересует, а может это и глупая идея))))

 

PS через застройщика самый простой конечно вариант и удобный, но если не через застройщика, можно было бы найти самим такую организацию занимающуюся кондиционированием, которой было бы это интересно. Думаю, что это имеет смысл, т.к. если заинтересовать людей объем будет большой. Заинтересовать людей можно было бы рассказав о том, какие именно кондиционеры можно поставить и где, в разных типах квартир + за счет объема снизить цену на оборудование и монтаж. Если это была бы одна организация можно было бы рассчитывать на ответственность в плане монтажа, из-за заинтересованности в объеме. Ну вот какие-то такие мысли.


Сообщение отредактировал onyma: 13 Май 2015 - 16:49


#153 AnanaS

AnanaS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 17:50

Добрый день, соседи, кто-нибудь планирует в квартире установить вентиляцию? сколько это может примерно стоить на 65кв м? или достаточно просто установить кондиционер?



#154 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 20:19

Добрый день, соседи, кто-нибудь планирует в квартире установить вентиляцию? сколько это может примерно стоить на 65кв м? или достаточно просто установить кондиционер?

 

Кондиционирование и вентиляция - это две разные функции. 

Кондиционер - охлаждает один и тот же воздух в помещении, гоняя его по кругу. Приточно-вытяжная система обеспечивает приток свежего воздуха, с естественным содержанием кислорода, дефицит которого негативно влияет на самочувствие.

В наших домах циркуляция воздуха естественная. Нагретый воздух уходит в вытяжку, его место занимает свежий воздух с улицы, поступающий через клапан в стене, который одновременно фильтрует его и препятствует передаче холода и шума с улицы.

Для помещений в глубине квартиры такой вентиляции может оказаться недостаточно и необходимо устройство принудительной вентиляции (ванная, кухня). 

Если планировка квартиры в целом сохранена, то достаточно существующих инженерных решений. Если же например спальня глухая и отнесена вглубь квартиры, то рекомендуется дополнительное вмешательство в плане воздухообмена. То же самое касается помещений с повышенным уровнем влажности или интенсивным потреблением кислорода (винотека, спортзал, сауна и т.д.)



#155 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 22:30

Вентиляция с рекуперацией от европейского бренда на 3-шку выйдет под 7-8 тыс евро с работой.
Насчет кондеев, я склоняюсь к Дайкину. Запасной вариант - Мицубиси.
Объем по квартирам получить не удастся, ибо все ремонт в разное время будут делать.

#156 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 22:56

Вентиляция с рекуперацией от европейского бренда на 3-шку выйдет под 7-8 тыс евро с работой.
Насчет кондеев, я склоняюсь к Дайкину. Запасной вариант - Мицубиси.
Объем по квартирам получить не удастся, ибо все ремонт в разное время будут делать.

Большая просьба, когда определитесь с решением по кондиционированию квартиры поделитесь пожалуйста. 

Т.к. у нас трешка на юг, как и у вас, солнце будет весь день в квартире, поэтому к вопросу кондиционирования хочется подойти крайне ответственно, но не сходить с ума)))) 

Нужно конечно обратиться в соответствующую организацию и просчитать всё.

 

Вообще мы в квартире в которой живем (обычная панель) сейчас ставили - mitsubishi heavy, вроде вопросов нет, только на одном иногда присутствует гул, когда на улице ветер, но я так понимаю, что это косяк именно монтажа, неправильный уклон, но у нас сейчас квартира на северо-запад и можно сказать, что особых проблем с солнцем нет. 

Вот я пытаюсь понять, учитывая особенность квартиры нужно не скупиться и ставить daikin или mitsubishi electric, или опять таки поставить mitsubishi heavy.

В 9-18 нужно ставить 4 кондиционера, весь вопрос где золотая середина цены-качества). Вообще меня бесят внутренние блоки сплит-систем, лучше конечно поставить запотолочный, но тут куча проблем и цена уже совсем другая(((


Сообщение отредактировал onyma: 13 Май 2015 - 23:07


#157 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 00:08

Золотая середина - тошиба

#158 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 01:20

Золотая середина - тошиба

возможно вы правы, когда мы читали разные статьи несколько лет назад пришли к выводу, что все-таки оптимальным будет  mitsubishi heavy и обязательно инвертерный. Когда обратились в фирму для покупки/установки нам сказали ориентироваться только на бюджет, и что хэви отличный выбор. 

Мой знакомый специалист овик также, как головин только за дайкин, в крайнем случае мицубиси электрик, но он про домашнее кондиционирование знает только в теории, и считает хэви не очень хорошим выбором, другой такой же специалист считает, что для квартиры вообще не нужно заморачиваться и хоть самсунг или какие там самые дешевые....

В общем я в предварительной панике, т.к. понимаю, что везде мне скажут, что чем дороже тем лучше и решать мне, что ставить в приоритет(


Сообщение отредактировал onyma: 14 Май 2015 - 01:26


#159 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 02:20

Дайкин для тех кто не смотрит на цену и не хочет заморачиваться с выбором.
Мицубиси, что хэви, что электрик, относятся к одному классу, ценовому сегменту и спор о том, что лучше из разряда выбора между макдональдсом и бургеркингом. Правда у электрик есть дизайнерская линейка, и для многих это будет определяющим фактором.
По поводу инвертерности - большинство нормальных современных кондиционеров инвертерные. Это как машина с коробкой автомат.
Что касается самсунгов, лыж и аналогов - вполне возможно, что они исправно отслужат лет пять-семь, не требуя никакого вмешательства, при стоимости в половину от старших братьев.

#160 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 04:01

Дайкин для тех кто не смотрит на цену и не хочет заморачиваться с выбором.
Мицубиси, что хэви, что электрик, относятся к одному классу, ценовому сегменту и спор о том, что лучше из разряда выбора между макдональдсом и бургеркингом. Правда у электрик есть дизайнерская линейка, и для многих это будет определяющим фактором.
По поводу инвертерности - большинство нормальных современных кондиционеров инвертерные. Это как машина с коробкой автомат.
Что касается самсунгов, лыж и аналогов - вполне возможно, что они исправно отслужат лет пять-семь, не требуя никакого вмешательства, при стоимости в половину от старших братьев.

вообще хэви и электрик в разных классах, электрик рядом с дайкин, хэви в одном сегменте с тошиба. Не знаю, сложно сравнивать работу кондиционера в офисе и дома, но я точно знаю, что дженерал климэйт - зло, стояли в офисе, и он в одном сегменте с самсунгом и его товарищами. 







Яндекс.Метрика