Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#201 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 07:32

Уважаемые жители таунхаусов, здравствуйте. Скажите не тая: газ дали? :blink:

с газом проблема решена, идет проверка системы, в течение недели все наладят)))

#202 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:39

с газом проблема решена, идет проверка системы, в течение недели все наладят)))

каждый день бываю в своем таунхаусе по вечерам- слежу как идет ремонт, на воротах висит план газификации,
так вот до меня по плану должны дойти 22 сентября,
а в 1 линии кому-нибудь газ уже провели?

Знаю, что постоянно живут уже семей 5 точно. :rolleyes:

#203 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:12

с газом проблема решена, идет проверка системы, в течение недели все наладят)))


А чего ее проверять? Уже проверяли. Недели 2 в таунхаусах газ был.... :huh:
Так сейчас постоянно кому-нибудь уже включили?

#204 UDI

UDI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:52

Кто знает когда будет ГК и выдача ключей по 47 дому?

#205 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:26

Кто знает когда будет ГК и выдача ключей по 47 дому?

ГК в декабре, ключи в январе

#206 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:37

Ездили тут к дому пару дней назад к 47 дому, темновтао правда было, но пошастали там по стройке, т.к. забор уже сняли:)

Сообщение отредактировал dream: 26 Сентябрь 2008 - 14:31


#207 UDI

UDI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 07:10

кто-нибудь знает сколько будет стоить предчистовая отделка (стяжка, стены, потолок) в однушке 43 кв. метра?

#208 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:00

помогите знающие люди, кто брал квартиру через ипотеку!!!!!!!!! нам в банке сказали что нужно в рег. палате зарегистрировать кредитный договор и договор поручительства, но нам сказали это сегодня, а в рег. палату документы надо отдать завтра или в пятницу, не позже, а в рег. палате такие очереди, что надо за 2 месяца записываться, мож кто знает как выйти из этой не простой ситуации и сколько это стоить будет :o

#209 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:05

помогите знающие люди, кто брал квартиру через ипотеку!!!!!!!!! нам в банке сказали что нужно в рег. палате зарегистрировать кредитный договор и договор поручительства, но нам сказали это сегодня, а в рег. палату документы надо отдать завтра или в пятницу, не позже, а в рег. палате такие очереди, что надо за 2 месяца записываться, мож кто знает как выйти из этой не простой ситуации и сколько это стоить будет :o

Вы у кого брали квартиру? В ЮИТе вроде за доп. деньги проводит документы через рег. палату.

Сообщение отредактировал Barss: 01 Октябрь 2008 - 16:13


#210 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:20

[ они проводят за доп. деньги договор долевого участия он у нас уже зарегестрирован, а теперь нам в банке сказали надо еще кредитный договор зарегестрировать там же. в юите говорят что они об этом ничего незнают и помочь ничем не могут, а риэлторские компании вообще говорят что этот кредитный договор должен был регистрироваться вместе с договором долевого участия, а нам только завтра его сделают, в общем какая то жопа полная, мож кто брал через втб 24 помогите, а то там кредитные инспектора- стадоо тупых лошадей, которые ни хрена незнают и говорят что это ваши проблемы, а заранее предупредить они забыли

#211 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:54

[ они проводят за доп. деньги договор долевого участия он у нас уже зарегестрирован, а теперь нам в банке сказали надо еще кредитный договор зарегестрировать там же. в юите говорят что они об этом ничего незнают и помочь ничем не могут, а риэлторские компании вообще говорят что этот кредитный договор должен был регистрироваться вместе с договором долевого участия, а нам только завтра его сделают, в общем какая то жопа полная, мож кто брал через втб 24 помогите, а то там кредитные инспектора- стадоо тупых лошадей, которые ни хрена незнают и говорят что это ваши проблемы, а заранее предупредить они забыли

Уважаемый alexthegreat79, повторяю, что эти договоры в рег.палате не регистрируются. Их у Вас не примут не регистрацию. Могу предположить <_< , что в банке имели ввиду, что уже зарегистрированный договор долевого участия вы должны предъявить в банк. ЮИТ Вам должен был 2 экземпляра зарегистрированного договора дать.

#212 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:58

он уже 2 дня как в банке, я у них 3 раза переспросил и они сказали что кредитный договор надо в рег. палате регестрировать, и что с нами должен поехать представитель от банка и убедиться что мы отдали этот договор на регистрацию, во как. а договор долевого участия я им еще позавчера привез и один договор у меня на руках, а третий в юите

#213 sergevol81

sergevol81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 19:31

Всем привет!
Надеюсь в скором времени стать владельцем квартиры в 47 доме (ДДУ на регистрации)


Уважаемый alexthegreat79, повторяю, что эти договоры в рег.палате не регистрируются. Их у Вас не примут не регистрацию. Могу предположить <_< , что в банке имели ввиду, что уже зарегистрированный договор долевого участия вы должны предъявить в банк. ЮИТ Вам должен был 2 экземпляра зарегистрированного договора дать.


ДДУ с привлечением кредитных средств. Кредит беру в Уралсибе - там также одним из условий предоставления кредита является наличие расписки УФРС по МО о приеме на регистрацию Договора о залоге прав требования по ДДУ.

alexthegreat79, Со слов сотрудника банка я понял, что это не особо хлопотная процедура и что в Раменском нет с этим особых проблем... а вы говорите о записи за два месяца :o . Как же это спланировать-то можно??? или ждать после регистрации ДДУ 2 месяца?

