Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2641 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:40

Да-да, я тоже вопрос задал по загаженности территории вокруг дома и нашего несчастного прудика. Кто убирать всё это будет? - риторический вопрос. А ведь ещё 2 дома, минимум, строится, т.е. гадить ещё будут много. Снег сойдёт - ужаснёмся :(

#2642 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:43

Нас с нашими проблемами не захотели услышать, зато пропиарили ЮИТ.

Вчера (11 февраля) был повтор вечернего диалога с ЮИТ. Все красочно и без изъянов. :ph34r:
Главное все "довольны", особенно девушка с таунхаусов, каторая шороху дает руководству ЮИТ, что они от нее как от бешенной собаки бегут. и недали ей рассказать как ее чуть не изнасиловали на территории таунов. Сюжеты так смонтированы, не докапаешься.
Тетеньку на доме № 8 так поставили, чтобы небыло видно временной кательной и отрезанной газовой трубы :rolleyes:
Вопщем - реклама двигатель торговли.

Производственный вопрос:
Как лучше сделать сначало заказать проект на электрику тауна? Или можно начинать делать, а потом в процессе с бумагами порешать?


Все по-разному делают, кому как нравится

#2643 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:47

Производственный вопрос:
Как лучше сделать сначало заказать проект на электрику тауна? Или можно начинать делать, а потом в процессе с бумагами порешать?

сначала надо получить техусловия (ТУ), в них будет прописано, какой тип автоматов и какой счетчик вам нужно поставить. Щит учета должна монтировать специализированная организация, иначе вам будет трудно потом согласовать его с энергонадзором, даже если вы все сделаете в соответствии с ТУ. Всю внутреннюю разводку можете делать как хотите, она не согласовывается. Можно даже сделать сначала внутрянку, а потом щит учета - чтобы уже точно поставить в него именно то количество УЗО, которое будет нужно для вашего оборудования.

#2644 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:55

сначала надо получить техусловия (ТУ),...


А где его можно получить? :huh:

#2645 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:56

на то оно и телевидение что б показывать то что удобно :)

как тут кто то уже говорил "люди тоже ведь кушать хотят"

#2646 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:14

так если не нравится как был сделан сюжет - напишите официальное письмо в РамТВ, пусть дают опровержение! :lol:

#2647 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:17

а что теперь если есть мнение не соответствующее мнению другого субьекта, то при желание публично это мнение высказать я обязан писать официальные письма с требованием опровержения? хе хе, есть желание написать - напишите, а у меня было желание высказаться, что собственно я и сделал ;)

#2648 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:20

так если не нравится как был сделан сюжет - напишите официальное письмо в РамТВ, пусть дают опровержение! :lol:


Я им звонила, спрашивала, где можно посмотреть сюжет в записи - они говорят в ЮИТе, если они захотят вам его дать.
Такая односторонняя демократия -кто платит, того и пиарят. Надо продажи повышать, скоро подорожание.

#2649 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:22

причем тут демократия? сюжеты изначально снимались как реклама, мне например это итак было известно, другое дело что нафига на сайте открывать раздел подачи вопросов для диалога и потом их не задавать

#2650 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:48

А где его можно получить? :huh:

это только к таунам относилось, в высотках уже все сделано. Вы из таунов? тогда у Сергея в 19 блоке.

