Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#581 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:09

dream, кстати посмотри там на парковке уже сколько машин (на фотках на сайте), помоему место которое ты себе забила уже незаконно используют другие :D ай-ай-ай, а ведь я предупреждал что пора краской уже гос номер на асфальте написать :D :D

#582 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:46

dream, кстати посмотри там на парковке уже сколько машин (на фотках на сайте), помоему место которое ты себе забила уже незаконно используют другие :D ай-ай-ай, а ведь я предупреждал что пора краской уже гос номер на асфальте написать :D :D


ничего не знаю !!! буду сейчас уже ездить ставить машину во дворе :lol: и номер поеду свой напишу на асфальте, запомните 809,809,809 :D а еще 087!!!

#583 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:22

второй день тишина, ниужели все в порядке у нас и ни у кого нет вопросов :D

тьфу тьфу тьфу, тук тук тук

#584 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:29

второй день тишина, ниужели все в порядке у нас и ни у кого нет вопросов :D

тьфу тьфу тьфу, тук тук тук


да и такое быввает... я позже съезжу кое-куда может и вопросы придумаю :D

#585 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:40

Меня интересует мнение Solntsa по вопросу ссылочки на инструкцию, а то она любопытствовала по фукционалу. Я свое мнение высказал, хотелось бы что б и другие высказались, поскольку даже если вести речь об применении более квалифицированной охраны (хотя мое отношение к охранникам крайне скептическое) то и тут вопрос функционала стоит точно так же. может быть повторюсь, но тем не менее необходимо понимать чего мы ждем от внедрения охраны (в любом ее проявлении, что консьерж, что охранник, что ВОХР). Пока еще не все высказались.

#586 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:13

Меня интересует мнение Solntsa по вопросу ссылочки на инструкцию, а то она любопытствовала по фукционалу. Я свое мнение высказал, хотелось бы что б и другие высказались, поскольку даже если вести речь об применении более квалифицированной охраны (хотя мое отношение к охранникам крайне скептическое) то и тут вопрос функционала стоит точно так же. может быть повторюсь, но тем не менее необходимо понимать чего мы ждем от внедрения охраны (в любом ее проявлении, что консьерж, что охранник, что ВОХР). Пока еще не все высказались.


Хотелось бы высказаться.
Функционал будть то охранника будь то консъержа. В первую очередь касательно самого работника. я думаю не так принципиально будет ли это крепкий мужчина со свирепым выражением лица или протсто работник:) но всетаки не хотелось бы чтобы это был бабулёк-одуван :rolleyes: я уж подробно буду писать...
1. Жильцы беспрепятственно попадают в подъезд это понятно, однако человек может банально забыть/потерять ключи, но его надо впустить, даже если это не может подтвердиться скажем штампом в паспорте о прописке,так что надо знать жильцов ...
2. От замены сгоревших лампочек до общего порядка в подъезде.
3. "В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход"
4. "если гость (в том числе доставка, курьер) звонит консьержу по домофону или общественному телефону, следует позвонить в квартиру и уточнить - ожидают ли они гостя и только после этого пропускать, и сделать об этом запись в журнале".


Наркотические средства надеюсь не будет принимать :lol:

Сообщение отредактировал dream: 14 Ноябрь 2008 - 12:14


#587 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:25

вопрос принятия мер к шляющимся без цели (либо с хитро задуманной целью) лицам без определенного места жительства, стайкам детишек мирно (не всегда кстати) распивающих пиво (или что еще хуже какое либо пойло покрепче) и заплевывающих лестничные пролеты тоже должен быть как то определен наверно

и кстати вопрос о том что приходящие по домофону связывались бы с консьержем, а не с кем попало с просьбой пустить куда нить, не так прост как кажется, я тоже считаю что в чем то идея хороша, но есть и минусы, например сразу возникает вопрос что делать если консьерж будет только часов до восьми вечера сидеть, а к вам придут часов в десять, и второе что на ум пришло это то что консьерж может начать путать или тупить когда будет вам перезванивать ("испорченый телефон") и в результате не понятно чем закончится, толи пустит кого попало, то ли не пустит того кого надо бы пустить :D

Сообщение отредактировал karmix: 14 Ноябрь 2008 - 12:26


#588 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:41

вопрос принятия мер к шляющимся без цели (либо с хитро задуманной целью) лицам без определенного места жительства, стайкам детишек мирно (не всегда кстати) распивающих пиво (или что еще хуже какое либо пойло покрепче) и заплевывающих лестничные пролеты тоже должен быть как то определен наверно

и кстати вопрос о том что приходящие по домофону связывались бы с консьержем, а не с кем попало с просьбой пустить куда нить, не так прост как кажется, я тоже считаю что в чем то идея хороша, но есть и минусы, например сразу возникает вопрос что делать если консьерж будет только часов до восьми вечера сидеть, а к вам придут часов в десять, и второе что на ум пришло это то что консьерж может начать путать или тупить когда будет вам перезванивать ("испорченый телефон") и в результате не понятно чем закончится, толи пустит кого попало, то ли не пустит того кого надо бы пустить :D


я думаю, что лучше чтобы гости звонили к жильцу в домофон. Курьер тоже ведь может жильцу позвонить, но консъерж ведь может напрячся что за тип с коробкой пытается попасть в подъезд, в этом случае мы сами должны позвонить консъержу и подтвердить что чел идет к нам.
ну будет временами тупить ну а что делать...

