Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2261 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:57

в жуковском достаточно, а в раменской налоговой с вами и разговаривать никто не станет без свидетельства о праве собственности

Печально, что в Раменском такой произвол и самоуправство, ( в налоговой по закону не хотят действовать, в БТИ обмеры дополнительные навязывают), если молчать то так и будет.

#2262 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:01

http://www.socnalog....art=
это тоже в эту тему, здесь в онлайне можно задать вопросы или почитать что люди спрашивают

С этим тоже бороться можно, в письменном виде пишут мне отказ, а далее куда надо направляеться и все очень быстро решаеться, как видели из статьи существует закон!
2010 года ждать не надо, подаете документы в налоговую , желательно успеть до марта (а то там потом юр. орг. пойдут, и очень много очередей), и вам переводят вычет на счет сразу!

они 2-3 месяца еще рассматривают, так и квартира в собственность еще не оформлена, даже ключи не дали, так что до марта я не успею. я когда ходил в налоговую это узнавать, сказали до сентября желательно все документы отдать на рассмотрение. правда я не здесь это узнавал, может здесь по другому.

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 23 Январь 2009 - 15:02


#2263 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:05

А вот такой вопрос: если кредит оформлялся на жену, но Договор о долевом - на обоих, могу я оформить вычет только на себя (зарплата белее ;) )?

Если ипотечное жилье приобретается в собственность нескольких лиц (например, супругов), то сумма налогового вычета делится между собственниками в зависимости от того, как оформлено жилье – в общую совместную собственность или в долевую собственность. Если собственность совместная, то и налоговый вычет полагается один на всех собственников, по умолчанию - в равных долях. Перераспределить доли вычета можно заявлением в налоговый орган, вплоть до того, что любой из собственников может получить вычет в полном объеме на себя. Например, если один из супругов имеет большие "белые" доходы, а другой супруг доходов не имеет (или они "серые"), то целесообразно оформить заявление о том, что всю сумму налогового вычета будет получать супруг с высокими доходами с целью более быстрого получения имущественного вычета. При этом оба супруга считаются реализовавшими свое право на налоговый вычет, и ни один из них не сможет использовать его повторно в случае приобретения другой квартиры или дома – такова позиция, озвученная в нормативных актах Минфина. Но практикующие юристы придерживаются иной точки зрения – они считают, что супруг, передавший свою долю вычета на 100% другому супругу, сохраняет за собой право вычета, которое может быть им использовано при покупке другого жилья. Вероятно, что на сегодняшний день существует такая практика, и конкретные условия следует уточнять в налоговых органах на местах.

Если жилье оформлено в долевую собственность, то вычет должен получать каждый собственник самостоятельно и в размере, пропорциональном своей доле. Например, если квартира оформлена по1/2 доли на каждого из супругов, то каждый из них имеет право на имущественный вычет с ½ стоимости жилья (но не более 1 000 000 рублей) и ½ процентов, уплаченных по ипотечному кредиту. Передать свое право на вычет в случае долевой собственности нельзя. Если какая-то доля собственности оформлена на несовершеннолетнего ребенка, то с этой доли получить налоговый вычет сможет только сам ребенок по достижении им совершеннолетия и при условии получения им собственных доходов.

#2264 mamashka123

mamashka123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:15

вот еще ссылка Налоговый вычет при покупке квартиры.
вопрос/ответ

Сообщение отредактировал mamashka123: 23 Январь 2009 - 15:16


#2265 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:20

http://www.socnalog....art=
это тоже в эту тему, здесь в онлайне можно задать вопросы или почитать что люди спрашивают
они 2-3 месяца еще рассматривают, так и квартира в собственность еще не оформлена, даже ключи не дали, так что до марта я не успею. я когда ходил в налоговую это узнавать, сказали до сентября желательно все документы отдать на рассмотрение. правда я не здесь это узнавал, может здесь по другому.

