Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2421 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:13

я его мыл водой с порошком. можно и доместосом, разбавьте в воде и все. ничего с ним не случится. главное концентрированными кислотами и щелочами не мыть

его сейчас сколько не мой все одно сколько нибудь белой пыли но останется, не отмыть ее сразу, а дезинфицировать можно сколько угодно :)

У нас светлый ламинат (хотя мне нравиться темный), белого нет уже его помыли работники( сама буду дезенфицировать)

#2422 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:18

это только кажется что нету
я трижды промывал, пол и после первого раза кажется чистейшим :)

сетлый тоже прикольный, видел такие полы в вашей секции, но мне больше темный нравился, темный и получил, а сейчас мне кажется что светлый, что темный все одно. Правда со светлым в квартире светлее ;)

Сообщение отредактировал karmix: 28 Январь 2009 - 20:23


#2423 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:33

это только кажется что нету
я трижды промывал, пол и после первого раза кажется чистейшим :)

сетлый тоже прикольный, видел такие полы в вашей секции, но мне больше темный нравился, темный и получил, а сейчас мне кажется что светлый, что темный все одно. Правда со светлым в квартире светлее ;)

Да согласна, что кажеться... просто не видно белого :rolleyes: , со светлым ламинатом получилось ну уж совсем СВЕТЛО...а кстати еще, а стены ( обои) у вас чистые? их можно влажной тряпочкой протереть, пробовали?

#2424 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:41

можно, если осторожно :lol:
я помарки стирал с обоев, черточки там всякие, пятнышки, ну и в общем их протереть совсем чистой тряпочкой влажной на мой взгляд вполне возможно, только всю пыль все одно не сотрете, но конечно и это тоже нужно

#2425 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:56

Если можно дайте телефоны, чтоб узнать скока стоит их страховка, или если нетрудно напишите здесь расценки ( у нас у ребенка мед. полис комерческий Росно)
Вода есть горячая? ;)

а в инете вбейте росгосстрах и там почитайте, там разные программы по разным ценам. какая вас устроит ту и выбирете, но честно говоря ингосстрах получше, там можно и расчитать стоимость полиса. в общем надо на сайт к ним залазить и читать и выбирать, потому что там много всяких разных страховок медицинских

что то про наш домик совсем забыли, и про ключи молчат

#2426 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:12

а я седня еще и от межкомнатных ключи взял :D незнай они кроме меня кому нибудь еще понадобились вообще :lol:

#2427 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:02

Я тоже про них вспоминала, но почему то у работников не поинтересовалась.. Завтра тоже возьму, раз их выдают.

#2428 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:42

[quote name='malysh' date='28.01.2009 - 22:02' post='156647']
У кого какая информация есть по лифтам? Когда включат? Как вобще можно переехать на более высокие этажи? ( а платить кому либо примерно по 80 р. за этаж- в итоге одна ходка на 9 этаж это 500 р ) Все смирились и ждут?! Мы написали письмо ген. директору "ЮИТ Московия", нам ответили, что якобы они не причем, дом сдан и лифты тоже, далее вопросы к ЮС. Собираемся теперь на них давить ! Мы планируем в письменном виде требовать, чтоб они написали отказ о нашем требовании включить лифт, а далее вплоть до суда, а перезд осуществлять силами офиц. структур по переезду и счет предоставлять на оплату ЮС. А Вы соседи поделитесь вашими действиями или всех все устраивает?

#2429 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:44

Надеюсь Ю-М вам ответили письменно :) поскольку устный ответ равноценен нулю. Если есть бумажка сходите к главредам из Ю-С, подозреваю они скажут что лифты они вообще не принимали. Слышал уже это не однократно, им их якобы никто не передавал. Кроме того пока лифты не наладит устанавливающая шарага, а ростехнадзор не даст по ним разрешение на эксплуатацию вам даже прокуратура не поможет, потому как без заключения эксплуатация категорически запрещена.
опять же слышал беседу солнцеподобных о том что лифты пустят с 1 февраля. Но что то не заметно никаких поползновений что б чудо свершилось :)

ну а вообще я частенько наблюдал ситуации когда лифт пускали через пол года а то и позже, вообще мотивируя это только тем что народ его убьет переселяясь.

