Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2161 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:30

А что за оценку вам предстоит делать? и многи пишут про страхование жизни. Это условие банка или так собственное желание?

оценку достроенного жилья, это перед тем как в собственность оформлять. а страхование жизни это было условие банка, до того момента как квартира к ним в залог не перейдет. вот теперь перед оформлением в собственность надо будет еще раз делать оценку и страховать квартиру.

#2162 mamashka123

mamashka123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:41

вот теперь перед оформлением в собственность надо будет еще раз делать оценку и страховать квартиру.

страхуют после оформления в собственность.

#2163 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:50

страхуют после оформления в собственность.

разве? ну я пока насчет этого сильно не замарачивался, потом все узнаю. но насколько я понял, перед тем как отдать документы на рег. прав соб-ти. я уже должен буду сделать оценку, страховку, в банке документы дать должны, что квартира региться и что она в залоге у банка, и только потом отдавать в рег. палату. хотя может страховать и после оформления, так логичней.

страхуют после оформления в собственность.

а вы тоже по ипотеке покупали? в каком банке?

#2164 mamashka123

mamashka123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:25

разве? ну я пока насчет этого сильно не замарачивался, потом все узнаю. но насколько я понял, перед тем как отдать документы на рег. прав соб-ти. я уже должен буду сделать оценку, страховку, в банке документы дать должны, что квартира региться и что она в залоге у банка, и только потом отдавать в рег. палату. хотя может страховать и после оформления, так логичней.
а вы тоже по ипотеке покупали? в каком банке?

в ВТБ24
последовательность такая:
подписание акта приемки-передачи
получение тех паспорта на квартиру (в БТИ)
проведение оценки
оформление документов в банке для регистрации
сдача документов в рег палату
получение собственности
страховка имущества,
предоставление документов в банк

#2165 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:34

По поводу домофона: в ЮС сказали, что "по видимому" установкой его будт заниматься они, а потом выпишут квитанции жильцам для оплаты.
про "платный лифт" ничего не слышала, очень интересная услуга... да я в принципе уже морально подготовилась до середины февраля пешочком на 16 этаж взбираться, укреплять мышечную систему так сказать)
и про консьержа: учитывая, что вход в подъезд будут делать со двора (по просьбе жильцов, и я в этом солидарна) - смысл наличия консьержа? с его рабочего места ни вход в подъезд, ни подход к лифту не осматривается.

Интересно, а когда это жильцов уже опросить успели? Я первый раз слышу о таком опросе..... Еще и ключи не все получили....

#2166 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:46

С Сбере тоже страхование после регистации прав собственности, и никакой оценки проводить не надо.... У нас в договоре и сумма указана на которую мы должны застраховать ....

#2167 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:09

бггг, а нафиг им опрос, давно ж было известно что ЮС не желает никаких консьержей, поскольку для них это морока, да и помещения они ведь заняли, а кто им дал эти помещения? :lol: :lol: самозахват :) гГ
ладно это все так, ради шутки, не нервничайте раньше времени, успеем еще с ними наобщаться :)

Сообщение отредактировал karmix: 21 Январь 2009 - 20:12


#2168 mamashka123

mamashka123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:14

С Сбере тоже страхование после регистации прав собственности, и никакой оценки проводить не надо.... У нас в договоре и сумма указана на которую мы должны застраховать ....

оценка прежде всего для банка

#2169 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:25

НеТ, оно понятно, что вход со двора удобнее и эстетичнее, но если вопрос будет стоять о конъсерже, то я лучше обойду вокруг дома.... и зайду с тыльной стороны( не облезну). Но может в подъезде хоть какой то порядок будет. А то сейчас мы живем в доме, где в подъезде кошмар просто....

И как я понимаю Ю-С к мнению жильцов о надобности консъержа вообще отношения не имеет... Но как показывают сообщения выше не все жильцы согласны и с мнением, что консъерж нужен......

#2170 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:34

ИМХО нужен консьерж, все меньше бардака, а с входом в подъезд для жильцов со двора можно решить, достаточно немного подумать, но возможно ЮС будет некогда думать о людях и сделают так как нужно им, а возмможно что и большинству жильцов будет удобнее не платить за консьержа, поскольку что в бардаке жить что без оного тож побарабану

в отпуске наблюдал как двор построенного дома где по идее жильцы адекватными должны быть за день превращается в помойку и как граждане выбрасывают мусор прям из окна, таким нафиг ничего не нада а даже и лучше что никого нет, удобней мусорить в ареале собственного обитания

#2171 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:36

в ВТБ24
последовательность такая:
подписание акта приемки-передачи
получение тех паспорта на квартиру (в БТИ)
проведение оценки
оформление документов в банке для регистрации
сдача документов в рег палату
получение собственности
страховка имущества,
предоставление документов в банк

спасибо за подробный ответ, теперь отпала надобность ехать в втб для уточнений :rolleyes:

#2172 mamashka123

mamashka123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:25

спасибо за подробный ответ, теперь отпала надобность ехать в втб для уточнений :rolleyes:

и еще - в оценке должна быть указана рыночная и ликвидационная стоимость квартиры с неоформленным правом собственности.
удачи

По поводу домофона: в ЮС сказали, что "по видимому" установкой его будт заниматься они, а потом выпишут квитанции жильцам для оплаты.
...
и про консьержа: учитывая, что вход в подъезд будут делать со двора (по просьбе жильцов, и я в этом солидарна) - смысл наличия консьержа? с его рабочего места ни вход в подъезд, ни подход к лифту не осматривается.

