Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2661 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:45

Здравствуйте!!!
Чего нового? Домофон не установили? И что с лифтами?

#2662 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:49

вчера в лифтах чего то ковырялись

домофонов нет

#2663 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:51

Сама все уже узнала:
Лифты не приняли, может во вторник попытаются повторно...

#2664 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:27

Да это правильно, надо забрать все документы на тех условиях что предлагает раменский БТИ, и только потом обвинять начальнега в нарушении наших прав и требовать возмешение ушерба. Господа, вы читали договор который вы заключили с бти? а у вас есть на руках второй экземпляр этого договора? Ах, да вам даже не предложили его взять). Я настоял на том, чтобы мне дали мой экземпляр, почитал и ужаснулся. Цена договора не прописана (на месте цен - пустые места), сроки выполнения договора - 51 рабочий день - это прописано четко. И под этим подписался и поставил печать БТИ Буланов ))).

Да, бабка из бти, принемавшая мой заказ, как бы случайно, сказала, когда я ей принес чек с оплатой на 1300, "Вам еще приедться заплатить по факту выезда техника", на вопрос сколько, она ответила "не знаю, но не переживайте самое большее вы уже заплатили"). Я попросил прайс, (кстати о каком-то прейскуранте цен написано в договоре на инвентраизацию, кто-нибудь видел его)?, бабуля сказала что кагда мы все оплатим нам разъяснят, что это за дополнительная плата в 10 кабинете при процедуре приема кадастрового паспорта).

Вот еще что, пипл который взял ипотеку, может рассчитывать на понижение процентной ставки по кредиту по факту получения прав собственности. А это весомый аргумент для обвинения раменского БТИ, типа мы молодая семья купившая квартиру с использованием кредитных средств, у нас низкая платежеспособность кризис блин, а бти нам навязывает платные услуги и выставляет гигантские сроки ожидания (51 день это серьезно). Просим вас роман валерьевич ответить за ваши неправомерные действия и оплатить нам все издержки, навязанные вами и МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. То что оплатит это врядли , но блин, в бти он работать больше не будет.

Я намерен идти до победного конца, если все получится, то непременно поделюсь опытом.

здесь моральный ущерб не катит, моральный ущерб можно требовать только если причинен физический вред организму, а нервы им поматать думаю стоит :angry:

#2665 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:00

ты помоему что то путаешь про моральный ущерб и физический вред :)

#2666 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:06

ты помоему что то путаешь про моральный ущерб и физический вред :)

мож и путаю, но мне так сказали. у меня как то украли деньги, этого типа нашли, я хотел написать и моральный ущерб чтоб возместил, а мне вот так сказал юрист :blink:

деньги были на карточке, на кредитки, украли кредитку сняли все деньги, и я не мог взять ипотеку, пока сам не погасил, все что оттуда сняли, и поэтому хотел написать, чтоб мне возмещали моральный ущерб, и то что мне из за этого не давали ипотеку, а мне сказал юрист что моральный ущерб здесь не катит, по нашим законам

#2667 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:10

ну так ведь он тебя прилюдно не оскарблял же, тихо стащил деньги и все, а вот еслиб он еще потом на весь вокзал орал непристойности в твой адрес и ты собрал бы свидетелей этого чудного деяния, тада может быть его и озадачили бы возместить тебе моральный ущерб, и то если докажешь что то что он говорил неправда и вовсе ты не такой

#2668 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:17

ну так ведь он тебя прилюдно не оскарблял же, тихо стащил деньги и все, а вот еслиб он еще потом на весь вокзал орал непристойности в твой адрес и ты собрал бы свидетелей этого чудного деяния, тада может быть его и озадачили бы возместить тебе моральный ущерб, и то если докажешь что то что он говорил неправда и вовсе ты не такой

может быть, незнаю ;)

ну как говорится, что не делается все к лучшему, если бы он не украл карточку и мне бы тогда дали ипотеку, я бы купил квартиру в коренево, на улице лорха, и бился бы сейчас головой об стенку, ведь там ужас что творится

#2669 lenok2305

lenok2305

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:32

Кому нужны отличная семейная пара работников (русские), обращайтесь! Они нам доделывают квартиру в Лыткарино скоро и будут свободны. Цены у них без накруток. Работа оплачивается поэтапно. Мне делают "под ключ", материалы мы закупаем сами с их рекомендацией. Пишите сюда или на мыло Natella2305@mail.ru.

#2670 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:45

Зачитали кстати мне письмо которое МОБТИ направило в филиал, судя по тому что мне прочли филиал получил в виде этого письма явные указания что выезд техника для осмотра требуется :)

#2671 gurgen

gurgen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:50

Зачитали кстати мне письмо которое МОБТИ направило в филиал, судя по тому что мне прочли филиал получил в виде этого письма явные указания что выезд техника для осмотра требуется :)


Простите давайте поточнее. "Зачитали" вам письмо кто?

#2672 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:58

Не прощу ;) я что отчитываться должен, сто пятьдесят раз уже писал о том что фамилий не спрашиваю поскольку разговоры по телефону это не более чем информация к размышлению.

Письмо если есть желание можете истребовать у т. Китаева, но я более чем уверен что МО БТИ рассказывая гражданам по телефону о том что филиал своевольничает, в письме написал формулировки так что т. директору раменского бти жилось еще легче чем было.

Самого директора филиала седня я не застал, весь в делах этот начальник, в москве, а в понедельник на совещании в администрации будет.

