Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#761 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:42

Мы по ипотеке покупаем. Насчёт через 1,5 года в собственность - это неправда. Будут оформлять через месяц-полтора после приёмки квартиры. А потом квартира переоформляется в залог банку.

:blink: завтра обязательно позвоню еще раз узнаю, а вы через какой банк берете ипотеку

:blink: завтра обязательно позвоню еще раз узнаю, а вы через какой банк берете ипотеку

вот точно помню что говорили 1,5 года говорила Ольга Глухарева

#762 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:42

:blink: завтра обязательно позвоню еще раз узнаю, а вы через какой банк берете ипотеку

Да я ещё летом всё оформил и банк в августе уже всё проплатил. Уралсиб. Но сейчас они подняли % и первоначальный взнос.

Сообщение отредактировал koskin: 23 Ноябрь 2008 - 16:43


#763 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:44

а я в сентябре все оформил и тоже проплатил, ВТБ 24 сейчас они тоже все подняли, мож юит в втб мутят, чтоб банк получал повышенные проценты :huh:

#764 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:46

вот точно помню что говорили 1,5 года говорила Ольга Глухарева

По договору необходимо переоформить договор с банком за считанные дни после получения свидетельства собственности. Банк не будет ждать 1,5 года.

#765 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:48

а я в сентябре все оформил и тоже проплатил, ВТБ 24 сейчас они тоже все подняли, мож юит в втб мутят, чтоб банк получал повышенные проценты :huh:


вот откуда такая страсть к страшилкам? ну подожди до завтра, позвони а потом кашмарь окружающих :lol:

по моему банку так и не выгодно вообще что б у тебя квартира была не оформлена в собственность, ибо тогда у них нет нормального обеспечения по этому кредиту, и ежели чего случится он даже перепродать с дисконтом такой кридит врятли сможет

Сообщение отредактировал karmix: 23 Ноябрь 2008 - 16:51


#766 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:49

По договору необходимо переоформить договор с банком за считанные дни после получения свидетельства собственности. Банк не будет ждать 1,5 года.

это когда вам юит предоставит документы на получение права собственности, вот с этого дня начинается отсчет, а сколько времени юит будет оформлять именно нам документы. чтоб мы их подали это знает только юит, так мне сейчас сказали в ВТБ 24. так же сказали что вполне возможно и 1,5 и полгода.

#767 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:54

это когда вам юит предоставит документы на получение права собственности, вот с этого дня начинается отсчет, а сколько времени юит будет оформлять именно нам документы. чтоб мы их подали это знает только юит, так мне сейчас сказали в ВТБ 24. так же сказали что вполне возможно и 1,5 и полгода.


а можно еще спросить у соседа по лестничной площадке :lol: он тоже чего нить с какой нить долей вероятности промычит :P

#768 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 17:01

это когда вам юит предоставит документы на получение права собственности, вот с этого дня начинается отсчет, а сколько времени юит будет оформлять именно нам документы. чтоб мы их подали это знает только юит, так мне сейчас сказали в ВТБ 24. так же сказали что вполне возможно и 1,5 и полгода.

Да пугают они :blink: А чем для ЮИТа ипотека отличается от другой формы оплаты: да только тем, что оформление самого кредита отнимает достаточно много времени. Поэтому и квартира по ипотеке дороже, у меня по крайней мере, на 200 000 р. Как мне было сказано, что за время оформления цена за квадрат может вырасти, вот они и делают зазор. А дальше всё - деньги ЮИТ получил - и мы такие же права имеем на квартиру, как и все остальные. А дальше мы уже разбираемся с банком-кредитором.

#769 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 17:10

Да пугают они :blink: А чем для ЮИТа ипотека отличается от другой формы оплаты: да только тем, что оформление самого кредита отнимает достаточно много времени. Поэтому и квартира по ипотеке дороже, у меня по крайней мере, на 200 000 р. Как мне было сказано, что за время оформления цена за квадрат может вырасти, вот они и делают зазор. А дальше всё - деньги ЮИТ получил - и мы такие же права имеем на квартиру, как и все остальные. А дальше мы уже разбираемся с банком-кредитором.

вот и мне так кажется, деньги та заплачены юиту, мне тоже тыщ на 200 дороже обошлась. завтра обязательно позвоню, они там уже мой голос знают и офигевают как я звоню :blink:

#770 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 17:18

вот и мне так кажется, деньги та заплачены юиту, мне тоже тыщ на 200 дороже обошлась. завтра обязательно позвоню, они там уже мой голос знают и офигевают как я звоню :blink:

Ну что ж - работа у них такая. А кому легко ;) ?

#771 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 17:23

Ну что ж - работа у них такая. А кому легко ;) ?

угу, завтра все узнаю, если что, напишу что говорят, а то меня этот вопрос очень интересует

#772 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 18:58

dream, так все же каковы ощущения? качество ремонта на твой взгляд?

#773 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:42

dream, так все же каковы ощущения? качество ремонта на твой взгляд?


вполне положительные по крайней мере по моей квартире!

хочется уже переехать :rolleyes:

Сообщение отредактировал dream: 23 Ноябрь 2008 - 19:43


#774 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 20:15

а вот по приемке квартиры с форума юитовского мкр-на 5а (Жуковский) думаю пригодится :)
прием_квартиры

#775 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:00

а вот по приемке квартиры с форума юитовского мкр-на 5а (Жуковский) думаю пригодится :)
прием_квартиры


просмотрела ссылочку: короче надо вооружаться фонариком и вперед :)

#776 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:18

ага, полезный файлик

#777 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:43

ага, полезный файлик


да о некоторых вещах я и не подумала бы, особенно в радостной эйфории

#778 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:51

угу, такая же фигня, надо порыскать в кладовке, откопать трофейный фонарик :D

мало нас тут :(
а то можно было бы сделать небольшую площадку для общения по трем домикам юитовым с форумом, на будущее

#779 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:59

угу, такая же фигня, надо порыскать в кладовке, откопать трофейный фонарик :D

мало нас тут :(
а то можно было бы сделать небольшую площадку для общения по трем домикам юитовым с форумом, на будущее


мало не то слово :D

заметь, что по 46 и 45 домам вообще никого нет, тем по крайней мере нет...

Сообщение отредактировал dream: 23 Ноябрь 2008 - 21:59


#780 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 22:05

это вообще то очень странно, потому как по запросу "Приборостроителей 47" ссылок "по делу" не так уж и много, а по сути 3 (сайт тсж.ру, сам юитов сайт, и этот форум)
неужели приобретающие в этих домах жилье люди не пользуются интеренетом либо пассивны в добывании информации о собственной покупке :blink:
как то это самую малость напрягает





Яндекс.Метрика