Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2961 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:42

не волнуйся за домофоны с вас сдерут три шкуры, поставят крайне необходимые цветные камеры, разместят все бестолково обязательно, это ведь такая игрушка для Михал Саныча, хе хе, а вы (жильцы) уже все решили и наняли компанию, наверно просто забыли, так что можешь сильно теперь не волноваться

так вот это и раздражает, они там щас наустанавливают, супер камеры по бумагам, а на самом деле будут обычные дешевые, та и мне эти камеры цветные нафиг не нужны. но думаю это бесполезно, потому что у нас в доме больше никто наверное на этот счет суетиться не будет, один или два человека ничего не сделают.

#2962 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:45

да тож самое что и нам поставят

#2963 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:51

да тож самое что и нам поставят

та это понятно. поставят одно, а деньги сдирут за другое, думаю будет именно так, ведь проверять та никто не будет, какой фирмы стоят камеры, сколько реально они стоят, сколько стоит установка в других компаниях. возмущает это и напрягает немного, такое отношение к жителям дома, которые платят за это.

#2964 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 23:09

ну там наиболее любопытное дело в стоимости установки оборудования в квартиру :)
продажу этого барахла реализуют через лифтерш, так удобнее, они ведь не причем, а те кто проворачивают дело будут прятаться :) и еще важно то что то что вам продают и устанавливают в дом должно быть в общей собственности жильцов, но как видишь оно в ничьей собственности (и это в лучшем случае)

#2965 sergevol81

sergevol81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 01:07

Михаил, а Вы все же заплатили за этот домофон?
Я заплатил, хотя и чувствую себя при этом полнейшим лохом... Изумила постановка вопроса: с 5 марта домофоны включили и я не представляю, как попадали внутрь жильцы не успевшие отнести деньги и забрать ключ... Кстати, уверяю Вас, что боьшинство жильцов даже не задается вопросом обоснованности стоимостью услуг (пытался пообщаться на эту тему с будущей соседкой, ее подход - "сколько скажут столько и заплатим"). В общем, здесь для меня поздняк метаться, но в будущем не хотелось бы быть овцой которую стригут)))))))))))
А вообще, у меня вопрос ко всем будущим соседям: как у кого продвигаются дела с оформлением в собственность? Был пару раз в регпалате, записался в какие-то очереди, но оособо процесс этот не прояснил для себя... Если кто-то уже разобрался во всем, просьба поделиться (лучше в форме детальных инструкций - сначала в такой-то кабинет, с такими документами, потом в другой и тд) Думаю, данная информация многих заинтересует))) Заранее спасибо!
И отдельный вопрос к соседям ипотечникам: как решаете вопрос с оценкой квартиры? У меня по договору оценка должна быть произведена в течение 10 дней, оценку производят на основании паспорта бти, а техник бти ко мне придет только 23 апреля... Не сходится, в общем, никак...

#2966 sergevol81

sergevol81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 01:20

И еще вопрос: никого не интересует вопрос установки антенны в нашем доме? Все предпочитают кабельное?
Вроде, с домофоном жильцы нашего дома определились быстро и единогласно, а здесь интереса, видимо, ни у кого нет))))

Сообщение отредактировал sergevol81: 17 Март 2009 - 01:20


#2967 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 09:07

Михаил, а Вы все же заплатили за этот домофон?
Я заплатил, хотя и чувствую себя при этом полнейшим лохом...


все совершенно так, пару дней поприпирался по этому поводу, но в связи с тем что ко мне Мама приехала вынужден был заплатить, как-то из-за этого ограничивать ее совсем не хотелось :(

5го числа вечером домой я попал с жутким скандалом :) не пускали не смотря на предъявленный дду и передаточный акт

чуства точно такие же, деньги как бы совсем небольшие, НО не выполнено даже то что декларировалось в объявлении, то есть оборудование за которое заплатили жильцы просто не стали ставить, так решил М.А., он так же решил уже что консьерж нам не нужен, и двери выходящие на тыльную сторону дома жильцам использовать не нужно, затем он еще и сообщил мне что домофон все равно не спасет ни от чего, правда объяснить зачем тогда вообще было устроено это вымогательство не смог. Да и вообще много психовал и огрызался.


