Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2721 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:39

спасибо Михаил - там вроде с 9-00 начинает бти

#2722 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:54

скажите а там только 1300 если вызов несрочный замерщика а там пошлины комиссии какие нибудь при этом взымаются, не знаете?

#2723 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:25

to malysh здравствуйте не подскажите если ехать до начала работы в бти - так как придется ждать открытия на улице или там пускают во внутрь - заранее спасибо

Там работать начинают 9, а пускают в здание кажется в 8-30. Очередь собирается рано утром. Записываются все в листок. А прием заявок начинается в 10 часов.

скажите а там только 1300 если вызов несрочный замерщика а там пошлины комиссии какие нибудь при этом взымаются, не знаете?

мы оплатили только 1300.

#2724 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:27

Там работать начинают 9, а пускают в здание кажется в 8-30. Очередь собирается рано утром. Записываются все в листок. А прием заявок начинается в 10 часов.
мы оплатили только 1300.

спасибо

#2725 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:30

желтый с синей прожилкой - земля
белый и черный - фаза
синий - ноль

если кому нада рассказать как соединять, то я всегда рад оказать помощь :))))


А на кухне, в проводе для плиты, то же самое?

Сообщение отредактировал Zep: 18 Февраль 2009 - 10:30


#2726 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:51

А на кухне, в проводе для плиты, то же самое?


на кухне тоже самое только там фаза одна :) и провода потолще
то есть:
желтый с зеленой прожилкой - земля
белый - фаза
синий - ноль

это везде вообще тоже самое, ибо есть нормативы (СНиПы или ГОСТы)

#2727 Artem1

Artem1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 14:34

Сегодня получил следующую информацию по лифтам по Приборке 14:
Лифты полностью приняты, документы подписаны. Теперь уже запуск лифтов полностью зависит от УК.
Согласно нормам - на запуск лифтов даётся 3 месяца после их приёмки (набор персонала, организация работ и т.д.). Если в течении этого срока лифты запущены не будут, комиссия должна быть вызвана (и соответственно оплачена) повторно.
Люди, которые занимались сдачей/приёмкой лифтов сказали - "Теперь всё зависит только от вашей УК. Пинайте её."

#2728 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 14:42

блин я только в субботу смогу попинать

#2729 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 14:59

Сегодня получил следующую информацию по лифтам по Приборке 14:
Лифты полностью приняты, документы подписаны. Теперь уже запуск лифтов полностью зависит от УК.
Согласно нормам - на запуск лифтов даётся 3 месяца после их приёмки (набор персонала, организация работ и т.д.). Если в течении этого срока лифты запущены не будут, комиссия должна быть вызвана (и соответственно оплачена) повторно.
Люди, которые занимались сдачей/приёмкой лифтов сказали - "Теперь всё зависит только от вашей УК. Пинайте её."


Скажите пожалуйста от кого вы эту информацию получили? на кого ссылаться при беседе с УК?

#2730 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:13

Сегодня получил следующую информацию по лифтам по Приборке 14:
Лифты полностью приняты, документы подписаны. Теперь уже запуск лифтов полностью зависит от УК.
Согласно нормам - на запуск лифтов даётся 3 месяца после их приёмки (набор персонала, организация работ и т.д.). Если в течении этого срока лифты запущены не будут, комиссия должна быть вызвана (и соответственно оплачена) повторно.
Люди, которые занимались сдачей/приёмкой лифтов сказали - "Теперь всё зависит только от вашей УК. Пинайте её."

А откуда получена эта информация? Мы вчера были в своей квартире, пассажирский лифт включали на несколько часов в промежутке 13-16 часов. На 17-м этаже в лифте показывался некий господин в костюме с галстуком. Потом пару раз на лифте поднимались и опускались сантехники с электриками. Я сам вызывал лифт, при подходе издаёт приятные мелодичные звуки. Но вот о том, что лифты приняли, я не в курсе. В моём присутствии один новосёл серьёзно ругался по этому поводу с Андреем Александровичем, который ничего не мог ответить ни на один вопрос, касательно лифтов. Вообще создаётся такое впечатление, что тактика ЮС заключается в том, чтобы продержаться строго 1 год, "снять сливки с новосёлов" и перебраться на новый объект, на "свежак". Кроме, пожалуй сантехников, работа сервисников оставляет желать лучшего. Электрики - вообще высший пилотаж :angry: Так что, моё мнение, при принятых лифтах они также будут тянуть с запуском лифтов. Очень не хотелось бы в это верить.

#2731 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:19

если учитывать то, что вот уже вторй месяц не могут выбрать интернет провайдера и 2-3 то представляю как долго будут включать лифты если информация действительно достоверная касательно того что все от них теперь зависит...
думаю сейчас их навестить...

karmix, не помнишь они до 17.30 работают или...?

