Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#561 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:28

Для большого экрана обязательно нужна нормальная акустика, иначе эффект будет не тот. А раз уж вы купили для кухни 32" - для комнаты, наверное, хочется ещё гораздо больше. Понимаю. Но я себе для кухни буду брать не больше 26". На мой взгляд - перебор тоже не есть гуд. Но своё мнение ни в коем случае никому навязывать не собираюсь...
А вот вопрос на засыпку - какого цвета у нас будет ламинат? Фиг с цветом - тёмный или светлый??


не знаю, просто я такой телек впервые покупала поэтому не ориентируюсь в размере+в большом зале он смотрелся честно говоря меньше.. время покажет, надо посмотреть уже в том помещении где находится он будет

про ламинат...я видела коробки со светлым ламинатом там ;)

#562 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:34

покупать надо то что нравится :lol: и не стоит особо оглядываться. посоветоваться конечно никогда не мешает, а вот покупать один фиг надо то что хочешь, что б потом небыло мучительно больно и небыло желания обвинять других в своей некомпетентности .... :lol:

#563 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:36

покупать надо то что нравится :lol: и не стоит особо оглядываться. посоветоваться конечно никогда не мешает, а вот покупать один фиг надо то что хочешь, что б потом небыло мучительно больно и небыло желания обвинять других в своей некомпетентности .... :lol:


да я всегда покупаю то, что нравится, но например как с фильтрами хотелось бы услышать отзывы, а не выбирать по названию сайта :)

#564 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:49

а пока негде было экспериментировать :D а то рассказал бы, так что придется на себе испытывать фильтрацию воды :lol:

А вот еще вопрос пока не заьбыл: межкомнатные двери будут с глухим полотном или со стеклянной вставкой, интересно же

#565 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:14

а пока негде было экспериментировать :D а то рассказал бы, так что придется на себе испытывать фильтрацию воды :lol:

А вот еще вопрос пока не заьбыл: межкомнатные двери будут с глухим полотном или со стеклянной вставкой, интересно же


я спрашивала по-моему... в однушке я думаю, что кухня будет со стелком...

#566 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:24

а вот то о чем я долго пытался втолковать Солнцу, ибо пляски на заказ от консьержа это может быть и неплохо (а если бы это была б молодая девушка так и вообще отлично), но тем не менее должна быть некая инструкция иначе это на мой скромный взгляд туфта (ИМХО)
Инструкция консьержу

#567 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:26

блин, надо было солнце спросить, я че та недопер днем :blink:


список вопросов подготовь завтра спросишь:)

#568 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:28

а вот то о чем я долго пытался втолковать Солнцу, ибо пляски на заказ от консьержа это может быть и неплохо (а если бы это была б молодая девушка так и вообще отлично), но тем не менее должна быть некая инструкция иначе это на мой скромный взгляд туфта (ИМХО)
Инструкция консьержу

а не лучше ли нанять охрану вневедомственную, посчитать сколько квартир, сколько надо денег с квартиры, у меня знакомые в новостройке так и сделали, и только радуются, в доме никого постороннего, охрана даже по этажам ходит проверяет чтоб все нормально было. а что консьерж сможет сделать с пьяными какими нибудь или с толпой каких нибудь дебилов :blink:

#569 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:30

цена вопроса?

#570 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:32

цену же можно узнать и потом думать и решать, устраивает она жильцов или нет

думаю, там назовут конкретную цифру, разделить ее на число квартир и думать подходит цена или нет

#571 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:53

там это где?

#572 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 00:07

там это где?


думаю в некой охранной конторе...
инструкция кстати хорошо, но коли сказали а правда не лучше ли охранника посадить?

#573 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 06:44

сначала лучче посчитайть во сколько это обойдется. можно и караул вооруженный выставить, просто чем дороже решение тем труднее будет убедить всех жильцов что оно того стоит.

#574 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:53

dream, вот специально для тебя накопал ссылку про воду :D


и вот еще оттуда уже выдраное
Вот познавательные интересные статьи на нашу тему...
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4911
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4264
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4068
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4908

и еще:

http://ecoflash.narod.ru/pressa_2.htm

Сообщение отредактировал karmix: 13 Ноябрь 2008 - 10:31


#575 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:06

Zep, если не секрет когда вы были в доме последний раз?
(вопрос кстати без злого умысла :) )

По моему было еще лето, август наверно. Съездить хочу, но после отделки квартиры, наверно где-то в декабре-январе.