да расматривают долго (около 4 месяцев, не больше), почему до марта, потому что во всех юр. организациях начинаеться отчетность и туда лучше с марта по май не ходить, (но можно конечно воспользоваться услугами организаций, которые помогают получить нал. вычет за плату), чтоб самим нервы не мотать и время сберечь. А вообще кому как , если деньги особо не нужны, то и можно следующего года подождать :rolleyes: Но я думаю людям взявшим ипотеку, не помешают деньги, хоть на мебель можно потратить :rolleyes:

#2266 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:26

в общем ясно одно, можно подать документы и до оформления прав собственности, это по идее. но в раменском нехорошая налоговая и лучше все оформить и подавать, тем более к марту уже навряд ли успеем и вычет, как я понимаю будет с нового года

да расматривают долго (около 4 месяцев, не больше), почему до марта, потому что во всех юр. организациях начинаеться отчетность и туда лучше с марта по май не ходить, (но можно конечно воспользоваться услугами организаций, которые помогают получить нал. вычет за плату), чтоб самим нервы не мотать и время сберечь. А вообще кому как , если деньги особо не нужны, то и можно следующего года подождать :rolleyes: Но я думаю людям взявшим ипотеку, не помешают деньги, хоть на мебель можно потратить :rolleyes:

но в налоговой говорят что вычем будет, если сейчас документы подавать, вычет будет со следующего налогового периода, а это со следующего года :blink: именно так говорят

#2267 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:33

<_<

в общем ясно одно, можно подать документы и до оформления прав собственности, это по идее. но в раменском нехорошая налоговая и лучше все оформить и подавать, тем более к марту уже навряд ли успеем и вычет, как я понимаю будет с нового года
но в налоговой говорят что вычем будет, если сейчас документы подавать, вычет будет со следующего налогового периода, а это со следующего года :blink: именно так говорят

<_< Говорить можно все, что угодно, почитайте сами все статьи, а дальше если вам нужны в этом году деньги , то вперед...

#2268 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:35

или же есть уже куча фирм посредников, платите им 7500р и они все в налоговую относят все там решают, если вы конечно не хотите в налоговой париться

куча?? я только одну знаю, в Москве, они сами говорят, что они единственная фирма в России, предоставляющая подобные услуги. Кому интересно: http://www.ajuraudit.ru

берете в банке бумажку, выписку по уплате процентов и предоставляете в налоговую, также кажется копию кредитного договора надо предоставлять. и они считают сколько вы уплатили процентов и также до 260 000 могут вернуть, но эти суммы не плюсуются, а всего 260 тыщ

как уже резонно заметили выше, по процентам нет ограничения на вычет, т.е. из суммы кредита возвращают налог уплаченный максимум с 2 миллионов (х13%=260 т.р.), а с процентов - без ограничений, сколько процентов уплатили, столько налога с них (13%) и вернут.

P.S.: но все это только при первой покупке квартиры в жизни. Т.е. я например уже второй раз квартиру купил, с нее мне уже ничего не обломится (( Это сделано с той целью, чтобы люди, специализирующиеся на купле-продаже квартир (в год штук по 10 покупающие), на налогах не халтурили.

Сообщение отредактировал Private: 23 Январь 2009 - 15:38


#2269 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:39

куча?? я только одну знаю, в Москве, они сами говорят, что они единственная фирма в России, предоставляющая подобные услуги. Кому интересно: http://www.ajuraudit.ru

как уже резонно заметили выше, по процентам нет ограничения на вычет, т.е. из суммы кредита возвращают налог уплаченный максимум с 2 миллионов (х13%=260 т.р.), а с процентов - без ограничений, сколько процентов уплатили, столько налога с них (13%) и вернут.

спасибо за уточнения

ту ссылку что я сейчас выложил, там тоже компания этим занимается сопровождает и занимается имущественным вычетом в налоговой

<_<
<_< Говорить можно все, что угодно, почитайте сами все статьи, а дальше если вам нужны в этом году деньги , то вперед...

