Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#601 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:09

и еще, такой вопрос можно пообсуждать конечно на собрании, и несомненно нужно, но тем не менее считаю целесообразным такие предложения распечатывать и выдавать каждому с убедительной просьбой изложить свои мысли после мозгового штурма на бумаге и в общественный ящичек складировать в течении недели например. А по истечении 2 недель изымать бумажки, готовить проект основываясь уже на мнении большинства и готовить официальное голосование.

просто я что то подозреваю что на собраниях по подобным тяжелым вопросам будет возникать базар а не конструктивное обсуждение и решения по результатам может не быть и вовсе

ну надо бы Solntse еще потеребить, незря же она говорила о том что обслуживающая организация против внедрения консьержей. Возможно в случае внедрения мы сможем возложить некоторые функции по управлению консьержами на организацию (в т.ч. подбор)?
Вообще надо бы взять нормативные документы по взаимоотношению жильцов и организаций осуществляющих обслуживание дома, да как следует изучить.

жаль что мы из разных подъездов :D

#602 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:17

и еще, такой вопрос можно пообсуждать конечно на собрании, и несомненно нужно, но тем не менее считаю целесообразным такие предложения распечатывать и выдавать каждому с убедительной просьбой изложить свои мысли после мозгового штурма на бумаге и в общественный ящичек складировать в течении недели например. А по истечении 2 недель изымать бумажки, готовить проект основываясь уже на мнении большинства и готовить официальное голосование.

просто я что то подозреваю что на собраниях по подобным тяжелым вопросам будет возникать базар а не конструктивное обсуждение и решения по результатам может не быть и вовсе

ну надо бы Solntse еще потеребить, незря же она говорила о том что обслуживающая организация против внедрения консьержей. Возможно в случае внедрения мы сможем возложить некоторые функции по управлению консьержами на организацию (в т.ч. подбор)?
Вообще надо бы взять нормативные документы по взаимоотношению жильцов и организаций осуществляющих обслуживание дома, да как следует изучить.

жаль что мы из разных подъездов :D


да я не подумала о обслуживащей компании... надо бы узнать действительно...

да ладно а может и не зря, чтобы хотя бы в 2 подъездах были попытки установления порядка :D

#603 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:03

вот кстати хотел поинтересоваться, в прихожей ведь тоже ламинат, а туда будет тащиться песочег и ходить будут в обуви, чего с полами то кто думает в прихожей делать?

#604 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:06

вот кстати хотел поинтересоваться, в прихожей ведь тоже ламинат, а туда будет тащиться песочег и ходить будут в обуви, чего с полами то кто думает в прихожей делать?

коврик стелить

#605 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:19

да, пожалуй надо бы поискать большой коврик, и наверно с прорезиненым основанием

#606 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:38

че только нету блин :D Ковры барьерные

#607 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:00

вот кстати хотел поинтересоваться, в прихожей ведь тоже ламинат, а туда будет тащиться песочег и ходить будут в обуви, чего с полами то кто думает в прихожей делать?

В вашем доме ламинат в прихожей? Его вроде в прихожуюю не стелят как раз из соображений "во что он превратиться"? хотя, сейчас тех. прогресс. Может уже специальны ламинат придумали - устойчивый ко всему? :unsure: С ковриками в прихожей плохо - они всегда будут валяться как грязная тряпка. :angry:

#608 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:32

В вашем доме ламинат в прихожей? Его вроде в прихожуюю не стелят как раз из соображений "во что он превратиться"? хотя, сейчас тех. прогресс. Может уже специальны ламинат придумали - устойчивый ко всему? :unsure: С ковриками в прихожей плохо - они всегда будут валяться как грязная тряпка. :angry:

если хороший ламинат. его можно в прихожей стелить, но он дорогой :blink:

#609 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:28

всем привет, скажите планируется ли строить невдалеке от дома приборостроителей 47 какие либо магазины, что с транспортом - кроме одной лишь маршрутки не начем добраться, не будет ли задержки сдачи дома в связи с кризисом, заранее спасибо

#610 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:38

всем привет, скажите планируется ли строить невдалеке от дома приборостроителей 47 какие либо магазины, что с транспортом - кроме одной лишь маршрутки не начем добраться, не будет ли задержки сдачи дома в связи с кризисом, заранее спасибо