#2651 gurgen

gurgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:09

Призываю всех добропорядочных граждан вломить люлей БТИ по первое число, ибо мы этих упырей кормим отчисляя 13% от своего дохода, платим им госпошлины, так они еще и на бабло нас разводить изволят, навязывая нам платные услуги.
Итак, мы щас соглашаемся на их условия, кто как хочет может им 7 кусков отвалить или в очереди 2 месяца постоять. Далее забираем все полагающиеся нам документы и топаем с юридически-грамотно оформленной претензией (нашла юриста поможет составить) к начальнегу БТИ - БУЛАНОВУ РУСЛАНУ ВАЛЕРЬЕВИЧУ.
Сеня имел честь общения с этим должностным лицом вот его телефон (496)467-97-88
и вот какой был диалог:
Я - "Почему я должен ждать изготовления кадастрового паспорта 56 дней?"
ОНО: - "Потому что вы ждете техника, работем как можем ).
Я – « пункт 8 статьи 14 в ФЗ 221 о кадастровом учете недвижимости гласит что кадастровый пасспорт предоставляется в срок не более чем десять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса
и пункт 1 статьи 17 гласит. « Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, постановка на учет объекта недвижимости, учет изменений объекта недвижимости, учет части объекта недвижимости или снятие с учета объекта недвижимости осуществляется в срок не более чем двадцать рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления о кадастровом учете, а учет адреса правообладателя - в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления об учете адреса правообладателя»»
ОНО: «Этот закон еще не притят». (Странно да: вот что написано на самом законе
Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"
Опубликовано 1 августа 2007 г.
Принят Государственной Думой 4 июля 2007 года
Одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года)
Я: закон принят, но там есть статья 43 «о переходном периоде, мы в него попали» и вот что в 3 пункте: «В переходный период соответствующие органы и организации по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации в целях, связанных с осуществлением государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдают кадастровые паспорта объектов недвижимости. Такие кадастровые паспорта должны оформляться в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона»»
ОНО: «Ну вы же заключили договор на оказание платных услуг, вот и платите» ). И вообще я руководствуюсь предписаниями выше стоящей организации МОБТИ. Напишите мне письмо и я вам отвечу, или пишите в МОБТИ.

Позвонил в правовой отдел МОБТИ - подтвердили действия раменского БТИ - неправомерны, предложили написать на директора раменского БТИ директору МОБТИ.

Перезвонил начальнику раменского БТИ, сообщил что предлагают на него написть жалобу. Он как-то резко стал звать к себе на переговоры ))).

Все переговоры я вел не представляясь, тк опасался что это может навредить изготовлению документов.

Призываю народ! позвоните пожалуйста директору раменского БТИ БУЛАНЛВУ РУСЛАНУ ВАЛЕРьЕВИЧУ по телефону (496)4679788 и позадавайте ему вопросы подобного плана, естественно не представляясь. Пусть поёрзает в креслице ))

#2652 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:20

телефон правового отдела МОБТИ можно еще сюда тоже кинуть

#2653 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:25

Призываю всех добропорядочных граждан вломить люлей БТИ по первое число, ибо мы этих упырей кормим отчисляя 13% от своего дохода, платим им госпошлины, так они еще и на бабло нас разводить изволят, навязывая нам платные услуги.
Итак, мы щас соглашаемся на их условия, кто как хочет может им 7 кусков отвалить или в очереди 2 месяца постоять. Далее забираем все полагающиеся нам документы и топаем с юридически-грамотно оформленной претензией (нашла юриста поможет составить) к начальнегу БТИ - БУЛАНОВУ РУСЛАНУ ВАЛЕРЬЕВИЧУ.
Сеня имел честь общения с этим должностным лицом вот его телефон (496)467-97-88
и вот какой был диалог:
Я - "Почему я должен ждать изготовления кадастрового паспорта 56 дней?"
ОНО: - "Потому что вы ждете техника, работем как можем ).
Я – « пункт 8 статьи 14 в ФЗ 221 о кадастровом учете недвижимости гласит что кадастровый пасспорт предоставляется в срок не более чем десять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса
и пункт 1 статьи 17 гласит. « Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, постановка на учет объекта недвижимости, учет изменений объекта недвижимости, учет части объекта недвижимости или снятие с учета объекта недвижимости осуществляется в срок не более чем двадцать рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления о кадастровом учете, а учет адреса правообладателя - в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления об учете адреса правообладателя»»
ОНО: «Этот закон еще не притят». (Странно да: вот что написано на самом законе
Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"
Опубликовано 1 августа 2007 г.
Принят Государственной Думой 4 июля 2007 года
Одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года)
Я: закон принят, но там есть статья 43 «о переходном периоде, мы в него попали» и вот что в 3 пункте: «В переходный период соответствующие органы и организации по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации в целях, связанных с осуществлением государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдают кадастровые паспорта объектов недвижимости. Такие кадастровые паспорта должны оформляться в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона»»
ОНО: «Ну вы же заключили договор на оказание платных услуг, вот и платите» ). И вообще я руководствуюсь предписаниями выше стоящей организации МОБТИ. Напишите мне письмо и я вам отвечу, или пишите в МОБТИ.

