Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#481 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:24

типун тебе на язык, знаток полов! Лучше расскажи как электрику (проводка, пакетники, розетки, выключатели и тд и тп) попроверять и что выяснить о ней, что б потом, в случае необходимости, можно было как-то переделать!

кроме окон, дверей и сантехники думаю следует обратить внимание на вентиляцию, а то хреново когда воздух не циркулирует.

а про то что нам тут скоро места не будет это не про тебя, ;)

а чего там выяснять та, там будет одна группа на свет провод 3на1.5 и вторая группа на розетки: провод 3 на 2.5 медный, в тех паспорте наверное должно быть указано где стоят коробки распаячные, или же спросите у электриков, они должны знать. а ее никак не проверишь :blink: , она во всех домах стандартная идет, а переделывать надо иначе в один прекрасный день может глюкнуть :blink:

советую ставить диф автоматы или УЗО компании legrand, хоть и дорого, но зато качественно и надежно, а выключатели и розетки поглядите в инете legrand серия valena

#482 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:26

хочешь сказать в нашей стране при строительстве не думают о том что под кухонно-бытовую технику нужна отдельная линия под большую силу тока? :huh:

#483 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:29

хочешь сказать в нашей стране при строительстве не думают о том что под кухонно-бытовую технику нужна отдельная линия под большую силу тока? :huh:

конечно нет!!!!!!! там будет идти отдельная линия только на электроплиту и все, и наверное одна или две розетки в кухне, я в нашем доме смотрел и смотрел в юите, закалебал их так что они мне вынисли проектную документацию на электрику в наших домах, вот там так и сделано. автоматы стоят фиговые, сразу могу сказать :huh:

#484 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:33

еще б в них понимать чего в этих автоматах, гГ, ладно, мы потом возьмем пивка и это дело подробно вывернем наизнанку, если против не будешь :lol: ;)

#485 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:35

еще б в них понимать чего в этих автоматах, гГ, ладно, мы потом возьмем пивка и это дело подробно вывернем наизнанку, если против не будешь :lol: ;)

конечно не против, но ее эту электрику надо же делать до ремонта, чтоб провода в стены замуровать, а у вас как я понял уже ремонт сделан

#486 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:38

все правильно ты понял, но это еще не повод не делать правильно. Разберемся сначала как надо а потом будем думать чего можно сделать.

#487 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:43

все правильно ты понял, но это еще не повод не делать правильно. Разберемся сначала как надо а потом будем думать чего можно сделать.

прихожку раздербанить и на распаечных коробках разделить по группам и в щиток отдельными группами пучковать :lol: , а там УЗО или дифы

хотя если у вас ремонт, мож чего изменят в электрике

#488 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:44

дербанить много ума нинадо :lol: сначала нада разобраться, пицот раз подумать, и оставить как есть
ибо, боец, нетрож технику и она тебя не подведет! :D

вобщем там поглядим

#489 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:26

:lol: я к вам в гости зашел. а кто нить знает какие лучше фильтры на воду ставить, какие лучше для грубой очистки и какие надо ставить на питьевую воду :blink:


я смотрела filter.ru. не разбираюсь в них, в фильтрах,по-моему на этом форуме ссылку нашла, но там явно не 40000! посмотрите атм все варианты может чего-нибудь коллективно сообразим.

Да и я тоже буду вас по электрике доставать :rolleyes:

чую будущим жильцам 47го дома скоро тут уже не место будет :lol:


ага, один человек сам с собой общаться будет :lol:

Сообщение отредактировал dream: 11 Ноябрь 2008 - 22:29


#490 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:41

ну по фильтрам однозначно нужно сейчас уже интересоваться, а электрикой уже опосля можно, сейчас там уже ничего поменять нельзя помоему.

#491 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:45

ну по фильтрам однозначно нужно сейчас уже интересоваться, а электрикой уже опосля можно, сейчас там уже ничего поменять нельзя помоему.


да не я думаю, что можно, но я думаю пока временно оставить как есть, а потом позже посмотреть.
а по поводу фильтра действительно сейчас надо смотреть, т.к. при подключении стиралки/посудомойки сразу надо ставить фильтры...

#492 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:52

ну я примерно так мыслю: надо бы простой проточный фильттр от грубых частиц туда где стиралку подключать, а под раковину типа вот этого

на ка вот еще мультик :lol:

#493 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:59

ну я примерно так мыслю: надо бы простой проточный фильттр от грубых частиц туда где стиралку подключать, а под раковину типа вот этого


у нас на стиралке сейчас стоит что-то типо этого http://www.filter.ru...prod_id=63 прям на "входе" в стиралку такой стаканчик с кристаллами :rolleyes: извиняюсь за кривое объявнение :rolleyes:

а я думаю про систему под мойкой...

намана мультик сделали :D

Сообщение отредактировал dream: 11 Ноябрь 2008 - 22:56


#494 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:03

ну собственно по вашей ссылке схема вот и есть, а набор фильтров уже подбирать сообразуясь балансом качество/цена
http://www.filter.ru/index.php?id=42

#495 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:05

ну собственно по вашей ссылке схема вот и есть, а набор фильтров уже подбирать сообразуясь балансом качество/цена
http://www.filter.ru/index.php?id=42


karmix, можно просьбу к вам одну, обращайтесь ко мне пжлст на ты. :lol:

я все варианты посмотрела, сложила, по-моему порядка 10 тыщ получилось

Сообщение отредактировал dream: 11 Ноябрь 2008 - 23:06


#496 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:13

ишшшь ты хитрая какая :huh:
ой :lol: :lol:
да не вопрос ;)

10 тысяч так 10 тысяч, не такая уж и огромная сумма, мне водичка дороже денег

это дело еще как то там надо будет размещать, если под раковину не сложно приделать, то все магистральные фильтры уже нужно будет ухитриться разместить в санузле

#497 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:14

ишшшь ты хитрая какая :huh:
ой :lol: :lol:
да не вопрос ;)

10 тысяч так 10 тысяч, не такая уж и огромная сумма, мне водичка дороже денег


эт точно про воду, однако некоторые действительно и по 40 тыщ ставят, вот и думаю эт что-то очень крутое и эффективное или...

Сообщение отредактировал dream: 11 Ноябрь 2008 - 23:15


#498 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:20

да собственно право каждого тратить столько сколько хочет, и это не так уж и плохо как может показаться, каждый исходит из своих возможностей :)

#499 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:25

да собственно право каждого тратить столько сколько хочет, и это не так уж и плохо как может показаться, каждый исходит из своих возможностей :)


плохого ничего не вижу, в том что чел тратит много если у него етсь это много :) просто вода действительно важный момент, хотя дома у меня в Москве никакой фильтр не стоит, но по сравнению с раменской водой там чистейший источник.
я когда жила на первой квартире в раменском там вода оранжевая была, я по незнанию решила ручной стиркой заняться и бежевая футболка стала рыжей футболкой :rolleyes: , а потом на второй и на этой третьей квартире уже как-то привыкла, но в своем собственном долгожданном жилье хочется не просто привыкать к чему-то а максимально устроить быт на постоянку, а не думать ааа плевать всеравно перееду. так что вот и ломаю голдову над фильтрами, мебелью и т.д.

#500 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:29

даааа, задал я вам темку :lol: , а может кто подскажет еще сколько стоит сделать стяжку, и есть ли у кого. кто знакомый кто этим занимается и делает хорошо





Яндекс.Метрика