ИМХО нужен консьерж, все меньше бардака, а с входом в подъезд для жильцов со двора можно решить, достаточно немного подумать, но возможно ЮС будет некогда думать о людях и сделают так как нужно им, а возмможно что и большинству жильцов будет удобнее не платить за консьержа, поскольку что в бардаке жить что без оного тож побарабану...

вот если о людях думать - то можно оба входа домофонами оборудовать. И проблем не будет - через какую дверь удобней, через ту и заходить.

#2173 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:50

а если подумать еще немного, то можно на тыльную дверь поставить домофон а на входы со двора не подпадающие под взор консьержа поставить только электрозамок и считыватель ключевых носителей, тогда жители смогли бы в удобные им двери входить а посетители через консьержа

#2174 mamashka123

mamashka123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:56

а если подумать еще немного, то можно на тыльную дверь поставить домофон а на входы со двора не подпадающие под взор консьержа поставить только электрозамок и считыватель ключевых носителей, тогда жители смогли бы в удобные им двери входить а посетители через консьержа

домофон удобней :rolleyes:

#2175 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:39

а если подумать еще немного, то можно на тыльную дверь поставить домофон а на входы со двора не подпадающие под взор консьержа поставить только электрозамок и считыватель ключевых носителей, тогда жители смогли бы в удобные им двери входить а посетители через консьержа

Я видел дома с подъездами с двумя входами, на которых один вход был оснащён домофоном с громкой связью и считывателем, а другой вход - только со считывателем. Думаю, логично было бы и у нас сделать со двора домофон, народ будет заходить прежде всего со стороны площадки. А со стороны рощи можно было бы ограничиться только лишь электронным замком.

Уважаемые соседи, огромная просьба не писать на форуме "мысли вслух". Кое-какую информацию совсем не обязательно выкладывать на форуме. К чему я это всё клоню - "главный по лифтам", Геннадий, о котором я уже упоминал, отказывается вообще пускать лифт до официальной сдачи лифтов, т.к. ему уже сделали внушение по поводу незаконного взимания денег за оказанные услуги по подъёму на лифте. Он наотрез отказался со мной разговаривать на эту тему и просил до пуска лифтов его не беспокоить. Ну и каким образом теперь переезжать на 17-й этаж? И ведь никто точно не знает, когда лифты примут к эксплуатации...

#2176 Irishker

Irishker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:48

а если подумать еще немного, то можно на тыльную дверь поставить домофон а на входы со двора не подпадающие под взор консьержа поставить только электрозамок и считыватель ключевых носителей, тогда жители смогли бы в удобные им двери входить а посетители через консьержа

А можно еще например, систему видеонаблюдения установить.... Что бы можно было сразу два входа контролировать :ph34r:

#2177 elmih

elmih

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:17

друзья мои, я нисколько не против работы консьержа в нашем подъезде :blink:
согласна и морально, и материально поддержать все мероприятия по обеспечению безопасности) смысл просто в эффективности этих мероприятий...

Сообщение отредактировал elmih: 22 Январь 2009 - 11:24


#2178 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:26

и еще - в оценке должна быть указана рыночная и ликвидационная стоимость квартиры с неоформленным правом собственности.
удачи
вот если о людях думать - то можно оба входа домофонами оборудовать. И проблем не будет - через какую дверь удобней, через ту и заходить.

ага, понятно, оценку делать до получения прав собственности, а страховку после :rolleyes:


а кто нибудь знает, прописка много времени занимает, нервов и денег??? и надо ли ехать выписываться или они сами делают запрос и там выписывают?

Я видел дома с подъездами с двумя входами, на которых один вход был оснащён домофоном с громкой связью и считывателем, а другой вход - только со считывателем. Думаю, логично было бы и у нас сделать со двора домофон, народ будет заходить прежде всего со стороны площадки. А со стороны рощи можно было бы ограничиться только лишь электронным замком.

Уважаемые соседи, огромная просьба не писать на форуме "мысли вслух". Кое-какую информацию совсем не обязательно выкладывать на форуме. К чему я это всё клоню - "главный по лифтам", Геннадий, о котором я уже упоминал, отказывается вообще пускать лифт до официальной сдачи лифтов, т.к. ему уже сделали внушение по поводу незаконного взимания денег за оказанные услуги по подъёму на лифте. Он наотрез отказался со мной разговаривать на эту тему и просил до пуска лифтов его не беспокоить. Ну и каким образом теперь переезжать на 17-й этаж? И ведь никто точно не знает, когда лифты примут к эксплуатации...

такую деликатную инфу лучше в лички решать

#2179 elmih

elmih

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:23

а кто нибудь знает, прописка много времени занимает, нервов и денег??? и надо ли ехать выписываться или они сами делают запрос и там выписывают?

у меня друзья прописывались в москве в позапрошлом году: получение прописки заняло около 2,5-3 мес. (от момента подачи документов) самостоятельно выписываться не надо, вы правы, они сами делают все необходимые запросы и выписывают

#2180 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:27

у меня друзья прописывались в москве в позапрошлом году: получение прописки заняло около 2,5-3 мес. (от момента подачи документов) самостоятельно выписываться не надо, вы правы, они сами делают все необходимые запросы и выписывают



У меня прописка заняла неделю





Яндекс.Метрика