Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#21 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 12:53

Позвонил.
Сказали, что 4 кв. 2008, как и планировалось.
Я думаю, что перенос сроков сдачи на год из-за того, что они ни разу отделку не делали -вранье.

#22 Vladimar

Vladimar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 16:29

Всем привет! есть соседи из 10 мкр дом 8??????? :rolleyes:

#23 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:56

Народ!
Кто знает, как идет строительство 47 дома?
А по Донинскому шоссе продаж вроде уже нет?
Я все определяюсь, а цены, блин, с Нового года подняли на 10-15%!

#24 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 16:53

Люди!
Кто знает как идет строительство по Приборостроителей, 47?
Очень большая просьба - напишите. Есть ли фото?

#25 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 09:26

Люди!
Кто знает как идет строительство по Приборостроителей, 47?
Очень большая просьба - напишите. Есть ли фото?



На сайте ЮИТа отличные фотки. Видно, как подрос дом с ноября. Молодцы ребята. Тфу...Тфу...Тфу... тук тук тук)))

#26 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:39

Привет всем.
Присматриваюсь к новостройкам в Раменском. Больше всех интересует ЮИТ и именно потому, что строит много, строит все по ФЗ 214.
Правда присматриваться надо было начинать еще в сентябре-октябре.
Что успею ухватить - не факт.
По поводу переносов сроков +1год - я думаю ерунда. Не видел никогда, что бы переносили срок сразу на год. Даже если бы это было так, они бы перенесли срок на 2 квартала, потом еще на 2 квартала. Если сейчас переноса они еще не сделали, то и речи о переносе сроков на года - ерунда. ИМХО

Хотелось бы узнать у сведущих людей, как там вообще обстановка. Как коммуникации. Есть ли рядом магазины.
Знакомая говорит, что в Раменском летом задымленность от горящих торфянников. Правда ли это?

#27 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:00

Всем привет.
Был на стройке 23 марта, шёл монтаж технического этажа. Такие темпы обнадеживают.

Касаемо магазинов, думаю, что город есть город, к тому же там целый микрорайон новых домов.

А ЮИТ открыл продажи по соседнему 46 дому, так, что можно не спешить. Только цены...цены... За эти же деньги можно купить в Люберцах, на Хлебозаводской.

#28 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 20:52

Всем привет.
Был на стройке 23 марта, шёл монтаж технического этажа. Такие темпы обнадеживают.

Касаемо магазинов, думаю, что город есть город, к тому же там целый микрорайон новых домов.

А ЮИТ открыл продажи по соседнему 46 дому, так, что можно не спешить. Только цены...цены... За эти же деньги можно купить в Люберцах, на Хлебозаводской.


Если не трудно - поделитесь, что за дом в Люберцах, про который вы говорите? кто строит?

Сообщение отредактировал Serejka: 02 Апрель 2008 - 20:53


#29 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:30

Если не трудно - поделитесь, что за дом в Люберцах, про который вы говорите? кто строит?



Не знаю кто строит. Вообще ни чего по нему не узнавал, кроме цены и наличии ипотеки, т.к. искал не себе а друзьям.
Звонил вчера, за однушку 43 метра просят 2473 т.р. + 2% оформление.
Продает "Азбука", вот ссылка

http://www.azbuka.ru...amp;view=common

да и ипотека будет в конце апреля.

#30 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 15:18

Не знаю кто строит. Вообще ни чего по нему не узнавал, кроме цены и наличии ипотеки, т.к. искал не себе а друзьям.
Звонил вчера, за однушку 43 метра просят 2473 т.р. + 2% оформление.
Продает "Азбука", вот ссылка

http://www.azbuka.ru...amp;view=common

да и ипотека будет в конце апреля.


Звонили туда. Сказали, что однуха - 2,9 мил :(
Ну я, в общем, и не особо туда стремился. Забронировал 1-ую квартирку на приборостроителей д.47. Жду решения банка. Правда, боюсь цены поднимут (а при бронировании ЮИТ цены не фиксирует) и я просто уже не влезу... -_-

#31 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:36

Звонили туда. Сказали, что однуха - 2,9 мил :(

:blink:
Ну я, в общем, и не особо туда стремился. Забронировал 1-ую квартирку на приборостроителей д.47. Жду решения банка. Правда, боюсь цены поднимут (а при бронировании ЮИТ цены не фиксирует) и я просто уже не влезу... -_-





Serejka, мне сотрудники ипотечного отдела ЮИТа сами предложили забронировать квартиру, при условии предоставления письма из банка, что я передал туда полный пакут документов. Там две милых девушки, попытайся к ним найти подход. :rolleyes:

#32 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 16:53

Serejka, мне сотрудники ипотечного отдела ЮИТа сами предложили забронировать квартиру, при условии предоставления письма из банка, что я передал туда полный пакут документов. Там две милых девушки, попытайся к ним найти подход. :rolleyes:


Zep, мож я че не понял, мож Вы. Я забронировал в ЮИТе, на Приборостроителей 47, отправил в ЮИТ документ, что подал документы в банк, бронь продлили на 3 недели (прислали подтверждание на е-майл), жду одобрения банка. Но мне сотрудники ипотечного отдела ЮИТа сообщили, что цена не фиксируется, точнее фиксируется потолок роста цены - "+4т.р./м" при повышении цены. Но если это случиться - это будет + 200т.р к стоимости. Для меня на данный момент сумма критичная...

