Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2341 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:43

Если не секрет, скока стоит этот второй способ?

ха ха ха :lol: а я думал вы про бти спрашиваете, не прочитал до конца гы гы гы

#2342 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:45

а может если ничего не решится, потом, когда и мы получим ключи, написать коллективную жалобу в прокуратуру, но сначала наверное надо написать это заявление на имя директора, и может копию себе сделать или по факсу отослать, чтоб было что то, что доказывало бы, что писали заявление. как думаете?

нашел в инете адрес областного БТИ и написал туда жалобу, присоеденяйтесь http://www.mobti.ru/relations/

я написал чтоб разъяснили на каком основании нас обязывают проводить повторные замеры, хотя они были только что сделаны, и на каком основании за это берут дополнительную плату

там есть и телефоны, у кого будет завтра время позвоните, а то я не смогу. там и фамилии начальников и заместителей

Да в областном как раз все на нашей стороне.... Черкасова Е.А. сделала акцент на то, что это уже неоднократная жалоба и что наши требования вполне законны, так как замер был произведен всего дома и всех квартир в частности. Они уже в устной форме сообщили об этом в Раменское, но они почему то продолжают стоять на своем... Ждут когда придет письменное уведомление ( которое кстати отправленно уже давно, но то ли оно не дошло, то ли о нем не все знают)в общем дня через два ( когда от ЮИТа придут все недостающие документы, надо будет ставить вопрос ребром..

#2343 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:50

Да в областном как раз все на нашей стороне.... Черкасова Е.А. сделала акцент на то, что это уже неоднократная жалоба и что наши требования вполне законны, так как замер был произведен всего дома и всех квартир в частности. Они уже в устной форме сообщили об этом в Раменское, но они почему то продолжают стоять на своем... Ждут когда придет письменное уведомление ( которое кстати отправленно уже давно, но то ли оно не дошло, то ли о нем не все знают)в общем дня через два ( когда от ЮИТа придут все недостающие документы, надо будет ставить вопрос ребром..

давайте сейчас в электронном виде, те кто здесь на форуме напишем в областное БТИ, они призадумаются когда человек 10 или 15 им напишут, не ленитесь, как говорится один в поле не воин, ссылка есть, куда писать, нужно только желание. давайте добиваться

а кто такая Черкасова Е.А.? что то я ее в контактах не видел, там есть только Черкасов Алексей Николаевич

#2344 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:53

Миш, вызывал ЮИТовцев? Сколько денег попросили? А к так называемому пожарному крану нельзя было подключиться (один фиг пожарного шланга нет)? У нас под ванной открыт доступ к двум пластиковым трубам:горячей и холодной, к ним подключиться вообще элементарно :unsure:


ну подключись попробуй. именно к этим трубам они и изучали подходы. У них туда не влазиет паяльник для труб, мешает ванна. Если сможешь подключиться без демонтажа, скажи как, я тоже хочу, но эти друзья не могут. Вызывал сантехников ЮС, я с электриками и сантехниками ужо давно познакомился. Сидят они в подвале, с левого торца дома. Электрики в каморке налево, а сантехники прямо и направо.

подключение от пожарного крана это невероятный гемморой с изготовлением дырок в стенах, которые мне нафиг не нужны, плюс еще одна болтающаяся на стене труба

#2345 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:06

давайте сейчас в электронном виде, те кто здесь на форуме напишем в областное БТИ, они призадумаются когда человек 10 или 15 им напишут, не ленитесь, как говорится один в поле не воин, ссылка есть, куда писать, нужно только желание. давайте добиваться

а кто такая Черкасова Е.А.? что то я ее в контактах не видел, там есть только Черкасов Алексей Николаевич

Черкасова Е.А именно тот человек, который прверял наш кадастровый паспорт на дом и подписывал его. А точную ее должность не могу назвать. Но в областном управлении все , что связано с нашим домом направляют к ней. И коллективную заявку надо писать в Раменский филиал, так как самоуправство от них исходит.

#2346 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:11

Черкасова Е.А именно тот человек, который прверял наш кадастровый паспорт на дом и подписывал его. А точную ее должность не могу назвать. Но в областном управлении все , что связано с нашим домом направляют к ней. И коллективную заявку надо писать в Раменский филиал, так как самоуправство от них исходит.

именно, самоуправство исходит от них, поэтому жалобу надо писать вышестоящему начальству, напишите в раменское заявление, потом здесь напишите что они ответят, если надо я еще раз в областное бти напишу, как мне кажется в раменском бесполезно чего то добиваться.

#2347 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:15

что бы написать жалобу надо сначала заиметь причину, а причину ты можешь заиметь только получив отказ по заявлению

#2348 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:18

что бы написать жалобу надо сначала заиметь причину, а причину ты можешь заиметь только получив отказ по заявлению

ну если я заимею причину получив отказ, я буду писать официально жалобу, а сейчас я получил устно тему для размышления, и хочется это поскорее решить, поэтому я и написал по электронке, мож чего ответят, а мож в раменском узнают в чем дело

#2349 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:25

все там давно уже все знают, и в головной организации и в раменском БТИ, играют в дурку поскольку бумажки можно друг другу запускать оч долго, а уж о клерках и говорить смысла нет.

