Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт / совместные закупки стройматериалов .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

Опрос: Совместная закупка стройматериалов. (44 пользователей проголосовало)

Совместная закупка, кто готов присоединиться?

  1. я присоединяюсь. (37 голосов [84.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.09%

  2. нет, не считаю это хорошей идеей. (7 голосов [15.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 AnanaS

AnanaS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:23

Кондиционирование и вентиляция - это две разные функции. 

Кондиционер - охлаждает один и тот же воздух в помещении, гоняя его по кругу. Приточно-вытяжная система обеспечивает приток свежего воздуха, с естественным содержанием кислорода, дефицит которого негативно влияет на самочувствие.

В наших домах циркуляция воздуха естественная. Нагретый воздух уходит в вытяжку, его место занимает свежий воздух с улицы, поступающий через клапан в стене, который одновременно фильтрует его и препятствует передаче холода и шума с улицы.

Для помещений в глубине квартиры такой вентиляции может оказаться недостаточно и необходимо устройство принудительной вентиляции (ванная, кухня). 

Если планировка квартиры в целом сохранена, то достаточно существующих инженерных решений. Если же например спальня глухая и отнесена вглубь квартиры, то рекомендуется дополнительное вмешательство в плане воздухообмена. То же самое касается помещений с повышенным уровнем влажности или интенсивным потреблением кислорода (винотека, спортзал, сауна и т.д.)

 

Спасибо за мнение, значит в моем случае достаточно кондиционера



#162 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 17:05

вообще хэви и электрик в разных классах, электрик рядом с дайкин, хэви в одном сегменте с тошиба. Не знаю, сложно сравнивать работу кондиционера в офисе и дома, но я точно знаю, что дженерал климэйт - зло, стояли в офисе, и он в одном сегменте с самсунгом и его товарищами.


Приведу цитату с форума специалистов "Статья чистый промоушен, посмотрите какие цены в тайланде и японии на эти бренды и поймете кто "дороже" кстати для определения зайдя в тайланде в магазин самый дорогой кондиционер был тошиба... митсуха хеви стояла второй потом дайкин а уже после митсуха электрик...

Личное мнение которое сложилось за 8 лет работы начинали торговать дорогими брендами фуджики, оба митсухи, дайкин и остановились на митсубиши хеавии... На самом деле все зависит от представителя этих фирм кто и как относится к продажам и сервисным поддержкам. "

#163 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:00

Кондиционер штука весьма примитивная по своей конструкции, переплачивать за бренд смысла не вижу, выбирал бы по дизайну, уровню шума, функциям и отсутствию болезней у конкретной модели. имею и самсунг и панас, работают отлично, самсунг 3 года, панас 8. Ничего не обслуживал, только фильтры мыл.
Кстати, в haier мицубишные компрессоры стоят (возможно, не во всех моделях).

#164 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 00:11

Согласен

Сообщение отредактировал Platon: 15 Май 2015 - 00:13


#165 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 14:44

Всем добрый день! Предлагаем большой ассортимент стройматериалов по доступным ценам, жители новостроек одни из наших любимых покупателей. Для совместных покупок у нас есть специальные условия - подробности по телефону +7 (925) 064-82-42 

Ознакомиться с продукцией можно на сайте - http://otdelkamarket.ru/

 

Специальные условия озвучьте пожалуйста.



#166 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:03

Купили обои под покраску от компании oboimix.ru . Все отлично вышло. Покрасили акриловой краской. Никаких дефектов не видно.

Этот ненавязчивый продактплейсмент...

#167 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 00:13

Под обоями не видно дефектов.

И смех и грех!!!! 

Жаловаться не приучен!  :lol:  :lol:  :lol:


  • Mike83 это нравится

#168 AlexeyElectro

AlexeyElectro

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:00

Здравствуйте новосёлы!

 

Хочу вам предложить свои услуги профессионального электрика.

 

Подробнее обо мне вы можете узнать по следующим ссылкам:

 

http://vk.com/prof_electric

http://quality-team.ru/

 

Отзывы о работе:

http://newtone-forum...opic,716.0.html

http://lukino-varino....php?f=4&t=1384

http://anichkovo.ru/....php?f=4&t=1540

и других форумах щелковского района.

 

Присылайте проекты, приглашайте на объекты.

С уважением, Алексей

8-926-270-72-33

alexfis@mail.ru



#169 Arte

Arte

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:57

Я тут подумала, нам на форуме очень сложно было бы организовать совместные закупки.

Застройщик пытался продвинуть идею с отделкой, но она не прошла, и понятно почему, типовая отделка подходит либо муниципальному жилью либо под аренду.

Может быть застройщика заинтересовало бы привлечение организаций, которые бы могли обслужить весь дом со скидкой для жителей, при условии массового обращения жильцов. Условия просто нужны такие, чтобы и людям и организации это было интересно + застройщик может получить свой интерес. 

Как вариант, что это могло бы быть:

- Легран. Модификация установленных дверей (не нужно выбрасывать установленную дверь + не портится внешний вид подъезда)

- Кондиционирование. Думаю практически все будут ставить кондиционеры, учитывая размеры окон. Из плюсов могут быть проработаны решения для всех типов квартир например в трех ценовых диапазонах. 