антенной не интересовался, есть подозрение что если озаботиться антенной телевидения было бы не видать еще несколько месяцев...

Сообщение отредактировал karmix: 17 Март 2009 - 09:13


#2968 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:04

насчет обдираловки с домофонами. Мало того что мы оплатили эти 650 рублей за установку, так еще надо отдельно оплачивать проведение в квартиру от щитка. А это 100 рублей метр... У нас получается 12 метров. Да и выбор оборудовае\ния в этой фирме оставляет желать лучшего. Одно трубка по 550р, 2 по 750, и 1более менее приличная по 950. А видео только в телефона. Один черно-белый по 3600, и цветной по 7 с копейками. Выбирай не хочу.....
На чсет рег.палаты. Пока у вас не будет паспорта из БТИ ни в какую очередь в рег палте вас не запишут. На очередь ставят только с полным пакетом документов.

#2969 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:18

насчет обдираловки с домофонами. Мало того что мы оплатили эти 650 рублей за установку, так еще надо отдельно оплачивать проведение в квартиру от щитка. А это 100 рублей метр... У нас получается 12 метров. Да и выбор оборудовае\ния в этой фирме оставляет желать лучшего. Одно трубка по 550р, 2 по 750, и 1более менее приличная по 950. А видео только в телефона. Один черно-белый по 3600, и цветной по 7 с копейками. Выбирай не хочу.....
На чсет рег.палаты. Пока у вас не будет паспорта из БТИ ни в какую очередь в рег палте вас не запишут. На очередь ставят только с полным пакетом документов.


Мы на прошлых выходных купили черно-белый видеодомофон без трубки с громкой связью и камерой (с инфракрасным лучом), с панелью в комплекте в Леруа-Мерлен за 1900 рублей. Это я для сравнения цен.

#2970 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:44

Да уж.... Ознакомилась с письмом и возникает масса вопросов... Интересно на какам основании часть дома , обращенная к роще именуется торцевой?????? Когда проводилось собрание жильцов на котором выбиралась компания по установке домофонов????? Может быть сотрудники Ю-С все таки соберут собрание жильцов? мне кажется, что есть еще не мало вопросов которые должны обсудиться. А то мнение жильцов во многих вопросах не совпадает с мнением Ю-С.

Сообщение отредактировал malysh: 17 Март 2009 - 12:50


#2971 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:01

простая трубка, для домофона, такая какие обычно ставят в квартирах стоит если мне не изменяет память в районе 100 рублей :) столько же обычно за работу берут.

но меня больше интересовало в чьей собственности все это добро будет :), из письма видно что не в чьей :)

ну и недоустановленное оборудование на "тыльных" дверях
я бы с удовольствием так же истребовал бы у конторы устанавливающей это добро "просьбу жильцов" хе хе, но работа в москве не позволяет к ним наведаться когда вся шайка в сборе, да и нету у них никаких документов, потому как небыло собрания и небыло никакого протокола собрания :) а значит все это дело обычное вымогательство и самоуправство

и еще, неужели никого из жильцов не ужаснула уборка территории трактором? они ж кусты посаженные снесли и убогие ледяные торосы наваяли...

Сообщение отредактировал karmix: 17 Март 2009 - 13:00


#2972 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:20

простая трубка, для домофона, такая какие обычно ставят в квартирах стоит если мне не изменяет память в районе 100 рублей :) столько же обычно за работу берут.

но меня больше интересовало в чьей собственности все это добро будет :), из письма видно что не в чьей :)

ну и недоустановленное оборудование на "тыльных" дверях
я бы с удовольствием так же истребовал бы у конторы устанавливающей это добро "просьбу жильцов" хе хе, но работа в москве не позволяет к ним наведаться когда вся шайка в сборе, да и нету у них никаких документов, потому как небыло собрания и небыло никакого протокола собрания :) а значит все это дело обычное вымогательство и самоуправство

и еще, неужели никого из жильцов не ужаснула уборка территории трактором? они ж кусты посаженные снесли и убогие ледяные торосы наваяли...