Сообщение отредактировал karmix: 27 Январь 2009 - 21:26


#2350 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:27

все там давно уже все знают, и в головной организации и в раменском БТИ, играют в дурку поскольку бумажки можно друг другу запускать оч долго, а уж о клерках и говорить смысла нет.

вот поэтому и надо всем писать, а не по одному, если нам на этой неделе ключи дадут, давайте вместе с этим бороться, вместе писать, все таки чем больше людей тем лучше

#2351 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:28

В областном я разговаривала с Черкасовой Е.А. Она сказала, что требования Раменского БТИ неправомерны. Позвонила снова в Раменское, разговаривала с Татьяной Николаевной (фамилии не знаю)824677643. Она мне сказала, что по этому дому вообще разговаривать пока не будет. Так как якобы Юит не передал документы на дом. На мой вопрос по поводу повторного вызова техника сказала, что никакого распоряения из Мытищ не получали, а Черкасова им вообще не указ. Все претензии в письменном виде предъявлять директору Раменского БТИ. ИЭто его такое распоряжение. Вот так. Поехала я туда лично, чтоб такое заявление написать, но ни директора, ни его зама. на месте не было и никто вразумительно мне не смог сказать как писать завление и все такое прочее. В общем завтра-послезавтра снова туда поеду.


Смешные однако :rolleyes: надо спросить Зеленкова Нина Николаевна им тоже не указ :lol:

Жалобу можно и в областное написать если в Мытищи кто-нить готов съездить...электронка-не то...

А отказ получить элементарно: надо явится в раменский филиал и пытаться оформить заказ без выхода техника...

#2352 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:32

Смешные однако :rolleyes: надо спросить Зеленкова Нина Николаевна им тоже не указ :lol:

Жалобу можно и в областное написать если в Мытищи кто-нить готов съездить...электронка-не то...

А отказ получить элементарно: надо явится в раменский филиал и пытаться оформить заказ без выхода техника...

ну раз есть электронка, значит по ней можно писать, и ожидать каких то действий, я думаю. давайте вместе напишем и посмотрим что будет, если ничего, то потом напишем официальную коллективную жалобу. раз они дали электронный адрес. значит на него можно писать и можно чего то ожидать. ведь написать не тяжело, а там видно будет...

#2353 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:44

Смешные однако :rolleyes: надо спросить Зеленкова Нина Николаевна им тоже не указ :lol:

Жалобу можно и в областное написать если в Мытищи кто-нить готов съездить...электронка-не то...

А отказ получить элементарно: надо явится в раменский филиал и пытаться оформить заказ без выхода техника...


отказ сейчас получить по этой причине не реально, документов на дом нету в раменском вот и все мотивы отказа

#2354 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:52

Смешные однако :rolleyes: надо спросить Зеленкова Нина Николаевна им тоже не указ :lol:

Жалобу можно и в областное написать если в Мытищи кто-нить готов съездить...электронка-не то...

А отказ получить элементарно: надо явится в раменский филиал и пытаться оформить заказ без выхода техника...

Вот они мне ткнули носом, что мол есть такая Зеленкова, и она как раз начальник... Я им на это ответила, что мол она им как раз письменное уведомление и отослала. На что они сказали, что оного нет ( надеюсь ПОКА нет). А пока надо подождать когда у них будут все документы на дом. Если и тогда ни к чему не придем, тогда и жалобы будем везде писать.

#2355 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:56

Вот они мне ткнули носом, что мол есть такая Зеленкова, и она как раз начальник... Я им на это ответила, что мол она им как раз письменное уведомление и отослала. На что они сказали, что оного нет ( надеюсь ПОКА нет). А пока надо подождать когда у них будут все документы на дом. Если и тогда ни к чему не придем, тогда и жалобы будем везде писать.

значит я поторопился, хе хе, ну ничего страшного :blink:

#2356 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:08

отказ сейчас получить по этой причине не реально, документов на дом нету в раменском вот и все мотивы отказа


я имела ввиду лишь в том случае, если есть документы на дом, а если оных нет то и говорить не о чем...сегодня так а завтра иначе может быть, может они передумают завтра...

#2357 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:41

вчера между делом еще заглянула в налоговую, взяла бланки деклараций. так вот меня смутило, что там стоит сумма не более 1000000 рублей. Я что то не очень поняла, может если будет браться расчетный 2008 год, то более 1 млн и нельзя? В общем если кто то Понимает во всем этом объясните. Но обрадовал пункт "дата акта о передачи квартиры" полуучается, чтоо оформления в собственность ждать не обязательно...

#2358 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:48

они не получили указаний из министерства, а законы РФ им не указ ;)

#2359 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:59

они не получили указаний из министерства, а законы РФ им не указ ;)


:lol:

им и со своими законами живется неплохо

#2360 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:02

тоесть просто еще рано нам с этим связываться? Нужно подождать пока распоряжение придет,ьбланки поменяются? И расчетный период будет уже 2009?





Яндекс.Метрика