Позвонил в правовой отдел МОБТИ - подтвердили действия раменского БТИ - неправомерны, предложили написать на директора раменского БТИ директору МОБТИ.

Перезвонил начальнику раменского БТИ, сообщил что предлагают на него написть жалобу. Он как-то резко стал звать к себе на переговоры ))).

Все переговоры я вел не представляясь, тк опасался что это может навредить изготовлению документов.

Призываю народ! позвоните пожалуйста директору раменского БТИ БУЛАНЛВУ РУСЛАНУ ВАЛЕРьЕВИЧУ по телефону (496)4679788 и позадавайте ему вопросы подобного плана, естественно не представляясь. Пусть поёрзает в креслице ))

вот дадут нам кключики, обязательно позвоню, спасибо за подробную инфу.

#2654 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:28

наконец-то люди стали законы читать и более того, требовать у должностных лиц их соблюдение, как говорится - респект и уважуха!!

#2655 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:30

наконец-то люди стали законы читать и более того, требовать у должностных лиц их соблюдение, как говорится - респект и уважуха!!

но в основном не трубуют, и это печально

#2656 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 16:33

Пора местных Раменских чиновников из спячки выводить, за наши налоги жир наедают. :lol:

#2657 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:06

В МОБТИ говорят, что директор филиала конечно нехорошо поступает, но:
1. Кадастровый паспорт может быть исполнен только на основание технического паспорта
2. Поскольку техпаспорта не создавались на квартиры, а имеется техпаспорт только на дом то надо изготовить техпаспорт квартиры
3. Срок изготовления техпаспорта по нормативу 30 дней
3. Если срок перекрывает 30 суток то цена услуг БТИ устанавливается с коэффициэнтом 0,8
4. После письма МОБТИ директору раменского филиала он стал сговорчивее в беседах с представителями ЗАО "Юит Московия"
5. что бы он наконец стал сговорчивее и с простыми гражданами нужно написать жалобу гендиректору МОБТИ, желательно чтоб жалоб было как можно больше
6. В случае если в заявлении гражданин указывает что кадастровый паспорт необходимо изготовить без осмотра помещений и при этом гарантирует что изменения не производились, филиал обязан принять такое заявление к производству и сотответственно изготовить кадастровый паспорт на основании техпаспорта дома

P.S. адрес нашего дома сотрудница угадывает слету по косвенным данным

#2658 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:59

Призываю всех добропорядочных граждан вломить люлей БТИ по первое число, ибо мы этих упырей кормим отчисляя 13% от своего дохода, платим им госпошлины, так они еще и на бабло нас разводить изволят, навязывая нам платные услуги.
Итак, мы щас соглашаемся на их условия, кто как хочет может им 7 кусков отвалить или в очереди 2 месяца постоять. Далее забираем все полагающиеся нам документы и топаем с юридически-грамотно оформленной претензией (нашла юриста поможет составить) к начальнегу БТИ - БУЛАНОВУ РУСЛАНУ ВАЛЕРЬЕВИЧУ.
Сеня имел честь общения с этим должностным лицом вот его телефон (496)467-97-88
и вот какой был диалог:
Я - "Почему я должен ждать изготовления кадастрового паспорта 56 дней?"
ОНО: - "Потому что вы ждете техника, работем как можем ).
Я – « пункт 8 статьи 14 в ФЗ 221 о кадастровом учете недвижимости гласит что кадастровый пасспорт предоставляется в срок не более чем десять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса
и пункт 1 статьи 17 гласит. « Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, постановка на учет объекта недвижимости, учет изменений объекта недвижимости, учет части объекта недвижимости или снятие с учета объекта недвижимости осуществляется в срок не более чем двадцать рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления о кадастровом учете, а учет адреса правообладателя - в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления об учете адреса правообладателя»»
ОНО: «Этот закон еще не притят». (Странно да: вот что написано на самом законе
Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"
Опубликовано 1 августа 2007 г.
Принят Государственной Думой 4 июля 2007 года
Одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года)
Я: закон принят, но там есть статья 43 «о переходном периоде, мы в него попали» и вот что в 3 пункте: «В переходный период соответствующие органы и организации по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации в целях, связанных с осуществлением государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдают кадастровые паспорта объектов недвижимости. Такие кадастровые паспорта должны оформляться в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона»»
ОНО: «Ну вы же заключили договор на оказание платных услуг, вот и платите» ). И вообще я руководствуюсь предписаниями выше стоящей организации МОБТИ. Напишите мне письмо и я вам отвечу, или пишите в МОБТИ.

