Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2181 elmih

elmih

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:30

У меня прописка заняла неделю

поделитесь рецептом)

#2182 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:34

поделитесь рецептом)


Да никакого рецепта, к нам в тауны приезжает по договоренности паспортистка из Жуковского, вы пишете все необходимые заявления, она их забирает, у себя фиксирует, через 2 дня передает обратно в 19 контору, и вы с этими бумагами едете на Бронницкую 33 в паспортный стол и визируете у начальника, т. е. ставят вам штамп о прописке.

#2183 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:38

Да никакого рецепта, к нам в тауны приезжает по договоренности паспортистка из Жуковского, вы пишете все необходимые заявления, она их забирает, у себя фиксирует, через 2 дня передает обратно в 19 контору, и вы с этими бумагами едете на Бронницкую 33 в паспортный стол и визируете у начальника, т. е. ставят вам штамп о прописке.

А до этого вы в Раменском были прописаны?

#2184 elmih

elmih

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:39

Да никакого рецепта, к нам в тауны приезжает по договоренности паспортистка из Жуковского, вы пишете все необходимые заявления, она их забирает, у себя фиксирует, через 2 дня передает обратно в 19 контору, и вы с этими бумагами едете на Бронницкую 33 в паспортный стол и визируете у начальника, т. е. ставят вам штамп о прописке.

спасибо

#2185 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:42

Да никакого рецепта, к нам в тауны приезжает по договоренности паспортистка из Жуковского, вы пишете все необходимые заявления, она их забирает, у себя фиксирует, через 2 дня передает обратно в 19 контору, и вы с этими бумагами едете на Бронницкую 33 в паспортный стол и визируете у начальника, т. е. ставят вам штамп о прописке.

чего то я не допонял, поясните пожалуйста, а при чем здесь паспартистка из жуковского, в раменском своих паспартисток нету? :blink:

а эта услуга платная или нет?

#2186 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:49

А до этого вы в Раменском были прописаны?


нет, половина семьи в Нижнем Новгороде, половина в Москве, выписывают по письму по почте.

Сообщение отредактировал podruzka: 22 Январь 2009 - 12:49


#2187 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:18

дорогие соседи.
хочу внести ясность в ситуацию лифтов и лифтеров...
вчера я сгоряча написала о сумашедших расценках.
Solntse обвинила меня во вранье.
И мы перешли с ней в общение посредствам личных сообщений. В результате долгой переписки она взяла у меня имя вымогателя, пообещав, что в результате ее действий, тарифы не увеличатся и лифт не откажутся включать вообще...
Я думала, что можно решить вопрос по-умному, но в результате пострадали и мы и все соседи верхних этажей.
Пока я в тупике, но надеюсь как-то сможем разрулить ситуацию.
Пока жду письма от Solntse

Вот вырезка из нашей с Солнцем переписки:

Я Вам могу, конечно, назвать конкретного человека, озвучившего расценки за подъем на лифте, только боюсь, что после конкретных разбирательств они вообще нам лифт не включат или еще выше цену озвучат. А нам очень нужно до 28 числа вещи перевезти, нам просто жить будет негде.


дело в том, что для перевоза вещей они вам ДОЛЖНЫ включить его БЕСПЛАТНО, а вот вы уже сами решайте будете платить деньги или повезете бесплатно. захотите второй вариант, жду имени.



#2188 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:28

чего то я не допонял, поясните пожалуйста, а при чем здесь паспартистка из жуковского, в раменском своих паспартисток нету? :blink:

а эта услуга платная или нет?

Услуга бесплатная.
Паспортистка эта не из Жуковского, а является штатным сотрудником ЮС, паспортный стол принимает документы к прописке только с ее визой. Да и бланки выдает только она, в паспортном столе меня с этой просьбой (хотел сделать все побыстрее) завернули.
В Жуковском (офис ЮС на Гудкова 16) она сидит большую часть времени, в Раменское (в 19 таун) приезжает только по вторникам утром и только при наличии предварительной заявки.