а фиг знает, у юита надо спрашивать :blink: , хотя я из другого дома, но у нас все также

#611 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:58

По поводу кризиса выражу кой какие мысли (сугубо личные и основанные на имеющейся открытой информации, другую тока инсайдеры могут предоставить): кризис только подобрался к реальному сектору и строительному в частности, юит является совместным предприятием? где контрольный пакет пренадлежит достатчно известному иностранному концерну. Откуда они берут кредитные деньги фиг знает, но позиционируют их как деньги концерна который зарабатывает на инвестициях. Затронет ли кризис 47й дом? Я надеюсь, что очень велика вероятность того что на сдачу этого дома он существенного вляния не окажет, другое дело 46й и 45й, там еще строить и строить, а прогнозировать сейчас что будет весной никто не берется. Однако ожидания у финансистов преобладают не радужные. я бы выразил свои мысли как позитивные по отношению к 47 дому и не стал бы суетиться до весны как минимум по 46му и 45му дому.

а ламинат, ну смысл тут был в том что я выбирал жилье в которое могу вьехать в дико короткие сроки с момента получения ключей и хотел выразить не недоверие к ламинату а найти решение проблемы которая мне мерещится в будущем :) и все это меня вполне устраивает и я принимая решение о приобретении жилья с полной отделкой понимал что я делаю

магазины в 45м доме на перых этажех будут по идее, по крайней мере там коммерческая недвижимось.
а за продуктами на неделю я буду таскаться в SPAR который в здании рынка открыли, я к нему привык в жуковском и пока не хочу отказываться от привычки

Сообщение отредактировал karmix: 14 Ноябрь 2008 - 22:50


#612 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 02:07

всем привет, скажите планируется ли строить невдалеке от дома приборостроителей 47 какие либо магазины, что с транспортом - кроме одной лишь маршрутки не начем добраться, не будет ли задержки сдачи дома в связи с кризисом, заранее спасибо


хотелось бы магазинчик поближе к дому...но что-то ничего не строится пока.. есть там 2 маленьких недалеко, но ... они не то что хотелось бы мне... мне хотелось бы магазин возле дома видеть типо альфа маркета, который на коммунистической+один маленький ночной если что-то пориспичит а ехать неохота будет :rolleyes:

вот кстати хотел поинтересоваться, в прихожей ведь тоже ламинат, а туда будет тащиться песочег и ходить будут в обуви, чего с полами то кто думает в прихожей делать?


плотный коврик, часто меняющийся+по возможности разуваться при входе в квартиру... :rolleyes:

Сообщение отредактировал dream: 15 Ноябрь 2008 - 10:59


#613 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 09:25

Инфо о ламинате Kronotex, который задекларирован в квартирах с отделкой в 47-м доме:
http://www.tsr2000.r...section511.html
http://www.royalpol.ru/dynamic.html
Похоже - неплохой ламинат Kronotex класса 32, используют в торговых помещениях ;) с умеренной нагрузкой.
А транспорт, если к электричке, то в крайнем случае можно и пешком - минут 20 идти, для здоровья полезно :D

#614 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:08

Побывала я сегодня в магазине Водяной касательно фильтров Новая вода. Действительно все есть в наличии и по ценам, указанным у них на сайте.Впринципе если определиться, что подходящие фильтры, то там вполне можно брать.

#615 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:20

Побывала я сегодня в магазине Водяной касательно фильтров Новая вода. Действительно все есть в наличии и по ценам, указанным у них на сайте.Впринципе если определиться, что подходящие фильтры, то там вполне можно брать.

а ссылочку скиньте пожалуйста или адрес этого магазина, хотелось тоже поглядеть

#616 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:30

а ссылочку скиньте пожалуйста или адрес этого магазина, хотелось тоже поглядеть

http://filter.ru/

#617 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:33

http://filter.ru/

спасибо

#618 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 20:05

спасибо


пожалуйста
магаз кстати недалеко от вашего дома, если вживую посмотреть захотетите, скажите объясню где магаз...

#619 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:29

за углом :lol:

#620 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:47

за углом :lol:


а вот и нет :P





Яндекс.Метрика