Кстати, ездил на объект, смотрел. Немного не понравилось месторасположение - пустынная улица, никаких магазинов и т.п. рядом - заброшенные сараи. :(
Кто знает, будет ли там застройка или облагораживание территории?
Насколько перспективное место с точки зрения развития инфраструктуры? Очень беспокоит этот вопрос....

#33 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:11

Да, не внимательно прочитал, и не верно написал. Я имел ввиду, что мне говорили что цена зафиксирована, после того как я им направил подтверждение из банка и усно проговорил о предварительном положительном решении. Т.к. для меня вопрос повышения цены был так же очень критичным. Но видимо ситуация поменялась т.к. по моим данным в 47 доме 2-х комнатные осталась только по переуступке, т.е. такой ажиотаж подстегивает ЮИТ особо не заморачиваться с покупателями. Да и рынок третий месяц показывает бешеный рост.

По поводу благоустройства территории.
Судя по плану, что на сайте ЮИТа наш дворик будет "что надо" два поля (вероятно футбол, баскетбол) игровая площадка и тп.
Зато рядом такой лес, летом там будет на мой взгляд просто замечательно.
Магазины формата "у дома" (в шаговой доступности) будут в 45 доме.
Мне вот очень не понравилась сабака, в соседнем частном доме, которая лаяла на всю улицу.

#34 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:32

Процесс оформления права собственности - это понятно. В Рамеском за помощь в этом процессе все конторы берут 15 тыщ, как я понял. Хотя реально - если делать самостоятельно - всего-то надо два-три дня провести в очередях раменской ФРС, (об этом написано подробно в соседней ветке).
А вот что такое "процесс оформления Договора долевого участия на квартиру"? И в чем, собственно, услуга ЮИТа заключается?



SGM-group (ЖК "Борисоглебский") оформляет Договор долевого участия за 10 тыс. руб. (жилой комплекс практически готов и выглядит привлекательнее ЮИТовских домов). Так что "в конторах" тем более цены ниже ЮИТовских могут быть.

#35 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:44

Привет всем.
Присматриваюсь к новостройкам в Раменском. Больше всех интересует ЮИТ и именно потому, что строит много, строит все по ФЗ 214.
Правда присматриваться надо было начинать еще в сентябре-октябре.
Что успею ухватить - не факт.
По поводу переносов сроков +1год - я думаю ерунда. Не видел никогда, что бы переносили срок сразу на год. Даже если бы это было так, они бы перенесли срок на 2 квартала, потом еще на 2 квартала. Если сейчас переноса они еще не сделали, то и речи о переносе сроков на года - ерунда. ИМХО

Хотелось бы узнать у сведущих людей, как там вообще обстановка. Как коммуникации. Есть ли рядом магазины.
Знакомая говорит, что в Раменском летом задымленность от горящих торфянников. Правда ли это?


Насчет того, что "по ФЗ 214" - я бы сказала "частично по ФЗ 214". Вас ждет 2 договора - договор купли-продажи векселя и собственно договор долевого участия. Получается несколько усложненная вексельная схема. Текст самого договора долевого участия мне лично не понравился - Застройщик защитил себя на 150 %. Попросите болванку этого договора домой (наверное, дадут) и неспеша внимательно почитайте сами.
Кстати, по договору долевого участия срок сдачи ЮИТ может перенести только 1 раз (вот, наверное, поэтому и перенесли сразу на год).

#36 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:46

Насчет того, что "по ФЗ 214" - я бы сказала "частично по ФЗ 214". Вас ждет 2 договора - договор купли-продажи векселя и собственно договор долевого участия. Получается несколько усложненная вексельная схема. Текст самого договора долевого участия мне лично не понравился - Застройщик защитил себя на 150 %. Попросите болванку этого договора домой (наверное, дадут) и неспеша внимательно почитайте сами.
Кстати, по договору долевого участия срок сдачи ЮИТ может перенести только 1 раз (вот, наверное, поэтому и перенесли сразу на год).



Всем привет!

Я покупал без векселей. Вероятно это зависит от конкретного дома. Все документы есть - 214 ФЗ, нет - вексель. Главное чтоб вексель был не компании пустышки.

#37 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:26

Всем привет!

Я покупал без векселей. Вероятно это зависит от конкретного дома. Все документы есть - 214 ФЗ, нет - вексель. Главное чтоб вексель был не компании пустышки.


Я имела в виду новостройку на ул.Приборостроителей, 47. А Вы в каком доме покупали?

#38 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:24

Я имела в виду новостройку на ул.Приборостроителей, 47. А Вы в каком доме покупали?



47, покупал в ипотеку

#39 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:54

47, покупал в ипотеку

а я собиралась покупать без ипотеки, но договор купли-продажи векселя и договор долевого участия лично мне не понравились, кроме того менеджеры отдела продаж работают достаточно небрежно - при оформлении договора неправильно указали мои паспортные данные, вместо новых реквизитов ЮИТа указали старые; ошибку в паспортных данных я нашла сразу, а по вопросу неправильных реквизитов они позвонили несколько позже сами, потом я узнала о существенной задержке сдачи данного дома, в конце концов у меня сложилось настолько неблагоприятное впечатление о ЮИТе, что я решила отказаться.

#40 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:18

...
потом я узнала о существенной задержке сдачи данного дома, в конце концов у меня сложилось настолько неблагоприятное впечатление о ЮИТе, что я решила отказаться.


Так что там насчет здержки? это уже официальная информация? И когда же сдача?





Яндекс.Метрика