Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#2861 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 19:29

Ну не знаю. В банке нам ничего не сказали, никаких закладных от нас не требуют. Только позвонили и спросили как продвигаются дела с оформлением и напомнили, что после регистрации надо будет застраховать. В рег палате мне перечислили только те документы, которые я назвала ( я уточняла, что квартира приобретена с участием кредитных средств).

это надо в банке узнавать, думаю в рег палате им все ровно что регить, что по ипотеке, что без ипотеки... это скорей всего условие некоторых банков, но не всех. у нас и при покупке квартиры условия отличались, как я понимаю втб 24 перестраховывается, но у нас это условие обязательное, нам это в банке сказали. мне кажется в сбере тоже должно так же быть, хотя я не уверен. ведь что сбер, что втб- считаются банками с гос участием, а как правило что касается гос учреждений и банков с гос. деньгами, там перестраховываются.

ну конечно кредитные инспекторы в сбере просто супер :blink: , это ж надо, сказать клиенту пойдите узнайте какие документы надо, а потом нам скажите. интересно а для чего они там сидят, для красоты что ли??

#2862 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 19:40

это надо в банке узнавать, думаю в рег палате им все ровно что регить, что по ипотеке, что без ипотеки... это скорей всего условие некоторых банков, но не всех. у нас и при покупке квартиры условия отличались, как я понимаю втб 24 перестраховывается, но у нас это условие обязательное, нам это в банке сказали. мне кажется в сбере тоже должно так же быть, хотя я не уверен. ведь что сбер, что втб- считаются банками с гос участием, а как правило что касается гос учреждений и банков с гос. деньгами, там перестраховываются.

ну конечно кредитные инспекторы в сбере просто супер :blink: , это ж надо, сказать клиенту пойдите узнайте какие документы надо, а потом нам скажите. интересно а для чего они там сидят, для красоты что ли??

Так я и говорю, что в банке нам ничего не сказали ни про какие закладные. Я вот только сейчас об этом впервые услашала. В банке интересуются успеем ли мы оформиться до лета? :rolleyes: Надо самим значит позвонить и предметно спросить надо или нет....

#2863 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 19:43

Так я и говорю, что в банке нам ничего не сказали ни про какие закладные. Я вот только сейчас об этом впервые услашала. В банке интересуются успеем ли мы оформиться до лета? :rolleyes: Надо самим значит позвонить и предметно спросить надо или нет....

да, думаю лучше позвонить и узнать, чтоб потом не было неприятных сюрпризов :huh:

#2864 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 20:14

to malysh у нас тоже ипотека (АбсолютБанк) - у нас также банк требует перед подачей докментов на регистрацию - оформить закладную - правила у всех должны быть одинаковыми - поговорите с вашим менеджером который вас ведет в банке

#2865 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 20:19

ну если логически подумать, если не писать закладную, то получается, что квартира полностью принадлежит вам и в случае неуплаты ипотеке, банк ее не отбирет, потому что она не в залоге, а раз банк ее не отберет, то зачем платить???? думаю все таки вам лучше, поподробней об этом расспросить в банке

#2866 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 19:27

Распросила поподробнее. Я конечно не утверждаю, но мне кажется что в Сбере все тепленькие какие то. Никакой закладной нам оформлять не надо, якобы при подписании кредитного договора квартира автоматически переходит в залог к банку. А насчет документов, которые нам необходимо взятьв банке для представления в рег палату ответили, что лучше у них все узнать. В общем вот так...

#2867 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 20:05

Добрый час, соседи! Вопрос ко всем жителям Приборостроителей д.14. У кого как обстоят дела с ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ? У нас чтоб вода была нормальная для мытья, требуеться полностью кран повернуть в крайнее положениее горячей воды , т.е по счетчику мотаеться одна горячая вода, т.к если ее разбавить холодной она получаеться еле теплой.(горячая вода 60 р. за кубометр !!!) Это не есть норма! мы сначала думали что это временно, но 28.02 спустились в ЮС и задали вопрос почему так, они сказали, что мы первые обратились с данной проблемой и обещали разобраться, у нас ничего не изменилось пока. Уважаемые, соседи, у вас как дела с горячей водой? Если также оставляйте тоже заявки.

#2868 forexpin

forexpin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 20:33

Проблемы с водой были 3-и недели назад, сечас все стабилизировалось. Это у вас что-то с системой в квартире.

#2869 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 21:54

Та неее, проблемы с водой было дело пропали три недели назад, но вот после отключения на ночь отопления на той неделе и с давлением в кранах появилась проблема вновь :) я щаз попробовал ради интереса с редуктором поиграться, так вот, что б добиться такого же давления как и у холодной воды, редуктор для горячей надо вкрутить до упора. Что то это не очень похоже на норму, да и температура горячей воды не должна быть такой что человек моет руки и умывается только горячей водой с выкрученным до упора краном. Так что чудеса с водопроводом налицо ;)
ПС: у мну расход горячей воды за месяц на куб больше холодной :)

#2870 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 23:17

у нас тоже самое с горячей водой...

#2871 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 01:44

теперь и у нас появился интернет:)

#2872 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 09:45

теперь и у нас появился интернет:)


поздравляю
в связи с этим волшебным событием есть дело... :)

#2873 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 09:50

поздравляю
в связи с этим волшебным событием есть дело... :)


давай дело!

а куда все пропали? :D

#2874 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:02

все переехали и не имеют инета :)

#2875 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:15

все переехали и не имеют инета :)


:D
надо с этим как-то бороться :D ...кстати мне инет очень быстро сделали притом задолго до назначенного времени чем помогли мне здорово

#2876 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:31

:D
надо с этим как-то бороться :D ...кстати мне инет очень быстро сделали притом задолго до назначенного времени чем помогли мне здорово


я выходной (пол дня) буду брать для решения вопроса с инетом телевизором и телефоном :( а то в субботу заглянул в офис авиел, поглядел на очередину и пошел дальше

#2877 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:43

все переехали и не имеют инета :)

Да-да, именно. Мы вчера окончательно перебрались. Теперь временно без связи с внешним миром, кроме сотовой. Вот только на работе все блага ;) Очень неудобно, что подключение и нета, и тв, и домофона (БТИ, Регпалата вообще не обсуждаются) связано с тем, что с работы нужно отпрашиваться. Миш, а ты, я так понял, в будний день решил подключиться одним махом? Насчёт домофона ответ получил?

#2878 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 11:03

да как тут получишь, только в субботу сам смогу, а узнать если только dream попросить, но я ее уже загонял своими просьбами... <_<

#2879 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 11:09

да как тут получишь, только в субботу сам смогу, а узнать если только dream попросить, но я ее уже загонял своими просьбами... <_<


да ладно проси...хотя я вчера пару раз с вопросами хотела попасть туда все никак: то обед, то никого нет то я уже уехала, но сегодня буду здесь крутиться...

#2880 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 11:29

Ну коли уж такие дела то спроси как там мое письмецо, если конечно АА на месте и вообще в курсе дел, ну а если не в курсе то пусть уже входит в курс :))

граждане а у кого есть ключи (токен) от 3го подъезда?





Яндекс.Метрика