Перейти к содержимому


Фотография

АПРЕЛЕВКА - БЕЛЫЙ ДОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#121 lar22

lar22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:43

Были на стройке в воскресенье. При закрытых окнах трассу не слышно вообще ( 4 секция 5этаж). При открытых шум в комнате не критичный. Потом поставят шумозащитные экраны, построят торговый комплекс ( уже начали) - трассу слышно будет еще меньше. Со стороны двора дом плиткой обложен не до конца. Большинство лоджий еще не застеклены и не отделаны гипсокартоном. Во дворе намечается планировка местности.

#122 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:40

пора уже думать о перепланировке. Ой забыл Всем привет. У кого одинаковые по расположению квартиры, у нас 3-ка 3 секция

Сообщение отредактировал interceptor: 12 Сентябрь 2008 - 13:43


#123 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:40

Уважаемый, berkut!
А как считаете, насколько критично барть 2-ку в 4 и 5 секциях (окна спальни выходят на щоссе).
Очень ли будет слышен шум от шоссе? Или стандартный стеклопакет справиться?

У меня таких вопросов не возникало, т.к. я сразу нацелился на 1-ю секцию, с видом на коттеджи и лес.
interceptorу наше особое почтение. С возвращением!

#124 fedmil

fedmil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 15:56

Почитал договор резервирования, много думал))
В прицнипе все более-менее, кроме одного момента. В пункте 2.7. договора сказано, что при подписани договора к/п я обязуюсь оплатить эксплуатирующей организации всю коммуналку через Продавца за 6 мес. со дня подписания акта Госкомиссии.
Эта тема очень не понравилась, так как в соответствии со ст. 153 ЖК обязанность по внесению коммуналки у меня возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

То есть фактически я в теч. 6 мес. несу расходы по коммуналке, несмотря на то, что недвиж. имущ-во мне даже не передано по акту-приема передачи. Не говоря уже о том, что я еще и не собственник имущества.

Сообщение отредактировал fedmil: 12 Сентябрь 2008 - 15:57


#125 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:28

С акта ГК до оформления документов пройдет примерно месяц-полтора, застройщик дольше тянуть не станет - такова его кредитная ситуация. Таким образом после ГК "несправедливость" потянет примерно на 1000 рублей. Стоит ли плакать по прическе, когда перед этим "голову оторвали" на несколько лимонов?
С другой стороны сразу после ГК застройщик обещает выдать ключики, чтобы можно было начинать ремонт. Кто будет платить за выделенные на щиток 4 киловатта?

Сообщение отредактировал berkut: 12 Сентябрь 2008 - 17:33


#126 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 20:33

за 4 киловата мы заплатили, когда купили, вернее деньги отдали при заключении договора.

#127 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 09:46

Я имею ввиду квартплату и оплату за электричество.

#128 Anty

Anty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 19:44

Приобрел квартиру в "Белом доме" на Полевой. Не смотря на умиляющие сообщения на форуме о ГК 1-го апреля, мая, июня и т.п. (меня в момет заключения договора резервирования в Универстрое уверяли, что ГК будет 1-го сентября) дом, похоже, все-таки скоро будет сдан. А с учетом того, что застройщик обещаетвыдать ключи чуть-ли не сразу после ГК надо думать о ремонте и заселении. Живу в съемной квартире, плачу ежемесячно ощутимую сумму денег, вот и хотел посоветваться, кто что думает по вопросу того, в какие минимальные сроки можно переехать (что для этого нужно сделать) без риска для жизни и здоровья.

Я для себя пока думаю, что до перезда надо сделать по-минимуму:
1. Поставить мет. дверь.
2. Сделать стяжку пола.
3. Электроразводку по квартире.
4. Поставить минимальную сантехнику (без отделки санузлов), подтянуть к ней трубы.
5. Бросить линолиум в одной из комнат и на кухне.
6. Оштукатурить стены.

После этого, на мой взгляд, можно заехать и постепенно отделывать дальше без трат на съемную квартиру.

Кто что думает по этому вопросу?

#129 fedmil

fedmil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:26

Еще вопрос, должна ли площадь балконов считаться с применением коэф. 0,5? Так понимаю, что да.
Как у Вас было на практике при заключении договора?
Никого не смуащает пункт 6.3. Договора резервиварония по которому стороны производят дополнительные взаиморасчеты после обмеров БТИ, только в случае изменения площади в БОЛЬШУЮ сторону, а как же в меньшую?
То есть мне заявили 79 квадратов, а на практике оказалось 76, но платить я получается буду все равно как за 79? Нипаняятна...

