Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2581 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:57

ну ты прям как будто не знала чем это кончится :)

люстры повесила?

#2582 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 18:14

витая пара и коаксиальный кабель это две большие разницы, и не важно куда он проведен, они по своей сущности различны потому я и интересуюсь если это для тв то как можно витую пару подключить к телевизору
а к щитку проведен или в зал домашнего кинотеатра это не важно

витая пара, кабель utp, его подключают к телевизору через адаптер, я спрашивал чтоб знать какой кабель замуровывать в стену, у меня есть метров 100 витой пары, мож ее и замурую, просто если они протягивают телевизионный кабель, то смысла нет ютипи вмуровывать, а то придется два адаптера покупать

#2583 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 18:43

Ну так позвони им, тем более у вас там на схемах им помещение специальное выделяют в доме. Мож они тянут витую пару и ставят свои адаптеры до квартир, а пользователям выводят коаксиальный уже, а мож и еще как. Кто их поймет, разьяснений нет ни где а у нас никто не видел чего и куда они прокладывали

#2584 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 18:45

Ну так позвони им, тем более у вас там на схемах им помещение специальное выделяют в доме. Мож они тянут витую пару и ставят свои адаптеры до квартир, а пользователям выводят коаксиальный уже, а мож и еще как. Кто их поймет, разьяснений нет ни где а у нас никто не видел чего и куда они прокладывали

ясно, ну как ключи дадут, начну ремонт, и буду тогда у них узнавать :rolleyes: , если бы еще клюючи дали, было бы вообще хорошо :unsure:

#2585 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:04

Я ждала ждала листовок и вчера задала вопроса касательно домофона, мне сказали что уже сегодня будет ставиться домофон со стороны двора все остальное будет обсуждаться позже...очень интересно делается...

Блин, у меня слов нет. На прошлой неделе так мило с ними беседовала и все было просто в ажуре. ДА, мол, домофон со стороны рощи, и только там. А во двор вы сами решайте как и что.... И про конъсержку мы там все просчитали, что с квартиры по 250 р в месяц выходить будет, если их 2 работать будет. А все как всегда через одно место....

#2586 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:46

Письмо с уведомлением? Просто на наши заявления на имя Гребинчукова никто не реагирует.

Мы отвозили в дом представителю ЮИТ-сервиса, он нам ответ и передал.

Кстати, вот интересная выдержка из их письма "информируем Вас о том, что лифты, находящиеся в многоквартирных домах не предназначены для подъема строительных материалов и мебели :blink: , и эксплуатируются только для перевозки пассажиров."

Так что, дорогие мои, запрягаемся и тянем на себе свои пожитки. А в лифте можно только попку катать :huh:

Сообщение отредактировал modamix: 11 Февраль 2009 - 00:02


#2587 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 08:04

Убедительная просьба, опубликуйте скан образ этого волшебного опуса руководства ЮС, или фотокопии

#2588 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:12

руки чешутся мебель завести? :)


:D И мебель хочется, и что-то уже из техники присмотреть, но и ходить пешком на 16 этаж тоже спортивно, конечно, но трудновато бывает ;)

Я ждала ждала листовок и вчера задала вопроса касательно домофона, мне сказали что уже сегодня будет ставиться домофон со стороны двора все остальное будет обсуждаться позже...очень интересно делается...


Да уж... Вот это интересно. Получается сегодня придем с работы, а там дверь не открыть и что тогда будут делать с другой дверью и консьержем.

#2589 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:19

Кстати, вот интересная выдержка из их письма "информируем Вас о том, что лифты, находящиеся в многоквартирных домах не предназначены для подъема строительных материалов и мебели :blink: , и эксплуатируются только для перевозки пассажиров."


Жгут. Это интересно почему? Никто же не собирается там по 200 кг техники за один раз перевозить. В выходные спрошу, почему это нельзя перевезти в лифте электроплиту весом 30 кг? Помоему уже стоит задуматься о том чтобы поставить перед ними вопрос, либо они адекватны, либо пусть управляют таунами, где нет лифров).

#2590 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:26

возможно Андрей Саныч напутал что то. В доме уже достаточно живет народу который приходит с работы когда никого из ЮС нету. Чего и как они будут ставить когда в квартирах нет никого. :)
да и потом одно дело поставить элетрозамок и изготовить электронные ключи и другое дело домофон. Домофон подразумевает открытие дверей из квартиры и переговорное устройство, так что он что то явно путается в показаниях, что тоже опасно. Налепят щас, потом разгребай за ними :))

Жгут. Это интересно почему? Никто же не собирается там по 200 кг техники за один раз перевозить. В выходные спрошу, почему это нельзя перевезти в лифте электроплиту весом 30 кг? Помоему уже стоит задуматься о том чтобы поставить перед ними вопрос, либо они адекватны, либо пусть управляют таунами, где нет лифров).