#2189 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:32

Услуга бесплатная.
Паспортистка эта не из Жуковского, а является штатным сотрудником ЮС, паспортный стол принимает документы к прописке только с ее визой. Да и бланки выдает только она, в паспортном столе меня с этой просьбой (хотел сделать все побыстрее) завернули.
В Жуковском (офис ЮС на Гудкова 16) она сидит большую часть времени, в Раменское (в 19 таун) приезжает только по вторникам утром и только при наличии предварительной заявки.

большое спасибо за подробный ответ :rolleyes:

вам тоже прописку за неделю сделали?

#2190 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:33

дорогие соседи.
хочу внести ясность в ситуацию лифтов и лифтеров...
вчера я сгоряча написала о сумашедших расценках.
Solntse обвинила меня во вранье.
И мы перешли с ней в общение посредствам личных сообщений. В результате долгой переписки она взяла у меня имя вымогателя, пообещав, что в результате ее действий, тарифы не увеличатся и лифт не откажутся включать вообще...
Я думала, что можно решить вопрос по-умному, но в результате пострадали и мы и все соседи верхних этажей.
Пока я в тупике, но надеюсь как-то сможем разрулить ситуацию.
Пока жду письма от Solntse

Да, к нашему сожалению, хочется, как лучше, а получается, как всегда :( Ну что же, безвыходных ситуаций не бывает, будем прорываться, отступать некуда, позади Москва ;) Будем ждать хороших новостей от нашего светила :), хотя я слабо верю в то, что лифт, официально не принятый к эксплуатации, кто-то будет включать после всего очевидно случившегося, кто ж на себя будет ответственность брать, да ещё и бесплатно B) А вариант подъёма друзьями из Средей Азии - совсем не вариант: могут не всё донести до места назначения или доставить в неочень потребном виде :(

#2191 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:45

дорогие соседи.
хочу внести ясность в ситуацию лифтов и лифтеров...
вчера я сгоряча написала о сумашедших расценках.
Solntse обвинила меня во вранье.
И мы перешли с ней в общение посредствам личных сообщений. В результате долгой переписки она взяла у меня имя вымогателя, пообещав, что в результате ее действий, тарифы не увеличатся и лифт не откажутся включать вообще...
Я думала, что можно решить вопрос по-умному, но в результате пострадали и мы и все соседи верхних этажей.
Пока я в тупике, но надеюсь как-то сможем разрулить ситуацию.
Пока жду письма от Solntse

Вот вырезка из нашей с Солнцем переписки:
дело в том, что для перевоза вещей они вам ДОЛЖНЫ включить его БЕСПЛАТНО, а вот вы уже сами решайте будете платить деньги или повезете бесплатно. захотите второй вариант, жду имени.



Очень жаль что сначала ответила вам в личку, не стала бы я этого делать, прочитав это ваше сообщение. Хочу внести ясность, я не имела возможности сообщить об этом безобразии, потому как форум читают многие сотрудники ЮИТа и вы меня опередили своим сообщением на форуме, так что обвиняйте себя прежде всего, указание ВООБЩЕ отключить лифт пришло из Люберец.

#2192 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:52

уважаемые соседи по мкр. я вам сочувствую, особенно тем кто живет на верхних этажах :unsure:

#2193 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:58

Очень жаль что сначала ответила вам в личку, не стала бы я этого делать, прочитав это ваше сообщение. Хочу внести ясность, я не имела возможности сообщить об этом безобразии, потому как форум читают многие сотрудники ЮИТа и вы меня опередили своим сообщением на форуме, так что обвиняйте себя прежде всего, указание ВООБЩЕ отключить лифт пришло из Люберец.


Скажите, пожалуйста, солнце:

вот нам в таунах протянули кабель (телефон, тв, инет ) опять через одно место - не к щитку,
как должно быть по проекту (ремонт уже сделан и вся слаботочка в доме идет из щитка),
а по задней стороне дома,
1 линия встала грудью и не дала там тянуть, им переделали, а во 2 линии все на работе были, поэтому имеем, что имеем.

ЮС всю ответственность за происходящее возложил на ЮИТ- Московию, (на госп. Горохова) т к она является заказчиком этих услуг.

Вопрос: кто виноват в этой ситуации и как ее исправить?

К кому обратиться за разъяснениями?

