Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#1301 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 17:22

думаю, лучше воздержаться от употребления аббревиатуры ЮИТ/YIT в названии

#1302 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 17:25

вот и я того же мнения, особливо в свете последних веяний в борьбе с киберсквоттерами
подождем когда еще народ подумает

#1303 gurgen

gurgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 18:53

Хочу вернуться к обсуждению темы "О навязывании раменским БТИ услуг техника при получении технического паспорта"
Всю прошлую неделю звонила в БТИ и задавала один и тот же вопрос "Какой пакет документов требуется получить в БТИ для регистрации прав собственности на кв. в новостройке? Получала ответы, разные: 1) "Нада получить техпаспорт, для этого надо вызвать техника, а то мы без техпаспорта не выдадим кадастровый" 2) "Спросите в регистрационной палате" ). На вопрос о стоимости услуг мне отвечали: "предоплата 1300 р, а дальше в зависимости от сложности и срочности работ". Странно да, ведь 1300 - это госпошлина установленная государстовом, ну никак не предоплата )))?
Сегодня имели честь побеседовать со специалистом мариной из кабинета БТИ № 11, она подтвердила что без вызова техника получение техпаспорта и следовательно кадастрового паспорта НЕВОЗМОЖНО. Аргументировала это следующим: "А вдруг вы перепланировку сделаете до получения прав собственности". На вопрос о стоимости услуг ответила: "Предоплата 1300 р, а дальше как пойдет"; мы попросили прайс-лист на оказание платных услуг (в любой приличной организации он, как Вы знаете имеется), нам было отказано, специалист марина сослалась на то что седня суббота и у сотрудника ответственного за прайс-лист сегодня выходной )).

А ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ ВЫЗОВА ТЕХНИКА И АРГУМЕНТА БТИ "А ВДРУГ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ". В НАШЕМ ДОГОВОРЕ УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, В РАЗДЕЛЕ 3 "ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН", ПУНКТЕ 3.1.5.:
БЕЗ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ЗАСТРОЙЩИКА НЕ ПРОИЗВОДИТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ, В Т.Ч. ПЕРЕНОС ПЕРЕГОРОДОК, ДВЕРНЫХ ПРОЕМОВ, А ТАКЖЕ МЕНЯТЬ МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ САНУЗЛОВ И МЕСТА ПРОХОЖДЕНИЯ ВОДОПРОВОДНЫХ И КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СТОКОВ В КВАРТИРЕ ДО МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ДОЛЬШИКА НА КВАРТИРУ. Договор зарегистрирован в регпалате ).

Надо полагать что в нормальных БТИ нужно оплать госпошлину за техпаспорт, и на его основании получить кадастровый паспорт, оплатив госпошлину и за него, и вот уж точно, этому не должно предшествовать ожидание техника и его выезд и оплата его услуг ))).
На следующей неделе сделаю офицальный запрос начальку рамеснкого БТИ, с просьбой разъяснить сложивщуюся ситуацию и предоствавить мне прайс-лист на оказание платных услуг, посмотрим, что получится ?

#1304 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:02

Хочу вернуться к обсуждению темы "О навязывании раменским БТИ услуг техника при получении технического паспорта"
Всю прошлую неделю звонила в БТИ и задавала один и тот же вопрос "Какой пакет документов требуется получить в БТИ для регистрации прав собственности на кв. в новостройке? Получала ответы, разные: 1) "Нада получить техпаспорт, для этого надо вызвать техника, а то мы без техпаспорта не выдадим кадастровый" 2) "Спросите в регистрационной палате" ). На вопрос о стоимости услуг мне отвечали: "предоплата 1300 р, а дальше в зависимости от сложности и срочности работ". Странно да, ведь 1300 - это госпошлина установленная государстовом, ну никак не предоплата )))?
Сегодня имели честь побеседовать со специалистом мариной из кабинета БТИ № 11, она подтвердила что без вызова техника получение техпаспорта и следовательно кадастрового паспорта НЕВОЗМОЖНО. Аргументировала это следующим: "А вдруг вы перепланировку сделаете до получения прав собственности". На вопрос о стоимости услуг ответила: "Предоплата 1300 р, а дальше как пойдет"; мы попросили прайс-лист на оказание платных услуг (в любой приличной организации он, как Вы знаете имеется), нам было отказано, специалист марина сослалась на то что седня суббота и у сотрудника ответственного за прайс-лист сегодня выходной )).

А ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ ВЫЗОВА ТЕХНИКА И АРГУМЕНТА БТИ "А ВДРУГ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ". В НАШЕМ ДОГОВОРЕ УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, В РАЗДЕЛЕ 3 "ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН", ПУНКТЕ 3.1.5.:
БЕЗ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ЗАСТРОЙЩИКА НЕ ПРОИЗВОДИТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ, В Т.Ч. ПЕРЕНОС ПЕРЕГОРОДОК, ДВЕРНЫХ ПРОЕМОВ, А ТАКЖЕ МЕНЯТЬ МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ САНУЗЛОВ И МЕСТА ПРОХОЖДЕНИЯ ВОДОПРОВОДНЫХ И КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СТОКОВ В КВАРТИРЕ ДО МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ДОЛЬШИКА НА КВАРТИРУ. Договор зарегистрирован в регпалате ).

Надо полагать что в нормальных БТИ нужно оплать госпошлину за техпаспорт, и на его основании получить кадастровый паспорт, оплатив госпошлину и за него, и вот уж точно, этому не должно предшествовать ожидание техника и его выезд и оплата его услуг ))).
На следующей неделе сделаю офицальный запрос начальку рамеснкого БТИ, с просьбой разъяснить сложивщуюся ситуацию и предоствавить мне прайс-лист на оказание платных услуг, посмотрим, что получится ?

