Перейти к содержимому


Фотография

микр-он 1 - ул.Приборостроителей д. 47; Микр-он 10 д.8 и таунхаусы (Донинское шоссе).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3258

#721 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:15

Тем кто собирается получать налоговый имущественный вычет: Володя сегодня на съезде всеми нами невероятно любимой партии выдвинул инициативу увеличить сумму с которой предлагается производить налоговый имущественный вычет вдвое, то бишь теперь (если дума в ближайшее время примет поправки или законы) максимум (с 2 миллионов) можно будет вернуть 260 тысяч...

А где слышали? Интересно.

#722 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:22

только придется нам с вами еще по квартирке прикупить)))) потому как это счастье распространяется на приобретения после 01.01.08г.)))

#723 namist

namist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:48

Доброе утро!

а зачем еще по одной квартирке, если действие с 1 января 2008г.? :)
Вот пишут в интернете:
Премьер-министр России Владимир Путин предложил увеличить вдвое сумму, с которой граждане могут получать налоговый вычет за жилье - до 2 млн руб. Однако применяться такое исчисление будет лишь к жилью, купленному с начала текущего - 2008-го года. "Предлагаю увеличить в два раза, до двух миллионов рублей, сумму, с которой исчисляется размер налогового вычета для граждан, приобретающих или строящих жилье", - сказал Путин.

"Имея в виду важность этой меры сегодня, считаю возможным придать этой мере обратную силу, то есть начать ее действие с 1 января 2008 года", - отметил премьер-министр. По словам премьера, это означает, что для тех, кто купил или построил жилье после 1 января 2008 года, подоходный налог будет пересчитан, а уплаченные деньги возвращены гражданам из бюджета.

С увеличением суммы, с которой возвращаются налоги, до 2 млн. рублей, семья может сэкономить на налогах не 130 тысяч рублей, как раньше, а до 260 тысяч рублей.

#724 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:30

Тем кто собирается получать налоговый имущественный вычет: Володя сегодня на съезде всеми нами невероятно любимой партии выдвинул инициативу увеличить сумму с которой предлагается производить налоговый имущественный вычет вдвое, то бишь теперь (если дума в ближайшее время примет поправки или законы) максимум (с 2 миллионов) можно будет вернуть 260 тысяч...

то что надо Путин - молодец

#725 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:32

Solntse по видимому имела в виду, что часть будущих жильцов заключали договор долевого участия в 2007 году. Тут конечно надо у юристов или налоговиков уточнить с какого момента отсчитывать. Пока я вот подозреваю что по договору долевого участия я имущества никакого не имею, а лишь инвестирую свои средства, а имущество я получу когда регистрационная палата зарегистрирует мое имущественное право на данную квартиру. Ну да это все пока измышления, надо уточнять у знатоков нашего волшебного законодательства. :)

Zigmund, позвольте с вами не согласиться :)

Сообщение отредактировал karmix: 21 Ноябрь 2008 - 10:33


#726 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:36

Solntse по видимому имела в виду, что часть будущих жильцов заключали договор долевого участия в 2007 году. Тут конечно надо у юристов или налоговиков уточнить с какого момента отсчитывать. Пока я вот подозреваю что по договору долевого участия я имущества никакого не имею, а лишь инвестирую свои средства, а имущество я получу когда регистрационная палата зарегистрирует мое имущественное право на данную квартиру. Ну да это все пока измышления, надо уточнять у знатоков нашего волшебного законодательства. :)


Скорее всего, вы правы. По ДДУ у вас есть права требования, а имущество появится только с момента гос регистрации...
Так что все мы подпадем под эту статью :lol:

Сообщение отредактировал Vlad79: 21 Ноябрь 2008 - 10:40


#727 Natwiz

Natwiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:38

Solntse по видимому имела в виду, что часть будущих жильцов заключали договор долевого участия в 2007 году. Тут конечно надо у юристов или налоговиков уточнить с какого момента отсчитывать. Пока я вот подозреваю что по договору долевого участия я имущества никакого не имею, а лишь инвестирую свои средства, а имущество я получу когда регистрационная палата зарегистрирует мое имущественное право на данную квартиру. Ну да это все пока измышления, надо уточнять у знатоков нашего волшебного законодательства. :)

Zigmund, позвольте с вами не согласиться :)

Всем добрый день! Я нашла сейчас ссылочку по имущественному вычету- если кому интересно http://credit.rbc.ru.../11/57137.shtml про вычет в размере 1 000 000 руб.

