Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#1 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 353 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:24

общение соседей

#2 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:38

общение соседей


Кто уже приобрел или собирается приобрести квартиру по адресу ул.Приборостроителей д. 47, предлагаю делится мнениями, обсуждать интересующие вопросы.

#3 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:28

Кто уже приобрел или собирается приобрести квартиру по адресу ул.Приборостроителей д. 47, предлагаю делится мнениями, обсуждать интересующие вопросы.


Гы, в 2006-м летом собирался прикупить квартирку в ентом доме. Но меня не устроили сроки строительства... А что там, какие новости? ГК была? Вам уже выдали ключи? Дом-то вроде стоит уже

#4 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:07

Гы, в 2006-м летом собирался прикупить квартирку в ентом доме. Но меня не устроили сроки строительства... А что там, какие новости? ГК была? Вам уже выдали ключи? Дом-то вроде стоит уже

Путаете с 49 домом! 47 еще не построен, его строит ЮИТ. А срок сдачи 49 перенесли с 4 кв.2007 на 2 кв. 2008 (но там заказчик не ЮИТ).
Если у кого есть свежее фото по 47 дому - просьба выслать.

#5 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:12

Путаете с 49 домом! 47 еще не построен, его строит ЮИТ. А срок сдачи 49 перенесли с 4 кв.2007 на 2 кв. 2008 (но там заказчик не ЮИТ).
Если у кого есть свежее фото по 47 дому - просьба выслать.

Муж перед новгодними празниками был на объекте, вид дома соответствует предствленной фотографии на сайте юита. Дом построен до 12 этажа. Фотографию загрузила. А вы уже приобрели или только собираетесь?

Прикрепленные изображения

  • 34_1_s.jpg


#6 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:20

Да вот присматриваюсь.
Настораживает то, что сдачу 49 дома задерживают и причем еще есть в продаже однушки при уже построенном доме.
Народ, у кого какое мнение по поводу ЮИТ и 47 дома в частности?

#7 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:01

Да вот присматриваюсь.
Настораживает то, что сдачу 49 дома задерживают и причем еще есть в продаже однушки при уже построенном доме.
Народ, у кого какое мнение по поводу ЮИТ и 47 дома в частности?

По поводу ЮИТ прочитала в другой теме, что поскольку фирма является дочерним предприятием крупного финского концерна YIT Construction, то стараются работать честно и быстро решать возникающие проблемы. Может у кого есть опыт общения с ЮИТ, поделитесь?
А 49 дом действительно не имеет никакого отношения к ЮИТ, продаж по 49 у них нет.

Сообщение отредактировал natikcatik: 11 Январь 2008 - 13:04


#8 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 22:35

Да вот присматриваюсь.
Настораживает то, что сдачу 49 дома задерживают и причем еще есть в продаже однушки при уже построенном доме.
Народ, у кого какое мнение по поводу ЮИТ и 47 дома в частности?


От жителей ул. Дергаевская - привет будущим почти соседям по району :)
Не знаю, как там у Юита со сроками их строительств, но оформление собственности у юитовских домов - процесс, как я слышал от риэлторов Кредит-Центра, хорошо смазанный, т.е. типа быстрый и беспроблемный, не в пример домам Жилстроя, где собственность оформлялась аж через год после ГК.

#9 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:52

Народ, а кто-нибудь подскажет процесс оформления Договора долевого участия на квартиру в Раменском?
ЮИТ предлагает осуществить данную услугу аж за 15000 руб. Насколько адекватна данная сумма? Это все ж не регистрация права собственности!

#10 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 13:00

Народ, а кто-нибудь подскажет процесс оформления Договора долевого участия на квартиру в Раменском?
ЮИТ предлагает осуществить данную услугу аж за 15000 руб. Насколько адекватна данная сумма? Это все ж не регистрация права собственности!


