Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#3101 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:32

Сегодня к своему изумлению обнаружили, что Договор на обслуживание домофона (в начале абонентской книжки) оформлен на некое ИП Каплин, а не на Профгарант. Конечно, собственную безалаберность мы уже осознали, но подписывать пришлось на ходу, при переезде, недоглядели. Никто на этот момент не обратил внимания, с кем имеем дело?
А ещё остаётся открытым вопрос запаха горячей воды. Думалось, через время пройдёт - ан нет. Холодная - в порядке, а вот горячая с каким-то газовым душком. Думается, тоже можно прозондировать этот вопрос у г-на Капичникова А. А., пока будет "тёпленький" ;)

Сообщение отредактировал koskin: 27 Март 2009 - 12:44


#3102 nekto007

nekto007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:56

обязательно добавлю, только сейчас еще поищу нормы, с цифирями сами знаете гораздо убедительней что либо утверждать и добиваться



karmix, норма по горячей воде не мение 50 градусов. Я задавалась этим вопросом, когда мы только получили ключи и вода была еле теплая.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 " Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (пункт 5.3.). В точках водоразбора (краны, смесители) температура воды должна быть не менее 50 град. в закрытых системах. Если температура горячей воды менее 50 град., но более 40, оплату воды можно производить со скидкой 50%, а если температура воды ниже 30 град., то по тарифам для холодной воды (постан. Пр-ва Москвы от 24.02.98 № 142, пункт 2 приложения)

#3103 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 13:36

karmix, норма по горячей воде не мение 50 градусов. Я задавалась этим вопросом, когда мы только получили ключи и вода была еле теплая.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 " Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (пункт 5.3.). В точках водоразбора (краны, смесители) температура воды должна быть не менее 50 град. в закрытых системах. Если температура горячей воды менее 50 град., но более 40, оплату воды можно производить со скидкой 50%, а если температура воды ниже 30 град., то по тарифам для холодной воды (постан. Пр-ва Москвы от 24.02.98 № 142, пункт 2 приложения)


большое спасибо, данный документ сейчас помещу на сайт а вопрос соответственно сформулирую в списке :)

#3104 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 13:39

думаю, вопрос о температуре горячей воды логичнее адресовать водоканалу, ЮС также как другие эксплуатирующие организации вряд ли решат данную проблему.

#3105 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 13:42

Сегодня к своему изумлению обнаружили, что Договор на обслуживание домофона (в начале абонентской книжки) оформлен на некое ИП Каплин, а не на Профгарант. Конечно, собственную безалаберность мы уже осознали, но подписывать пришлось на ходу, при переезде, недоглядели. Никто на этот момент не обратил внимания, с кем имеем дело?
А ещё остаётся открытым вопрос запаха горячей воды. Думалось, через время пройдёт - ан нет. Холодная - в порядке, а вот горячая с каким-то газовым душком. Думается, тоже можно прозондировать этот вопрос у г-на Капичникова А. А., пока будет "тёпленький" ;)


Профгарант это торгмарка ИП Каплина

#3106 malysh

malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 13:42

[quote name='Solntse' date='27.03.2009 - 13:39' post='167039']
думаю, вопрос о температуре горячей воды логичнее адресовать водоканалу, ЮС также как другие эксплуатирующие организации вряд ли решат данную проблему.
[/Не знаю, не знаю... В Раменском везде температура воды нормальная... На Дергаевской точно..... Может Ю-С в избушке во дворе какое оборудовае установил??????

Сообщение отредактировал malysh: 27 Март 2009 - 13:43


#3107 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 13:43

думаю, вопрос о температуре горячей воды логичнее адресовать водоканалу, ЮС также как другие эксплуатирующие организации вряд ли решат данную проблему.


зато они уполномочены договором решать некоторые вопросы, так что пусть волнуются так же как и мы ;)

а то и зададут вопрос водоканалу о том как он снабжает УК, оплату ведь делает УК а не мы

#3108 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 13:45

думаю, вопрос о температуре горячей воды логичнее адресовать водоканалу, ЮС также как другие эксплуатирующие организации вряд ли решат данную проблему.

Вопрос, нужно адресовать именно ЮС. Так как это у них проблемы. Я же уже обращалась к ним, и на несколько дней пошла нормальная вода, а потом опять. :(

#3109 nekto007

nekto007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 15:17

думаю, вопрос о температуре горячей воды логичнее адресовать водоканалу, ЮС также как другие эксплуатирующие организации вряд ли решат данную проблему.



Не знаю, не знаю... В Раменском везде температура воды нормальная... На Дергаевской точно..... Может Ю-С в избушке во дворе какое оборудовае установил??????