по поводу распития..моя любимая тема, вечно гоняю идиотов считающих себя взрослыми с сигаретой в зубах и с маркером в руке :D ну и бомжи всякие. представим ситуацию: подходит толпа к подъезду, звонит и опа слышит вопрос Вы к кому? ладно они уйдут, но чаще всего эта толпа приходит к кому-нибудь из этого же подъезда, в этом и проблема, что они могут спокойно попасть в подъезд. а на этот случай моё мнение, что нужно закрыть лестничные клетки, естественно ключи должны быть у каждого жильца+у всяких служб по пожарной безопасноти. но если не закрыть думаю через некоторое время по лестнице особо не поднимишся при необходимости, хотя может и сгущаю краски но это моё мнение...

#589 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:54

краски не сгущаешь, а вот лестничные пролеты тебе никто перекрывать не даст. Бороться с великовозрастными дитятями и иными маргинальными элементами придется как то иначе. В том то и дело что сидящий на входе консьерж (охранник) каким то образом должен озадачиваться входящими/выходящими, а по некоторым признакам или усиливать собственную бдительность или сразу принимать меры.

вообще безопасность и охрана это такая мутная штука блин :)

или она есть и ей мало кто доволен, поскольку приходится жертвовать некоторыми "свободами", либо имеется только видимость, что на самом деле тоже грустно

#590 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:01

краски не сгущаешь, а вот лестничные пролеты тебе никто перекрывать не даст. Бороться с великовозрастными дитятями и иными маргинальными элементами придется как то иначе. В том то и дело что сидящий на входе консьерж (охранник) каким то образом должен озадачиваться входящими/выходящими, а по некоторым признакам или усиливать собственную бдительность или сразу принимать меры.

вообще безопасность и охрана это такая мутная штука блин :)

или она есть и ей мало кто доволен, поскольку приходится жертвовать некоторыми "свободами", либо имеется только видимость, что на самом деле тоже грустно


а как иначе бороться, я имею ввиду с хулиганством на лестничных клетках?

кстати в соседней теме камеры обсуждаются.. я считаю тоже хороший вариант, такая тема на дергаевской практикуется...=можно себе на этаж ставить...+видеодомофон общий на весь подъезд... на приборостроителей уже есть такие эксземпляры...

#591 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:09

камеры мы еще обсудим, как раз внедрение камер это не такой сложный вопрос, он сведется тупо к обсуждению цены. а вот как бороться с теми кто загаживать подъезд будет (а они появятся).
Сидящий внизу человек как определит концентрацию этих бездельников и справится ли.

#592 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:13

камеры мы еще обсудим, как раз внедрение камер это не такой сложный вопрос, он сведется тупо к обсуждению цены. а вот как бороться с теми кто загаживать подъезд будет (а они появятся).
Сидящий внизу человек как определит концентрацию этих бездельников и справится ли.


я уже писала о том, что подобные элементы приходят часто к своим же знакомым, вряд ли консъерж сможет бегать по лестницам постоянно и проверять не гадит ли кто-нибудь.

#593 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:19

и я о том же, они не то что часто к знакомым приходят, а именно так это и происходит в 99%
и как тогда поступать.
Хотелось бы что б если мы сажаем туда человека, то что б он мог принимать какие то меры по таким делам.

#594 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:33

и я о том же, они не то что часто к знакомым приходят, а именно так это и происходит в 99%
и как тогда поступать.
Хотелось бы что б если мы сажаем туда человека, то что б он мог принимать какие то меры по таким делам.


немного моральной стороны проблемы... мое мнение, что часто происходят такие сборища изза безразличия родителей(я это наблюдаю в подъезде в котором живу на данный момент), которым плевать на то что у них не подъезд а помойка...+безразличие соседей=итог-помойка.
но лично ты что предлагаешь как бороться?