в нашей секции так и вообще во время наладки спалили плату на грузовом лифте.

вот собственно и все что я имею вам сказать про лифты

#2430 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:14

Надеюсь Ю-М вам ответили письменно :) поскольку устный ответ равноценен нулю. Если есть бумажка сходите к главредам из Ю-С, подозреваю они скажут что лифты они вообще не принимали. Слышал уже это не однократно, им их якобы никто не передавал. Кроме того пока лифты не наладит устанавливающая шарага, а ростехнадзор не даст по ним разрешение на эксплуатацию вам даже прокуратура не поможет, потому как без заключения эксплуатация категорически запрещена.
опять же слышал беседу солнцеподобных о том что лифты пустят с 1 февраля. Но что то не заметно никаких поползновений что б чудо свершилось :)

ну а вообще я частенько наблюдал ситуации когда лифт пускали через пол года а то и позже, вообще мотивируя это только тем что народ его убьет переселяясь.

в нашей секции так и вообще во время наладки спалили плату на грузовом лифте.

вот собственно и все что я имею вам сказать про лифты

Спасибо за ответ! Заявление в Юит Московия написали ( его как положенно зафиксировали), получали ответ по телефону, сегодня потребуем в письменной форме. Но я так подозреваю ЮМ ответил правду, так как заключен договор с обслуживающей организацией уже, а это означает что ВСЕ в том числе и лифт они УЖЕ взяли НА СВОЙ баланс!!! Причем Все уже как заметили Плата за него идет! с декабря месяца! И пусть потрудяться ЮС его тогда включить или если они не выполняют свою обязательства по договору, пусть оплатят (Я знакома со случаем, когда в новостройке не включили лифт, а дом был сдан ключи дали, жилец дома потребовал его включить или оплатить расходы по поднятию вещей... ему оплатили) А мы не собираемся выкладывать свои кровно заработанные за перенос вещей ( у нас выйдет более 20 тыс), а види ли те кто то не хочет его включать, что лифт испортят :angry:.

#2431 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:45

А я вчера в гости к podruzka заходил. Вполне себе адекватная симпатишная :rolleyes: девушка, провела для нас с женой экскурсию по всем этажам своего тауна (за что мы ей весьма благодарны), с энтузиазмом рассказывала, где и что у них находится или будет находиться. Прямо непонятно, откуда столько пессимизма на форумах :)

#2432 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:48

А я вчера в гости к podruzka заходил. Вполне себе адекватная симпатишная :rolleyes: девушка, провела для нас с женой экскурсию по всем этажам своего тауна (за что мы ей весьма благодарны), с энтузиазмом рассказывала, где и что у них находится или будет находиться. Прямо непонятно, откуда столько пессимизма на форумах :)



Спасибо за "симпатишная", просто вы меня вчера врасплох застали - вечерний беспорядок и т. п.

#2433 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:04

Спасибо за ответ! Заявление в Юит Московия написали ( его как положенно зафиксировали), получали ответ по телефону, сегодня потребуем в письменной форме. Но я так подозреваю ЮМ ответил правду, так как заключен договор с обслуживающей организацией уже, а это означает что ВСЕ в том числе и лифт они УЖЕ взяли НА СВОЙ баланс!!! Причем Все уже как заметили Плата за него идет! с декабря месяца! И пусть потрудяться ЮС его тогда включить или если они не выполняют свою обязательства по договору, пусть оплатят (Я знакома со случаем, когда в новостройке не включили лифт, а дом был сдан ключи дали, жилец дома потребовал его включить или оплатить расходы по поднятию вещей... ему оплатили) А мы не собираемся выкладывать свои кровно заработанные за перенос вещей ( у нас выйдет более 20 тыс), а види ли те кто то не хочет его включать, что лифт испортят :angry:.