надо просто в ЮМ направить запрос на предоставление списка переданного ЮС оборудования с указанием различных характеристик. 17 этажный дом без грузового лифта построить это надо уметь. Можно такие идиотские ляпы смело в головную организацию в письменной форме направлять, пусть и в концерне поулыбаются над собственной работой. Пусть уже разберуться кто шутом работает ЮМ (если они дом построили без грузовых лифтов) или ЮС (выдающая грузовой лифт за пассажирский и предписывающая на 17 этаж таскать тяжести на себе).

Сообщение отредактировал karmix: 11 Февраль 2009 - 09:26


#2591 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:35

Кстати, вот интересная выдержка из их письма "информируем Вас о том, что лифты, находящиеся в многоквартирных домах не предназначены для подъема строительных материалов и мебели :blink: , и эксплуатируются только для перевозки пассажиров."

Так что, дорогие мои, запрягаемся и тянем на себе свои пожитки. А в лифте можно только попку катать :huh:


А почему лифт называется "грузовой"? С "пассажирским" все понятно...

#2592 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:40

А почему лифт называется "грузовой"? С "пассажирским" все понятно...


вы видели документы на лифт? информация на сайте застройщика, как показывает практика, не всегда является правдой, так что утверждать что то могут лишь те кто документы на лифт видели. По всей видимости это не жильцы :) так что надо письмо чтоб опубликовали этого товарища. А уже потом можно требовать объяснений от ЮМ, пусть тоже прокомментируют :)

#2593 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:48

возможно Андрей Саныч напутал что то. В доме уже достаточно живет народу который приходит с работы когда никого из ЮС нету. Чего и как они будут ставить когда в квартирах нет никого. :)
да и потом одно дело поставить элетрозамок и изготовить электронные ключи и другое дело домофон. Домофон подразумевает открытие дверей из квартиры и переговорное устройство, так что он что то явно путается в показаниях, что тоже опасно. Налепят щас, потом разгребай за ними :))
надо просто в ЮМ направить запрос на предоставление списка переданного ЮС оборудования с указанием различных характеристик. 17 этажный дом без грузового лифта построить это надо уметь. Можно такие идиотские ляпы смело в головную организацию в письменной форме направлять, пусть и в концерне поулыбаются над собственной работой. Пусть уже разберуться кто шутом работает ЮМ (если они дом построили без грузовых лифтов) или ЮС (выдающая грузовой лифт за пассажирский и предписывающая на 17 этаж таскать тяжести на себе).


Я сейчас тоже прикинула и как они поставят домофоны, когда это нужно протягивать по квартирам, а значит мы должны быть уведомлены и находиться дома, а нам никто ничего подобного не сообщал. Надеюсь, что правда что-то напутали там :)
А вот лифт только пассажирский - это прикольно, но тоже думаю, что что-то не то написали :) В самом лифте всегда висит табличка, на которой написано сколько кг. можно перевозить внутри. Грузовой следовательно и по размеру, и по весу поднимает больше. Мы понятно, что тоннами перевозить не будем, а придерживаться рекомендаций по весу, но затаскивать холодильник, н-р, на себе - это никак :blink:

#2594 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:33

а в грузовом вещи перевозить нельзя, но он большой чтобы большой компанией в нем кататься скучно не было бы :D

а про домофон был ответ четкий, что вчера по-моему или сегодня их должны ставить, день уж точно могу не помнить, но точно до приезда инспектора по лифтам, а он будет завтра. вот и нам очень подозрительно показалось как это просто так берут и домофон ставят, да еще и решив с какой стороны. мы спросили а какой домофон будет? они разные бывают, например, видео домофон, что очень удобно, в 7 доме по Приборостроителей такой стоит, но ответ прозвучал "не знаю".вопрос а кто знает какой домофон будет? ответа нет...

ну ты прям как будто не знала чем это кончится :)

люстры повесила?


да знала знала, но всетаки надеялась :rolleyes:

повесили люстры вчера, очень даже ничего получилось :rolleyes:

#2595 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:36

ну молодцы :)

#2596 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:37

ну молодцы :)


тащились со стремянкой в 1.00 ночи :lol:

#2597 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:39

где нашли то стремянку? я свою то в воскресенье соседу отдал, надо вот зайти забрать

#2598 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:02

где нашли то стремянку? я свою то в воскресенье соседу отдал, надо вот зайти забрать


да мы купили-всеравно в хозяйстве пригодится еще не раз...думали в тот день сделать свет, но тебя дома не оказалось, чтоб одолжить стремянку...раз не получилось решили купить впрок

Сообщение отредактировал dream: 11 Февраль 2009 - 11:02


#2599 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:43

Замечательное письмо от ЮИТ-сервиса по лифтам выложила на сайт.

Сообщение отредактировал modamix: 11 Февраль 2009 - 11:54


#2600 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:50

письмо замечательное :)





Яндекс.Метрика