Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2701 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:16

посмотрите мои сообщения и из последних я писала большое письмо про БТИ. Там и график указан, и какие документы брать. Только копии заранее всего снимите, т.к. нам пришлось бегать и делать платно.
И всем доброго утра!

Подскажите, плиз, кто-нибудь в субботу выяснил новости про лифт и провайдера? Я не успела, т.к. поздно была дома, а в воскресенье представителей ЮС нет на объекте.

Еще хотела сказать, что в выходные замеряли необходимую длинну проводя для ТВ и как хорошо, что мы оплатили 700р. за так называемое подключение в компании, т.к. там кидают в квартиру только 20 м провода и там же нам говорили, что потом, если удлиннять, то качество изображения будет хуже. А мы намерили только на комнату 20м, а если будет 2 телевизора, то тогда заранее и "краб" нужно ставить и разводить по комнатам провода :)


сама себя поправляю :huh: Опечаталась. Мы наоборот не оплачивали подключение в телевизионной компании и оказывается правильно. т.к. предлагаемых 20 м. не будет хватать, чтобы протянуть по квартире :)

#2702 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:49

скоро будете теливизер смотреть ^_^

#2703 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:20

скоро будете теливизер смотреть ^_^


ага :) по крайней мере обещали канал с 25-го настроить уже :rolleyes:

#2704 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:25

ну по меркам Раменского это практически завтра :lol:

#2705 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:17

ну по меркам Раменского это практически завтра :lol:


точно :) А вот остальное (особенно лифт) не понятно когда. Это немного расстраивает <_<

#2706 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:20

лифт это вселенское зло! :lol:
будете еще стройнее и еще красивее и всегда бодры и веселы! о вас же заботятся, а вы все лишь бы упасть в лифт и не шевелиться... :P

#2707 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:43

лифт это вселенское зло! :lol:
будете еще стройнее и еще красивее и всегда бодры и веселы! о вас же заботятся, а вы все лишь бы упасть в лифт и не шевелиться... :P


действительно, лифт - это уже капризы :D
Но пока только могу на 16 сама подняться, а вот доставить туда что-то в виде техники, например, - это еще пока нет спортивной подготовки :blink:

#2708 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:48

ну это вы только начали тренировки, через квартал уже будете совсем иного качества людьми! :lol:

#2709 Ermakova76

Ermakova76

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:38

Друзья мои, только сегодня я с женой(пишу от ее аккаунта) имел разговор с людьми, которые присутствовали при принятии лифтов приемной комиссией... как всегда у и везде ЮИТу сделали замечания, какие именно мне не уточнили... НО есть надежда что после 27-го числа(повторное принятие лифтов госктмиссией), наедюсь ВСЕ ЗАЕЗДИЕТ!!!!!!!!!!! Два замечания - лифты у нас с ВАМИ финско-китайские, а комиссии привыкли только к нашим Щербинским и еще каким-то нашим(не помню...) Вобщем у наших лифтов(ЮИТ) грузоподъемность около 1000 кг, а у тех же НАШИХ совковых максимум 620 кг.!!! Вот и бояться наши чинуши ввести их в жизнь - Будем надеяться и верить, что здравый смысл ПОБЕДИТ!!!!!!!!!

#2710 Artem1

Artem1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 04:25

Друзья мои, только сегодня я с женой(пишу от ее аккаунта) имел разговор с людьми, которые присутствовали при принятии лифтов приемной комиссией... как всегда у и везде ЮИТу сделали замечания, какие именно мне не уточнили... НО есть надежда что после 27-го числа(повторное принятие лифтов госктмиссией), наедюсь ВСЕ ЗАЕЗДИЕТ!!!!!!!!!!! Два замечания - лифты у нас с ВАМИ финско-китайские, а комиссии привыкли только к нашим Щербинским и еще каким-то нашим(не помню...) Вобщем у наших лифтов(ЮИТ) грузоподъемность около 1000 кг, а у тех же НАШИХ совковых максимум 620 кг.!!! Вот и бояться наши чинуши ввести их в жизнь - Будем надеяться и верить, что здравый смысл ПОБЕДИТ!!!!!!!!!


Вы говорите одно, Юит другое, Лифтремонт третье. Кто их разберёт? Где правда? :)
зы: Насколько мне известно, комиссии за последнюю неделю было две.

#2711 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:15

Artem1, ну так если тов. Ermakov76 говорит не то что Юит, а Юит и тов. Ермаков76 суммарно говорят не то что ЛифтоРемонт (кто они и зачем нужны на момент аттестации лифтов? Их нанимает ростехнадзор для аттестации лифтов?), то что же тогда говорят Юит и ЛифтоРемонт по отдельности? И вообще где правда, а то я начинаю подозревать что правда у вас, но вы почему то вместо правды загадываете загадки :D

так где же правда?

#2712 Artem1

Artem1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:39

Artem1, ну так если тов. Ermakov76 говорит не то что Юит, а Юит и тов. Ермаков76 суммарно говорят не то что ЛифтоРемонт (кто они и зачем нужны на момент аттестации лифтов? Их нанимает ростехнадзор для аттестации лифтов?), то что же тогда говорят Юит и ЛифтоРемонт по отдельности? И вообще где правда, а то я начинаю подозревать что правда у вас, но вы почему то вместо правды загадываете загадки :D

так где же правда?