#728 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:44

А где слышали? Интересно.


Неповерите, по всем возможным СМИ трубили о невероятной щедрости наших правителей

#729 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:56

будет все нормально

#730 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:20

А я пожалуй понадеюсь на себя, а не на одаренных и солнцеподобных, а то их нормально несколько подозрительно выглядит

#731 zigmund

zigmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:27

А я пожалуй понадеюсь на себя, а не на одаренных и солнцеподобных, а то их нормально несколько подозрительно выглядит

тут походу karmix самый главный не дай Бог ему что сказать не так - нужно выьырать выражения :ph34r: ато рассердится

#732 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:41

:D разве ж я сердился :)

дай, думаю, выскажу мнение, тут сразу главным обозвали :))

ненене, я не главный ни капельки :D

#733 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:39

Госдума увеличила в два раза - с 1 до 2 млн рублей - сумму, с которой исчисляется налоговый вычет для граждан, приобретающих жилье. Соответствующая норма была принята в рамках второго чтения поправок в Налоговый кодекс.

#734 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:46

Ну еще Совет федерации есть, затем наверно Президент будет подписывать, но Лидер грозно заявил что до 28 ноября надо принять. А вообще конечно, как сказала одна женщина Депутат если Путин подаст предложения где написано что 2*2=5, а в отдельных случаях и 5,5, то 300 депутатов ЕР добросовестно проведут этот закон через ГД
так что утвердят конечно и подпишут

Сообщение отредактировал karmix: 21 Ноябрь 2008 - 12:47


#735 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:20

Ну еще Совет федерации есть, затем наверно Президент будет подписывать, но Лидер грозно заявил что до 28 ноября надо принять. А вообще конечно, как сказала одна женщина Депутат если Путин подаст предложения где написано что 2*2=5, а в отдельных случаях и 5,5, то 300 депутатов ЕР добросовестно проведут этот закон через ГД
так что утвердят конечно и подпишут

:lol: охотно верю

#736 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:09

dream, ты не получала еще акт сверки?
мой 20го уже лежал на отправке в Раменское, судя по тому что Оксана мне не скинула весточку он так и не доехал :)
в следующую субботу надеюсь будет уже

кстати ты двери видел в квартире или нет еще?


Двери я не видел, вернее не видел их "в живую", в инете я их нашел когда еще дом возводился, они меня не впечалили, но дело в том что я двери вообще не воспринимаю в однокомнатной квартире (естественно окромя санузлов :)) ). В двушке (и более) есть в них смысл, да и то для приватных помещений навроде спальни. Так что я вполне спокойно к дверям отношусь :)

Сообщение отредактировал karmix: 23 Ноябрь 2008 - 15:17


#737 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:16

dream, ты не получала еще акт сверки?
мой 20го уже лежал на отправке в Раменское, судя по тому что Оксана мне не скинула весточку он так и не доехал :)
в следующую субботу надеюсь будет уже

Двери я не видел, вернее не видел их "в живую", в инете я их нашел когда еще дом возводился, они меня не впечалили, но дело в том что я двери вообще не воспринимаю в однокомнатной квартире (естественно окромя санузлов :)) ). В двушке (и более) есть в них смысл, да и то для приватных помещений навроде спальни. Так что я вполне спокойно к дверям отношусь :)


двери щас подгружу сюда...
ты мне лучше про акт серки скажи....как я его получить должна?

#738 koskin

koskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:17

Михаил, если это не секрет, посвяти, что за акт сверки и о каких дверях идёт речь?

#739 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:23

Акт выверки расчетов, а двери межкомнатные

настоятельно рекомендую изучить:
информация для дольщиков
порядок действий...

правда мы с dream расплатились по договору и у нас обоих вроде не ипотека, по крайней мере не у меня точно :D

Сообщение отредактировал karmix: 23 Ноябрь 2008 - 15:25


#740 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:25

Акта выверки расчетов, а двери межкомнатные

настоятельно рекомендую изучить:
информация для дольщиков
порядок действий...

правда мы с dream расплатились по договору и у нас обоих вроде не ипотека, по крайней мере не у меня точно :D


может я что-то не так понимаю, но... когда я ездила забирать зарегистрированный дду подписывали бумаги касательно оплаты... или я совсем не понимаю.. к сожалению нет сейчас документов чтоб посмотреть :(





Яндекс.Метрика