Позвонил в правовой отдел МОБТИ - подтвердили действия раменского БТИ - неправомерны, предложили написать на директора раменского БТИ директору МОБТИ.

Перезвонил начальнику раменского БТИ, сообщил что предлагают на него написть жалобу. Он как-то резко стал звать к себе на переговоры ))).

Все переговоры я вел не представляясь, тк опасался что это может навредить изготовлению документов.

Призываю народ! позвоните пожалуйста директору раменского БТИ БУЛАНЛВУ РУСЛАНУ ВАЛЕРьЕВИЧУ по телефону (496)4679788 и позадавайте ему вопросы подобного плана, естественно не представляясь. Пусть поёрзает в креслице ))

Я уже неоднократно звонила и разговаривала и с МОБТИ, и с директором Раменского БТИ ( его кстати зовут РОМАН Валерьевич). Толку ноль. В МОБТИ говорят, что в Раменском не правы, а в Раменском наоборот .Пока будем выяснять правы они или нет и писать жалобы уйдет столько же времени как на ожидание очереди. Я уже с этим смирилась и жду техника 19 марта.

Сообщение отредактировал malysh: 12 Февраль 2009 - 18:00


#2659 gurgen

gurgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 07:39

Да это правильно, надо забрать все документы на тех условиях что предлагает раменский БТИ, и только потом обвинять начальнега в нарушении наших прав и требовать возмешение ушерба. Господа, вы читали договор который вы заключили с бти? а у вас есть на руках второй экземпляр этого договора? Ах, да вам даже не предложили его взять). Я настоял на том, чтобы мне дали мой экземпляр, почитал и ужаснулся. Цена договора не прописана (на месте цен - пустые места), сроки выполнения договора - 51 рабочий день - это прописано четко. И под этим подписался и поставил печать БТИ Буланов ))).

Да, бабка из бти, принемавшая мой заказ, как бы случайно, сказала, когда я ей принес чек с оплатой на 1300, "Вам еще приедться заплатить по факту выезда техника", на вопрос сколько, она ответила "не знаю, но не переживайте самое большее вы уже заплатили"). Я попросил прайс, (кстати о каком-то прейскуранте цен написано в договоре на инвентраизацию, кто-нибудь видел его)?, бабуля сказала что кагда мы все оплатим нам разъяснят, что это за дополнительная плата в 10 кабинете при процедуре приема кадастрового паспорта).

Вот еще что, пипл который взял ипотеку, может рассчитывать на понижение процентной ставки по кредиту по факту получения прав собственности. А это весомый аргумент для обвинения раменского БТИ, типа мы молодая семья купившая квартиру с использованием кредитных средств, у нас низкая платежеспособность кризис блин, а бти нам навязывает платные услуги и выставляет гигантские сроки ожидания (51 день это серьезно). Просим вас роман валерьевич ответить за ваши неправомерные действия и оплатить нам все издержки, навязанные вами и МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. То что оплатит это врядли , но блин, в бти он работать больше не будет.

Я намерен идти до победного конца, если все получится, то непременно поделюсь опытом.

Сообщение отредактировал gurgen: 13 Февраль 2009 - 07:41


#2660 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:39

Удачи Вам! :rolleyes:





Яндекс.Метрика