да, и это правильно, надо еще почитать. а главное документы надо сдавать по месту прописки или по месту работы, если по месту прописки, то мне легче дождаться прописки здесь и потом этим заниматься

#2270 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:57

хе хе, чтоб долго не говорить попусту, только что позвонил и все узнал :lol: , услуга стоит 7500р, если еще и на проценты подавать то 8500р. достаточно акта приема сдачи квартиры. заявление в налоговой рассматривается 115 дней, но сейчас сказали будет дольше, так как все подают декларации, так же сказали что после того как заявление было рассмотрено начисляются деньги на те реквизиты что указаны в заявлении. какие документы нужны, в ссылке что я оставил все написано

в общем вам уважаемые соседи с приборостроителей этим уже можно заниматься

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 23 Январь 2009 - 15:56


#2271 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:28

куча?? я только одну знаю, в Москве, они сами говорят, что они единственная фирма в России, предоставляющая подобные услуги. Кому интересно: http://www.ajuraudit.ru

как уже резонно заметили выше, по процентам нет ограничения на вычет, т.е. из суммы кредита возвращают налог уплаченный максимум с 2 миллионов (х13%=260 т.р.), а с процентов - без ограничений, сколько процентов уплатили, столько налога с них (13%) и вернут.

P.S.: но все это только при первой покупке квартиры в жизни. Т.е. я например уже второй раз квартиру купил, с нее мне уже ничего не обломится (( Это сделано с той целью, чтобы люди, специализирующиеся на купле-продаже квартир (в год штук по 10 покупающие), на налогах не халтурили.


Павел, а вы уже воспользовались своим правом на налоговый вычет?

Просто я сейчас посмотрела - те , кто получал налоговый вычет до 2001 г, могут повторно им воспользоваться.

А квартир можно купить несколько, только правом на налоговый вычет можно воспользоваться 1 раз в жизни (после 2001года)

Сообщение отредактировал podruzka: 23 Январь 2009 - 17:23


#2272 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:30

Павел, а вы уже воспользовались своим правом на налоговый вычет?

Просто я сейчас посмотрела - те , кто получал налоговый вычет до 2001 г, могут повторно им воспользоваться.

А квартир можно купить несколько, только правом на налоговый вычет можно воспользоваться 1 раз в жизни (после 2001года)

да, я уже вернул свой вычет, причем в 2002-2008 ггодах ("белая" з/п была маленькая, поэтому и пришлось растягивать на столько лет). Говорят, что сейчас юристы борются, чтобы увеличение вычета с 600 тысяч до 2 миллионов имело обратную силу, т.е. чтоб можно было повторно предъявить сумму, не вместившуюся в тогдашние 600 тысяч, к вычету, но когда это еще будет, если вообще будет...

#2273 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 19:34

прейскурант опубликован, кому надо изучайте
можно в архиве скачать а можно в галеере прямо на сайте почитать

Сообщение отредактировал karmix: 23 Январь 2009 - 19:46


#2274 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 19:58

Разъясните неразумной.... Каким образом будет начисляться налоговый вычет на проценты? надо будет ежегодно подтветрждать документом какким либо сколько процентов я уплатила за год? Или как?

#2275 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:01

выпиской из банка

#2276 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:07

Ну а выписку ежегодно надо будет предъявлять?

#2277 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:10

да как вам налоговая скажет так и будете, чего гадать то на форуме :)

#2278 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:16

Посмотрела прейскурант.... Смена пластмассового сиденья для унитаза - это сильно.... Даже я его могу сама поменять.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал malysh: 23 Январь 2009 - 20:16


#2279 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:22

Ну а выписку ежегодно надо будет предъявлять?

Налоговый вычет по ипотечным процентам предоставляется по мере их уплаты банку. Для получения вычета по процентам необходимо ежегодно подавать в налоговый орган весь пакет документов до полного исчерпания причитающейся суммы вычета.

#2280 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:43

Посмотрела прейскурант.... Смена пластмассового сиденья для унитаза - это сильно.... Даже я его могу сама поменять.... :rolleyes:

а прейскурант только в галерее? его можно скачать, а то там плохо видно

а прейскурант только в галерее? его можно скачать, а то там плохо видно

ну в общем вроде цены вполне приемлемы. на мой взгляд





Яндекс.Метрика