Процесс оформления права собственности - это понятно. В Рамеском за помощь в этом процессе все конторы берут 15 тыщ, как я понял. Хотя реально - если делать самостоятельно - всего-то надо два-три дня провести в очередях раменской ФРС, (об этом написано подробно в соседней ветке).
А вот что такое "процесс оформления Договора долевого участия на квартиру"? И в чем, собственно, услуга ЮИТа заключается?

#11 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:30

Услуга заключается в том, что все документы для регистрации ДДУ подает в ФРС сам ЮИТ, он же их забирает.
Я думаю, что альтернативный вариант - заниматься этим самому. Вот только тот же ЮИТ может воспротивиться этому. Желание заработать весьма сильно.

#12 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 18:45

Услуга заключается в том, что все документы для регистрации ДДУ подает в ФРС сам ЮИТ, он же их забирает.


Если имеется ввиду регистрация инвестиционных договоров, требуемая по закону 214-ФЗ , то странно, что ЮИТ не делает этого по умолчанию... Если не зарегистрировать договор, сделка не будет являться действительной.
На всем пытаются сделать деньги...

#13 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:16

Народ, а как вообще жизнь в г. Раменское? И сколько добираться пешком до станции от Приборостроителей, 47?

#14 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:20

И сколько добираться пешком до станции от Приборостроителей, 47?


Быстрым (спортивным) пешком от ст. Раменское - минут 20. Прогулочным шагом - минут 30. А вообще туда по-моему ходит 7-я маршрутка, пять минут, всего делов. Правда, она идет не до самой станции, а по улице Михалевича

#15 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:43

Быстрым (спортивным) пешком от ст. Раменское - минут 20. Прогулочным шагом - минут 30. А вообще туда по-моему ходит 7-я маршрутка, пять минут, всего делов. Правда, она идет не до самой станции, а по улице Михалевича

Спасибо, Ozzi!
Не близко. А вообще как народ недвижку в Раменском раскупает? Активно или не очень? Какая сейчас ситуация на рынке?

#16 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:32

А вообще как народ недвижку в Раменском раскупает? Активно или не очень? Какая сейчас ситуация на рынке?


Я аналитикой рынка не занимаюсь уж года полтора... Собсно с тех пор, как купил. Про ситуацию на рынке глобально - сколько людей, столько мнений :) Про активность рынка в Раменском тоже не могу ничего сказать - давно не общался с риэлторами.

Из собственных предположений... Могу сказать, что за три месяца как переехал в новую квартиру, меня разные люди раза три спрашивали, не продает ли кто в наших домах квартиры.
Короче, несмотря на то, что все говорят о стагнации, несмотря на то, что некоторые говорят, что масса жилья за МКАДом не продается - типо якобы нет покупателя... Несмотря на все это, я точно могу констатировать: цены в Раменском росли весь последний год и, в частности, квартиры в новых домах на Дергаевской, выросли в цене в полтора раза. И ИМХО, скорее всего, продолжат расти и дальше. И, полагаю, рост будет по-прежнему сильно обгонять инфляцию. Если не будет глобальных потрясений.

Подчеркну- это субъективное ИМХО, некий результат наблюдений цен за последние полтора года, например, вот тут

Сообщение отредактировал Ozzi: 15 Январь 2008 - 12:37


#17 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:25

Всем привет! Я новый сосед по 47 дому. Сразу хочу всех обрадовать в ЮИТе говорят, что реальный срок сдачи дома - 4 кв.09г.

#18 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 15:55

А чем обосновывают?
Вроде уже выше 10 этажа отстроено.
Да и задержки по другим домам у ЮИТа не более 3-4 месяцев были.

#19 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 16:34

Есть официальное подтверждение?!!!!

Сообщение отредактировал vaddd: 18 Январь 2008 - 16:37


#20 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:34

Официальное подтверждение?
Позвоните туда... они по моему этого не скрывают. Ни сроки. Ни причины - много квартир с полной отделкой(а они раньше никогда квартиры не отделывали). Во всяком случае от тех, кто уже подписал договор.





Яндекс.Метрика