#2194 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:06

Скажите, пожалуйста, солнце:

вот нам в таунах протянули кабель (телефон, тв, инет ) опять через одно место - не к щитку,
как должно быть по проекту (ремонт уже сделан и вся слаботочка в доме идет из щитка),
а по задней стороне дома,
1 линия встала грудью и не дала там тянуть, им переделали, а во 2 линии все на работе были, поэтому имеем, что имеем.

ЮС всю ответственность за происходящее возложил на ЮИТ- Московию, (на госп. Горохова) т к она является заказчиком этих услуг.

Вопрос: кто виноват в этой ситуации и как ее исправить?

К кому обратиться за разъяснениями?

хочу заметить что инет, вернее кабель ютп, по которому идет инет нельзя в щиток заводить, от этого могут идти помехи, от электричесва. заранее извиняюсь за свою заметку.

если у вас плинтус с кабель каналом, то по этому каналу можно провод протощить, и поставить двойную или накладную или внутреннюю интернет розетку

одно гнездо для телефона, другое для инета

самый простой вариант поставить вай фай в тауне

#2195 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:14

большое спасибо за подробный ответ :rolleyes:

вам тоже прописку за неделю сделали?

скажем так: сделали БЫ не то что за неделю, а даже за два дня, если бы начальник паспортного стола (на Бронницкой 33) не срулил в отпуск. Он только сегодня появился после НГ. У нас все документы на руках, так что поедем в субботу прописываться. Надеюсь, что, как и было обещано, сделают все сразу. Только вот хотел еще отрывной талон на руки получить (это позволяет сразу же поехать в паспортный стол по прежнему месту прописки и выписаться в тот же день, а не ждать месяц, пока этот талон дойдет по почте, и не платить за проживание одновременно в двух местах, но это нелегально и зависит лишь от доброй воли паспортистов). Но начальник ПС в Раменском настолько противный (имел небольшой опыт общения с ним), что думаю, он с этой просьбой меня пошлет подальше.

#2196 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:23

скажем так: сделали БЫ не то что за неделю, а даже за два дня, если бы начальник паспортного стола (на Бронницкой 33) не срулил в отпуск. Он только сегодня появился после НГ. У нас все документы на руках, так что поедем в субботу прописываться. Надеюсь, что, как и было обещано, сделают все сразу. Только вот хотел еще отрывной талон на руки получить (это позволяет сразу же поехать в паспортный стол по прежнему месту прописки и выписаться в тот же день, а не ждать месяц, пока этот талон дойдет по почте, и не платить за проживание одновременно в двух местах, но это нелегально и зависит лишь от доброй воли паспортистов). Но начальник ПС в Раменском настолько противный (имел небольшой опыт общения с ним), что думаю, он с этой просьбой меня пошлет подальше.

:lol: желаю удачи ))))) честно говоря я рад, что можно так быстро сделать прописку

#2197 sergevol81

sergevol81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:51

Уважаемые Podruzka и Private!
А разве регистрация возможна без права собственности? Или Вы уже успели ее оформить? И еще вопрос: возможно ли оформить через паспортистку ЮС не постоянную, а временную регистрацию?

#2198 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:54

Уважаемые Podruzka и Private!
А разве регистрация возможна без права собственности? Или Вы уже успели ее оформить? И еще вопрос: возможно ли оформить через паспортистку ЮС не постоянную, а временную регистрацию?


сначала собственность, потом все , что угодно, хоть продавайте сразу.
регистрация временная - пожалуйста, как вам нужно.

#2199 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:58

Уважаемые Podruzka и Private!
А разве регистрация возможна без права собственности? Или Вы уже успели ее оформить? И еще вопрос: возможно ли оформить через паспортистку ЮС не постоянную, а временную регистрацию?

на тауны уже у многих право собственности есть, у нас в том числе (я вообще покупал уже на вторичке, после сдачи и оформления собственности на застройщика).

#2200 sergevol81

sergevol81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:59

Т. е. сначала все-таки необходимо оформить собственность? А это насколько долгая и затратная эта процедура?
P.S. Спасибо за оперативный ответ на предыдущие вопрсы))))

Сообщение отредактировал sergevol81: 22 Январь 2009 - 15:01






Яндекс.Метрика