консьерж дело хорошее, но прежде чем заводить надо бы поглядеть какой за ним будет функционал. Простое сидение без каких либо функций это бестолковая фикция на мой взгляд. так что надо сначала определиться чего надо то нам от консьержа

Если скидываться по 200 рэ, получится примерно 200*5*15 этажей (кто то платить не захочет) = 15 т.р. даже если консьерж будет один (а это значит раб. день 8 ч., и нафик он нужен с 9 до 18), за такие деньги требовать от него какой то приличный контроль…. Значит консьержа будет 2. Пусть платить им рублей по 18, т.к. с каждого по 500 рубликов минимум. Я готов платить такие деньги, за то чтобы мои дети и жена заходили в подъезд спокойно. Что в темном подъезде тебе не дадут бутылкой по башке и в лифте вероятность посмотреть на нож ниже.
За три копейки требовать функций…. Это мне напоминает, что многие от гастарбайтеров требуют хорошего качества работ. Коли уж столько денег за квартиры отвалили, придется, как бы мне этого не хотелось, тратиться и на прочее ихнее обслуживание.


Консьерж, это значит, что врядли из дома посторонние люди вынесут большую плазму. Сам выносил на помойку телевизор, не успел донести как меня догнал наряд милиции)

Я так понимаю у нас на ветки есть сотрудники ЮИТа, судя по осведомленности некоторых лиц.
Так может они ссылочку на своем сайта на наш форум сделают, так больше людей узнает о нем,…. вытекающие плюсы на лицо.

Сообщение отредактировал Zep: 13 Ноябрь 2008 - 10:07


#576 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:15

Ну так вот поэтому я и говорю что такие вопросы продумывать надо, а не про пляски говорить.
Ссылку на пример инструкции я тут публиковал, в принципе то о чем Zep говорит там освещалось, инструкция та тоже естественно для примера и размышлений а не тупо копирования.
Хотелось бы именно чтоб если чего и как принимались меры какие то, а сплясать мы себе как нить найдем еще кого нибудь :D
и что б вызвать таки наряд милиции телефон у консьержа должен быть в обязательном порядке

Zep, вот ведь были в в августе и не видели что там сейчас и как а зачем-то стали рассуждать о том что ламинат положат криво и на плиты, нихарашо же :) пугаете нас заранее.

Сообщение отредактировал karmix: 13 Ноябрь 2008 - 10:18


#577 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:36

dream, вот специально для тебя накопал ссылку про воду :D
и вот еще оттуда уже выдраное
Вот познавательные интересные статьи на нашу тему...
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4911
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4264
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4068
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4908


Спасибо :rolleyes: сегодня я на работу, вечерком почитаю, потом напишу чего-нибудь

Ну так вот поэтому я и говорю что такие вопросы продумывать надо, а не про пляски говорить.
Ссылку на пример инструкции я тут публиковал, в принципе то о чем Zep говорит там освещалось, инструкция та тоже естественно для примера и размышлений а не тупо копирования.
Хотелось бы именно чтоб если чего и как принимались меры какие то, а сплясать мы себе как нить найдем еще кого нибудь :D
и что б вызвать таки наряд милиции телефон у консьержа должен быть в обязательном порядке

Zep, вот ведь были в в августе и не видели что там сейчас и как а зачем-то стали рассуждать о том что ламинат положат криво и на плиты, нихарашо же :) пугаете нас заранее.


думаю, что следует обзвониьт соответствующие организации и узнать сколько конкретно будет стоить охрана, а потом уж делить на количество квартир...

#578 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:06

Zep, вот ведь были в в августе и не видели что там сейчас и как а зачем-то стали рассуждать о том что ламинат положат криво и на плиты, нихарашо же :) пугаете нас заранее.

Михаил, совершенно согласен! Не стоит слухи распускать :angry: Народ и без того нервничать начинает, форум - чуть ли не единственная отдушина. Поэтому информацией конечно нужно делиться, но, хотя бы относительно достоверной и проверенной. По-простому - базар надо фильтровать, господа ;)

#579 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:31

ЮИТ жжот блин, на сайте в разделе о 47м доме фотки старые и не меняются, не говоря уж о том что фотографии отделки вообще не появляются. А по 46му дому тем временем уже положены фотографии предчистовой отделки :D насколько я понимаю типовые фотографии юитовские, но тем не менее весело выглядит такой подход.

ай нет, вру, они даже больше отжигают чем я думал, потому что положили в карточку нашего дома фотку с другого ракурса :D невероятно много нового можно узнать по этой фотке.
спасибо, насмешили :D

ЮИТ, даешь уже эксклюзивные фото отделки в квартирах!
:D

Сообщение отредактировал karmix: 13 Ноябрь 2008 - 16:29


#580 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:45

Solntse, тем не менее, хоть я тут и посмеялся немного, все таки спасибо что фотографии вообще меняются ;)

:D

Сообщение отредактировал karmix: 13 Ноябрь 2008 - 16:46






Яндекс.Метрика