угу, и напишите, что они ответили, а то нас тоже это очень интересует

#1305 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:07

Дело в том что БТИ не обременено обязанностью следить за переустройством, у них есть сроки инвентаризации, а то чем они занимаются в раменском это навязывание услуг :)
по крайней мере я это пока так вижу, я еще покопаюсь и мож придумаю способ подергать их за хвост и усы

запрос оч нужен, поскольку это отличное основание обратиться в прокуратуру

#1306 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:18

в идеале, хорошо было бы получить отказ на заявлении в получении техпаспорта с приложением квитка оплаты госпошлины, но такие развлечения можно производить только если не жалко денег в размере этой пошлины. Тогда отказ этих друзей влечет прямые убытки, и в случае если БТИ реально не право у написавшего отказ будут неприятности

Сообщение отредактировал karmix: 20 Декабрь 2008 - 19:18


#1307 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:34

Дело в том что БТИ не обременено обязанностью следить за переустройством, у них есть сроки инвентаризации, а то чем они занимаются в раменском это навязывание услуг :)
по крайней мере я это пока так вижу, я еще покопаюсь и мож придумаю способ подергать их за хвост и усы

запрос оч нужен, поскольку это отличное основание обратиться в прокуратуру


у тебя не примут заказ,если намерены отказ писать, соответственно ты не сможешь оплатить.да и если даже каким-то образом оплатишь,а потом на что-нибудь отказ получишь...хм...затея сомнительная... или в суд хочешь пойти?:)

Сообщение отредактировал dream: 20 Декабрь 2008 - 19:46


#1308 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:48

я же говорю доменное :)

типа google.com или yit-dom.ru

Предлагаю не ограничиваться микрорайонами и застройщиком. :rolleyes:
RAMENCHANE. ....

#1309 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:56

Предлагаю не ограничиваться микрорайонами и застройщиком. :rolleyes:
RAMENCHANE. ....

и какие идеи, пока что только наши дома будут сдаваться ГК, а в остальных в Раменском как то непонятно

#1310 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:57

Раменчане это больно навороченая "заявка на победу", пока что то не идет в голову чего нибудь адекватного :(

у тебя не примут заказ,если намерены отказ писать, соответственно ты не сможешь оплатить.да и если даже каким-то образом оплатишь,а потом на что-нибудь отказ получишь...хм...затея сомнительная... или в суд хочешь пойти?:)

можно и в суд ;) главное подготовиться. я бы в БТИ уже побывал если бы в рабочие дни была возможность, а пока я собираю инфу и жду середину января когда вернусь из Читы и пойдду в отпуск, вот там будет время немножко пообщаться с БТИ и тд и тп

сайт перевез на натуральный хостинг, а то он у меня дома хостился :)
с доменным именем порешаем еще вопрос и будет готово дело

Сообщение отредактировал karmix: 20 Декабрь 2008 - 21:58


#1311 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:16

Раменчане это больно навороченая "заявка на победу", пока что то не идет в голову чего нибудь адекватного :(
можно и в суд ;) главное подготовиться. я бы в БТИ уже побывал если бы в рабочие дни была возможность, а пока я собираю инфу и жду середину января когда вернусь из Читы и пойдду в отпуск, вот там будет время немножко пообщаться с БТИ и тд и тп

сайт перевез на натуральный хостинг, а то он у меня дома хостился :)
с доменным именем порешаем еще вопрос и будет готово дело

думаю и правда можно назвать соседи: либо sosedy.ru либо cocedi.ru либо cocedy.ru какую нибудь вариацию выбрать

#1312 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:33

судя по данному ответу проведение инвентаризации квартиры обязательно, но, блин, опять не указали основания этой обязательности

статью о регистрации прав дополнил, мало ли, мож пригодится кому

Может и глупый вопрос задам, не ругайте, плиз.... А где вы эту статью добавили? хотелось бы почитать....

#1313 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:39

на заглавной страничке прямо, прочтите заголовки статей сразу увидите

#1314 Irishker

Irishker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 10:11

Еще варианты: Novosele.ru Novoselie.ru Novoseli.ru Усё пока, запас гениальных идей на сегодня исчерпан :D

#1315 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 11:14

как всегда подтвердилось утверждение что google "рулит"

для таких "одаренных" творческими талантами как я, есть простое решение подменяющее полное отсутствие фантазии https://www.nic.ru/c...n_a.na_extended

Сообщение отредактировал karmix: 21 Декабрь 2008 - 11:14


#1316 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:28

А как будет проходить приемка квартиры?

#1317 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:42

А как будет проходить приемка квартиры?


заключите договор с обслуживающей компанией, оплатите коммуналку, пойдете получите ключи, посмотрите квартиру, подпишите акт и живите долго и счастливо:) по-моему так...

Сообщение отредактировал dream: 21 Декабрь 2008 - 12:43


#1318 gurgen

gurgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:47

в юите тут сказали, что регистрацию права собственности можно будет осуществить только через полгода где-то

#1319 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:50

на заглавной страничке прямо, прочтите заголовки статей сразу увидите

Не пойму, почему при заливке фоток, они не просматриваться в увеличенном виде!
Что делаю не так? :unsure:

#1320 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:09

в юите тут сказали, что регистрацию права собственности можно будет осуществить только через полгода где-то


это нормально, они должны сдать в регпалату и другие ведомства кучу документов по исполненному инвест контракту, обычная бюрократическая волокита, пол года не такой уж и огромный срок в наше время

Не пойму, почему при заливке фоток, они не просматриваться в увеличенном виде!
Что делаю не так? :unsure:


сейчас наверно пока не стоит заливать фотки, подождите день, я уже настраиваю сайт на хостинге, туда и закинете
я уже написал на главной, что возможны сбои





Яндекс.Метрика