- думаю есть еще варианты, написала пока первое, что пришло в голову

Понятно, что отделка, сантехника и электрика это вещи индивидуальные в каждой квартире. 

Форум читает Регион, может быть действительно заинтересует, а может это и глупая идея))))

 

PS через застройщика самый простой конечно вариант и удобный, но если не через застройщика, можно было бы найти самим такую организацию занимающуюся кондиционированием, которой было бы это интересно. Думаю, что это имеет смысл, т.к. если заинтересовать людей объем будет большой. Заинтересовать людей можно было бы рассказав о том, какие именно кондиционеры можно поставить и где, в разных типах квартир + за счет объема снизить цену на оборудование и монтаж. Если это была бы одна организация можно было бы рассчитывать на ответственность в плане монтажа, из-за заинтересованности в объеме. Ну вот какие-то такие мысли.

Всем привет! Я директор высоко-квалифицированной  строительной компании.Живем и работаем в Мытищах !!!

Примеры наших работ находиться рядом с Вами-

Гостиница "Lecco". Летная 32. http://lecco-hotel.ru/

Жилой комплекс "Форт роз"  благовещенская 4 http://fort-rose.ru/

Выполняем все виды строительных работ:

 -отделочные работы под ключ

 -декоративная штукатурка и роспись стен

 -монтаж и разводка сантехники 

 -электро-монтаж любой сложности

 -монтаж кондиционеров

 -дизайн проект

 -подбор и доставка материалов по оптовым ценам

 -гарантия

 -рекомендации наших клиентов живущих в Мытищах

 -монтаж и изготовление шкафов-купе

 

 

Буду рассказывать о  всех нюансах ремонта КВАРТИРЫ ВАШЕЙ МЕЧТЫ!

Отвечу на все ваши вопросы.



#170 Arte

Arte

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:25

Как человек опытный, рекомендую выбирайте КОМПЛЕКСНУЮ бригаду, с ответственным прорабом.

В чем плюсы:

 -это конечно обойдется дешевле, чем нанимать мастеров в разных специальностях.Большая проблема со стыковать электриков,отделочников,сантехников между собой.Всегда возникают проблемы.Что готово,что то нет.Кто чего испортил и тд.

-ответственность в одном лице.Сделал изначально ,что то  плохо, не на кого пенять,отвечай в конце.

-все работы решаются в комплексе.

-обязательный контроль качества.

 

 Выбирайте ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход!Это только ВАША КВАРТИРА! 



#171 Arte

Arte

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:42

Пройдемся по строительным материалам.

Конечно можно удешевить стоимость при оптовой закупке.Приобретая целую машину ,скажем гипсовой штукатурки,Вы экономите на доставке.

Этой машины хватит на две,три квартиры.

Так же нужно выбирать правильных производителей.Не переплачивайте за имя.Есть масса достойных производителей, менее раскрученных.

Например отличный клей плиточный PERFEКTA  40кг - 250рублей. и это с доставкой! 

Конечно есть материалы ,которым нет адекватной альтернативы.Например профиля для гипсо-картона KNAUF и тд.

Есть материалы,которые изначально были высокого качества ,но со временем испортились.Но люди их берут ,ориентируясь на известное имя.

Доверяйте выбор профессионалам!!!



#172 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:34

Пройдемся по строительным материалам.
Конечно можно удешевить стоимость при оптовой закупке.Приобретая целую машину ,скажем гипсовой штукатурки,Вы экономите на доставке.
Этой машины хватит на две,три квартиры.
Так же нужно выбирать правильных производителей.Не переплачивайте за имя.Есть масса достойных производителей, менее раскрученных.
Например отличный клей плиточный PERFEКTA 40кг - 250рублей. и это с доставкой!
Конечно есть материалы ,которым нет адекватной альтернативы.Например профиля для гипсо-картона KNAUF и тд.
Есть материалы,которые изначально были высокого качества ,но со временем испортились.Но люди их берут ,ориентируясь на известное имя.
Доверяйте выбор профессионалам!!!

И чем же хорош клей perfecta? Ну для начала, какого он класса?

#173 Arte

Arte

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 09:16

И чем же хорош клей perfecta? Ну для начала, какого он класса?

Все просто.Мы проверяем все материалы в работе.Нам предложил его завод для большого объекта.И все наши мастера в один голос сказали -супер!Лучше церезитов,литокола ,юниса и тд.И значительно дешевле.Мелкозернистый,не садится,очень крепкий и тд.Теперь работаем с этим клеем и в самых эксклюзивных работах.

Мы приобретаем в таре 40кг ,Вы его в обычных магазинах в таком объеме не купите .Например ,этот же клей в К-Рауте, но в объеме 25кг стоит 235 рублей.Хотя и  это хороший вариант.Так как клея, действительно, на квартиру требуется не очень много,подойдет и тара 25кг.