Вопрос о качестве и температуры воды надо в первую очередь адресовать ЮС.

А жила в доме 5-м по ул. Приборостроителей он как и 14-й подключен к одной центральной трубе (осенью эту трубу меняли полностью, чтобы подвести к этим новым домам), так вот в пятом доме и температура горячей воды нормальная и запаха нет, да она жесткая, но это проблема Раменского вцелом.

#3110 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 16:07

Вопрос о качестве и температуры воды надо в первую очередь адресовать ЮС.

А жила в доме 5-м по ул. Приборостроителей он как и 14-й подключен к одной центральной трубе (осенью эту трубу меняли полностью, чтобы подвести к этим новым домам), так вот в пятом доме и температура горячей воды нормальная и запаха нет, да она жесткая, но это проблема Раменского вцелом.


для того тчоб его (запах) устранить над бы узнать откуда он, тем более что вы говорите что не из-за магистрали. просто слабо верится что ЮС в состоянии уяснить откуда запах берется, чую что скажут мол трубы не промылись. надо долбать их что б разобрадлись и в температуре и в запахе :) в конце концов они взаимодействуют и с застройщиком и с поставщиками воды, тепла и прочих монопольных услуг

#3111 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 16:27

Вопрос о качестве и температуры воды надо в первую очередь адресовать ЮС.

А жила в доме 5-м по ул. Приборостроителей он как и 14-й подключен к одной центральной трубе (осенью эту трубу меняли полностью, чтобы подвести к этим новым домам), так вот в пятом доме и температура горячей воды нормальная и запаха нет, да она жесткая, но это проблема Раменского вцелом.

У вас договор на обслуживание с ЮС - так что их взаимодействие со всеми службами - это их прямая обязанность. Им нужно писать претензию в письменном виде и обязательно фиксировать, они ее должны рассмотреть в течении 10 дней.


Кстати у нас будет собрание по выбору УК, ЮС даже калькуляцию составил грамотно, и договор переработал. :P

#3112 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 17:40

Наталья, выбирайте ГСЭ, у них и калькуляция толковая, и договор если надо будет, разнообразите заодно познания в УК ^_^

#3113 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 17:54

Наталья, выбирайте ГСЭ, у них и калькуляция толковая, и договор если надо будет, разнообразите заодно познания в УК ^_^

позвольте поинтересоваться, это сарказм или толковый совет?

#3114 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 18:00

Вообще это сарказм с подначкой, но относился он к конкретному персонажу, вы то ведь и без моих советов обойдетесь, неправда ли? :)

#3115 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 14:50

Большое спасибо всем кто пришел на собрание и принял живое участие в общении!
ежели чего было не так (не спросили, не так спросили, не требовали или еще что-то), извиняюсь, исправимся :)

#3116 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 15:07

Большое спасибо всем кто пришел на собрание и принял живое участие в общении!
ежели чего было не так (не спросили, не так спросили, не требовали или еще что-то), извиняюсь, исправимся :)


я думаю надо не останавливаться на достигнутом и все всё успеют еще спросить:)

#3117 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 17:43

опубликовал итоги собрания, если что то упустил или не правильно написал поправьте, кто не был прошу ознакомиться

#3118 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 13:41

Добрый час! Буду благодарна за ответы на вопросы (А то мы ничего в г.Раменском еще не знаем):
1. К какой поликлинике прикреплен наш дом ( Приборостроителей д.14) Взрослая и Детская, можно телефон регистратуры и адреса? И ваши мнения об качестве обслуживания?( больше интересует квалификация врачей)?
2. Какой по вашему мнению хороший детский сад в г. Раменском?
3. Какие дошкольные развивательные центры посоветуете? ( адреса, телефоны, может сайт есть)?
4. Спортивные секции где, какие?
5. И еще вопрос если кто так делал, посоветуйте? можно ли не выписываясь с прежнего места жительства, получить по своему адресу, согласно договору долегого участия регистрацию ( ну чтоб не было проблем с поликлиникой и т.п)?
Спасибо, всем ответившим.( может ваши ответы пригодяться еще кому нибудь :) )

#3119 Aleksh

Aleksh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 19:21

Добрый вечер, всем! На сайте прочитала, что отключение воды было связанно с ремонтными работами. А у нас сейчас все равно с крана вместо горячей идет холодная (ну чуть теплее холодной) и к тому же желтоватого цвета и холодная тоже :(. Это у всех так?

#3120 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 19:24

а у меня горяченная, руки обжигает

ну а то что грязная так это обычное дело после отключения





Яндекс.Метрика