Попробую этот вопрос прояснить в банке...

Сообщение отредактировал sergevol81: 01 Октябрь 2008 - 19:33


#214 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 19:47

Всем привет!
Надеюсь в скором времени стать владельцем квартиры в 47 доме (ДДУ на регистрации)
ДДУ с привлечением кредитных средств. Кредит беру в Уралсибе - там также одним из условий предоставления кредита является наличие расписки УФРС по МО о приеме на регистрацию Договора о залоге прав требования по ДДУ.

alexthegreat79, Со слов сотрудника банка я понял, что это не особо хлопотная процедура и что в Раменском нет с этим особых проблем... а вы говорите о записи за два месяца :o . Как же это спланировать-то можно??? или ждать после регистрации ДДУ 2 месяца?

Попробую этот вопрос прояснить в банке...

я только что полазил на форуме Раменского, писали про рег.палату, там минимум за месяц надо записываться за талоном, как в больнице, а потом недели две, после того как получили талон, ждать в очереди. и в банке мне сказали что незнают как я это осуществлю, так как там полная ж....

#215 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:12

Уважаемый alexthegreat79, повторяю, что эти договоры в рег.палате не регистрируются. Их у Вас не примут не регистрацию. Могу предположить <_< , что в банке имели ввиду, что уже зарегистрированный договор долевого участия вы должны предъявить в банк. ЮИТ Вам должен был 2 экземпляра зарегистрированного договора дать.


Договор залога права требования подлежит обязательной регистрации. ЮИТ регистрирует договоры долевого участия, к сожалению регистрационная служба не принимает одновременно оба договора, а регистрация договора залога возможная только после регистрации договора долевого участия. На сегодняшний день недельных стояний в очереди в регпалате нет. Хотя, если не хотите потерять пару дней, можно обратиться в агенство недвижимости, стоит эта услуга от 15000 рублей.

Сообщение отредактировал Solntse: 02 Октябрь 2008 - 10:12


#216 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:21

Всем привет!
Надеюсь в скором времени стать владельцем квартиры в 47 доме (ДДУ на регистрации)
ДДУ с привлечением кредитных средств. Кредит беру в Уралсибе - там также одним из условий предоставления кредита является наличие расписки УФРС по МО о приеме на регистрацию Договора о залоге прав требования по ДДУ.

alexthegreat79, Со слов сотрудника банка я понял, что это не особо хлопотная процедура и что в Раменском нет с этим особых проблем... а вы говорите о записи за два месяца :o . Как же это спланировать-то можно??? или ждать после регистрации ДДУ 2 месяца?

Попробую этот вопрос прояснить в банке...

сегодня звонил в рег. палату, самое ближайшее число, когда я могу отдать им документы 20 октября, так что очереди там ужасный, но риэлторы делают это буквально за два дня.

Договор залога права требования подлежит обязательной регистрации. ЮИТ регистрирует договоры долевого участия, к сожалению регистрационная служба не принимает одновременно оба договора, а регистрация договора залога возможная только после регистрации договора долевого участия. На сегодняшний день недельных стояний в очереди в регпалате нет. Хотя, если не хотите потерять пару дней, можно обратиться в агенство недвижимости, стоит эта услуга от 15000 рублей.

сегодня звонил в рег палату, ближайшее число, когда могу сдать им документы 20 октября, так что не думаю что нет очередей, риэлторы делают это за пару дней.

#217 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:50

сегодня звонил в рег. палату, самое ближайшее число, когда я могу отдать им документы 20 октября, так что очереди там ужасный, но риэлторы делают это буквально за два дня.
сегодня звонил в рег палату, ближайшее число, когда могу сдать им документы 20 октября, так что не думаю что нет очередей, риэлторы делают это за пару дней.

alexthegreat79, поделитесь, пожалуйста, телефончиком по которому записаться можно на регистрацию. Видимо придется проходить эту процедуру. Я посмотрела и действительно в ФЗ "Об ипотеке" вступили в силу с 01.01.08 г. изменения, согласно которых договор залога права требования по договору долевого участия подлежит гос.регистрации. Обратите внимание, что представитель банка обязательно должен присутствовать при сдаче документов. :( Жуть.

#218 Katharina

Katharina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 16:41

Ездили тут к дому пару дней назад к 47 дому, темновтао правда было, но пошастали там по стройке, т.к. забор уже сняли:)

Ну и в каком там состоянии? Кстати, на сайте появилась фотка дома от 5.09, кажется, но на вид то же самое, что и в июле :)

#219 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 16:48

ну да, невидно застекланных лоджий, - а все остальные работы их снаружи не увидеть - идет внутренняя отделка- вото на нее любопытно посмотреть

#220 Irishker

Irishker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 18:36

Привет соседи!
Мы купили квартиру в 47-м доме 1-я секция 12-й этаж. Заранее извиняемся перед теми, кому будем мешать жить делая ремонт ;) Мне кажется это отличная идея – начать «дружить семьями» еще до новоселья. Интересно, а здесь есть наши ближайшие соседи? :D





Яндекс.Метрика