:D
Эх, если бы знать, где эта правда. А вообщем какая разница, где правда. Мне лифты нужны, а не правда :D
А Лифтремонт нанимает ЮИТ для сдачи и эксплуатации лифтов. (опять добавлю - на сколько мне известно)

#2713 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:03

ну и фиг бы тогда с ними :)

эх, забыл сообщить! домофон то втихаря делают!
утром осмотрел входную дверь и обнаружил большую красную кнопку на правой стороне дверного проема, кнопка выполнена на квадратном листе стали. От этой незамысловатой конструкции до верхней части дверной коробки проложен и приварен стальной короб, а в нем проложен кабель. вся эта конструкция ведет к месту где обычно крепится элетрозамок с доводчиком. а возле входной двери на лифтовую площадку краем глаза заметил выдолблено пара тройка кирпичей в стене, то ли так было еще когда строили (положили поломаные кирпичи, что как то наверно не должно было быть), то ли выдолбили под переговорное устройство и считыватель. Как бы вечером не пришлось потом названивать во все подряд квартиры что б домой попасть :D

кстати вечером вчера обошел с тыльной стороны дом, ради любопытства. снег там не чистили со времен сдачи дома, подъезды завалены снегом, следов пребывания ЮС там не обнаружил. окон горит столько же примерно сколько и с фронтальной стороны. в нашем подъезде (3й) на втором этаже спутниковая антенна мирно наблюдает за спутниками :)

#2714 modamix

modamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:37

Анекдот.
Только что мне многоуважаемый А.А.Капичников ответил по телефону, что лифты приняли, а инспектор выдаст заключение через 1-2 недели...

Предлагаю Вам собраться всем домом на собрание и поговорить по поводу компетенции управляющей компании и сменить ее на более адекватную, т.к. за 2 месяца общения с ЮИТ сервис на все возможное вопросы мы слышали только ответ "Никаких сведений дать не могу, незнаю, посмотрим...."

Кстати, домофоны действительно ставят, но при прямом вопросе говорят, мол мы еще только готовимся, потом вас опросим, через недельку поставим...
Думаю, что однажды придя вечером с работы, обнаружим, что дверь закрыта, а домофоны в квартиры еще не проведены...будем спать на улице.

Что касается лифтов, то лично мы собираемся заключать договор с компанией, осуществляющей перевозку и подъем грузов. Возьмем с них все документы и сразу в суд. Хватит ходить вокруг да около. Кругом только дезинформация полная.
P.S.Мы записались на прием к генеральному в ЮИТ.

Сообщение отредактировал modamix: 17 Февраль 2009 - 10:39


#2715 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:45

сайт Юита опять жжот
фотографии 45го дома путают людей

на первой фотке создается впечатление, что дом построен
http://yit-dom.ru/ma...logo=logo_house

#2716 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:09

ну вооот я же говорила :) про домофоны...что поставят и даже никого не спросят КАКОй и КУДа поставить...сами подумали сами решили сами поставили это "симпатиШную" кнопку...печально как-то...
да и с лифтом тоже... он был обещан незамедлительно после сдачи дома а по факту хаваем завтраки в большом количестве ежедневно...внятных ответов на вопросы получено не было...а между тем холодильники надо перевозить...
ах да еще второй месяц выбираем провайдера из 2-3 в городе...интересно как отбор происходит?

Сообщение отредактировал dream: 17 Февраль 2009 - 12:10


#2717 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:22

а у меня в субботу опять дела, ведь опять не смогу даже почтовый ящик посмотреть, не то что с этими "друзьями" пообщаться. прихожу с работы двери закрыты на площадку с ящиками, ухожу на работу все еще закрыты :) а потом будут стонать что воду и электричество им не оплачивают

хотел у них узнать вот кому будет принадлежать устанавливаемое оборудование, стоимость работ по установке и пуску в эксплуатацию, стоимость самого оборудования, стоимость обслуживания, поглядеть ТЗ, договора, но чует мое сердце что даже если найти время ничего этого они не покажут, да и не факт что вообще что-то есть

#2718 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:51

а у меня в субботу опять дела, ведь опять не смогу даже почтовый ящик посмотреть, не то что с этими "друзьями" пообщаться. прихожу с работы двери закрыты на площадку с ящиками, ухожу на работу все еще закрыты :) а потом будут стонать что воду и электричество им не оплачивают

хотел у них узнать вот кому будет принадлежать устанавливаемое оборудование, стоимость работ по установке и пуску в эксплуатацию, стоимость самого оборудования, стоимость обслуживания, поглядеть ТЗ, договора, но чует мое сердце что даже если найти время ничего этого они не покажут, да и не факт что вообще что-то есть

Что то меня после Раменского БТИ ничего не удивляет.... Ни лифты, ни домофоны... Как обычно все через.. Обидно. Так хочется чтоб все таки нас услышали. :unsure:

#2719 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:35

to malysh здравствуйте не подскажите если ехать до начала работы в бти - так как придется ждать открытия на улице или там пускают во внутрь - заранее спасибо

#2720 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:54

Насколько я помню в 8.30 открывают здание и впускают клиентов, принимать начнут много позже (например с 10), и к 8.30 там уже обычно у двери здания очередь





Яндекс.Метрика