#595 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:49

как что, пороть!
причем пороть надо родителей! что б им, нерадивым, вдруг просветление настало, а обида и легкоее жжение кожи на пятой точке, таки заставили провести воспитательную работу :D

а если серьезно то истоки проблемы знают все, другое дело как ее решать. На мой взгляд дежурный сидящий внизу какраз и должен принять меры. к примеру подняться до этой группы деловых недорослей, провести беседу и попросить разойтись, а в случае отсутствия положительной реакции обратиться к участковому, пусть тот принимает меры и с родителями беседы проводит. Иначе начнется с посиделок, закончится подъездным пьянством и грязищей, если закончится конечно :)

кстати с участковым наверно тоже надо бы будет познакомиться и активно пообщаться :D

на странице 56 Жилстроевской темы есть еще мнение про воду, глянь, там про фильтры Новой воды упоминание есть

Сообщение отредактировал karmix: 14 Ноябрь 2008 - 13:50


#596 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:00

как что, пороть!
причем пороть надо родителей! что б им, нерадивым, вдруг просветление настало, а обида и легкоее жжение кожи на пятой точке, таки заставили провести воспитательную работу :D

а если серьезно то истоки проблемы знают все, другое дело как ее решать. На мой взгляд дежурный сидящий внизу какраз и должен принять меры. к примеру подняться до этой группы деловых недорослей, провести беседу и попросить разойтись, а в случае отсутствия положительной реакции обратиться к участковому, пусть тот принимает меры и с родителями беседы проводит. Иначе начнется с посиделок, закончится подъездным пьянством и грязищей, если закончится конечно :)

кстати с участковым наверно тоже надо бы будет познакомиться и активно пообщаться :D

на странице 56 Жилстроевской темы есть еще мнение про воду, глянь, там про фильтры Новой воды упоминание есть


да да пороть их всех :D

ну для того чтобы консъерж контролировал все этаже, значит камеры должны быть на всех этажах...
а с участковым обязательно надо познакомиться! это очень полезно!


по поводу новой воды: я примерно поняла где этот магаз, сегодня съезжу очень вероятно и гляну...может завтра если сегодня не соберусь :blink:

Сообщение отредактировал dream: 14 Ноябрь 2008 - 14:20


#597 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:31

не не не, такое количество камер неэффективно и бессмысленно, консьерж уверяю не будет все это дело просматривать, даже если он нифигово бдительный тип! Человеку вообще опасно доверять более семи элементов для отслеживания (управления).
Главное что б консьерж осознавал необходимость выполнить некие мероприятия когда он узнает что типы собрались хулиганить, а информация к нему может попасть через его собственные глаза, или от адекватных жильцов.

#598 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:43

не не не, такое количество камер неэффективно и бессмысленно, консьерж уверяю не будет все это дело просматривать, даже если он нифигово бдительный тип! Человеку вообще опасно доверять более семи элементов для отслеживания (управления).
Главное что б консьерж осознавал необходимость выполнить некие мероприятия когда он узнает что типы собрались хулиганить, а информация к нему может попасть через его собственные глаза, или от адекватных жильцов.


ну это понятно...значит это дело случая будет узнает ли консъерж о том, что скажем на отедльно взятой лестничной клетке происходит, и очень вероятно, что узнает если жильцы не будут проявлять пофигизм...

могу сделать следующие выводы:
1. консъерж получает конкретные должностные инструкции, разработкой которых надо заняться хотя бы первым небезразличным будущим жильцам, чтобы потом представить на суд остальной массе, екоторая на форуме явно отсутствует.
2. нужно размещение разумного количества камер: а)вокруг дома парочку; б)видеодомофон.
3. желание иметь чистый подъезд и дом в целом.

давай дополняй ;)

#599 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:55

значится так, я в соседней ветке собственно мысль излагал уже и частично ты ее озвучила, самое важное это создать конкретное предложение до момента массового собрания, где большинство будет представлено людьми которые форумом не интересовались.
Что в нем должно быть отражено:
1. собственно предложение посадить консьержа с указанием обременения жильцов ежемесячной оплатой этих услуг
2. проект должностной инструкции и предложения по внедрению контроля за выполнением обязанностей
3. примерный список того чем должно быть оборудовано помещение для консьержа с указанием стоимости (примерной)
4. предложения по внедрению технических средств охраны и наблюдения, с указанием организаций способных выполнить такие работы, стоимостью выполнения работ и размером услуг по дальнейшему сопровождению систем

это то что пришло в голову сразу

#600 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:00

значится так, я в соседней ветке собственно мысль излагал уже и частично ты ее озвучила, самое важное это создать конкретное предложение до момента массового собрания, где большинство будет представлено людьми которые форумом не интересовались.
Что в нем должно быть отражено:
1. собственно предложение посадить консьержа с указанием обременения жильцов ежемесячной оплатой этих услуг
2. проект должностной инструкции и предложения по внедрению контроля за выполнением обязанностей
3. примерный список того чем должно быть оборудовано помещение для консьержа с указанием стоимости (примерной)
4. предложения по внедрению технических средств охраны и наблюдения, с указанием организаций способных выполнить такие работы, стоимостью выполнения работ и размером услуг по дальнейшему сопровождению систем

это то что пришло в голову сразу


+примерную кандидатуру консъержа, то есть где мы его собственно возьмем. да, все нужно просчитать заранее. я готова разделить бремя проведения расчетов.





Яндекс.Метрика