а в МО БТИ только 5й по счету сотрудник смог вообще хоть что то ответить на мои вопросы о кадастровом паспорте. Нормативных документов назвать не могут, видимо изучать их им некогда.

#2673 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:29

позвонил на горячую линию Роснедвижимости ради любопытства, так это вообще "туши свет", говорят мол все вопросы регулируют местные БТИ сами, потому как нет общих нормативов, я говорю мол и чего, можно так и год написать на получения кадастрового паспорта, а там в ответ бормотание задумчивое, я про закон и 10 дней, а там сразу, мол ну вот, есть же нарушения, пишите жалобу в управление Роснедвижимости по субъекту федерации. Трубку дважды просто бросали. бгг :lol: повеселился вобщем

жаль домой уже пора, в "управление по субъекту" позвоню в понедельник, поразвлекаюсь

телефон юр.отдела Управления Роснедвижимости по Московской области 8 (499) 264-30-07
мож кому нибудь тоже пригодиться

Сообщение отредактировал karmix: 13 Февраль 2009 - 16:29


#2674 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:31

позвонил на горячую линию Роснедвижимости ради любопытства, так это вообще "туши свет", говорят мол все вопросы регулируют местные БТИ сами, потому как нет общих нормативов, я говорю мол и чего, можно так и год написать на получения кадастрового паспорта, а там в ответ бормотание задумчивое, я про закон и 10 дней, а там сразу, мол ну вот, есть же нарушения, пишите жалобу в управление Роснедвижимости по субъекту федерации. Трубку дважды просто бросали. бгг :lol: повеселился вобщем

жаль домой уже пора, в "управление по субъекту" позвоню в понедельник, поразвлекаюсь


жесть, короче. Тут мне кажется просто не найти концов. Одна контора направляет в другую, а та еще дальше. Посмотрели мы, посмотрели и в итоге сегодня сходили и заплатили эти 1300р., записались на вызов техника на 26 марта. Очереди большие и повторно бы там тусить не было бы собственных сил. После вызова техника будет через 2 недель готово.
Такие дела

#2675 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:33

а у меня пока не предвидится возможности взять день ради развлечения в очереди БТИ :)
позже займусь, а пока поразвлекаюсь по телефону :lol:

#2676 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:40

Не прощу ;) я что отчитываться должен, сто пятьдесят раз уже писал о том что фамилий не спрашиваю поскольку разговоры по телефону это не более чем информация к размышлению.

Письмо если есть желание можете истребовать у т. Китаева, но я более чем уверен что МО БТИ рассказывая гражданам по телефону о том что филиал своевольничает, в письме написал формулировки так что т. директору раменского бти жилось еще легче чем было.

Самого директора филиала седня я не застал, весь в делах этот начальник, в москве, а в понедельник на совещании в администрации будет.

а в МО БТИ только 5й по счету сотрудник смог вообще хоть что то ответить на мои вопросы о кадастровом паспорте. Нормативных документов назвать не могут, видимо изучать их им некогда.

В МОБТИ звоните секретарю и просите соединить с Черкасовой Еленой Александровной. Она заверяла наш тех паспорт на дом. Она как раз в курсе, что нам не надо повторно техника вызывать. И во всю ссылается на начальника МОБТИ Зеленцову Нину Николаевну. Вот они в курсе самопроизвола в Раменском БТИ. Но действий с их стороны ноль. ТОлько на словах.... Так что это действительно битье головой о стену.

#2677 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:42

а у меня пока не предвидится возможности взять день ради развлечения в очереди БТИ :)
позже займусь, а пока поразвлекаюсь по телефону :lol:


можно день не брать, а всего лишь тогда встать очень-очень рано и занять очередь еще до открытия этой организации :P Тогда можно отделаться легким испугом и где-то в часов 11 освободиться или же заняться в субботу, но тоже раааааано вставать :)

#2678 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:16

Судя по тому что предыдущие 4 сотрудника МОБТИ бравшие трубку лишь мычали и переадресовывали меня друг другу 5м и наконец хоть сколько нибудь адекватно отвечавшая на мои вопросы была именно Черкасова. Проблема в том что содержание письма, озвученноее ей, и высказанная далее ее собственная позиция в отношении бесчинств филиала противоречат друг другу. Что наводит на мысль о том что кому там не пиши жалобы это бесполезно. :) вот только телефонный разговор к делу не пристегнешь, а письмо - официальный документ.

в ближайшие субботы я занят, а взять пол дня у нас нельзя, можно взять день и потом его использовать два раза по половинке, ну а в денежном эквиваленте один фиг из зарплаты день исчезнет. Придется подождать

#2679 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:46

Всем привет.
В общем "дурная голова ногам покоя не даёт"... Не очень подумав купила люстры с потолочным креплением, не поглядев до этого внимательно на потолок. Соответственно конструкторы люстры предполагали, что к потолку будет прикручена плоская планка, к которой в свою очередь прикручивается люстра. Для крюка естественно подвеса нет.
Для нормального крепежа этой люстры в нашем случае мешают как минимум торчащий крюк и куча проводов в коробке...

Соответственно вопрос - кто-нибудь из соседей пробовал как-то решить подобную проблему? Если да, то как в итоге закрепили люстру? Кто-то снимал/откусывал крюк для люстры?

#2680 lenok2305

lenok2305

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:54

Могу порекомендовать отличных славянских (с Саратова) рабочих.Семейная пара, делают ремонт "под ключ". 905-768*23-68Елена





Яндекс.Метрика