Я вот никак не могу понять почему двери со стороны рощи тыльные???? а сторона дома торцевая? почему там в первую очередь не облагораживается все? Там же и подъемник для коляок и инвалидов, а со стороны двора даже с полозьями все таки колясочники не заберуться.... и вопрос с консъержкой надо как то решать...как решить вопрос с собранием жильцов????? я уже его очень жду.

#2973 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 13:28

Потомучто Михал Саныч так решил ;)

на самом деле названия сторон не имеют никакого значения, значение имеет подход к оборудованию, а оборудовал профгарант со смирновым так как захотел смирнов

#2974 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:48

Потомучто Михал Саныч так решил ;)

на самом деле названия сторон не имеют никакого значения, значение имеет подход к оборудованию, а оборудовал профгарант со смирновым так как захотел смирнов

Вот еще хотела рассказать про этот ПРОФГАРАНт... Оплатили мы значит у них трубку и договорились о подключении на прошлую пятницу на 10 утра, что согласитесь в рабочий день не очень то и удобно. Так вот.. Муж отпросился с работы и собирался уже ехать ждать мастера, как в 9.30 нам позвонили и сказали, что мастер заболел и подключение отменяется. Вот так. На всю фирму один только мастер..., Предупредить могут только за пол часа до назначенной встречи... СЕРВИС, блин. :unsure:

#2975 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:10

поэтому вопрос собственности оборудования это не шутки :) на это оборудование нет никаких спецификаций, нет схем монтажа, нет вообще никакой документации :) а принадлежало бы оно жильцам и при наличии документации можно было бы найти более расторопных работников обслуживать эти системы, благо космических технологий они не содержат, а так это морока одна только

#2976 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:28

Я вот никак не могу понять почему двери со стороны рощи тыльные???? а сторона дома торцевая? почему там в первую очередь не облагораживается все? Там же и подъемник для коляок и инвалидов, а со стороны двора даже с полозьями все таки колясочники не заберуться.... и вопрос с консъержкой надо как то решать...как решить вопрос с собранием жильцов????? я уже его очень жду.


вопрос собрания можно решить думаю путем собрания :)
вот вы пошли вопросы задали, я пошла, еще кто-то пошел, а надо пойти нам вместе...и тогда спросить эти нелепые и неправомерные решения по каким таким предложениям виртуальных жильцов принимаются, если вот они мы жильцы...а как спросишь кто просил кто предложил из какой секции/квартиры так сразу все всё забывают...

Кстати меня порадовал ответ про уборку двора,НИКАКОГО ответа, не знаю и где убирает но я вижу во дворе только глыбы, горы снега и льда, опасность для ходовой машины и каток на котором коньки не выдают :D
а про освещение можно было бы и раньше подумать а не через пару-тройку месяцев после выдачи ключей...

Сообщение отредактировал dream: 17 Март 2009 - 15:30


#2977 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:44

а я посмеялся от души над всем ответом целиком, а потом и над генеральным соглашением

#2978 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:45

а я посмеялся от души над всем ответом целиком, а потом и над генеральным соглашением


Да забавное письмецо, похоже на подготовку 1 апреля :D

#2979 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:47

и кстати пойти вместе и погорлопанить тоже не выход, спрашивать помоему нет никакого смысла, если уж собираться то решать какой документ в какой надзорный орган направлять
пригласить на собрание кого нибудь из ЮС означает послушать очередные байки, разозлиться и разойтись
ИМХО

#2980 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:52

и кстати пойти вместе и погорлопанить тоже не выход, спрашивать помоему нет никакого смысла, если уж собираться то решать какой документ в какой надзорный орган направлять
пригласить на собрание кого нибудь из ЮС означает послушать очередные байки, разозлиться и разойтись
ИМХО


я предлагаю собраться и написать общее письмо касательно всего что хотелось бы видеть в реальности, а потом письмо опять таки 1)можно Ю-С передать для комментариев только не от одного человека а от группы; 2)дальше что-то обсуждать, решать и действовать, а то получается жильцы предложили они прислушались к мнению жильцов, а пару простите идиотов во всеми жильцами не собрались и не предложили вот и ходят возмущаются теперь...





Яндекс.Метрика