#130 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:26

я промерил всю квартиру лазерной линейкой, за счет того, что внутренние перегородки стоят 7 места в самый тык получилось, а эти уродливые толстые монолитные столбы выпирают? не дело. Мошенничество однако, а договор - это фикция, можно в суд подавать на раз два.
Хотел спросить - хочу нах... убрать все перегородки - это разве перепланировка? разве при этом не упрощенная схема получения разрешений на перепланировку?

#131 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:08

я промерил всю квартиру лазерной линейкой, за счет того, что внутренние перегородки стоят 7 места в самый тык получилось, а эти уродливые толстые монолитные столбы выпирают? не дело. Мошенничество однако, а договор - это фикция, можно в суд подавать на раз два.
Хотел спросить - хочу нах... убрать все перегородки - это разве перепланировка? разве при этом не упрощенная схема получения разрешений на перепланировку?

По закону это самая настоящая перепланировка, однако. Есть проект, и тут ничего не попишешь. Надо составлять новый проект (желательно у проектировщиков дома) и топать с ним к алчным чиновникам (сдается мне, что в БТИ). Упрощенная система получения разрешения - это, типа, передвинуть раковину, унитаз (в том же помещении), сломать перегородку между туалетом и ванной комнатой, изменить дверной проем, если стена не несущая, батарею поменять (разрешение в местной теплосети) и т.д.
А перенести стены в комнатах - это тянет на хорошие премиальные слугам народа к Новому году, либо стертые до колен ноги и отрофированные нервы владельца квартиры к 23 февраля. Новый проект - от 2000-х до 4000$.
Индивидуальность и разумный подход в России всегда дорого стоили.

А что там с ГК и ключами? Аж свербит в одном месте...
Строительный рынок уезжает из-под окна, а ремонт еще не начинался.

#132 Anty

Anty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:52

Звонил только что в Универстрой. По их словам ГК уже ходит по 1 и 2 секциям. Официальная сдача планируется 25 сентября. Ключи - конец ноября, начало декабря.

#133 fedmil

fedmil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 17:20

Задам вопрос еще раз, могу ли я претендовать на возврат денег, если по факту по обмерам БТИ площадь квартиры будет меньше, чем площадь, определенная в договоре резервирования?

#134 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 17:49

Задам вопрос еще раз, могу ли я претендовать на возврат денег, если по факту по обмерам БТИ площадь квартиры будет меньше, чем площадь, определенная в договоре резервирования?

Вопрос не по адресу. Пусть Универстрой отвечает за "базар".

Кто-то обещал фотки после выходных. И где удовольствие?!

#135 Oboroten

Oboroten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:24

Задам вопрос еще раз, могу ли я претендовать на возврат денег, если по факту по обмерам БТИ площадь квартиры будет меньше, чем площадь, определенная в договоре резервирования?

Если я не ошибаюсь, то в договоре есть пункт, гласящий что деньги возвратить нельзя. А вот если больше - придется доплачивать )

#136 fedmil

fedmil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:29

оборотень - действительно пункт есть, и он только в сторону увеличения. Не очень приятно.

беркут - фото есть) завтра постараюсь скинуть (если не забуду)

#137 Oboroten

Oboroten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 18:14

оборотень - действительно пункт есть, и он только в сторону увеличения. Не очень приятно.

беркут - фото есть) завтра постараюсь скинуть (если не забуду)


Ну так что насчет фото?

#138 gurd

gurd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 23:44

В таком состоянии как наш дом, ни одна нормальная комиссия не имеет права принять в эксплуатацию! ;-)
Что бы там не говорили, но с таким диким количеством недоделок подписание акта КС-14 не возможно. Пусть уж лучше ещё пару месяцев ковыряются, чем потом искать ветра в поле...
____
Из приятного, строители действительно что-то уже сдают. Либо "холодную зону", либо светоэффект. На лестничных площадках, в лифтовом холле и коридорах относительно чисто и горит свет!
Начали строительство проездов. Вот собственно и всё...
____

Сообщение отредактировал gurd: 18 Сентябрь 2008 - 08:31


#139 mateo

mateo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 11:02

Напишите пожалуйста, есть ли какое то продвижение в строительстве.Может кто-то был на выходных.Сами ннаходимся в другом городе. Надежда по информации только на форум. Заранее большое спасибо!

#140 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:56

фотки сегодня выложу вечером. Не расстраивайтесь все-равно к декабрю будет только готово...





Яндекс.Метрика