Я спрашивал у Ю-С про их готовность компенсировать плату за подъем.... ответ - отрицательный....
Нам тоже надоела эпопея с лифтами.... т.к. уже второй "внеплановый" месяц приходиться снимать квартиру.
Надо запросить у Ю-С разблюдовку по статьям за "техобслуживание". Если лифты включены в стоимость, то можно прямым ходом в суд (неоказание оплаченных услуг), мы готовы подключиться.
И надо понимать, что ЮИТ - это одна контора. Запрет эксплуатировать лифты до их сдачи принимался в Люберцах, теперь они от лифтов вообще открещиваются. Офис в Раменском кивает на представителя на объекте (Ващенко). Он, как и в Люберцах оперируют 1.02.09, но как-то не точно. И единственный человек из Ю-С (Андрей Александрович) говорит о середине февраля. Мне кажется - эта дата ближе к истине.
Техника (ростехнадзор) на приемку они заказали, по их словам, но дату когда придет не озвучивают.

#2434 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:17

Спасибо за "симпатишная", просто вы меня вчера врасплох застали - вечерний беспорядок и т. п.

это я извиняюсь, мы вообще спонтанно решили в гости зайти, приехали с женой, привезли лестницу чердачную, смотрю - у вас свет горит, говорю супруге - хочешь посмотреть, как у людей ремонт сделан? - конечно, хочу! :lol: После "экскурсии" даже спорить начали - я хочу мансарду оставить единым большим помещением, в "творческом беспорядке" расставив там мягкую мебель, шкафы со стеллажами, столы для отдыха - с бильярдом, например, или настольным футболом и т.п., чтобы был чисто этаж для отдыха. А она посмотрела, как у вас сделано, и говорит - ни фига, будем делать нормальные жилые комнаты, санузел и т.д., чтоб как у людей было! :lol:

Техника (ростехнадзор) на приемку они заказали, по их словам, но дату когда придет не озвучивают.

они вообще что-то даты озвучивать не любят. У нас в таунах до сих пор почтовых ящиков нет (они собираются ставить общую стойку с ящиками у въездных ворот, чтобы почтальону не приходилось все семь линий обходить), по словам ЮС - они заказаны еще в декабре, но когда будет установлена - не знают. Я вот, например, руководитель, и если не приведи Господь не смогу озвучить заказчику дату завершения хоть одного этапа проекта, вой поднимется - не передать... Другое дело, что эти даты нарушаться могут, но плановые-то должны быть по любому! :angry:

#2435 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:49

Я спрашивал у Ю-С про их готовность компенсировать плату за подъем.... ответ - отрицательный....
Нам тоже надоела эпопея с лифтами.... т.к. уже второй "внеплановый" месяц приходиться снимать квартиру.
Надо запросить у Ю-С разблюдовку по статьям за "техобслуживание". Если лифты включены в стоимость, то можно прямым ходом в суд (неоказание оплаченных услуг), мы готовы подключиться.
И надо понимать, что ЮИТ - это одна контора. Запрет эксплуатировать лифты до их сдачи принимался в Люберцах, теперь они от лифтов вообще открещиваются. Офис в Раменском кивает на представителя на объекте (Ващенко). Он, как и в Люберцах оперируют 1.02.09, но как-то не точно. И единственный человек из Ю-С (Андрей Александрович) говорит о середине февраля. Мне кажется - эта дата ближе к истине.
Техника (ростехнадзор) на приемку они заказали, по их словам, но дату когда придет не озвучивают.

Лифты в стоимость включены! (почитайте договор с ценами и посмотрите, за что берут плату, вы видели сноску отдельно за лифт?, нет потому что лифт входит в стоимость раздела За обслуживание и ремонт дома (так звучит графа) Сегодня выясняем все (пока писать не буду, муж звонит, выясняет по всем, а то получиться сломанный телефон, потом напишет) Одно могу сказать точно, если все будут молчать, то их не включат, поверьте правда на нашей стороне, нужно в нашей блин России не сидеть и не молчать, а что либо делать...так везде... :angry:

Лифты в стоимость включены! (почитайте договор с ценами и посмотрите, за что берут плату, вы видели сноску отдельно за лифт?, нет потому что лифт входит в стоимость раздела За обслуживание и ремонт дома (так звучит графа) Сегодня выясняем все (пока писать не буду, муж звонит, выясняет по всем, а то получиться сломанный телефон, потом напишет) Одно могу сказать точно, если все будут молчать, то их не включат, поверьте правда на нашей стороне, нужно в нашей блин России не сидеть и не молчать, а что либо делать...так везде... :angry:

3 и 4 секция подключайтесь! Если этого будут добиваться и пробивать всего 2 или 3 человека- это дольше! Юит Московия передала дом на баланс ЮС вопросы все к ним!!! ЮС ответственен за включения лифтов и только он!

#2436 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:11

а сегодня в раменском БТИ придумали новое издевательство, решили что постановление о присвоении почтового адреса дому оформлено раменской архитектурой не по той форме, которая у них принята, (действительно это же первое постановление, которое делает раменская архитектура, до этого они такими вещами никогда не занимались или раменское БТИ все устраивало???))))) так что еще пара недель уйдет на то чтобы его переделали как нужно и передали из архитектуры в БТИ. а заказы приниматься тем временем не будут...а вот мытищинское БТИ почему-то все устроило....

#2437 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:52

Они, наверное, специально придираются.... Мстят, что не смогут подзаработать... И Мстя их жестока... :wacko:

#2438 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:11

Лифты в стоимость включены! (почитайте договор с ценами и посмотрите, за что берут плату, вы видели сноску отдельно за лифт?, нет потому что лифт входит в стоимость раздела За обслуживание и ремонт дома (так звучит графа) Сегодня выясняем все (пока писать не буду, муж звонит, выясняет по всем, а то получиться сломанный телефон, потом напишет) Одно могу сказать точно, если все будут молчать, то их не включат, поверьте правда на нашей стороне, нужно в нашей блин России не сидеть и не молчать, а что либо делать...так везде... :angry:
3 и 4 секция подключайтесь! Если этого будут добиваться и пробивать всего 2 или 3 человека- это дольше! Юит Московия передала дом на баланс ЮС вопросы все к ним!!! ЮС ответственен за включения лифтов и только он!


Действительно! Лифты нам уже продали.... Это безусловное нарушение договора.
Но если разобраться, то если лифты Ю-С еще не принял, а нам уже включил в оплату, то это факт МОШЕННИЧЕСТВА. А это уже не спор двух субъектов договора....
Можно, поговорив с ген.дир. Ю-С написать коллективное заявление в УВД. Могут конечно и не принять... кто, что думает...

#2439 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:28

Кое что выяснил по лифтам с бухгалтерией Ю-С.
На вопрос как же они продали нам то, что не приняли, они попросили написать им заявление на перерасчет по лифтам. Но это только в их интересах, т.к. они провели в своих отчетах для налоговой реализацию услуги и заявление им нужно для того чтобы обоснованно сминусовать реализацию. А вот это уже однозначно мошенничество!
На вопрос, готовы ли они компенсировать расходы и убытки по переезду - трубку главбух повесил.
Заявление на перерасчет думаю надо писать после включения лифтов. Когда перерасчитают - компенсаций ни каких не востребуешь.

#2440 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:02

Кое что выяснил по лифтам с бухгалтерией Ю-С.
На вопрос как же они продали нам то, что не приняли, они попросили написать им заявление на перерасчет по лифтам. Но это только в их интересах, т.к. они провели в своих отчетах для налоговой реализацию услуги и заявление им нужно для того чтобы обоснованно сминусовать реализацию. А вот это уже однозначно мошенничество!
На вопрос, готовы ли они компенсировать расходы и убытки по переезду - трубку главбух повесил.
Заявление на перерасчет думаю надо писать после включения лифтов. Когда перерасчитают - компенсаций ни каких не востребуешь.


меня например интересует не столько перерасчет, сколько наличие работающего лифта,так что с перерасчетом еще успеется...
а вы не перезвонили главбуху?:)





Яндекс.Метрика