Сообщение отредактировал dream: 18 Февраль 2009 - 15:20


#2732 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:43

до 18ти, но они такие хитромудрые что могут и прийти позже и уйти раньше

#2733 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:50

А откуда получена эта информация? Мы вчера были в своей квартире, пассажирский лифт включали на несколько часов в промежутке 13-16 часов. На 17-м этаже в лифте показывался некий господин в костюме с галстуком. Потом пару раз на лифте поднимались и опускались сантехники с электриками. Я сам вызывал лифт, при подходе издаёт приятные мелодичные звуки. Но вот о том, что лифты приняли, я не в курсе. В моём присутствии один новосёл серьёзно ругался по этому поводу с Андреем Александровичем, который ничего не мог ответить ни на один вопрос, касательно лифтов. Вообще создаётся такое впечатление, что тактика ЮС заключается в том, чтобы продержаться строго 1 год, "снять сливки с новосёлов" и перебраться на новый объект, на "свежак". Кроме, пожалуй сантехников, работа сервисников оставляет желать лучшего. Электрики - вообще высший пилотаж :angry: Так что, моё мнение, при принятых лифтах они также будут тянуть с запуском лифтов. Очень не хотелось бы в это верить.

Кстати, новоселу, который ругался, сегодня сами позвонили, обещали включить лифты на след.неделе ;)

Сообщение отредактировал modamix: 18 Февраль 2009 - 15:52


#2734 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:53

ну и окромя того сам АА ничего там не решает, может чего нибудь рассказать, а может и не рассказать, добиваться от него включения/выключения чего бы то ни было помоему бестолку, но зато если есть желание сорвать злость то это конечно можна :D
решения принимаются другими людьми совсем

#2735 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:11

Кстати, новоселу, который ругался, сегодня сами позвонили, обещали включить лифты на след.неделе ;)

Ааа, так это были Вы! Ну, значит, и познакомились ;) А мне сказали, что товарищ из 1-й или 2-й секции, что, опять-таки подтверждает уже вышесказанное мною. Ну дай-то Бог, чтоб на следующей неделе. Оччень хотелось на эти длинные выходные переселиться, но... на следующей - так на следующей ;)

ну и окромя того сам АА ничего там не решает, может чего нибудь рассказать, а может и не рассказать, добиваться от него включения/выключения чего бы то ни было помоему бестолку, но зато если есть желание сорвать злость то это конечно можна :D
решения принимаются другими людьми совсем

Миш, ты прав в том, что г-н АА многое сам не решает, но владеть-то какой-то информацией он же должен. Ведь его работа, как у дипломата, доносить до клиента (т.е. нас) всю необходимую инфу, а иначе народ начнёт волноваться (что и происходит). Ну неделю ничего не знаешь, ну месяц, ну второй :angry: - ну и что дальше? Вот и создаётся впечатление, что вся эта суета им до одного интересного места...

#2736 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:15

да я то что, я говорю как есть а не как должно быть, я его не вижу и особо не хочу видеть

набросал письмо ради развлечения, в субботу отнесу, пусть поработают немного

по поводу что им все до одного места это не впечатление это суровая реальность :) оно как везде, только это оно непосредственно связано с нашим жилищем :))

#2737 Artem1

Artem1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:47

Скажите пожалуйста от кого вы эту информацию получили? на кого ссылаться при беседе с УК?

Информация была получена косвенными путями из лифтремонта.

#2738 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:51

Михаил, зарядки от нокии нет случайно?

#2739 Natwiz

Natwiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:08

Всем добренький вечер!!!
Хочется осведомиться, у всех ли новоселов проблемы с напором воды и ее качеством, качество оставляет желать лучшее, запах затхлости какой-то :( , с проблесками жиринок или еще чего-то, или это только у нас так? Для автоматической стиральной машинки этого напора достаточно???

Сообщение отредактировал Natwiz: 18 Февраль 2009 - 21:10


#2740 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:51

1. Зарядка от нокии у меня есть, совсем свежая :))) предыдущая на днях сгорела

2. По поводу воды:
- по началу (пока трубы не промылись) вода у меня тоже имела несколько неприятный запах (на вкус не пробовал), сейчас нормально, холодная вода прозрачная вроде без ароматов и примесей (естественно на вид)
- запах кроме того может изходить из сливного отверстия (ради любопытства можете отсоединить где нить сливную трубу и увидите с какой скоростью из нее будет сквозить амбре канализации)
- на кранах прочистите у изливов сеточки для крупных частиц, ну и ради любопытства можете с редукторами побаловаться на стояках (только сами если что виноваты будете)

вот











И кстати стиральная машина у меня вполне нормально стирает, возможно даже что соседи ее иногда слышат вечером, потому как я ее включаю в 21 час :) немного мешаю спать :P





Яндекс.Метрика