#174 Arte

Arte

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:31

Я честно не очень разбираюсь в конструкциях дверей. Судя по тому, что изначально база 3 стоит 31400 (а база 2 - 22000), а дополнительные радости доводят цену до 45200 получается, что основная соль в этих дополнениях. И тогда у меня возникла мысль, возможно глупая, а можно ли модернизировать, поставленную застройщиком дверь, перечисленными прелестями? Я позвонила в Легран они сказали, что все можно сделать без проблем. 

Предварительно, я думаю, что именно так и поступлю, оставлю дверь от застойщика и немного ее модернизирую. 

Меня просто смущает выбрасывание двери за 22000 ради установки за 31400, не такая у них большая разница в цене начальной комплектации, особенно учитывая то, что все равно придется улучшать характеристики второго варианта. 

Возможно я рассуждаю неправильно, уверенности честно говоря нет.

Не много о входных дверях.Ведущие специалисты по безопасности советуют- ставить две двери.

Первая может быть по проще.Дверь от застройщика вполне подойдет.А вторую ставить надежнее.

Смысл в следующем-первую дверь опытные взломщики могут вскрыть.Предварительно подготовившись,увидев какой тип замков  и тд.

В случае вскрытия первой двери,взломщик никогда не решится вскрывать вторую.Так как у него есть всего несколько минут до приезда охраны.Увидев вторую дверь они наверняка подумают,что она у вас есть.Даже если ее и нет.А  уж если есть ,то у них не будет ни какого шанса завершить свой коварный план.И не будут рисковать.

Вместо охраны может быть обычная пищалка..))))



#175 Arte

Arte

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:45

системы типа "аквасторож" работают довольно просто и состоят из управляющего блока, датчиков протечки и электроприводов кранов.

Приводы ставятся сразу на отводах от стояков в квартиру и при утечке автоматически перекрывают воду полностью. Датчики протечки ставятся под ванной, умывальником, мойкой, стиралкой. Как только вода добирается до датчика, она замыкает контакт и блок отдает команду на перекрытие кранов и уведомляет о неисправности. Если тревога ложная, то возвращаете   систему в штатный режим. Питается система от сети и имеет резервное питание от батарей. Датчики могут быть беспроводными, а система оснащаться смс-оповещением. 

  Как написал выше уважаемый Platon система аквастоп простая и работает надежно.

Хороший вариант Нептун.Производится у нас в Мытищах. http://www.neptun-mc...ilter/c1/p4/v1/

  Давно с ними работаем.Хорошо зарекомендовали.Так как давно сотрудничаем с данной компанией получили хорошую скидку.Предлагаю ее и Вам -20%.

Есть проводные и беспроводные.Рекомендую проводные.Работают надежнее.И стоят значительно дешевле!!!Только нужно заранее заложить проводку.

  Беспроводные работают на батарейках.И эти батарейки достаточно быстро разряжается.(пол года).А так как они ,обычно, установлены в не самых доступных местах,(например под кухонной мойкой или за посудомойкой)то их замена не очень приятное дело.И стоят они по 200руб за штуку.

 

 И связанная с этим тема - гидроизоляция.Смысла делать ее во всей квартире нет.Вода протекает по отверстиям в перекрытии.Через монолит она не протечет.

По этому нужно хорошо гидроизолировать все места прохождения всех коммуникаций.

Аквастоп защитит Ваш в первую очередь Ваш ремонт.А потом уже и соседей.(при правильной гидроизоляции коммуникаций).

Так же рекомендую обмазочную гидроизоляцию стен ,в зоне ванной или душа.Очень часто эти стены излишне впитывают влагу.И с обратной стороны ,из-за этого,эти стены,покрываются грибком.



#176 Arte

Arte

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 20:41

Смета однушки для ориентира.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Arte: 21 Октябрь 2015 - 21:07


#177 Osenko87

Osenko87

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 13:53

Поршневые компрессоры

Конструкционные различия представленных на рынке компрессоров только подтверждают тот факт, что на каждый товар находится свой покупатель. И именно благодаря неоспоримым достоинствам поршневые компрессоры остаются востребованными, несмотря на определенные ограничения в применении.

Подробнее на сайте http://www.techport..../tag/porshnevye

p127570-0mw.jpg

  



#178 Arte

Arte

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:55

Пример монтажа распределительного щита ГВС и ХВС с бойлером.

Все компактно и доступно.

Канализационный стояк из шумо поглащаючей трубы.Реально уменьшает шум канализации .

Прикрепленные изображения

  • шкаф сантех.jpg
  • шкаф сантех2.jpg

Сообщение отредактировал Arte: 26 Октябрь 2015 - 00:00


#179 Arte

Arte

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:59

Посмотрите очень интересный вариант для детской-люминесцентные краски!

 Реально круто смотрится!

При дневном свете рисунок не видно.Включаете лампу - и все оживает!

Сам сделал своей доченьке.Все в восторге!

Прикрепленные изображения

  • краски1.JPG
  • краски2.jpg
  • краски3.jpg

Сообщение отредактировал Arte: 26 Октябрь 2015 - 23:02






Яндекс.Метрика